ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Наше сотворчество или самоисполняющаяся сказка...  (Прочитано 3350 раз)

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +290/-0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей

Сегодня ровно полгода, как существует наш форум. Он родился, рос и ширился... Каждым участником приносились свои мысли и чувства, каждый мог поделиться чем хотел и считал нужным и важным. Сложились и продолжают развиваться некие общие связи и нити между путниками. Искренне хотелось бы еще больше новых людей, еще больше познавательного и яркого опыта.
А сегодня в честь своеобразных именин предлагаем написать от всех и даже не по одному разу историю с продолжением. Пусть она будет веселой и радостной, зовет к новым вершинам, повествует о личном отношении каждого участника к процессу сотворчества нашего форума...
...Итак, в некотором царстве, в некотором государстве жили разные персонажи-герои. Однажды один добрый человек обронил рукавичку, а может оставил ее на дороге намеренно)))) И стали в этот домик-рукавичку собираться наши персонажи. Появился Рома со своей женой-красавицей Стасей, появился Паша со своей Еленой прекрасной, появилась Светлана с самого Дона, пришла шустрая и умненькая Таная, что знает почитай все растения на нашей Земле-матушке...
(Пусть каждый напишет по несколько строк, чтобы у нас получилась история с продолжением. Полет фантазии не ограничиваем)))

В каждом человеке - Солнце. Только дайте ему светить. СОКРАТ.

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Заглядывали они в рукавичку из любопытства и осматривались. А так-как руковичка была связана  чьими то добрыми руками, руковичка очень распологала здесь поселиться или хотя бы часто забегать в гости.
Научить невозможно - можно только научиться

Донская

• Гость

Вот летела, как-то Баба-яга, с самого Дона она летела, по пути рассматривала как живут люди, чем тешат себя, от чего печалятся и к чему стремятся...а Бага- яга была современная, у нее и ступа с метлой были особые, со своими вывертами. Вот летела она летела и увидела скопление людей, заинтересовалась очень и решила послушать- о чем там люди гутарят?

Слушает она, а там волшебством настоящим пахнет, так и витает оно в воздухе, и люди, называют себя магами и ищут некую свободу, говорят разными загадками и пугают страшилками из несколько букв- ЧСВ говорят, кого угодно в могилу загонит. Баба - яга осталась и решила сразиться с этим чудовищем о тысячи головах, что зовется ЧСВ.

Баба -яга была умная от рождения  :) и быстро поняла, что надо двигаться дальше, что можно навсегда решать одни и те же задачи и так и не решить их, так как решения этих задачи даны в ответах учебника, который почитается, как Библия и решила она лететь дальше, взмахнула метлой и взмыла к небу- только её и видели.

Долго ли, коротко ли, но смотрит она, на дороге лежит рукавичка, с виду обычная рукавичка, каких много и Баба яга решила посмотреть- А что же там внутри?
Заглянула она и смотрит, а рукавичка то, необычная- волшебная, смотрит сидят в ней знакомые, и не знакомые лица, и радостно улыбаются.
-А чего, это вы улыбаетесь- спросила их Баба - яга?
- А нам жить радостно-отвечают ей, заходи, мы тебе чаю с травами нальем.
-С травами? переспросила Баба- яга?
-Да, вы фто? мне бы пирожков с мясом, я сроду травы не едала, я что козел что ли?
Тут откуда невозьмись налетел Белый песа и как закричит- Я знаю ее, не бойтесь, она не злая совсем...

Эх подумала Баба- яга, раскрыли и так быстро..ну, да ладно...обняла она песа и шепчет ему на ухо, ты по что, агента раскрыл? Песа глаза свои вытаращил, но промолчал, решив что Баба -яга с дороги переутомилась слегка...

Тут смотрят, дымок вьется и хлебным духом потянуло, да вкусно так пахнет-то, решили посмотреть- а, это Мишук хлеб печет и хлеб у него пышный такой, на вид внуснючий..
Баба яга с песой делают вид, что и не надо им хлеба то, а Мишук щедрая душа говорить им- садитесь, угощать вас буду...

Вкусно им было и за чаем рассказал им Мишук, как хлеба пекут, тут откуда не возьмись набежали остальные герои сказки, боевые такие, да все со своими историями...
Ладно, думает Баба- яга, останусь с ними, хорошие они, интересные, правда траву едят, но, это- ничего..
продолжение следует...

