ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы и комментарии к темам блога  (Прочитано 15693 раз)

Рома

• Рулевой
  • Следопыт
  • Согласие: +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Вопросы и комментарии к темам блога
« Ответ #15 : Февраль 06, 2013, 10:56:05 »

Интересный "экспириенс" у Вас Роман в жизнь воплотился, практическое пособие по "дауншифтингу" для "миддл лэвэл"...
Не, Катя, на дауншифтинг это похоже только внешне.
У дауншифтеров - переезд на Природу - это конечная цель. У меня - только первый шаг к Цели, которую себе поставил.
А что такое мидл лэвл я вообще не знаю, поэтому сказать ничего не могу.

Ворона

• Инсайдер
  • Согласие: +179/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Февраль 08, 2013, 07:18:18 »

Таная , я живу в доме , но в ближайшее время буду переезжать. Так как дом ... Про дом расскажу отдельно. Позже.
Пару лет как хочу переехать в отдалённый район , где пчёлам было бы уютно, так как запало мне это в душу.
Рома, я про колодное пчеловодство потихоньку почитываю, теорию и практику.
Вопрос в том , что у пчёл есть еще и породы, а я бы хотела добраться до "оригинальной местной". Относительно местности и климата должны быть не выведенные морозоустойчивые , а свои родные.
Так обмениваясь опытом люди, и учёные в том числе , начинают сравнивать в среднем климате. Кто- то утепляет на зиму, но всё больше похоже на эксперимент .
И еще: подкормка- остаётся для меня вопросом 1 . Сахаром конечно не буду кормить. Есть мнение, что определённый процент оставленного меда, относительно количества пчёл и будет правильной подкормкой на зиму. А что если оставить все и в следующем году посмотреть что будет со второй партией свежего меда?
Вот мы делаем запас на зиму . Осталось лишнее - отдаём или используем. Новый урожай в кладовку. А пчёлы? Если не забирать три года, например, что будет? Медведю настучат?  :)

Рома

• Рулевой
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Февраль 08, 2013, 17:44:15 »

А пчёлы? Если не забирать три года, например, что будет? Медведю настучат?  :)
Я про пчёл знаю ещё немного, но этой весной уже начну практику пчеловодства, и тогда из собственного опыта буду рассказывать. То, что пчёлы заготавливают мёда гораздо больше, чем им требуется для зимовки, это да. Но я предполагаю брать из колод по минимуму, тогда (я думаю) семьи к весне будут сильнее.

Вообще пчёлы - это такой непостижимый для людей живой механизм, что за всю историю современного человечества ЕЩЁ НИКТО не понял его устройства. К пониманию только немного приблизились два монаха, которые жили лет триста назад. И то - всего лишь немного приблизились, повторюсь.
Поэтому - черпать информацию из книжек по пчеловодству можно, конечно, но когда сам, своими руками, на собственной практике - это совершенно другое.

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Февраль 13, 2013, 15:47:59 »

Даааа, Стася, как здорово ты оисала всё....Эти снежные картины, белизна, блеск, солнце, безмолвие....и ты, стоящий в снегу по колену....и воспринимающий всей душой эту красоту!
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Алина

• Инсайдер
  • Согласие: +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Февраль 13, 2013, 23:07:05 »

Ой, Стася, как хрустяще приятно! Особенно в наш безвременной февраль. У нас на Украине 2 недели какая-то замершая осень, и время будто остановилось. А твоё описание просто сказка. 

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Согласие: +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Февраль 14, 2013, 16:30:24 »

Про еду опять понравилось. Как хорошо, когда женщина умеет готовить полезные штуки, да ещё и вокруг растёт много всего.

Касатик

• Странник
  • **
  • Согласие: +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Февраль 15, 2013, 22:51:20 »

Рома, спасибо за приглашение на этот сайт, я правда не любитель много писать, но читать люблю. После первого приглашения было с десяток тем, теперь смотрю и за неделю всего не прочитать. У меня остался один вопрос: как прошла рыбалка  с мужиками в декабре, когда ты попрощался со всеми, попросил не поминать лихом, а потом молчок о результатах?

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Февраль 15, 2013, 23:24:30 »

Про еду опять понравилось. Как хорошо, когда женщина умеет готовить полезные штуки, да ещё и вокруг растёт много всего.

