ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: "Наше сотворчество или самоисполняющаяся сказка - 2"  (Прочитано 3955 раз)

Эон

• Увлечение мистицизмом является признаком катастрофичности общества.
  • Инсайдер
  • Согласие: +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше продвижение ограничено нашим воображением

Эон..ты не веришь в магию?
Что то не верю. Я реалист, а любая идея, мысль, волшебство подтверждается практикой.
По вашим понятиям мы негативно думаем, потому и в жизни появляется негатив.
Это как телегу поставить впереди лошади.
Ни кто первоначально не думает о негативе. Вот живет жизнерадостный человек  и вдруг у него обнаруживают рак и тут он погружается в негатив, а ему говорят измени свои мысли и все будет хорошо.
И чтобы стало хорошо, я таких историй еще не встречал.

если, кто-то ездит в Турцию- то единицы
А у нас все кто материально обеспечен, все ездят.
Но спасибо Донская за позитив, я тоже надеюсь, что все измениться, вопрос как, может пофантазируем вместе?
люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать

Дон-ская

• Гость

Что то не верю. Я реалист, а любая идея, мысль, волшебство подтверждается практикой.
Вот представь.. я тоже не верю словам, я верю делам и поступкам, однако, если человек утверждает нечто, то я, не отрицаю, что он говорит, а спрашиваю у него, что мне не понятно и..наблюдаю, если у человека сходятся слова и дела, то он говорит правду.
Понимаешь?
Бывало, конечно по разному и так и так, бывали разочарования, когда говоривший не соответствовал..вот написала- не соответствовал, а чему - не соответствовал? Наверное моим ожиданиям..хм, вот на такие мысли ты навел меня и это означает, что не тот человек обманывал, а я сама обманывалась.
очень интересно, я потом, на досуге подумаю ещё...
По вашим понятиям мы негативно думаем, потому и в жизни появляется негатив.
Дело в том, что негатив и реализм разные вещи, как мне думается.
Вот светит солнышко и один говорит- фуу, жарко, а другой говорит- как хорошо, солнце светит.

Дон-ская

• Гость

Но спасибо Донская за позитив, я тоже надеюсь, что все измениться, вопрос как, может пофантазируем вместе?
Давай, пофантазируем и может ребята подключатся.
Насчет негатива и позитива ещё немного...Вот случается у человека что-то, он фиксирует это и начинает рассматривать со всех сторон, и в любой ситуации, всегда находится выход, лучший выход из этой ситуации.
Недавно одна знакомая в теме о иллюзиях написала, что иллюзий нет вообще, есть та реальность, которую каждый видит по своему, это, как в притче о темной комнате и слоне, которого нужно было описать нескольким людям и каждый описал именно то, что ему попалось под руку. Один ощупал хобот, другой хвост, третий ногу и каждый восклицал и называл именно то, что ощутил.
Кто из них был прав?
Поэтому, когда мы размышляем в какой-нибудь теме и описываем что- то, то каждый видит своё.

Дон-ская

• Гость

Ни кто первоначально не думает о негативе. Вот живет жизнерадостный человек  и вдруг у него обнаруживают рак и тут он погружается в негатив, а ему говорят измени свои мысли и все будет хорошо.
Человек может быть жизнерадостным, не от радости жизни, а типа- реакции на обиду, которую, он глушит этой радостью, и сама обида, как сидела, так и сидит в нем.
Обида, ярость, злость- это те эмоции, которые вызывают раковые заболевания.
вот иногда думаю, почему люди не прощают? почему им так трудно это сделать? может не научили или от собственной значимости?
А научившийся прощать сбрасывает тяжкий груз...который носит в себе и это и есть магия...) написала наверное упрощенно и выглядит совсем не магически, но- это так и есть.

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей

вот иногда думаю, почему люди не прощают? почему им так трудно это сделать?
Человек может быть жизнерадостным, не от радости жизни, а типа- реакции на обиду, которую, он глушит этой радостью, и сама обида, как сидела, так и сидит в нем.

Сама спросила и сама же ответила...
Выходит - врёшь сам себе. Желаешь казаться радостным в то время, когда на душе кошки скребут...
Что же делать тогда? Как быть?
Как забыть-выбросить весь негативный опыт, разрушающий счастливую по задумке Бога жизнь?
У кого какой опыт??
В каждом человеке - Солнце. Только дайте ему светить. СОКРАТ.

тевризянин

• Инсайдер
  • Согласие: +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Как забыть-выбросить весь негативный опыт, разрушающий счастливую по задумке Бога жизнь?
А никак практически!. это в характере человека, прощать или не прощать, а характер человека не сломишь!... только сгладить всё можно, уговорами или самовнушением... но не до конца!

Дон-ская

• Гость

У кого какой опыт??
Учится прощать. То есть, не просто твердить себе- я не могу, у меня не получается, это будут просто оправдалки, а попытаться- это сделать.
В одной из тем Павка написал про полюбить себя- попробуйте это сделать, так и тут, нужно просто попробовать, а в процессе, появятся свои наработки.

