ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зимняя подкормка птиц, кормушки  (Прочитано 7507 раз)

Дон-ская

• Гость
Re: Зимняя подкормка птиц, кормушки
« Ответ #15 : Декабрь 22, 2013, 15:54:22 »

Сегодняшние события...кошка обнаружила синичек и пытается на них охотится, они ее видят, становятся более осторожными и едят всегда, в сторону того направления, откуда исходит беспокойство.

Быть осторожным...

Дощечка удобнее...

Дон-ская

• Гость
« Ответ #16 : Декабрь 22, 2013, 15:57:07 »

Главное схватить семечку, а кушать сегодня лучше повыше...

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн

Эон

• Увлечение мистицизмом является признаком катастрофичности общества.
  • Инсайдер
  • Согласие: +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше продвижение ограничено нашим воображением
« Ответ #18 : Декабрь 23, 2013, 12:20:24 »

Павка, у тебя такие красивые птицы, чем ты кормишь снегирей?
Донская, переделайте кормушки, пластик острый, я думаю, птицы травмируют лапки.
Тем более неоднократно приходиться садиться на острые края, сделайте как у меня из ящика, сверху ДВП и снизу ДВП, птицам удобно садиться и одновременно могут кормиться 20 птиц.

люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать

Эон

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Декабрь 23, 2013, 12:21:36 »

Птицы мне почему то близко снимать не дают.
люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Декабрь 23, 2013, 13:01:11 »

Снегири кушают мелкие семена на траве. Но недавно впервые они попробовали семечки. А я немного сыплю Пшено. И его тоже поклёвывают. А постоянные клиенты Сойка и Дятел они вместе с Синичками любят Сало. Воробьи предпочитают Пшено. Но самое приятное это когда они сидят дружно на Ирге и встречают дружным щебетанием поутрам. Радуясь новому угощению.

Дон-ская

• Гость
« Ответ #21 : Декабрь 23, 2013, 13:51:36 »

Моя кармушка. И очень приятно наблюдать как тебя ждут и встречают.
Ух ты! Какая у тебя шикарная кормушка! Сам делал?
Снегири кушают мелкие семена на траве.
Пашка..твои снегири просто красавцы, на фоне белого снега они выглядят очень впечатляюще..
Ко мне снегири не прилетают, то ли потому что их, тут нет, то ли, еще не знают...
они вместе с Синичками любят Сало.
Сало так и висит, его никто не ест, может от того, что есть семочки...
Донская, переделайте кормушки, пластик острый, я думаю, птицы травмируют лапки.
Думаешь?
Там, где из-под ведерка, там край толстый, а в от в бутылке, наверное ты прав..как то не подумала про край острый..
сделайте как у меня из ящика, сверху ДВП и снизу ДВП, птицам удобно садиться и одновременно
Видимо да, надо будет что- то думать в дальнейшем, о стабильной, нормальной кормушке...

Дон-ская

• Гость
« Ответ #22 : Декабрь 23, 2013, 13:54:02 »

Птицы мне почему то близко снимать не дают.
Наверное ещё не привыкли, с ними сонастраиваться нужно, первые два года, я только к окну подходила, а они пугались, а если шла на улицу, то взлетали на ближайшие деревья.
а в этом году всё по другому пошло...или из-за моего состояния, или из-за того, что привыкли...посмотрим дальше.

Дон-ская

• Гость
« Ответ #23 : Декабрь 23, 2013, 14:40:04 »

Сняла бутылку с острым краем входа, пронаблюдала, как едят птицы и поняла, почему меня не беспокоили эти края, кормушки маленькие и птицы внутрь не идут, а берут семечку с края подлета, тут, конечно надо подсыпать по два раза в день, но, что было под рукой, то и соорудила.
Поменяла бутылку на другое сооружение.
Насчет настоящей кормушки, то я очень практичная и думаю, что мастерить сама не стану, а начну поиск и ответ - придёт, потом закажу, хочу добротную, на много лет, чтобы хватило и опять же мне надо две кормушки, перед домом и в еще одну в сад.
Так..думаю...

