ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Домашние любимцы  (Прочитано 771 раз)

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн
Домашние любимцы
« : Январь 31, 2017, 15:40:17 »

Всем хорошего денька!!!

Это наша кошечка Офелия, породы мейн-кун...)  передаёт всем привет!
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +290/-0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей
Re: Домашние любимцы
« Ответ #1 : Январь 31, 2017, 16:21:48 »

Сразу видно, что Офелии вашей живется прекрасно ;)
В каждом человеке - Солнце. Только дайте ему светить. СОКРАТ.

Таёжный

• Куратор
  • Странник
  • Согласие: +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Январь 31, 2017, 16:23:22 »

то наша кошечка Офелия, породы мейн-кун...)  передаёт всем привет!
красивая                                                                                                                                                                                              а это наш рыжий Фунтик породы дворняга, таких с полосочкой мышей почему то не ест. Тоже привет передаёт.
Не нарушить пришел Я, но исполнить (Иисус)

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Январь 31, 2017, 16:39:02 »

Сразу видно, что Офелии вашей живется прекрасно

Ага, она у нас всеобщая любимица! Даже муж её обожает, потому что очень умная и чистоплотная)

Мы обещали дочкам, что заведём кошку, когда у нас будет свой дом...они давно просили!)

Ну вот, заехали в ноябре 2015...а в декабре уже у нас Феля появилась) Пришлось держать слово!)

Милена

• Странник
  • **
  • Согласие: +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Февраль 02, 2017, 12:15:18 »

Это наша кошечка Офелия, породы мейн-кун...)  передаёт всем привет!
    Офелия-красавица ))  Хорошая порода мэйн кун.  Моя дочь, как стала жить отдельно, тоже завела себе мэйн-куна, сначала одного, потом второго, чтобы им не скучно было в квартире.  Они такие смышлёные, как собачки. Я у них часто бываю, поэтому считаю их тоже своими.  В их повадках есть что-то от дикой природы, они не похожи на плюшевых игрушек, как некоторые другие породы.

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
   Смакует каждый миг и наблюдает,
   Как спит ребёнок, молится старик,
   Как дождь идёт и как снежинка тает.

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Февраль 02, 2017, 14:59:43 »

Хорошая порода мэйн кун.  Моя дочь, как стала жить отдельно, тоже завела себе мэйн-куна, сначала одного, потом второго, чтобы им не скучно было в квартире.  Они такие смышлёные, как собачки. Я у них часто бываю, поэтому считаю их тоже своими.  В их повадках есть что-то от дикой природы, они не похожи на плюшевых игрушек, как некоторые другие породы.

Оооо, классно!!! Точно-точно, Милен!!!  У меня муж как-то прочитал про эту породу и загорелся (раньше был равнодушен к кошкам), потом старшую дочку заразил, потом и меня))

Вот, действительно, необычные они) Дикарики, они же не выведены человеком, а аборигенная порода - то есть, самовыведенная...и поэтому их долго  не признавали отдельной и самостоятельной породой среди давно известных остальных)
  И повадки действительно у них как у диких, во многом...очень активно используют лапы - когда едят и пьют даже, очень любят всё носить в зубах, даже крупные вещицы, молчаливые - не мяукают, зато разные интересные звуки издают, очень хорошо воспринимают все правила, очень добрые и неагрессивные, но при этом - самостоятельные и свободолюбивые (наша Феля не любит, когда её на руки берут, или на колени, но обожает просто быть где-то рядом)...В семье - чёткая иерарахия, с её стороны...она всех знает и любит, но относится по-разному: Мужа побаивается, и не терпит вообще, когда он её на руки берёт; возле меня всегда рядом, где бы я не была (даже возле ванной всегда дежурит); Машу - старшую, обожает и абсолютно всё ей позволяет) (только Маша её моет, и только у неё она сидит на коленях и спит с ней, правда, недолго), с младшей любит играть и "нападать" на неё из-за угла или ещё как-то, как настоящий хищник) (Настёнка даже побаивается её), ещё мало что ей позволяет, что позволяет старшей...если что-то не по ней - может слегка лапкой цапнуть или куснуть...

В общем, интересная котярка)  Я бы и ещё одну завела, но боюсь, как они уживаться будут?  и как с туалетом дело будет?  Офелия у нас всегда идеальна, в этом отношении....

Милена

• Странник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Февраль 03, 2017, 11:16:39 »

.очень активно используют лапы - когда едят и пьют даже
       Кстати, да, Таная, я тоже заметила, что когда пьют воду, то макают лапы в миску с водой. И вообще воды не очень боятся. У наших любимое место ванная комната, поближе к воде )

Я бы и ещё одну завела, но боюсь, как они уживаться будут?
          Первое время конечно нужно следить, пока они привыкают друг к другу, притираются характерами. А потом нормально. Могут и подраться, так что шерсть клочьями летит во все стороны, а потом спят в обнимку ))

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Февраль 03, 2017, 16:14:50 »

И вообще воды не очень боятся. У наших любимое место ванная комната, поближе к воде )         

Ага, любят это местечко они, это точно))  Офелия тоже часто сидит или даже спит в раковине (как у тебя на фото), иногда даже вода на неё капает - она спокойно это воспринимает)) 

Моется под душем - тоже терпеливо, хотя и голос подаёт)

Цитировать (выделенное)
когда пьют воду, то макают лапы в миску с водой
У нас целое ведёрко для неё стоит))

Первое время конечно нужно следить, пока они привыкают друг к другу, притираются характерами. А потом нормально. Могут и подраться, так что шерсть клочьями летит во все стороны, а потом спят в обнимку ))
Насколько я поняла - кошки у твоей дочери - разного возраста? и по полу - кто они?