Донская

• Гость

Баба - яга была любопытная и пока ела Мишука хлеб, всё думала, ну, как такая маленькая рукавичка вместила столько..она даже выглянула наружу, лежит себе, обычная рукавичка, а заглянешь внутрь, а там..столько интересного..
Тут, раздался смех и две лесные феи споря между собою и при этом звонко смеясь появились из рукавички, одна говорила второй- Мне не нравится быть феей, я по сути атаманша, моя бабушка была настоящей атоманшей, значит и во мне течет ее кровь и я чувствую в себе ,эти порывы и эту силу.

-Малинка, милая, увещевала атоманшу первая фея, с кем ты собираешься бороться?
-ну..если не с кем, то не собираюсь, но если вдруг что...то моя наследственность за себя, не отвечает, говорила вторая фея и знаешь Таная, хорошо, что в нашей рукавичке, собрался народ, который умеет уважать интересы других и что мне, не надо, не с кем бороться, ведь мне есть чем заняться, и она упорхнула варить самый вкусный смородиновый джем.

Баба - Яга заглянула внутрь и тут, перед ней предстала невероятная картина, она увидела настоящую, русскую зиму и дом, который стоял среди этого леса. Пространство там было настоящим, дышащим свободой, там птицы, люди и звери жили рядом, мужчина с окладистой бородой собирал тем временем нечто похожее на некие кучки..
ой-ей, подумала Баба-яга, совсем плохо дело, но мужчина почуяв внимание и поняв в чем дело, засмеявшись сказал
- Это сморчки, очень вкусный гриб, только нужно уметь его готовить и рассказал и показал, как они - это делают со Стасей.

Тут Баба -яга поняла, что куда ни глянь, везде светятся кусочки живого мира, там, был виден Дальний Восток и  в нем жила отчаянная и сильная девушка Яна,которая  каждый день ходит и лечит лес, что видимо позвал ее помочь ему, а далее виднелась  сказочная страна Израиль, где живет маг и волшебник Ной, а вон там, Урал со своей неописуемой природой, где живет Павел и его прекрасная Елена, а там  дальше виднеется мир Сереги, где он живет со своею мамой, в далекой деревушке, а еще дальше Эон и вик, который намеревается спасти старинные русские постройки и мир лесной шаманки Пчелки, такой удивительный и неповторимымый, мир Надюшки, в который она вкладывает всю свою любовь и вон там, сияет мир Алины, которая смогла изменить свое восприятие и отношение к себе, которая реализует свою мечту, засадив свой, настоящий  Лес, зажигающая собою других и умеющая быть терпеливой, а так же виделся  мир Вороны, посылающая приветы с другого конца света, человек с удивительной судьбой, которая неприменнно напишет, о своей судьбе книгу и Лена, и  далее виделось, еще столько много разных миров, что сразу и не разглядеть... нужно приглядеться более внимательно и тогда они вспыхнут ярко преярко.. и виделся такой интересный мир Касатика, стремящегося и тоже имеющего свое видение мира и потому тоже такого неповторимого и недавно пришедшая Эска и Шерин, несущие свой заряд энергии и кусочки своих горячих сердец)) :)

Елена

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Согласие: +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Ух ...как здорово. Вы настоящие сказочники. Я с таким восхищением читала. Сердце переполняет радость и улыбка не сходит с лица. Добавить слов нет, всё сказано.

Алина

• Инсайдер
  • Согласие: +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Чуден сказочный мир форума!
 А Баба - Яга поэтессой была, стихи написала, людям рассказала.
Электронные издания весточки разнесли
И новых путников долгожданных к рукавичке привели.
Те из любопытства поглядели, да от удивления мало не присели.
Сколько здесь чудесенок, сколько здесь добра,
Да и персонажи рады нам всегда!
Тут в волшебном мире надо бы остаться
И самим попробовать с волшебством встречаться!

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Баба -яга была умная от рождения   и быстро поняла, что надо двигаться дальше, что можно навсегда решать одни и те же задачи и так и не решить их, так как решения этих задачи даны в ответах учебника, который почитается, как Библия и решила она лететь дальше, взмахнула метлой и взмыла к небу- только её и видели.

...Таная прогулялась по окрестному лесочку, пообщалась со знакомыми растениями, которые всегда с нетерпением ждали встречи и делились новостями из леса...
  Фея шла и слегка касалась ладонями листиков, стебельков, цветов...иногда останавливалась и прислушивалась, иногда смеялась, а иногда сдвигала брови...Возле куста Чертополоха вновь пришлось остановиться - он опять разворчался по поводу новой гостьи Рукавички  (в Живом Пространстве информация распространялась мгновенно!)...