Эон

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Декабрь 23, 2013, 16:30:44 »

что мастерить сама не стану,
Нет ничего проще, чем сделать кормушку из ящика, я со всех сторон по 2 дощечки оторвал, на дно картонку, лучше фанеру и на крышу фанеру, можно поликарбонат цветной, белый я думаю не стоит, будут биться.
А у Павки действительно самые экзотичные птицы, У меня в прошлом году 1 снегирь прилетал, а в этом году еще нет.
Они близко ко мне подлетают, чуть на голову не садятся, когда в кормушке ничего нет. А когда сытые, держатся подальше.

Дон-ская

• Гость
« Ответ #25 : Декабрь 23, 2013, 17:54:38 »

Нет ничего проще, чем сделать кормушку из ящика, я со всех сторон по 2 дощечки оторвал, на дно картонку, лучше фанеру и на крышу фанеру, можно поликарбонат цветной, белый я думаю не стоит, будут биться.
Да, думала уже про ящик, облазила всё свое хозяйство, ящика не нашла, а синички заглядывали в окна, мороз тогда давил и я решила, что красота, пока не актуально, актуальны эти ночи, что переживут или нет птицы...знаешь, было особое беспокойство внутри и поняла, если не покормлю сейчас, ночью буду плохо спать.
Наклеила изоленту на края, в два слоя, пощупала, вроде не остро, а бутылку убрала совсем..
А у Павки действительно самые экзотичные птицы, У меня в прошлом году 1 снегирь прилетал, а в этом году еще нет.
Я не видела ни разу здесь снегирей и да- они очень красивы..прилетает сорока, но мой фотик её не достанет с такого расстояния, а фотик дочери уехал в москву.

Они близко ко мне подлетают, чуть на голову не садятся, когда в кормушке ничего нет. А когда сытые, держатся подальше.

Может тебе попросить кого то, чтобы сфотать этот момент? по моему это важнее, чем второе и..если кормушка на открытом месте, возможно из за этого птицы издали видят приближение? Среди кустов, они по моему более смелые, так как, можно в любой момент спрятаться в кроне деревьев.

Сегодня прилетела стая воробьев, которые ощутились мною совсем по другому, чем синички..Как единое целое, как организм, что-то  более плотное, более социальное, как вовнутрь закручены энергии.
Синички наоборот вовне, как часть пространства...

Эон

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Декабрь 23, 2013, 20:19:17 »

Цитировать (выделенное)
кормушка на открытом месте
Да на открытом, так безопаснее для птиц, и в подвешенном состоянии. У меня по огороду каждые полчаса кошка или кот проходят.
Ну и я особо птиц не приучаю, пусть боятся, всякие люди бывают, пусть не доверяют ни кому.
Складывается впечатление, будь то я корм ложу для себя, а они у меня воруют, может плохо, что птицы воспитываются в воровстве.
Как выхожу воробьи или синицы чирикают, предупреждают сородичей, что я вышел.
Когда увидят кошку, щебечут по другому, а однажды как то по особому крикнули и птицы в рассыпную,какая то серая большая птица прилетела, увидела меня и улетела, постепенно все по немногу снова собрались.
Донская, а у Вас Мужчины нет, что бы что либо сделать?

Дон-ская

• Гость
« Ответ #27 : Декабрь 23, 2013, 21:45:20 »

Ну и я особо птиц не приучаю, пусть боятся, всякие люди бывают, пусть не доверяют ни кому.
Тоже так подумала, что пусть знают, что может быть опасно, сначала загоняла кошек в дом, на веранду, кого- куда, потом перестала.
а однажды как то по особому крикнули и птицы в рассыпную,какая то серая большая птица прилетела, у
Сокол наверное, его боятся мелкие птицы и когда к нам прилетает это красавец, то все улетают в рассыпную...он такой быстрый, но ему не хватает простора здесь между зданий пикировать, воробьи прячутся внутри веток дерева.

Донская, а у Вас Мужчины нет, что бы что либо сделать?
Есть. Но я так думаю, что- это мои идеи и увлечения и не хочу заморачивать мужа, если он увлечется сам, то сделает, а типа наседать, потому что - это нужно мне, не хочу...поэтому сама, что-нибудь придумаю.
не...он хороший и добрый, просто у меня всегда столько увлечений, что выходит, что я увлекаюсь- он делает, а что делаю я? смотрю? не верно так.

Эон

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Декабрь 24, 2013, 11:25:49 »

А что, на зиму соколы остаются? Может ему какой корм оставлять?

Эон

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Декабрь 24, 2013, 11:27:11 »

Что то Таная ничего о птицах не пишет и не размещает фото