ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Настроение!  (Прочитано 13303 раз)

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Настроение!
« Ответ #15 : Февраль 10, 2013, 11:34:46 »

......
  Леса словно не было... Я ощущала полную пустоту, вспомнила, как писал Шелтопорог и Шаня, что когда приходит много людей меняется энергетика пространства. Раньше город окружал лесочек, сейчас было чувство, что это не лесок, а отдельно стоящие деревья, растущие на большой площади.
  Минут тридцать я стояла среди берёзок и ждала, когда прилетят мои пернатые друзья (раньше они поджидали и сразу подлетали к кормушкам). Сегодня их не было и даже щебета в дали не было слышно. Я вспоминала то уединение и тишину, которая была в лесочке в прошлую зиму. Были непроходимые места, где кусты переплетались с деревьями. Сегодня весь лесочек словно "изрешечён" машинками и уже можно пройти в любом месте...

Таня!  Я даже не знаю, что сказать...

Как легко потерять эту красоту, эту хрупкость, эту жизнь...и как непросто потом восстановить...! Жаль, что мало кто об этом пока задумывется....

Надеюсь, Твой Лесок встретит ещё тебя птичьими голосами....просто пока они ушли, спрятались, но они вернутся обязательно!  к тебе...
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Т-Яна

• Следопыт
  • Согласие: +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Февраль 10, 2013, 11:49:15 »

Спасибо, Танюш. У этой истории есть продолжение.
В прошлом году, когда я приходила в лесок встречать рассветы (кормушек у меня тогда не было) я пела песни - настроения. Это особые песни без слов и пою их каким-то горловым звуком. ТАК пою только в лесу, это пение пришло само собой из потребности тела. Иногда звук начинает резонировать, словно проходит через пустую трубу и в груди появляется такое легкое дрожание. Пела по настроению, словно через музыку рассказывала пространству о своём настроении.
 Этой зимой я стала кормить птиц и про песни не вспоминала. Сегодня, когда я стояла в этой пустоте и смотрела на кормушку, мне стало так грустно, что звуки сами полились. Эта была грустная песня на низких нотах и она по звуку напоминала варган. Через пять минут к моей кормушки со всех сторон прилетели Гаички и Поползни!!!!!

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Февраль 10, 2013, 11:59:46 »

Т -яна -- опять насилие на твоём пути -- может его слишком много.
Пёса говорит надо наслождаться процессом -- а ты насилием наслождаться нехочешь. Значит перестань обрашать на это внимание.

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Февраль 10, 2013, 12:00:18 »

Оооо, это так здорово....! Они услышали тебя, я ж говорила....они были рядом, просто ждали....наверное, условного знака....

Ты знаешь, я ведь тоже иногда вот точно также пою....! и получается именно внутренняя вибрация, как ты и рассказываешь...

Последний раз мне захотелось так попеть в прошлое воскресенье, мы были в лесу, гуляли с мужем и малышкой на санках....малышка уснула так сладко... а в лесу было так красиво и пахло весной, хоть и снежок сеял, и птицы перекликались по всему лесу....и вот, в одном месте мне постоять захотелось, там птицы пели просто по весеннему, я просто в удивлении была! Такие трели выводили!...потом я шла от этого места и почти всю дорогу потихоньку напевала-вибрировала голосом, не открывая рта....Радостное чувство было!

Вольный Ветер

• Странник
  • **
  • Согласие: +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любить надо тех, кто достоин любви!
« Ответ #19 : Февраль 10, 2013, 12:51:04 »

Спасибо, Танюш. У этой истории есть продолжение.
В прошлом году, когда я приходила в лесок встречать рассветы (кормушек у меня тогда не было) я пела песни - настроения. Это особые песни без слов и пою их каким-то горловым звуком. ТАК пою только в лесу, это пение пришло само собой из потребности тела. Иногда звук начинает резонировать, словно проходит через пустую трубу и в груди появляется такое легкое дрожание. Пела по настроению, словно через музыку рассказывала пространству о своём настроении.
 Этой зимой я стала кормить птиц и про песни не вспоминала. Сегодня, когда я стояла в этой пустоте и смотрела на кормушку, мне стало так грустно, что звуки сами полились. Эта была грустная песня на низких нотах и она по звуку напоминала варган. Через пять минут к моей кормушки со всех сторон прилетели Гаички и Поползни!!!!!

Молодчинка, Т-ная! Смело, дерзко, созидательно! ;) ;) ;)
Мы с чадом ПутьНик молча, сидели в обнимку, изо всех сил стараясь не разреветься, где-то посередине между бесконечной печалью и невыразимым счастьем.

Великодушие - дело наживное, поскольку является прямым следствием приятно проживаемой жизни.

М. Фрай

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Февраль 13, 2013, 01:24:28 »

Ледяной портал....

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей
« Ответ #21 : Февраль 13, 2013, 01:27:52 »

Прямо в царство снежной королевы!
В каждом человеке - Солнце. Только дайте ему светить. СОКРАТ.

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Февраль 13, 2013, 01:41:14 »

Прямо в царство снежной королевы!

Точно!  но главное - суметь оттуда возвратиться!

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей
« Ответ #23 : Февраль 17, 2013, 11:36:55 »

Вольный Ветер

• Странник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Февраль 18, 2013, 23:21:32 »

Малинка! А есть это фото без надписей?
Мы с чадом ПутьНик молча, сидели в обнимку, изо всех сил стараясь не разреветься, где-то посередине между бесконечной печалью и невыразимым счастьем.

Великодушие - дело наживное, поскольку является прямым следствием приятно проживаемой жизни.

М. Фрай

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей
« Ответ #25 : Февраль 18, 2013, 23:36:30 »

У меня нету...

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей
« Ответ #26 : Февраль 19, 2013, 09:24:21 »

С Добрым утром, дорогие наши Путники и гости! С Новым прекрасным Днем!!

Вольный Ветер

• Странник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Февраль 19, 2013, 09:47:42 »

С пришедшим, Новым Днём!

М. Фрай

Вольный Ветер

• Странник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Февраль 25, 2013, 21:29:27 »

… Мы пробуем понять с чего ВСЁ началось, и понимаем,
                                                                         что началось ВСЁ раньше, чем мы думали – гораздо раньше.
                                                                             И в тот самый момент, мы понимаем, что ВСЁ в жизни   
                                                                           бывает лишь однажды…
                                                                              Мы пробовать, стараться, но нам вряд ли пережить
                                                                            те  чувства - снова.
                                                                             Нам вряд ли ещё раз подняться на три метра над
                                                                          уровнем неба.

Из фильма «Три метра над уровнем неба».

М. Фрай

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Февраль 25, 2013, 21:40:11 »

Что то Ветерок эта цитата настроения не добовляет.)
Научить невозможно - можно только научиться