ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зимняя подкормка птиц, кормушки  (Прочитано 7731 раз)

Наталия

• Странник
  • **
  • Согласие: +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Зимняя подкормка птиц, кормушки
« Ответ #285 : Март 23, 2015, 09:40:39 »

Я про это тоже думала, возможно и так было дело........но всё равно, тупизм какой-то((  нормальный человек явно такого не сделает!

Да все мы поодиночке вроде бы нормальные,а собери в кучу(особенно молодёжь) так и поддаёмся настрою стадному, а потом удивляемся чего это мы. Подросткам сопротивляться этому сложно, да и не умеют. Я вот вспоминаю себя в старших классах школы,бывало то ляпнешь что-то, то сделаешь, пока в компании так круто, а придёшь домой и стыдно, думаешь чего это я, нехорошо же... Вот есть пара случаев. за которые мне и сейчас стыдно. У взрослых на разных митингах такое часто происходит, сознание меняется под давлением коллективным и агрессия переть начинает,выйти тогда из толпы сложно и не поддаться ей. А толпа пошла громить,что,зачем,да уже и не важно! Не огорчайся, прости их ,не ведают,что творят. Поди и самим уже стыдно. Не было у них умысла навредить птицам или тем, кто вешал кормушки!
" Чем больше я узнаю,тем больше понимаю, что ничего не знаю" Сократ

Дон-ская

• Гость
« Ответ #286 : Март 24, 2015, 19:31:49 »

Может, какой зверёк оголодал и поскольку кормушки пахли хлебом, погрыз их?

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #287 : Март 26, 2015, 01:10:31 »

Может, какой зверёк оголодал и поскольку кормушки пахли хлебом, погрыз их?

Нет, Света! Это точно не зверёк...Это человек, к сожалению....

Умом не поверить, а сердцем - вовек, но хуже нет зверя, чем зверь - человек!...
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Дон-ская

• Гость
« Ответ #288 : Март 26, 2015, 20:27:18 »

Умом не поверить, а сердцем - вовек, но хуже нет зверя, чем зверь - человек!...
Как бы хотелось верить в другое..что всё же зверёк. Наверное со временем, ты узнаешь, в чем было дело, всё тайное становится, рано или поздно явным и ты потом нам расскажи обязательно. Кому понадобились безобидные кормушки для птиц...

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #289 : Январь 31, 2017, 13:27:46 »

Цитата: Таная от Январь 28, 2017, 11:41:15

" 1)  Как там с птицами у тебя?  Я вот ищу оптимальную конструкцию кормушки и пока в затруднении...а птиц у нас сейчас много) Лес же рядом!    Пока просто бутылки использую..."

Эон : В основе нужен ящик, где дно из ДВП вышибаешь боковые рейки, нижние оставляешь, чтобы зерно не высыпалось, крыша обязательна, должна быть больше чем основание. Смотря каких птиц хочешь поощрить, у меня сделаны еще решотки, чтобы сороки и вороны не могли фарш из сала жрать.
Кота одного подкармливаю, он вроде не бродячий, приходит от куда то, еду так - из уважения только пару раз куснет и сидит на скамейке подремывая. На птиц смотрит равнодушно, но вороны и сороки не подлетают и остальным птицам вольготно.
Приходила кошка с насыщенными желтым цветом глазами, синеватым отливом шерстью и с алмазом на шее, насилу прогнал - все за птицами гонялась. Недавно вовсе какой то безродный кот забрел, но алмаз на шее его больше и алмазов больше - видать их хозяева соревнуются - кто лучше украсит своих питомцев.

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #290 : Январь 31, 2017, 13:32:03 »

В основе нужен ящик, где дно из ДВП вышибаешь боковые рейки, нижние оставляешь, чтобы зерно не высыпалось, крыша обязательна, должна быть больше чем основание.

Эон, спасибо, что отзвался!
Всё-таки, хотелось бы схему и рисунок...я визуал, мне надо представить в образе)

В принципе, у нас сейчас много разных деревянных остатков, т.к. муж плотничает...

Можно что-то и поинтересней сделать, но муж просит, чтоб я ему готовую модель представила)

В инете я тоже смотрю, конечно...есть то, что понравилось)

Есть оригинальные разные, типа этой:

Есть достаточно простые и экологичные, которые смотрятся совершенно органично в лесу, не привлекая лишнего внимания...

-есть, что называется дёшево и сердито, ну и практично (из разных ненужных и бросовых материалов)!:

Эон

• Увлечение мистицизмом является признаком катастрофичности общества.
  • Инсайдер
  • Согласие: +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше продвижение ограничено нашим воображением
люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #292 : Январь 31, 2017, 14:02:37 »

Вот нашел в интернете:

ооо, ты вперёд меня)))

Я видела эти конструкции!, мне кажется, что первая - очень тяжёлая, видишь, она на металлических цепях висит...целое бревно)) хотя и красиво, и экологично....

Кстати, сейчас популярны (и опять же -экологичны) так называемые съедобные кормушки - где после того, как птицы всё подъели, уже практически ничего не остаётся (особенно, если это  в каких-то отдалённых местах, и туда ходит не планируют, чтоб пополнять запасы корма)

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #293 : Январь 31, 2017, 14:18:20 »

Насчёт последних съедобных кормушек...)  Я их тоже сделала и везде развесила)

Если кто-то заинтересуется, то примерная методика их изготовления такова: (лучше делать всё это вместе с детьми, конечно)

"Для съедобной кормушки вам понадобится: сало несолёное (можно с остатками мястными), различные семечки (несолёные) и зерновые, которые любят птички, любые формы (песочные, стаканчики и т.п.), трубочки для коктейля и немного фантазии.

