ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зимняя подкормка птиц, кормушки  (Прочитано 7732 раз)

Дон-ская

• Гость
Re: Зимняя подкормка птиц, кормушки
« Ответ #30 : Декабрь 24, 2013, 18:33:49 »

А что, на зиму соколы остаются? Может ему какой корм оставлять?
Скорее всего, он не появится в этом году более, если- это был сокол, он полетел дальше к теплым местам, а вот если появится, тогда и посмотрим- кто там такой? Кто- это наведывается к тебе на кормушки?
Что то Таная ничего о птицах не пишет и не размещает фото
Обещала выложить, наверное времени не хватает...

Дон-ская

• Гость
« Ответ #31 : Декабрь 25, 2013, 13:59:01 »

Выглянуло солнышко и с утра на кормушках была веселая тусня, затем прилетела другая стайка синичек, это было видно по их поведению и как они осваивали кормушки, первым делом они напали на сало, видимо с голодухи и только потом стали осматривать кормушки со всех сторон, то подлетая, то отлетая, рассматривая всё вокруг.

Воробьи были возмущены новым вторжением, но потом улетели на кормушку в сад...

Потом начался пир у синичек

Дон-ская

• Гость
« Ответ #32 : Декабрь 25, 2013, 14:12:30 »

Птицы, когда светит солнце тоже ведут себя веселее, но не так веселее, как люди...им просто хорошо.

Дон-ская

• Гость
« Ответ #33 : Декабрь 25, 2013, 14:17:46 »

Те синички, что обнаружили первым делом сало

Nick966999

• Странник
  • **
  • Согласие: +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё что нас не убивает - делает нас сильнее
« Ответ #34 : Декабрь 25, 2013, 14:34:38 »

Дон-ская  хочу  поделиться  своим  опытом по  изготовлению  коpмушек....я  делал pаньше тоже  один  вход  в  коpмушку  но  после  того  как  увидел  как  охотится моя  кошка  Маpкиза  на  птиц  во  вpемя  коpмления  то  все  коpмушки  пеpеделал  на  несколько  выходов и не  стал  устанавливать их  в  густых  ветках....это  мои  наблюдения...

Дон-ская

• Гость
« Ответ #35 : Декабрь 25, 2013, 14:39:02 »

Дон-ская  хочу  поделиться  своим  опытом по  изготовлению  коpмушек....я  делал pаньше тоже  один  вход  в  коpмушку  но  после  того  как  увидел  как  охотится моя  кошка  Маpкиза  на  птиц  во  вpемя  коpмления  то  все  коpмушки  пеpеделал  на  несколько  выходов и не  стал  устанавливать их  в  густых  ветках....это  мои  наблюдения...
То есть? несколько входов, чтобы они могли вылететь? надо подууумать...

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : Декабрь 26, 2013, 01:34:05 »

Цитата: Эон от Декабрь 23, 2013, 20:19:17Донская, а у Вас Мужчины нет, что бы что либо сделать?Есть. Но я так думаю, что- это мои идеи и увлечения и не хочу заморачивать мужа, если он увлечется сам, то сделает, а типа наседать, потому что - это нужно мне, не хочу...поэтому сама, что-нибудь придумаю.не...он хороший и добрый, просто у меня всегда столько увлечений, что выходит, что я увлекаюсь- он делает, а что делаю я? смотрю? не верно так.

Сижу, улыбаюсь...

Что-то мне это очень сильно напоминает))

Света, мне кажется, что я не так добра к своему мужу, как ты...и частенько его пытаюсь мотивировать и вдохновить на всяческую помощь в моих делах)))
(хоть тема и о птицах)
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : Декабрь 26, 2013, 01:36:58 »

Эон
Цитировать (выделенное)
Что то Таная ничего о птицах не пишет и не размещает фото

Обещала выложить, наверное времени не хватает...

Ребята, всё будет, дайте только срок! ;)

На Новогодние каникулы уезжаем в деревню - там тоже есть кормушки, вот и понаблюдаем за птицам...)

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : Декабрь 26, 2013, 01:39:21 »

Коля, ну здорово!  Прямо можно тебе патент выдавать за дизайнерскую идею!

А можно на фото посмотреть? :)

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : Декабрь 26, 2013, 01:43:33 »

Выглянуло солнышко и с утра на кормушках была веселая тусня, затем прилетела другая стайка синичек, это было видно по их поведению и как они осваивали кормушки, первым делом они напали на сало, видимо с голодухи и только потом стали осматривать кормушки со всех сторон, то подлетая, то отлетая, рассматривая всё вокруг.

Света, спасибо за подробные фоторепортажи!  Чувствую, ты прямо загорелась всем этим..! :)

Очень любопытно их разлядывать и читать...)

Дон-ская

• Гость
« Ответ #40 : Декабрь 26, 2013, 01:55:59 »

Света, мне кажется, что я не так добра к своему мужу, как ты...и частенько его пытаюсь мотивировать и вдохновить на всяческую помощь в моих делах)))
(хоть тема и о птицах)
Эх..Танечка! Сколько всего переделано им, и потом заново снесено и сделано заново, не счесть- это уже мое теперешнее  осмысление, так сказать...

Дон-ская

• Гость
« Ответ #41 : Декабрь 26, 2013, 01:57:59 »

Света, спасибо за подробные фоторепортажи!  Чувствую, ты прямо загорелась всем этим..! :)

Очень любопытно их разлядывать и читать...)
Хорошо, что интересно, а то я думаю, может одних воробьев и синичек не интересно кому смотреть...мне понятно, что интересно- это же с места события и моего взаимодействия...

Дон-ская

• Гость
« Ответ #42 : Декабрь 26, 2013, 02:01:25 »

все  коpмушки  пеpеделал  на  несколько  выходов
Знаешь Николай, я тут поразмышляла и подумала, что если сделать два входа, то во второй вход будет набиваться снег и доставать дождь- это, когда я сделаю деревянную кормушку, то наверняка сделаю, как ты сказал...а счас понаблюдаю еще.
Кошка у меня белая- ее видно сильно, а  кот лентяй, он за птичками не охотится- ему лень подпрыгивать высоко...

Т-Яна

• Следопыт
  • Согласие: +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : Декабрь 26, 2013, 03:38:08 »

он хороший и добрый, просто у меня всегда столько увлечений, что выходит, что я увлекаюсь- он делает, а что делаю я? смотрю? не верно так.
Как мудро!!!!! А я бы начала, наверное, наседать, требовать помощи, чем отбила бы всякое желание помогать:))))

Донская, смотрю на снимки твои - густота жизни прирастает. Синички уже, как домочадцы в твоём доме!

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : Декабрь 26, 2013, 07:49:45 »

(хоть тема и о птицах)
Эх..Танечка! Сколько всего переделано им, и потом заново снесено и сделано заново, не счесть- это уже мое теперешнее  осмысление, так сказать...
Это очень важная вещь затронутая Донской, тот свой отдельный мирок формируемый вами жёнами, есть продолжение вас самих, что позволит мужчине возвращаться к вам как к той изначальной,  которую он полюбил. Донская здесь, на этом примере, доходчиво объяснила!     
Научить невозможно - можно только научиться