ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: О форуме  (Прочитано 2190 раз)

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн
О форуме
« : Январь 24, 2013, 23:28:00 »

Здравствуйте друзья! На ШЛ я был Серьгой но кирилицей зарегиться не удалось.
Ещё вчера я не думал о создании данного форума но события произошедшие на ШЛ подтолкнули к такому поступку, т.е. желание найти площадку для дальнейшего общения людей, как мне кажется, не случайно встретившихся в ШЛ. Не желаю обсуждать случившееся там просто скажу, надо бережнее относиться к возникшим взаимосвязям, одной духовной среде и просто к людям, рассуждая о братьях наших меньших. 

Друзья, т.к. я сложно выражаю свои мысли и не имею опыта подобной деятельности (на форумах я больше читатель и реденько отписываюсь), предлагаю коллективно учавствовать в ведении данного форума. На данной площадке можно потренироваться, отрегулировать правила ведения, определить задачи и когда появится опыт и способности, можно оформить новый форум.

Теперь мои мысли на чём должен базироваться форум:
В каждом человеке, а все с богатым жизненным опытом, есть установившаяся платформа или фундамент на который он опирается и с чем соотносит получаемую новую информацию, так вот этот фундамент каждого есть ценнейший опыт и знание. Все же споры на форумах происходят как раз по причине несовпадения платформ или фундаментов апанентов, что в корне не верно, то чем интересен каждый в отдельности  не должно вызываеть неприятия   и служить камнем раздора.
Далее, большинство прониклись идеями "Анастасии" и это для нас является объединяюшим фактором. Когда объединяют множество компьютеров, это называют супер компьютер, а человеческий мозг не идёт в сравнение ни с каким суперкампьютером. Так вот, если объединяются люди, а на форуме мы объединяемся, то мы представляем собой мега мозг (эгрегор) способный решать  супер   задачи а не выяснять отношения. Для этого надо правильно сформулировать задачу. предлагаю обсудить в отдельной теме "Цель форума" или "Куда стремится путник"к примеру, так же в отдельной теме  "Обустраиваем путь" например обсуждаем каким хотим видеть форум, вобщем дивизом должно быть предлагаем - обсуждаем - делаем.
Научить невозможно - можно только научиться

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
Re: О форуме
« Ответ #1 : Январь 25, 2013, 11:44:05 »

Продолжу свои рассуждения о создаваемом форуме.
Не думаю что этот очередной форум Анастасиевцев коих пруд пруди, прежде всего вижу этот форум дающий представление о проявлении и механизмах действия законов мироздания на природу и человека в том числе.  Об этих проявлениях и механизмах, уже многими проверенными и осознаными и нужно говорить а лучше по ходу обсуждения писать некий материал каторый общими усилиями и назовём. Повторюсь, использовать коллективный разум на созидание.  Книги Анастасия, мне представляются как знания данные не полностью а в виде наброска или скелета, но набросок этот нечеткий местами нечитаемый или по аналогии скелета неполный а вместо определённых костей вообще инородные предметы. К стати о инородных предметах, на ШЛ я делился своим мнением о зелёных книжках и пока оно остаётся прежним, т.е., достаточно ложки дёгтя чтоб испортить всё произведение. Я считаю такими ложками дёгтя ставят блокировку на знания т.е., в книгах даётся картина мира и всё это потом мажется этой ложечкой дёгтя и всё Анастасиевцы в опале а в обществе привито устойчивое порицание и таким образом знания изолируют, запечатывают. По этому надо придумать сначало определение каторым мы будем пользоваться. а за тем оформлять эти знания в удобную для восприятия форму, здесь пригодился бы человек владеющий словом.         

Рома

• Рулевой
  • Следопыт
  • Согласие: +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Январь 25, 2013, 12:34:36 »

Лучше всех словом владеет Пёса!
Он так владеет словом, что потом с этим словом никто совладать не может.

Это шутка.

Касательно определений и понятий, которыми мы будем пользоваться - думаю, пока не стоит загонять самих себя в жёсткие рамки. Всё определится по ходу действия.
И получится это само собой, хотя никто никого не будет принуждать мыслить своими смыслами.

Серёга, вопрос - кроме как с ШЛ ты кого-нибудь приглашал?

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Январь 25, 2013, 12:41:29 »

Серёж, ты молодец!!!    :)

Альтернатива нужна всегда, и свобода выбора тоже!
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Январь 25, 2013, 12:54:54 »

Я думаю каждый по своей страничке откроет . я там все свои мысли выстовлю

Рома

• Рулевой
  • Следопыт
  • Согласие: +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Январь 25, 2013, 12:59:32 »

Паша, Ясколка входит в число тех девочек, о которых ты мне писал, ОБ ИХ РОЛИ?