- Ну, перестань, ты просто ещё к ней не привык...посмотри, какая она необычная, это Баба-яга...просто здорово, что попутный ветер её занёс к нам!
- И зачем нам кто-то новый?  Опять нужно привыкать, новые энергии изучать и гармонизировать..а вдруг она нам негатив какой принесла?  Всё ж- таки Баба-яга! Вот с чем она к нам пожаловала?
-  Не волнуйся, мы узнаем об этом!  А я чувствую уже прямо сейчас, что тепло идёт от неё и мудрость....Обещаю, дорогой Чертополох, что я специально спрошу её...

И она пошла дальше лёгким шагом, вдыхая запахи леса и цветов...где-то совсем рядом были друзья и это  давало ощущение необычайной радости, желания идти вперёд, разгадывать новые загадки, впитывать новые знания...

Когда Таная вернулась в Рукавичку, то сразу увидела её...необычайно элегантную Бабу-ягу, которая изящными движениями подкрашивала ногти, одновременно беседуя с невесть откуда прилетевшим Филином...
  - Можно с вами пообщаться? - спросила она, немного смущаясь...- Мне кажется, что вы очень мудрая женщина, и повидали многое...Скажите, какие три самых главных совета вы бы могли мне дать, чтобы прожить Жизнь во всей полноте?   Мне это очень интересно...
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Донская

• Гость

Можно с вами пообщаться? - спросила она, немного смущаясь...- Мне кажется, что вы очень мудрая женщина, и повидали многое...Скажите, какие три самых главных совета вы бы могли мне дать, чтобы прожить Жизнь во всей полноте?   Мне это очень интересно...
Баба яга была ( по сказке( стара и прожила не одну человечью жизнь..не ..не..вы не правильно подумали, не съела, а прожила) и поэтому знала, на многие вопросы- ответы, а может, просто потому, что видела суть вещей, так как, часто любила общаться с зеленым миром растений и деревьев, камней и воды и выходило, что взгляд, которым обладает каждый, не замыливался и оставался свежим.
Она посмотрела на фею и прикинувшись старой, сказала- Мне так видится, что вы и сами знаете ответы на заданные вами вопросы. Ведь правда? Это же так?
Фея засмеявшись, крутнулась вокруг себя и ее платье стало другого цвета..
-Вот, ещё модница...пацанка! но Таная чутко уловила настроение Бабы яги и хихикнув коснулась ее метлы и та, вдруг начала зацветать..
У Бабы яги вывались глаза от такого кощунства и она потеряла дар речи, а метла цвела и цвела, и еще удивительно пахла, цветущим полем.
Баба яга вздохнула и решила не ругаться, столько радости и искренности было в этой фее, а искренность встречается не часто и Баба яга - это знала.
Она посмотрела на свою метлу и ответила фее Танае- Давай зададим этот вопрос Прекрасной Елене?
и остальным загадочным героям, которые населяют рукавичку, мне жутко любопытно- Что они скажут и какими они видят ответы, на твои вопросы?
Фея засмеялась, подпрыгивая на месте, как ребенок, выражая так, своё согласие, затем она обняла Бабу ягу и сказала- Чай с травами пить будем?
Баба яга вздохнула и про себя подумала- Ну, не хочу я чай с травками...хотя, надо попробовать.
А Елену Прекрасную позовем? и они хором закричали- А--уу..Елена Прекрасная, выходи к нам..

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Фея засмеялась, подпрыгивая на месте, как ребенок, выражая так, своё согласие, затем она обняла Бабу ягу и сказала- Чай с травами пить будем?Баба яга вздохнула и про себя подумала- Ну, не хочу я чай с травками...хотя, надо попробовать.А Елену Прекрасную позовем? и они хором закричали- А--уу..Елена Прекрасная, выходи к нам..

Но Елена Прекрасная в этот момент была погружена в чудесный сон - который даёт ответы на многие вопросы и приоткрывает завесу тайн...  А такой сон нарушать ни в коем случае нельзя! 
 Ну что ж, пока побудем вдвоём...не считая Филина, очень уж умные и пронзительные глаза были у него...- пронеслось в голове у Танаи...

А ещё, возникла одна весёлая идея...Но пока это - тссс, секрет! ;)

- Милая Бабуля-ягуля (сокращённо - Светуля), я пойду травок соберу на чай, а вы с костром справитесь?  У нас тут есть человечек, обучающийся магии огня и умеющий делать хороший костерок с одной спички  - это фея Т-яна, но она у нас живёт здесь по особым ритмам...когда мы спим - она встаёт, когда бодрствуем - она ложится и крепко спит... Можно её разбудить...Но, мне почему-то кажется, что вам спички не нужны, да? - улыбнулась она с чуть заметной искоркой...- а пока хочу предложить вам в качестве угощения очень вкусный напиток...