У нас девочка, и мы собираемся стерилизовать её...
Поговорила с мужем насчёт второго котёнка))  сподвигла ты меня (девчонки прям хоть сейчас бы готовы) - он сказал, что не против!!)   Но через годик...

Думаю, что им весело будем вдвоём, а летом - весь двор будет в их распоряжении)  И дочки перестанут ссорится, кто сейчас с Фелей играет, и в чьей комнате она спит сегодня - у каждой будет своя кошка)

Больше всего меня беспокоит чистоплотность, если честно...Не знаю, все ли мейн-куны такие аккуратные, как наша....)

Милен, ещё вопрос тогда...чем их кормят? что они любят? в каких количествах едят? (ваши, имеется в виду)

Милена

• Странник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Февраль 04, 2017, 09:32:50 »

Таная, хорошая идея взять еще одного котенка !))  Думаю, вы не пожалеете, будет вдвойне интереснее
             У наших разница в возрасте полгода, оба мальчика, стерилизованы. А раньше у нас тоже было два кота с разницей 7 лет,  так что тут не принципиально, когда заводить  второго.
           Дочь покупает им специальный корм для мэйн кунов фирмы Роял канин, но я не думаю, что необходимо именно этот. И вкусовые предпочтения у них разные. Одному хватает этого корма, а другой ещё со стола всегда просит еду )
            Туалет они нормально делят. Первое время, правда, когда котята совсем маленькие, у них случаются некоторые "неприятности", и их надо контролировать, но это недолго, и потом все нормализуется. :)

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Февраль 04, 2017, 11:56:38 »

Дочь покупает им специальный корм для мэйн кунов фирмы Роял канин, но я не думаю, что необходимо именно этот.

У нас тоже был и такой, и некоторые другие, специальные...И консервированные корма иногда покупаем, нам посоветовали фирму "Анимонда"...но я считаю, что все эти сухие корма - всё-таки дополнение только (раньше Феля их вообще не ела, очень долго привыкала, отказывалась, а сейчас иногда ест, ночью обычно, если проголодается)...А так кормим мясом нежирным: свинина, говядина, куриная грудка, иногда печёнка...сырое и отварное...иногда кисломолочка - творог, сыр, сметана...

Но есть она понемногу, и худенькая она у нас, изящная) может, потому, что кошечка, и ещё молодая, 1г.4 мес. ей...
  У вас котики - такие мощные, настоящие пацаны)

Туалет они нормально делят. Первое время, правда, когда котята совсем маленькие, у них случаются некоторые "неприятности", и их надо контролировать, но это недолго, и потом все нормализуется.

Делят туалет???   Ничего себе...я думала, у каждого животного должен быть индивидуальный, запахи-то разные...тем более - для них это и место мечения территории, а не только "пописать")
 В общем, надо будет поговорить с другими ещё, у кого как это решается)

Таная, хорошая идея взять еще одного котенка !))  Думаю, вы не пожалеете, будет вдвойне интереснее
Спасибо за поддержку!!!
  Милен, а ты сама чего не заводишь?)  Или тебе дочкиных хватает?)

Кстати, у нас есть ещё один питомец - красноухая черепаха!)  Уже года 3 у нас живёт...вот сейчас как раз выходит из состояния зимнего покоя...

Наивная

• Странник
  • **
  • Согласие: +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Февраль 04, 2017, 13:16:52 »

Таня, а почему вы не хотите, чтобы кошка у вас хоть один раз родила? Это сколько радости детям наблюдать за взрослеющими котятами, а потом одного как раз себе оставить, 1 в деревню можно, да и если будет 3-4 на них наверно желающие найдутся. Или что-то я вспоминаю, что вам продавцы Офелии не разрешали иметь котят?

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Февраль 04, 2017, 14:05:09 »

Или что-то я вспоминаю, что вам продавцы Офелии не разрешали иметь котят?

Да, у нас это прописано в Договоре... Иначе - очень приличная доплата.

Хотя, мы, конечно, думали об этом...

Милена

• Странник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Февраль 04, 2017, 14:42:43 »

Делят туалет???   Ничего себе..
        У меня даже в мыслях не было делать каждому отдельный ))  А если третьего взять, то третий туалет ставить ?))
       Хотя, дело хозяйское... :)

Милен, а ты сама чего не заводишь?)
        А у меня есть кот. До недавнего времени было даже два, но коты, как и люди, к сожалению не вечны.
        У нас получилось так, как тебе предложила Наивная. Сводили кота с кошкой и один котенок остался нам. Мы, правда, подыскали ему хозяев, но они уезжали в поездку и попросили его придержать несколько недель. А мы естественно за это время привыкли к нему и не захотели уже расставаться.
         Вот он, наш любимчик ))

А черепаху свою покажешь ? ))

Наивная

• Странник
  • **
  • Согласие: +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Февраль 04, 2017, 20:50:42 »

Может поговорить с первыми хозяевами Офелии? Они же боятся, что вы будете им конкурентами, тоже котят продавать, а если родите один раз, допустим от кота, который не участвует в выставках, не пересекается с Ижевскими заводчиками, котят всех раздаете знакомым, себе оставляете и потом предоставляете справку о стерилизации. Может уступят? Все-таки столько времени уже прошло, они может и забыли про вас, не вспоминают. Проблемы могут быть если где то на выставках или на рынке сбыта котят мелькнет имя вашей Офелии

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Февраль 05, 2017, 18:10:35 »

Может поговорить с первыми хозяевами Офелии?

Говорили, конечно!)  и такой вариант предлагали....ответ один - доплачивайте 20 тыс., мы вам отдаём документы и делайте, что хотите (всё согласно Договору)...

они может и забыли про вас, не вспоминают
Прекрасно помнят! У них всё это чётко отслеживается...