ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как молоды мы были, как искренне любили...(интересные жизненные моменты)  (Прочитано 1856 раз)

Эон

• Увлечение мистицизмом является признаком катастрофичности общества.
  • Инсайдер
  • Согласие: +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше продвижение ограничено нашим воображением

Конечно знаю, потом расскажу ^-^
люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Конечно знаю, потом расскажу ^-^

Хм....???  Это весьма любопытно.....)
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Дон-ская

• Гость

Хм....???  Это весьма любопытно.....)
Танечка, он явно шуткует..

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн

Танечка, он явно шуткует..

Да я знаю, что наш Эон - завзятый провокатор!))

Дон-ская

• Гость

Да я знаю, что наш Эон - завзятый провокатор!))
Да я знаю, что наш Эон - завзятый провокатор!
То шутит весело, а то, пыхтит, как кратер..( шутка)

Милена

• Странник
  • **
  • Согласие: +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Недавно вспомнился момент из детства.  Было мне лет 10,  жили тогда на Дальнем Востоке. По телевизору показывали фильм, снятый на Одесской киностудии,  и мне очень понравился один мальчик, снявшийся в том фильме, примерно моего возраста.  Так сильно понравился, что просто потеряла покой и сон.   Решила, раз фильм снимали в Одессе, то и мальчик тоже там живет.     И вот, живя в далеком Уссурийске, я подолгу  рассматривала карту Советского Союза и Одессу на ней, и думала,   вот бы как-то попасть в эту  Одессу, чтобы хоть краем глаза посмотреть на того мальчика.  Потом конечно наваждение прошло...  Теперь вот я думаю , может именно из-за этого меня в конце концов занесло в этот город, спустя годы...  На всякий случай сказала спасибо Вселенной за исполнение давно забытого желания. )))
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
   Смакует каждый миг и наблюдает,
   Как спит ребёнок, молится старик,
   Как дождь идёт и как снежинка тает.

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн

Ах молодость молодость. Так это было давно. У меня было три любви. И поток это сильный. А сейчас теьбе этот поток мешает или? И как сердечко побаливает или уже молчит? У меня только всё в памяти.

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Теперь вот я думаю , может именно из-за этого меня в конце концов занесло в этот город, спустя годы...  На всякий случай сказала спасибо Вселенной за исполнение давно забытого желания. )))
Скорее всего так и есть, ты оставила это в эфире от сильного желания, эфир (вселенная) исполнило твою волю.
Научить невозможно - можно только научиться

Эон

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

Теперь вот я думаю , может именно из-за этого меня в конце концов занесло в этот город, спустя годы...  На всякий случай сказала спасибо Вселенной за исполнение давно забытого желания. )))
Я человек практичный: "Мальчика то нашла?"
Да еще: "Чего свое фото на цветочки вновь поменяла?"
люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать

Милена

• Странник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

И как сердечко побаливает или уже молчит?
             Мое сердце уже давно перестало болеть.  Правда, иногда очень хочется почувствовать состояние влюбленности, когда при встрече с человеком сердце начинает бешено стучать и появляется ощущение " бабочек в животе" )).   Но так влюбиться наверное уже не получится...

Милена

• Странник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Я человек практичный: "Мальчика то нашла?"
Да еще: "Чего свое фото на цветочки вновь поменяла?
            Мальчика больше не искала, появились другие увлечения. И вообще, он оказался москвичом, а в Одессу на сьемки приезжал.

Цветочки у меня как стояли с первого дня, так и стоят, ничего не меняла. Ты меня наверное с Милой спутал. )))

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн

Я сначало целый трактат хотел написать. Но ты прямо ответила. Прекрасно. Созвучие вот что я в тебе услышал. И идёт это из нашего детства. Безответная любовь. Я подпзреваю что именно эту цель я приследовал в своём воплощении. И результат этой любви где нет ответа. Мне интересна ты с точки зрения понимания - ОДИНАКОВЫ ли - у нас ощущения этого процесса нет ли разници между состояниями мужчины и женщины. И безответная любовь приводит к одинаковому результату. Только пути разные. Я немного суховато  и по профессорски. Но думаю что именно остарожность во влюблнности и влюбчивости. Может превратится попросту в Страх влюбится. Но магия мне показала другое - ОТРЕШОННОСТЬ, Отшельничество, Монашество, Маги , Колдуны, Ведьмы, Всегда отодвигали любовь на второй план а то и дальше. Тут и конечно расчёт и здравый смысл. НО мне кажется желание ощутить этот процес снова у них будет всегда. ТОЛЬКО одна детать - на этот эксперимент они решатся когда будет ВЗАИМНОСТЬ - ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ. Так что у нас любовь стала разменной манетой или товаром. А это состояние далеко от самой энергии. Там же поток вдохновение и полная ему отдача. А вот позволить полностью оттдаться уж извините как-то нет. А вот провести внука или внучку по такому пути и уравновесить его - можно получить бога или богиню на земле. Вот такое и было в расказе Анаставии. Так что нужен проводник понимающий и осознающий результат. Вот такие мысли в слух.

Nadyusha

• Весталка. Бабушка - ЯГУШКА.
  • Странник
  • **
  • Согласие: +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я вас люблю!!!

Всё однажды приключилось, когда душа моя включилась
В поиски вирто - друзей. Много было дум – затей.
Полсотни писем на эл. ящик отослала, чтоб не спящих
Мне найти себе друзей, им отдать свой мир идей.