Да, точно....про еду - невозможно читать, не облизываясь....особенно про грибы и ягоды!

Рома

• Рулевой
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : Февраль 16, 2013, 08:00:39 »

Рома, спасибо за приглашение в на этот сайт, я правда не любитель много писать, но читать люблю. После первого приглашения было с десяток тем, теперь смотрю и за неделю всего не прочитать. У меня на сайте ШЛ остался один вопрос: как прошла рыбалка  с мужиками в декабре, когда ты попрощался со всеми, попросил не поминать лихом, а потом молчок о результатах?
Привет, abkasat! Рад тебя видеть на форуме!
Эту тему, про организацию рыбацкой бригады, я собирался совсем не развивать в дальнейшем. Как чувствовал.
Вся эта история закончилась очень быстро. Потому что быстро выяснилось, что ловля сетями - это лишь прикрытие, а на самом деле ловить предполагалось "самоловами" - варварскими крючьями без наживки, установленными на дне, на которые донная рыба (стерлядь) напарывается. При этом калечится рыбы гораздо больше, чем ловится...
Деньги, вложенные мною в сети, вернут. Разборки получились не шуточные, но эту мафию не побороть в одиночку.
Как и во всём остальном - единственный выход - менять мировоззрение людей, менять их смыслы в головах. Сменится, наверное, не одно поколение, пока это произойдёт (если на это хватит отпущенного времени).

Алина

• Инсайдер
  • Согласие: +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Февраль 27, 2013, 16:01:03 »

Дааааа, Роман - умом понимаешь, а у тела своя реакция. Такой живой репортаж с места событий!
Похожая ситуация, но не с медведем, а страх за ребёнка. Оглушающий, животный страх, перечёркивающий все мысли и знания. Ступор. Но после этого, время будто растянулось, стало резиновым. И за этот момент мозг успел столько просчитать, переработать, а внутренняя сущность принять решение.
Правда, не знаю, помогли ли они друг другу?

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +369/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Февраль 27, 2013, 16:30:12 »

Да Рома -- как некрути а везде люди. И вездле отношения. Везде есть те кто с одной стороны и те кто с другой.
Только последнее время мне с магией гораздо интереснее чем с людьми. Там совершенно другой мир. А у людёв всё одно и тоже. Странная эта штука Жизнь. Надо всё видеть всё понимать и при этом радоваться Жизни. Хоть радости вокруг так мало. Вот наш сайт только и радует. А люди что-то неочень.

песа белый

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • здесь вам не тут !
« Ответ #26 : Февраль 27, 2013, 20:31:53 »

Рома, смотрю, у вас уже и снега нету... а у нас еще пара месяцев до ледохода ))) в апреле только таять толком начнет...
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя!
       Лучше работать без определенной цели, чем ничего не делать...
              Есть знание, которое не ведает, и есть неведение, которое знает. 
                                              Сократ

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Февраль 27, 2013, 20:47:11 »

Рома, смотрю, у вас уже и снега нету... а у нас еще пара месяцев до ледохода ))) в апреле только таять толком начнет...
Саш, ты чего!!!??? В Сибири ещё полно снегу, вон недавно Роман показывал свои фото в темке зимней...

Просто тут фото не сегодняшние, они из Сибириады...

песа белый

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • здесь вам не тут !
« Ответ #28 : Февраль 27, 2013, 22:36:09 »

и правда... а я уж подумал, у мну глюки пошли )))

Цитировать (выделенное)
Ответ #32 : Сегодня в 10:31:56 »
Поход 28 апреля.
Просыпающийся весенний лес.
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя!
       Лучше работать без определенной цели, чем ничего не делать...
              Есть знание, которое не ведает, и есть неведение, которое знает. 
                                              Сократ

Рома

• Рулевой
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Февраль 28, 2013, 08:32:51 »

и правда... а я уж подумал, у мну глюки пошли )))
По мере наличия свободного времени я выкладываю здесь свои посты из «Сибириады» По мере возможности собираюсь и далее вести эту тему.
Пёса, обращай здесь внимание на даты постов, они идут вразнобой - неудобно, конечно, но это явление временное...