ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЕМ или Здравия вашим Светлым Мыслям  (Прочитано 8445 раз)

Вольный Ветер

• Странник
  • **
  • Согласие: +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любить надо тех, кто достоин любви!

БлагоДарю Малинка! Класс.

А сода зубы  будет портить?
Мы с чадом ПутьНик молча, сидели в обнимку, изо всех сил стараясь не разреветься, где-то посередине между бесконечной печалью и невыразимым счастьем.

Великодушие - дело наживное, поскольку является прямым следствием приятно проживаемой жизни.

М. Фрай

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей

А ничего удивительно на самом деле))
Просто многие токсины, забивающие поры слизистой оболочки ротовой полости ЖИРОРАСТВОРИМЫ.
А посольку они забивают поры вблизи лица и головного мозга, где проходит большое количество кровеносных и лимфатических сосудов, то очистив их - мы сразу помогаем себе по многим направлениям))
Я было дело лечила свой застарелый хронический и декомпенсированный тонзиллит... Проводила процедуру где то полгода. Было удивительно, но стала неожиданно вспоминать своих детсадовских друзей имена)))
В каждом человеке - Солнце. Только дайте ему светить. СОКРАТ.

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей

А сода зубы  будет портить?
Так мы ж ее не жевать собираемся))
Она нежно будет восстанавливать кислотно-щелочной балланс)

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей

Проверен мною замечательный способ по улучшению памяти, а соответственно и скорости мысли, а так же профилактики кариеса. При наличии стоматита, тонзиллита или гайморита - тоже прекрасное восстановительное средство.
Итак. Утром натощак или вечером перед сном набираем в рот ложку растительного масла (любого) и рассасываем его-гоняем как леденец в течение 15 минут. Затем выплевываем (полученная жидкость по консистеенции становится как вода, а по цвету - совершенно белая). Рот и горло тщательно полощем водой или водой с добавлением соли (можно и морской, можно и с добавлением соды приблизительно 1 ч.л. соли+ 1 ч.л. соды на стакан воды теплой).
Выполнять процедуру 15 дней подряд.
В целях профилактики ее проводят дважды в год по 15 дней.

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей

Просто многие токсины, забивающие поры слизистой оболочки ротовой полости ЖИРОРАСТВОРИМЫ.
А посольку они забивают поры вблизи лица и головного мозга, где проходит большое количество кровеносных и лимфатических сосудов, то очистив их - мы сразу помогаем себе по многим направлениям))
Я было дело лечила свой застарелый хронический и декомпенсированный тонзиллит... Проводила процедуру где то полгода. Было удивительно, но стала неожиданно вспоминать своих детсадовских друзей имена)))

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Ребята, у меня сейчас обе дочки заболели...Темпа, насморк, кашель, слабость...ОРВИ, в общем...Муж тоже не "айс"....Я пока держусь!

Хотелось бы услышать ваши советы по этому поводу....кто как лечится, когда сломила противная простуда?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Т-Яна

• Следопыт
  • Согласие: +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Я, как и Рома договаривалась с собой, что для полноценной жизни нужно быть ЗДОРОВОЙ!

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн

Я, как и Рома договаривалась с собой, что для полноценной жизни нужно быть ЗДОРОВОЙ!

Я тоже договариваюсь)))  но вот если уже это свершилось?  тем более - девчонки пока не всегда умеют собой управлять...Хотя вот старшая - уже пытается! 
 Сказала мне вчера: "Мама, я сейчас настроюсь, чтобы мне очень быстро поправиться....завтра я уже буду здорова!"   и правда, сегодня ей намного лучше) 

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Согласие: +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Я не лечусь, недавно тоже было, неделю где-то. Прошло само... как всегда.

Но, можно, если взрослый и силы воли хватает, поголодать сразу же :)

Эон

• Увлечение мистицизмом является признаком катастрофичности общества.
  • Инсайдер
  • Согласие: +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше продвижение ограничено нашим воображением

Не согласен, поры - их в ротовой полости нет. Есть отверстия в миндалинах, и кариозные зубы могут быть очагами инфекщии. На мозги это не действует ни как, а то что Вы детство вспомнили - это признак надвигающейся старости, когда подробно старики могут вспомнить. что в детстве было, люди удивляются его памяти, зато не могут вспомнить день, неделю назад. Кто может вспомнить целый день, прошлый четверг например.
Правильно пишет Песа все тренировать нужно, и мозги тоже.
люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать

Пчелка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +203/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Таная, я люблю Соль....
Это удивительное средство. Сначала сама открывала, потом стала находить все больше различных советов даже в древних целительных системах... Вот и теперь, пользуюсь для укрепления зубов массажем десен с солью и немного соды. это здорово работает, особенно когда начинают кровоточить.
Простуда и заложенность носа быстро проходят, когда промываешь соленой водой носовую полость(тоже лучше с содой), выходят весь слизистый "негатив". Если болеешь, обязательно делать утром и вечером и в середине дня желательно. Попутно полощешь горло. Если есть воспаления, отлично помогает сок алое, я его прямо в этот раствор добавляю... Конечно, горько-соленая смесь не всем по вкусу...
Для детей для лечения горла можно дать рассосать кусочек сахара  капнув на него немного сока алое.
Вообще, алое - чудодейственное растение, поскольку лечит все) Тут Паша писал про желудок, известный очень хороший способ. Но им можно так же лечить и воспаления глаз и многое другое, особенно слизистые.

А вообще - не надо бояться болезни... я это не так давно прочувствовала.
она быстрее проходит, если идешь ей навстречу)))
Тут ребята говорят, что нужно "договариваться" с собой, чтобы быть здоровой. А вот если заболел, то не надо отвергать то, что пришло и в этом случае тоже пробовать "договориться")

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Согласие: +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Пчелка согласен! Интересно.

Алина

• Инсайдер
  • Согласие: +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн

У нас, если t до 39, то только пьют просто воду, старшая дочь при температуре всё время яблоки просит, сутки и здоровы. Таблеток никогда не пили. А нос, горло - втягивают носом раствор морской соли. Капаю алое с мёдом, парим ноги в горчице. Был пару раз экстрим под 40 - облила хол.водой и оборачиваю простынёй, вымоченной в растворе уксуса. Если бронхи - дишим над чайником с травками: чабрец, ромашка,зверобой. Ну а мы, взрослые, просто отлёживаемся и пьём. Капустный лист на лоб хорошо помогает.   
Пока писала, Пчёлка дала тот же ответ. Привет от единомышленников :)

Пчелка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +203/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Да, спасибо, Алина, я тоже яблоки лопаю)

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн

У меня старшая вчера целый день пила чай с лимоном, ела яблоки и спала много....Темпа целый день была под 38 и выше....но она неплохо переносит её....Сегодня бодрая и весёлая, темпы нет....осталось покашливание....отправили её в деревню на долечивание народными средствами!)