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Январь 25, 2013, 13:00:58 »

Давай её сюды я за если захочет

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Январь 25, 2013, 14:47:14 »

Серёга, вопрос - кроме как с ШЛ ты кого-нибудь приглашал?

Не Рома, яж по форумам читатель и так дружить как ты не умею.

А на ШЛ, я сильно озаботился, что такой коллектив может потихоньку изчезнуть,  у меня суд был 22го, меня обвиняли в клевете,  дак я о деле думал только на суде и после недолго, а так всё о ситуации на ШЛ. Такого случая в жизни больше не представится, думаю не только для меня но и для многих из нас. этим надо дорожить остальное само появится.

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Январь 25, 2013, 15:12:24 »

Блин Серый Ты просто клас --- у меня слов нет я тоже думал уходить надоело мне. А выяснять отношения это не по мне. А вчера Шелт воопше удолил два моих поста.
А название говорит само за себя и я с ним согласен Путник заходи мы и поможем и согреем и научим

Колоколец

• Странник
  • **
  • Согласие: +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Январь 25, 2013, 15:54:26 »

Да, Сергей, все так!!!

песа белый

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • здесь вам не тут !
« Ответ #10 : Январь 25, 2013, 21:09:08 »

Всем привет !

зарегился на всякий...)  но пока даже не читал ничего кроме этой темы...
если честно, то не хотелось бы, чтоб этот форум стал еще одним клоном поклонников зеленых книжек...
я понимаю, что кого-то они в данное время сильно занимают, но подобных книжек не мало и целой жизни не хватит на подобные увлечения, а делом то все же надо заниматься !  разуплотнять как-то свои понятия, представления и убеждения, чтоб изменяться, обретая себя настоящего, а не следовать каким-то книжкам, подпитывая созданную на основе их сущность.

вобщем, хочу пожелать новому форуму не свалиться в чью-то идеологию и не создать свою... лучше быть просто полянкой с костром, где каждому рады, чем площадью с трибуной, где всех делят на своих и чужих...

Доброго Пути ! )

Лучше всех словом владеет Пёса!
Он так владеет словом, что потом с этим словом никто совладать не может.
заметил правильно, а мог бы еще и покрутить, почему так у тебя и других ( но не всех) воспринимаются мои слова...))
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя!
       Лучше работать без определенной цели, чем ничего не делать...
              Есть знание, которое не ведает, и есть неведение, которое знает. 
                                              Сократ

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Январь 25, 2013, 21:32:07 »

вобщем, хочу пожелать новому форуму не свалиться в чью-то идеологию и не создать свою... лучше быть просто полянкой с костром, где каждому рады, чем площадью с трибуной, где всех делят на своих и чужих...

Полностью согласен с тобой, только хотелось чтоб это общение дало рождение новому, т.е. мы стали ступенькой для следующих, как то так.

Исходя из этого я пытаюсь поставить "сверх задачу" для коллективного разума, задать потенциал созидания, совершенствования, развития. В этом ключе упоминаются зелёные книжки.

песа белый

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • здесь вам не тут !
« Ответ #12 : Январь 25, 2013, 21:52:49 »

Серьга, общение штука хорошая !  но вряд ли в процессе общения полезно думать о следующих... лично я не хотел бы, чтоб за мной кто-то следовал... ведь у каждого свой путь !
я то ваще отпинываю любого, кто пытается следовать за мной )))  так и говорю - не теряй даром время...!

насчет коллективного разума и сверхзадач... коллективный разум мне видится большой ямой, вырытой сообща... ну и любая задача и, тем более, сверхзадача выглядит попыткой рыть еще глубже эту яму в стремлении выбраться на поверхность, но ведь поверхность совсем в другом направлении... и чтоб приблизиться к ней, надо двинуть в обратном направлении...
у нас и без того единый разум, он и есть поверхность... а мы все наровим рыть поглубже от него, грезя коллективным...

как-то так увиделось...
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя!
       Лучше работать без определенной цели, чем ничего не делать...
              Есть знание, которое не ведает, и есть неведение, которое знает. 
                                              Сократ

Колоколец

• Странник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Январь 25, 2013, 22:04:23 »

Это про отшельника, Саш, я как раз сейчас рожаю постец по мативам фильма Изгой с Форестам нашим Гампам в главной роли, он там на острове оказался и с мячиком волейбольным разговаривал, видели небось...ладна, ато ща пост пойдет)тост))

Колоколец

• Странник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Январь 25, 2013, 22:10:01 »

И этим постецом возможна для кого то сделаю перевод взгляда, подбивание бабак и подведение черт по ШЛ.