ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Травяной чай  (Прочитано 3310 раз)

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Согласие: +151/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
Re: Травяной чай
« Ответ #90 : Ноябрь 26, 2015, 23:02:19 »

)) Ну и ЛАД но )) пиши адрес ))  Иван -чай и душицу (зверобой чуток )  я собираю в Заказнике , где  луга не особо хоженные , где дорог даже просёлочных ,грунтовых  практически нет !! ))
Воля = ВОЛшебству !! Закон Неприкосновенности Воли гласит : " любое воздействие на обладающее самосознанием Существо можно осуществлять только при Абсолютном Согласии оного на предполагаемое воздействие " . При чём ЛЮБЫЕ попытки навязывания воздействий РАзцениваются как ЗОМБИрование !!

Русалочка

• Путник
  • *
  • Согласие: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Морская
« Ответ #91 : Ноябрь 30, 2015, 17:52:54 »

Всем привет)теплого вечера вам)мне подарила боярышника красного и черного)подскажите что с ними делать,можно ли пить как чай или засахарить надо может?польза от них какая и вообще как употреблять?)заранее спасибо)
Каждый слышит только то, что он понимает.

Иоган Вольфганг Гёте

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #92 : Август 13, 2017, 18:35:17 »

мне подарила боярышника красного и черного

Если имеется в виду - плоды, то их проще всего засушить, по своим свойствам и красный и чёрный боярышник одинаково полезны...Думаю, что можно и заморозить, если есть место в морозилке) Я сейчас очень люблю так делать с разными плодами, ягодами и травами...

Считается, что от настоев и отваров, приготовленных из сухих ягод боярышника, эффект не хуже, нежели от свежих.

Ягоды этого кустарника в любом состоянии содержат вещества, стимулирующие работу сердца, способствующие общему укреплению организма. Сушеные ягоды добавляют в чай. Регулярное употребление такого напитка снижает артериальное давление, помогает справиться с атеросклерозом, бессонницей, быстрой утомляемостью (Это были любимые ягоды моей мамы, она их очень часто употребляла в разном виде вот как раз в борьбе с высоким давлением, бессонницей и т.п., эффект она ощущала почти всегда)

Настойка сухих плодов на водке принимается при стрессах, нервном перенапряжении, гипертонии. И это далеко не вся польза удивительной ягоды боярышника.
  Кроме терапевтических целей, из сушки делают муку, которая добавляется в выпечку.
/Чтобы максимально сохранить целебные свойства боярышника, плоды надо правильно хранить. Для предупреждения появление плесени, продукт следует время от времени повторно просушивать и держать в стеклянной посуде. При таких условиях сухие ягоды можно хранить на протяжении нескольких лет/.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #93 : Август 13, 2017, 18:39:51 »

Специально посадила на своём участке растения для травяного чая - котовник кошачий, мелиссу, иссоп, мяту 2-х видов, душицу, зверобой, - и очень довольна, что всегда могу приготовить вкусный и душистый чай!
 Даже чайничек особый завела для этого) 
 Ещё смородину чёрную добавляю. А сам состав чая можно варьировать, чего-то взять побольше, чего-то поменьше, вот зверобой, насколько я помню, не стоит слишком часто и много пить...А смородину с мелиссой и душицей - хоть каждый день, по три раза)
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!