Среди множеств, мной посланий, от тебя письмо с желаньем:
Много разузнать о разном, обменяться информацией.

Объяснить как? Будь он клят - не знаю. Строчки все – горят
Квантовым свечением чувств, ароматом, с души уст.
Я - же давно  любовью зажжена, и смело молвлю,
Что сигналы получать - можно просто, чрез печать.

Частота наших вибраций – совпадала и простраций
Здесь хватило для двоих, чтоб дружить нам, до пор сих.
Ощутила я его, как желающего всё,
Познать в любви, науках, жизни...
Началась всё с малой тризны.

Цитировать (выделенное)
Погребальные игры воинов (тризна) состояли из состязания в беге на колесницах,
кулачного и рукопашного боя, борьбы, метания диска и стрельбы из лука.
Победителю в каждом виде состязаний предназначались дорогие призы.
Слова "тризна", "тризнище" соответствовали греческим "борьба", "состязание".
Греческое слово «олимпиада» переводилось как «пятилетнее тризнище».
Тризнище иногда приравнивалось к поприщу, к пространству для состязаний.
Моя малая тризна - это день моего рождения: 4 октября, находящийся под знаком зодиака - Весы,
олицетворяющие равновесие, справедливость и гармонию.
Сегодня - 2014 год, а когда я была помоложе, в 2004 году, сын подарил мне компьютер в мой день рождения, 4 октября.
И с этого  дня началась моя борьба по усвоению знаний ПК, интета и всего, что есть в нём, а также подвиги и поминки по
тем или иным моим удачам и неудачам в постижении эзотерики и прочего, посредством освоения тех или иных познаний.

Разделяли нас не стены, килобайты, с "Моря Пены".
Их нельзя пощупать даже.
Но, я щупала, однажды весь поток той моря пены.
Это – НЕЧТО! Исчезают грани, стены…

Эта  любовь  была нужна мне,  я её  и  сотворила,   и все её модели, мною созданные,
я проживала - по настоящему,  и в моей власти - продолжить себя в этой любви  или  всё прекратить...
Меня устраивало, в этом, всё то, что здесь, как на исповеди, можно  было всё  нутро  своё описать и не бояться,
что  о  тебе  будут  думать... и хай с ними со всеми, кто будет потешаться надо мной...
Он отвечал мне, возможно,  не так  красиво,  но это меня не останавливало, так как  иллюзия  моей  любви запускала,
в натуре, все чувства  и давала  мне испытать  всё  на собственной  шкуре...
И, слава БОГУ, что  БОГ  разрешил компьютер и  Интернет, ведь мы можем  встречаться и переписываться.
У инета свои сложности во взаимопонимании.
И одно неверно написанное слово может стать причиной размолвки или прекращения отношений.
Но наверняка могу сказать, что лишь взаимный неподдельный интерес друг к другу может поддерживать виртуальную дружбу и любовь.
Чем отличается реальный мир от виртуального?
Для меня только тем, что здесь я  более настоящая, чем в реале.  Вот и всё.
Правда, это порой дорого  мне  обходится.  В виртуальном мире я  раскрепощаюсь больше, открываю  в себе такие тайны своей души  и  даю их знать, заметь,  только тебе, о которых не всем друзьям расскажешь, в реальной жизни.
На мой взгляд - "виртуальная  любовь" не лучше и не хуже "реальной", она просто другая.
Хоть  в инете виртуальные романы, то есть всплеск определённых чувств, вызывает потом неизбывную боль,  потому что эти чувства не всегда могут быть реализованы в реале.  Но, если "всплеск" вызывает "неизбывную", то зачем тогда "организовывать"?  Типа по глупости? Нет, конечно. Делается это сознательно. Спрашивается зачем?  А очень просто. Потому что роман или  дружба - это приятно, это кайф.
Вы скажите: это же не любовь, а эрзац! ...типа ненастоящее, выдуманное, типа нафантазированное? А  что вообще такое любовь, дружба и прочее? Это что-то материальное? Существующее объективно вне нас? Нет, конечно. Существует  это всё  только в нашем мозге. То есть в наших мыслях. Другими словами мы любим,  дружим и прочее,  когда мы думаем, что мы любим, дружим и прочее...
И тогда мозг  вырабатывает  гормон, отвечающий за  кайф в этом состоянии.  А когда человек может контролировать выработку этого гормона,  по своему желанию и сохранять его постоянное пополнение - это и есть "настоящая,   Истинная"    любовь или  дружба,
и именно  об этом - то и говорилось у Шекспира, что "любить надо умеренно, чтобы любовь длилась"...
А у Киплинга, что "нужно владеть собой и тогда ты - человек", а не крыска под допингом... Да, вся жизнь построена на выработке всеми тварями этого гормона, своего  счастья,  по определённой схеме и программе,  и только у человека есть  возможность  самопрограммироваться на этот гормон - "СЧАСТЬЕ"  в любви, дружбе, творчестве и прочем. Тогда в чём же непонятки?
Виртуальная любовь - аналог реальной. А любовь - это Ангел хранитель всех снов и сна на Яву - тоже.

Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Эон

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

Во, любовь давно не трогали, а виртуальную вообще

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн

Во, любовь давно не трогали, а виртуальную вообще

Эон))   Ты хочешь поднять эту темку? )   Ну, начинай...