Эон

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

И так начинаем изменять траекторию развития нашей Родины, включаетесь:
Из за обострения ситуации в мире из за Украинских событий: Президент поймет, что нужно менять вектор направленности развития страны. Постоянно проходят консультации в Академии наук.
 В правительство включаются  ученые, профессионалы из всех партий молодые способные ребята, которые быстро находят нетривиальные общее решение любых проблем в первую очередь создаются условия для инновационных прорывов, бизнесмены в условиях блокады нашей страны, вынуждены заниматься предпринимательской деятельностью в своей стране, а так как Российский нефтяной, газовый бизнес блокирован США, тем что Европе предложен сланцевый газ и от Российского сырья Европа под нажимом США отказалась, сырьевой сектор промышленности скукожился и превалирующую роль начала играть  обрабатывающая и перерабатывающая промышленность, так как все, что ранее закупалось за границей вынуждены выпускать сами. А так как созданы условия выгодности инноваций, появилась потребность внедрять научно-технические наработки СССР и России, за ученными начали гонятся фирмы и корпорации. Заблаговременно перестроились ВУЗы, где преподают то, чего еще нет в мире. Самым выгодным в стране становится генерировать идеи и продавать. Постепенно это осознали и зарубежные ученные, потому что ко всем новым наработкам наиболее восприимчивы Российские фирмы, а так как приоритет отечественных наработок, то иностранные ученные в очередь становятся на Российское гражданство.
В мире напряженная обстановка постепенно разряжается. Начинаются вновь торговые отношения, Россия начинает торговать только высокотехнологичной продукцией не имеющей аналогом в мире.
Появляются новые мега проекты, это не мировые спартакиады и  футбольные матчи, а высокоскоростной струнный транспорт над землей с Калининграда до острова Хоккайдо и до Окинавы.
На полуострове Таймыр гигантские ветроустановки с энергией в 10 раз более, чем газ добываемый и сжигаемый при этом. Нефть и газ в основном используется для химической промышленности,
Развивается промышленное производство сверхдлинных наннотрубок, что дает возможность создания космического лифта.
А пока развивается тяжелое ракетостроение и идет освоение Луны.
Ну, я начал продолжите

люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать

Ворона

• Инсайдер
  • Согласие: +179/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Слушай, Эон , давай уберём слово " вынуждены", гражданство, линию до хоккайдо тоже, я то без морепродуктов останешся :), и потом такие примитивные " энергосберегающие " движущиеся предметы нужно" доработать" :). А так , мне это уже больше нравиться , чем персонаж " ОХа " из мультика.
И ещё , как только ты поверишь, к тебе тут же подойдут, и расскажут те самые случаи, которые ты до сих пор не впускаешь в свои уши :) так было и у меня :)

Эон

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

Слушай Ворона, я не знаю, почему "вынуждены" и гражданство не понравилось.
Мы многое в России делать вынуждены: например иметь армию.
 Но вот дорога до Хоккайдо - я так понял, что вы поняли, что Япония завоевана - нет, просто строится глобальная транспортная система на все континенты вплоть до Австралии и в США через Берингов пролив.
и потом такие примитивные " энергосберегающие " движущиеся предметы нужно" доработать"
Это я совсем не понял.
Я сделал акцент, что газ и нефть больше не сжигается, а идет в химическую промышленность.
Ворона, продолжите фантазию.
Павка, как тебе разворачивающийся новый образ России, может подправишь?

Дон-ская

• Гость

В правительство включаются  ученые, профессионалы из всех партий молодые способные ребята, которые быстро находят нетривиальные общее решение любых проблем в первую очередь создаются условия для инновационных прорывов, бизнесмены в условиях блокады нашей страны, вынуждены заниматься
Давай добавим? Параллельно к правительству подключаются люди, желающие жить в таком мире, в котором есть место любви и творчеству, люди желающие, чтобы планета Земля стала цветущим садом, на которой есть место каждому, кто желает себя реализовать.
То есть, в проект нужно добавить, что люди стали понимать, что без, того же кислорода, человек просто не выживет на планете, а для этого нужно не вырубать леса( хотя вспомнилось, что сказал Тевризянин, по поводу естественного процесса замены молодняком старых деревьев, однако, там процесс видимо естественный, поэтому продолжу мечтать) когда города оттесняют лес.
Жить человек не стал дольше и задымленные, тесные города не способствуют увеличению здоровья человека, где технократический путь значительно облегчил жизнь и тем самым её и сократил, уменьшив движения и создав психическую зависимость от привычки только потреблять.

Уверена, человеку лучше жить на свободных территориях,тем самым уменьшив население городов, а возможно и полностью их расселив, заменив жилые массивы на парки, озера и лужайки( в конце концов на работу можно будет ездить, если кто- то, всё же найдёт в себе призвание в технократии)
Таким образом, резко упадет цена на жильё в городах, а значит молодые семьи смогут создать своей семье изначально нормальное проживание, в дали от города, где будут нарождаться здоровые дети, которые будут воспитаны не в подъездах и в интерне, а в согласии с природой и постигая жизнь естественным путём.
Человек станет добрее и лучше, ибо жизнь в тесном сотрудничестве с природой возрождает в человеке, всё самое лучшее, заставляя его изменять многие взгляды на мироздание, а значит, человек перестанет воевать. Ведь воюет он за газ и нефть.

