ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Грибы  (Прочитано 2351 раз)

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Согласие: +151/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
Re: Грибы
« Ответ #15 : Октябрь 06, 2014, 21:44:50 »

Вакула))  С точки зрения систематики, такого отряда не существует))
значит память подвела ,но рядовки все разноцветные -все съедобны я ел серого цвета ,остался жив ))) по вкусу напоминают вроде вешенки )))
Воля = ВОЛшебству !! Закон Неприкосновенности Воли гласит : " любое воздействие на обладающее самосознанием Существо можно осуществлять только при Абсолютном Согласии оного на предполагаемое воздействие " . При чём ЛЮБЫЕ попытки навязывания воздействий РАзцениваются как ЗОМБИрование !!

тевризянин

• Инсайдер
  • Согласие: +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Октябрь 06, 2014, 22:05:27 »

чего - чего, а грибов нынче было - жуть! Впервые в жизни увидел, что белые тоже могут расти ведьмиными кругами:

а вешенка, так та (привет Вакуле) вообще выросла на брошенном пожарном шланге! (лён однако!):

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
« Ответ #17 : Октябрь 06, 2014, 22:40:30 »

а вешенка, так та (привет Вакуле) вообще выросла на брошенном пожарном шланге! (лён однако!):
Да удобрение однако ! ))) это раньше были рукава пожарные из льняной пеньки , а теперь латексные да прорезиненные , на них даже БЛЕДНАЯ и УЖАСНАЯ ПОГАНКА не ВСКОЧИТ ))))))))))))
Воля = ВОЛшебству !! Закон Неприкосновенности Воли гласит : " любое воздействие на обладающее самосознанием Существо можно осуществлять только при Абсолютном Согласии оного на предполагаемое воздействие " . При чём ЛЮБЫЕ попытки навязывания воздействий РАзцениваются как ЗОМБИрование !!

Эон

• Увлечение мистицизмом является признаком катастрофичности общества.
  • Инсайдер
  • Согласие: +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше продвижение ограничено нашим воображением
« Ответ #18 : Октябрь 06, 2014, 23:28:29 »

В первый раз вижу грибы среди хвоща - я думал такого не бывает, хвощ - признак кислости почвы, у нас грибы среди хвоща не растут.
Синявки хорошо солятся с рыжиками в перемешку или самостоятельно. причем любые и красные и розовые.
Люблю валуи, тоже солятся, по вкусу как грузди.
А навозники и зонтики отличные грибы для жарки.
люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Октябрь 07, 2014, 00:13:34 »

А навозники и зонтики отличные грибы для жарки.

Вот грибы-зонтики тоже очень люблю!

Особенно в виде шницеля из шляпок, обжаренного в сухарях! Очень вкусно, напоминает курицу... :)

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

тевризянин

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Октябрь 13, 2014, 20:55:42 »

Сегодня опять в лес ходил... жердь надо было вырубить для запора, ворота закрывать в хранилище... Снег еще позавчера сошел. но ночью подмораживает до -5, и днем почти не отпускает... хорошо в карман пакет большой положил! Короче, опять пол-мешка "поганок" мороженых для кошек наломал, мигом!... говорушек всего несколько попалось, зато других, немного фиолетовых - рядами стояли!:
жаль, телефон тут-же разрядился... Дома в инете глянул, так и есть, рядовка фиолетовая, вполне тоже съедобна, завтра придется попробовать!...

Дон-ская

• Гость
« Ответ #21 : Октябрь 13, 2014, 21:04:22 »

Дома в инете глянул, так и есть, рядовка фиолетовая, вполне тоже съедобна, завтра придется попробовать!..
Посмеялась..экспериментатор!

тевризянин

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Октябрь 13, 2014, 21:11:54 »

Посмеялась..экспериментатор
Подобные эксперименты нужно тщательно выверять, это почти "саперная" работа, ошибиться получится только один раз, хорошо, когда инет под рукой и нужные справочники...

Дон-ская

• Гость
« Ответ #23 : Октябрь 13, 2014, 23:23:32 »

Подобные эксперименты нужно тщательно выверять, это почти "саперная" работа, ошибиться получится только один раз, хорошо, когда инет под рукой и нужные справочники...
Так вот же, я так не рискну-это точно.

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
« Ответ #24 : Октябрь 14, 2014, 09:39:42 »

Так вот же, я так не рискну-это точно.
Главное быть уверенным на 100% ))) ... И потом самый опасный гриб бледная поганка , его надо всесторонне изучить .что бы не перепутать с остальными ... А так остальные не так страшны .....но и их тоже надо знать в "ЛИЦО" ))) А главный принцип -"которые не знаю или сомневаюсь не беру"...

Наивная

• Странник
  • **
  • Согласие: +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Октябрь 14, 2014, 10:38:38 »

Точно, мы только знакомые проверенные грибы собираем. Пусть не почувствуем какой-то экзотический новый редкий вкус, но зато я думать не буду о том, что со мной станет после эксперимента. Я, когда путешествовала по заграничным курортам,  придерживалась такого же правила, муж пытался пробовать заморские блюда, но не оценил, в итоге так и питались и в Турции и в Египте картошкой, мясом, макаронами, огурцами, помидорами и выпечкой + блинчики, омлет на завтрак. По супам всегда скучала, их там не давали или были но непривычные нам - луковый суп, еще какие-то бульоны. В общем то эта тактика принесла свои плоды, за все 6 поездок из-за питания проблем не было.

Дон-ская

• Гость
« Ответ #26 : Октябрь 14, 2014, 19:51:01 »

ошибиться получится только один раз, хорошо, когда инет под рукой и нужные справочники...
Володя! Ты там как?

тевризянин

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Октябрь 14, 2014, 22:00:41 »

Ты там как?
спасибо!... налупился жареных, в сон потянуло.... на будущий год хочу паутинников желтых попробовать! (какую еще гадость мы только не ели).....А с лучком, да в сметане, и мухоморы пожарь, так за милу душу уйдут!!!

Дон-ская

• Гость
« Ответ #28 : Октябрь 14, 2014, 23:31:58 »

.А с лучком, да в сметане, и мухоморы пожарь, так за милу душу уйдут!!!
Видимо, вы уже, совсем лесные жители с Галчонком стали, вон в фильме, о Агафье Лыковой сказали, что нашли у неё иммунитет к укусам клещей, так и у вас наверное грибы организм усвоил почти целиком.

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
« Ответ #29 : Октябрь 15, 2014, 11:55:43 »

у нас этот год был суховат ,поэтому остался без грибов впервые ))) даже опят пеньковых не смог набрать ))) ЧУДЕСА (за 40 лет первый раз такое случилось со мной (((!!! Что МЫ  в природе натворили .... Или так мне одному только кажется ,что участились порывистые ветра и ураганы в нашей местности  (((