- Ой, чего-то хитришь ты, девица...чем хочешь меня опоить? - подняла глаза Баба-яга...- Давай уж неси, я оценю...травки опять, небось?

Фея убежала куда-то внутрь Рукавички и через минуту вышла с подносиком, на котором красовалось 2 бокала с чем-то зеленоватым и пузырящимся, ну точь в точь - приворотное зелье! ^-^

- Вот ведь не спроста ты мне тут улыбалась, видать и правда, волшебное зелье чтоль научилась варить? Кто рецепт сказал? - удивилась Баба-яга, проподняв брови...Даааа, сумела ты меня озадачить...редко кому это удаётся...
- А вы попробуйте, я от всей души готовила...чтоб сил и энергий добрых, живых нам всем придать!  :) - произнесла фея...
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Донская

• Гость

А вы попробуйте, я от всей души готовила...чтоб силы и энергий добрых, живых нам всем придать!

И баба яга ощутила себя- бабкой ёжкой и еще подопытным кроликом...зелье было зеленого цвета, как будто туда, мышьяку напихали, но глаза у феи были искренние и лучистые -
- Вот так преступления и творятся, подумала баба Яга...взяла стакан и понюхала, потом посмотрела его на свет, а затем стала пробовать пахнущую травой и фруктами смесь.
Затем, она уже решительно уселась на кочку и стала есть волшебную смесь, про себя она думала, надо научиться, как делать эту смесь и, срочно переходить на правильное питание.

Фея с усмешкой наблюдала за действиями бабы Яги и тоже думала про себя- Вот, даже самые злостные персонажи из сказок, становятся другими, если дать им возможность стать добрее...и тут баба Яга прервала ее размышления-
-Да не злая я.., просто имидж обязывает.

Т-Яна

• Следопыт
  • Согласие: +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Донская

• Гость

Эска

• Путник
  • *
  • Согласие: +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн

.... Тем временем пугливая и любопытная Эска весело шлепала по дорожке в сказочно-сумеречном лесу, притихала от шорохов и снова вприпрыжку направлялась куда-то туда... Прошлепав пару километров Эска решила снять свои шлепалки и побегать босиком...как вдруг...заметила теплую шерстяную рукавичку... она наклонилась и немножко дотронулась...почему-то подозревая что та живая и даже как будто дышит. но смахнув сомнения решила примерить дарованную вещицу...рассудив что непросто так она здесь валяется.  на ее-то пути... Жители рукавички пришли мало того что не в восторг, так прямо говоря - в полный ужас, когда нечто огроменное стало проникать в их городок, закрывая солнце... но тут что-то хлопнуло и Эска оказалась втянутой внутрь..  Фух - вырвался вздох облегчения у всех обитателей..."А мы уж и забыли, как это бывает" - сказала Баба яга, немного ворча и озорно сверкая глазами - "Вот пришлепала, к худу аль к добру?"
"Твой мир-то я видала", - подумала она погодя и немного оторопев, - "а ты сама только пришла?"
Эска стояла, вслушивалась, внюхивалась и всматривалась в новый мир, как дикий зверек, который попал в незнакомое место. Здесь пахло тестом, порывами приносило запах приправ, доносился также запах принятых решений и немножко пахло чем-то пугающим и не вселяющим доверие. Эска крикнула "привеет!" и стала дожидаться ответа... откуда-то слышался стрекочащий звук от крылышек феечек...

Эска

• Путник
  • *
  • Согласие: +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн

В ожидании ответа, Эска стала оглядываться и изучать местечко. в рукавичке было тепло, уютно и немного кололо пятки, но Эска устала за день, чтобы обращать на это внимание. она свернулась в клубочек под кустом, укрылась своим пушистым хвостиком и задремала, вспомнив во сне, что забыла свои шлепалки снаружи и теперь вероятно исколит всё свои розовые пяточки, когда будет здесь бегать и прыгать... поставив свои ушки-на-макушке в охранную позицию, странный зверек по имени Эска заснул.

Донская

• Гость

-Спи дитё..спи.. подумалось бабе Яге- пусть тебе снится не крейсер Аврора, а сказочный Лес, полный шорохов и шелестов, пения птиц и молчаливой тишины, который нет нигде, кроме Леса...есть тебя я не буду, так и быть, коктейли теперь пью и чай травяной, после которых и вообще есть то не хочется. Как жить-то теперь?