А для этого необходимо изменить именно мышление человека, чтобы каждый мог отвечать именно за себя и свои действия и мысли, таким образом создастся общее намерение, в котором будут преобладать такие слова, как сотрудничество, творчество в работе, взаимопомощь, здоровье, счастье и процветание.

Эон

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

Снова скажете, что во мне пессимист возоблодал, а Павка, который ничего предложить не может, скажет создал образ будущего, вот и живи в нем сам: Донская, красивое будущее рисуете, а бы с удовольствием в таком мире жил, но я считаю это благо, что все человечество живет в городах его уже 7 000 000 000 человек и если его расселить, нагрузка на природу возрастет многократно. И кому то достанутся субтропики, а кому то пустыни и вновь возникнет недовольство.
И я понимаю тех циников, которые заявляют, что на земле должен остаться золотой миллиард и того меньше.
Давайте искать выходы: я думаю нужно заселять космос, сперва Луну, затем Марс, Венеру.
При этом возникнут новые проблемы: изменение вида человека в условиях малой гравитации, повышенной радиации. Изменение в тех же условиях микроорганизмов.
Человечество всегда будет занято технократией, должно решать возникающие проблемы.
Продолжаем рисовать контуры будущего...

Дон-ская

• Гость

Давайте искать выходы: я думаю нужно заселять космос, сперва Луну, затем Марс, Венеру.
При этом возникнут новые проблемы: изменение вида человека в условиях малой гравитации, повышенной радиации. Изменение в тех же условиях микроорганизмов.
Человечество всегда будет занято технократией, должно решать возникающие проблемы.
У тебя какое образование? техническое? У меня такое впечатление, что ты, один из ученых..тебя тянет в небо. У меня брат был физик.
Как же там, в космосе преодолеть гравитацию? И кислорода там нет, это значит жить в скафандрах или строить огромные здания, в которых должен быть кислород и целыми днями год за годом жить в помещении..представь..

что все человечество живет в городах его уже 7 000 000 000 человек и если его расселить, нагрузка на природу возрастет многократно. И кому то достанутся субтропики, а кому то пустыни и вновь возникнет недовольство.
Тоже так раньше думала. Потом посмотрела вокруг, сколько земли пустой, а мы ютимся все, в одной кучке..большой кучке.
Выезжала когда из города, едешь в автобусе..и населенных пунктов, больших, очень мало, вокруг степь и степь, ни огонька, заезжаешь в лесистую местность, час за часом в окне лес за окном.
Мне так думается, что преувеличивается и сильно проблема перенаселения планеты.
Насч1т технократии не когда, не была против, если можно облегчить труд тому же Тевризянину и Галчонку, то- это правильно и нужно, главное, чтобы человечество развивалось равновесно, чтобы не было перекосов, в одну из сторон.
Так ты- за озеленение планеты..?

Дон-ская

• Гость

Снова скажете, что во мне пессимист возобладал,
Да нет, не пессимист, в данном случае, скорее мыслишь, как учёный, в твоем проекте не хватает зелени и цветов, парков и лесов, вот добавить, прямо половину и хороший проект, который в процессе нужно подкорректировать..естественно.

Алина

• Инсайдер
  • Согласие: +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн

И так начинаем изменять траекторию развития нашей Родины, включаетесь:
Из за обострения ситуации в мире из за Украинских событий: Президент поймет, что нужно менять вектор направленности развития страны. Постоянно проходят консультации в Академии наук.
 В правительство включаются  ученые, профессионалы из всех партий молодые способные ребята, которые быстро находят нетривиальные общее решение любых проблем в первую очередь создаются условия для инновационных прорывов, бизнесмены в условиях блокады нашей страны, вынуждены заниматься предпринимательской деятельностью в своей стране, а так как Российский нефтяной, газовый бизнес блокирован США, тем что Европе предложен сланцевый газ и от Российского сырья Европа под нажимом США отказалась, сырьевой сектор промышленности скукожился и превалирующую роль начала играть  обрабатывающая и перерабатывающая промышленность, так как все, что ранее закупалось за границей вынуждены выпускать сами. А так как созданы условия выгодности инноваций, появилась потребность внедрять научно-технические наработки СССР и России, за ученными начали гонятся фирмы и корпорации. Заблаговременно перестроились ВУЗы, где преподают то, чего еще нет в мире. Самым выгодным в стране становится генерировать идеи и продавать. Постепенно это осознали и зарубежные ученные, потому что ко всем новым наработкам наиболее восприимчивы Российские фирмы, а так как приоритет отечественных наработок, то иностранные ученные в очередь становятся на Российское гражданство.

Мне очень понравилось. Развесить бы такие мини программы будущего в людных местах, перенаправится мысль с того, как всё плохо, в нужное русло. Коллективная мысль и горы свернёт!