Для начала нарезаем сало мелкими кусочками. Чем они меньше, тем лучше и быстрее сало будет растоплено. Как необходимое количество сала будет нарезано, кладём его в кастрюльку и ставим на медленный огонь.
  Пока сало топится, берём формочку и заполняем её по своему усмотрению различными зёрнами и семечками. Можно, к примеру, сушёные яблоки, арахис чищенный и в стручках, семена подсолнечника, овёс , сушёный шиповник и тыквенные семечки. Заполнять формочку можно как слоями, так и вперемешку, всё зависит от вашей фантазии.  Теперь осталось только залить формочку.
  Как только формочка была залита, мы добавили в неё половинку трубочки для коктейля. Это сделано для того, чтобы, когда сало застынет, осталось отверстие для верёвочки, за которую будет потом подвешена наша съедобная кормушка.
Далее помещаем нашу кормушку в морозильник и, если есть желание, готовим вторую кормушку. Создание съедобной кормушки – это игра фантазии и, увлёкшись процессом, можно сделать несколько разных кормушек.
   После того, как все формочки замёрзнут важно аккуратно вынуть содержимое, не сломав поделку. Чтобы всё пошло, как по маслу, рекомендуем вам подержать поделку несколько секунд над паровой баней. Слегка расплавившаяся поверхность поможет вам легко извлечь кормушку из формочки.
   Далее вытаскиваете трубочку из кормушки и вставляете в отверстие верёвочку. Всё, съедобная кормушка готова, и птички будут рады такому сытному и полезному коктейлю из зёрен и сала.
Такая кормушка имеет массу преимуществ: она полностью съедобная, имеет полезную для птичек жировую основу. Эта кормушка экологически чистая: птички съедают все полностью, на ветках не остается пластиковых бутылок, пакетов и другого мусора. Даже если такая кормушка упадет с ветки, птички съедят ее на снегу.
Многие сооруженные кормушки пугают птичек своим видом, имеют неудобный вход и долгое время остаются пустынными.
Наша съедобная кормушка сразу же привлекла внимание птиц, они спокойно подлетали и на лету доставали себе лакомые кусочки. Всё на виду – и детям интереснее наблюдать за этим процессом. Более того такие кормушки достаточно тяжелы, их не сносит сильным ветром и не заметает снегом, что тоже немаловажно для суровой зимы.

П.С. Второй вариант - сало не топить, а прокручивать через мясорубку, мне больше понравилось так)

Дон-ская

• Куратор
  • Путник
  • Согласие: +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #294 : Февраль 12, 2017, 20:25:18 »

Конец зимы и птицы едят больше, чем ели ранее, может потому что морозы пришли и все завалило снегом.
В этом году прилетает целая стая синиц, если кто помнит, по началу прилетало по две, три синички только и остальные были воробьи. Еще видела птичку, которая осенью обитала в саду...она такая маленькая, с пуговками глазками и длинным, тонким носом, грудь розовая.То есть, она зимует тут и интересно, что она кушает, её я не видела на кормушке...

Осенью, я заполняла "умную" грядку и тут смотрю, а на другой стороне грядки, расстояние вытянутой руки сидит эта пичуга и смотрит на меня весьма лукаво и совсем не боится. Глядели мы друг на друга, глядели и каждый занялся своим делом, она, птичка, что-то искала на грядке, земле, и была весьма деловита, я занялась своей грядкой.
Меня конечно это знакомство весьма умилило...

Еще прилетают сороки и сокол поохотиться на воробьёв.

Кормушки, у меня всё те же и они меня устраивают вполне.

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #295 : Февраль 13, 2017, 00:06:37 »

Осенью, я заполняла "умную" грядку и тут смотрю, а на другой стороне грядки, расстояние вытянутой руки сидит эта пичуга и смотрит на меня весьма лукаво и совсем не боится. Глядели мы друг на друга, глядели и каждый занялся своим делом, она, птичка, что-то искала на грядке, земле, и была весьма деловита, я занялась своей грядкой.

Света, а что за "умная" грядка? Напомни... 

Ещё, ты говоришь, что она на земле искала что-то??? У вас так мало снега? 

Давно фото твоих не видела, показывай, какой там у вас февраль...Какие птицы!  и всё остальное тоже)

Дон-ская

• Куратор
  • Путник
  • Согласие: +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #296 : Февраль 15, 2017, 14:11:45 »

Света, а что за "умная" грядка? Напомни...

Ещё, ты говоришь, что она на земле искала что-то??? У вас так мало снега?

Давно фото твоих не видела, показывай, какой там у вас февраль...Какие птицы!  и всё остальное тоже)
Фотографии не выложу, пока не куплю фотоаппарат, старый умер.
Птица на земле, искала что-то осенью, а не зимой.
Про "умную" грядку писала в своём блоге, в прошлом году.

Эон

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #297 : Февраль 15, 2017, 15:45:39 »

В Fixпрайсе продаются кормушки для птиц
люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #298 : Февраль 15, 2017, 21:30:27 »

В Fixпрайсе продаются кормушки для птиц

Ну....и какого они там качества?  и из какого материала?

Эон

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #299 : Февраль 16, 2017, 15:56:00 »

Ну....и какого они там качества?  и из Представляешь, это конструктор, дочери могут собрать.