ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ПРИТЧИ, СКАЗКИ, ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ...  (Прочитано 8414 раз)

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей
Re: ПРИТЧИ, СКАЗКИ, ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ...
« Ответ #300 : Март 11, 2018, 00:34:06 »

Спасибо, Касатик. Очень бодрящая ум история...
В каждом человеке - Солнце. Только дайте ему светить. СОКРАТ.

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #301 : Апрель 09, 2018, 04:03:08 »

Форум практикует самое трудное умение.

Знаешь, подумалось...что наш форум дал многим из нас возможность проявить и попрактиковать самые разные свои качества, получить какие-то жизненные уроки...
Лично я благодарна всем за тот опыт, что мне дал наш "Путник"! 
Да и не только опыт, а просто участие, слова, мысли, идеи, которые тут рождались, та радость и творчество, которые здесь жили...и, надеюсь, будут жить)
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #302 : Апрель 09, 2018, 04:18:22 »

— Можно один вопрос? — послышалось сзади.

— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.

— Да.

— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой

Неужели всё действительно так печально?...

Недавно смотрела фильм про Валаам, очень впечатлило...Всё! и особенно люди...действительно необыкновенные люди!  и фраза  "Они молятся за всех нас, за Россию"...
 Как хорошо, что есть люди, которые молятся за нас, которые живут так, как и должно жить человеку - в труде и вблизи природы, заботясь о близких и развивая свою духовность...

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Милена

• Странник
  • **
  • Согласие: +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #303 : Апрель 09, 2018, 19:00:56 »

Неужели всё действительно так печально?...
        А мне наоборот притча показалась жизнеутверждающей.   Приятно осознавать, что смерть это не что-то внушающее ужас и страх, а вполне себе миролюбивое явление.  И это очередное напоминание, что от нас тоже много зависит, и что мы своими руками строим себе ад или рай.
         Кстати, эта притча не первый раз здесь появляется. В прошлом году мы ее уже обсуждали, но в другой теме.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
   Смакует каждый миг и наблюдает,
   Как спит ребёнок, молится старик,
   Как дождь идёт и как снежинка тает.

Касатик

• Странник
  • **
  • Согласие: +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #304 : Июль 20, 2018, 00:30:26 »

Притча о радости

Молодой Ангел, только что направленный на землю, сидел на ветке дерева и слушал разговор детской компании:
– Мне папа вчера подарил бант, смотрите какой красивый. Я только у него попросила, он мне тут же подарил. Мама сказала, что, это для человека большая радость, когда ему делают подарки,– сказала Маша, перебирая кончики волос. Все с интересом уставились на Машин бант.
– А-а-а у меня есть... карандаши цветные. Мне тоже их недавно купили. Значит, у меня тоже есть радость? – спросила Таня.
Ромка потер нос и видимо на что-то решившись, сказал: – А мне велик купили, только я на нем пока кататься не умею. Это ведь тоже считается подарком, да?
– Мама сказала, что радость – это когда ты получаешь подарки и тебе от этого хорошо, – сказала Маша, устраиваясь поудобнее на лавочке.
– А если тебе подарков не делают, значит, у тебя и радостей нет? – спросил Ромка, косясь на Сережу, который ковырял растоптанный ботинком горку песка.
– Значит, нет, – назидательно сказала Маша, – значит, никто тебя не любит, если тебе ничего не дарят. И все посмотрели в сторону Сережки. Они знали, что Сережка живет с бабушкой, и подарки получает нечасто, т.е. почти совсем не получает. Им стало жалко своего друга. Сережка, видимо, почувствовал, что его сейчас начнут жалеть, и весело подскочив, сказал:
– А у меня тоже радость. Мне вчера лес корзинку грибов подарил , представляете? Полную корзинку грибов. Все с интересом уставились на Сережку.
– Это не считается, это ведь ты сам их собирал. А надо чтоб просто подарил кто-то, – сказала Маша.
Сережка задумался на минутку, а потом выпалил:
– А вчера дождь был, вы ведь помните? Вы еще все домой разбежались. А я в беседке сидел, бабушка в магазин ушла. Так вот дождь мне вчера такую огромную радугу подарил. Красивую такую, разноцветную, до самого неба радугу – радость.
Все опять изумленно уставились на Сережку.
– А еще после дождя в лужах рыбки серебряные плавали. Честно, я сам видел. Это все дождь, – с уважением к подаркам дождя добавил мальчик. Ребята с немым восхищением смотрели на своего друга.
Ангел вытащил бланк отчета для своего начальства и написал: «День первый. Встретил маленького волшебника».

Потом задумался на минутку, и добавил: «А меня уверяли, что их на Земле нет».

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей
« Ответ #305 : Август 01, 2018, 09:24:31 »

Аж зазвенело все внутри от этой истории)И правда Волшебство внутри каждого... Кто то ждет его, а кто то уже творит :-* :)
В каждом человеке - Солнце. Только дайте ему светить. СОКРАТ.