ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тело- Спорт- Самочувствие ( в общем то...о, здоровье)  (Прочитано 2375 раз)

Ворона

• Инсайдер
  • Согласие: +179/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Точно, ты говорил об этом . Будем работать :) в этом направлении тоже .

Алина

• Инсайдер
  • Согласие: +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Хорошей приём улучшения кровообращения от " хвостовой части к бёдрам, это улучшит общий тонус и при повторе заметно расслабиться нижняя часть тела:
( в одну сторону) лечь на левый бок и согнуть правую ногу в колене.немного подать таз вперёд, чтобы точка упора перешла в правое колено, расслабиться.правой рукой взять палочку( у меня есть в форме- карандаш , металлическая , а так же обычные японские палочки , но с гладким круглым носиком) и ПРАВУЮ часть вдоль позвонков хвоста осторожно надавливаем все точки, слегка вращая палочку . Потом сильнее, как разо греется поверхность. Все точки вы почувствуйте сами , это действует эффективно . Жар разливается вниз по ногам:
Потом в другую сторону.
А на другую руку опираться на локоть, или лёжа руку вдоль тела, или за голову?

Ворона

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

Я пробовала опереться, но сильный напряг на шейный отдел , стараюсь лежать или подушку, если удобно
Кстати , можно продолжить этот массаж, от позвоночника в сторону бедра, вдоль ягодицы. Все точки эти рукой нащупать легко, и делать рукой сначала лучше, чтобы не травмировать ткани мышцы. Через пару дней " мясо" привыкает к таким "притрожкам". А сначала иногда отталкивающе неприятно :)

Алина

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

На утро я ходила в перевалку..внутренние мышцы бедер болели более всего,
Самое смешное.
На тренировке, Ира - тренер, решила погонять нас у станка как балерин. Мышцы уже привычные к разным нагрузкам, а именно внутренние оказались послабей, давно такого не делали. Мало того, я как и ты после подошла к тренажёру, обычно мы ими не пользуемся, казаки разминаются, и чего меня потянуло. Такой - становишься ногами на досточки, держишься как за руль, а ноги на досточках разъезжаются, а ты их с усилием сводишь. В общем дозу удвоила. Так я потом так же, с утра враскорячку ходила. Тебя послушала, дала совет и туда же  ;D ;D ;D
После поразминалась, разогрелась, пойдём с тобой дальше тренироваться  ;)

Алина

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

Я пробовала опереться, но сильный напряг на шейный отдел , стараюсь лежать или подушку, если удобно
Поняла, попробовала. С точками в порядке, болевых ощущений нет, даже приятная процедура  [URL=http://plokna.ru/smajliki

Алина

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

начинаем лёжа - напрягаем живот втягивая в себя. Напрягаем задницу втягивая в себя и при этом вытягиваем позвоночник за родничок к верху. Держим до лёгкой усталости и медленно отпускаем.
Ощущаем как в нутрии перемешаются органы – это и есть опушенные органы. Тренируемся пока органы станут на место сначала лёжа потом стоя потом при ходьбе. А когда органы перестанут двигаться при напряге и отпускании напряга они стоят на месте. Постепенно вы научитесь замечать все напряги в органах и напрягая и отпуская вы от них избавитесь. А значит токи тела будут течь свободною
Оооо, вот это очень хорошее упражнение, особенно если ввести его в привычку, подтянул снизу, сжал - отпустил. Стоя, при ходьбе ли. Чем старше, тем нужней.

Ворона

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

Алина , болевые ощущения появляются днём позже, как ушиб , если передавить.

Алина

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

Я когда с доктором беседовала, с тем, что рассказывала лечил, делая массаж внутренних органов, но,это не конкретный массаж, а как бы разгон собственной энергии, направленный на определенные точки, чтобы органы становились на место. Он рассказывал о изменении положения органов и в связи с этим неправильное течении энергии, более медленное и вялое. Он говорил- что это начальные стадии заболеваний и если, человек продолжает жить в прежнем режиме, то, тот орган, который слаб заболевает.
Еще он говорил, что болезней нет, есть запущенные состояния...
У меня хороший знакомый занимается таким видом массажа.
Но я называю его семейным. Деликатным. Лучшего подарка мужу (жене) не придумаешь, и никаких болячек до старости.

Алина

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

А как лучше, надавливать с усилием, чтобы всё таки ощущения после появились или понежнее?

Дон-ская

• Гость

Но я называю его семейным
Да, Алина, он тоже так себя называет и еще, он говорит, что есть люди, которые, уже не слышат, манипуляций производимых с их энергией. Они говорят- Я ничего не чувствую и ничего не слышу, потом позднее, говорят- Да, мне стало лучше, однако, этот доктор утверждает, что закостенелость и присущие привычки возвращают назад состояние этих людей.
И меня радует, что некоторые доктора, стали понимать, что лечить человека- это не просто выписать ему таблетки..

Ворона

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

Алин, как это на досточках, на скользком полу или на колёликах?

Алина

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

У меня хороший знакомый занимается таким видом массажа.
Но я называю его семейным. Деликатным. Лучшего подарка мужу (жене) не придумаешь, и никаких болячек до старости.
;D Вобще то я семейным назвала массаж, а не доктора. Когда муж с женой друг друга разминают ::)

Дон-ская

• Гость

Раньше я любила тоже побегать по такого рода "специалистам",
эх Лена..дело в том, что по врачам я не бегала, у меня и карточки то, не было..

Дон-ская

• Гость

Они должны появиться или нет..?

Дон-ская

• Гость

После поразминалась, разогрелась, пойдём с тобой дальше тренироваться
Однозначно пойдем, я завтра на тренировку, уже иду.