ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: О форуме  (Прочитано 2235 раз)

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн
Re: О форуме
« Ответ #60 : Январь 27, 2017, 13:31:31 »

В последнее время мне очень не хватало того форума, который когда-то привлек меня к себе,  с Серегой во главе.  С тех пор много изменилось .

Эх....да...Серёги очень не хватает!  я много раз его вспоминала, у меня было ощущение, что не стало стержня, надломилось что-то важное...
 Так хотелось бы, чтоб он вернулся!
 С тевризянином мы общались недавно, он весь в заботах, теперь у него ещё и скотина, целое стадо, помимо картошки) 
 Передавал горячий привет всем вам! Надеюсь, он тоже найдёт время заходить...
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Наивная

• Странник
  • **
  • Согласие: +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #61 : Январь 27, 2017, 15:18:23 »

Форум после ссоры и встряски как будто заново родился, ожил, это радует, я заходила в течение года, кроме Павла и Вакулы  не видела никого, а сейчас столько заблудившихся Путников сразу нашлось! Мне здесь интереснее всего было читать и общаться тоже в темах о реальной жизни, творчестве, растениях. Нравилось читать блог Павла о жизни на реке, Тервизянина про освоение земли, рассуждения Вакулы об отношениях, а о кремниевых формах жизни, к сожалению, сказать ничего не могу. Пусть форум дальше живет и процветает, надо звать сюда еще новых людей.

Алина

• Инсайдер
  • Согласие: +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : Январь 27, 2017, 18:45:17 »

Всех, кого могла, позвала. Если откликнутся - форум не потеряется. И те, кто гостями заходит - отзывайтесь: чувствами, словами, иначе читать будет нечего.
Хотя в архивах много полезного и увлекательного  :)

Эон

• Увлечение мистицизмом является признаком катастрофичности общества.
  • Инсайдер
  • Согласие: +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше продвижение ограничено нашим воображением
« Ответ #63 : Январь 28, 2017, 01:54:53 »

Пришла Таная и начала оживлять форум.
Решила войти второй раз в одну и ту же реку.
Что то самых продуктивных Павки да Вакулы не видно. Хорошо, что где то Тивризянин есть.
Самоисполняющуюся сказку уже включили и уже снова у костра сидят, есть снова начнут.
Успехов:
люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей
« Ответ #64 : Январь 28, 2017, 08:17:12 »

Подтягивайся и ты, Эон. (не бурчи только сильно:-)
В каждом человеке - Солнце. Только дайте ему светить. СОКРАТ.

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : Январь 28, 2017, 11:41:15 »

Пришла Таная и начала оживлять форум.

Неее, не только я!  Все мы!
 Мы решили сделать перезагрузку и сейчас очень нужна помощь и поддержка всех наших форумчан, кому интересен и близок формат нашего форума)
Эон, я очень тебе рада)

Появляйся и пиши!) Кстати, сразу 2 вопроса:
1)  Как там с птицами у тебя?  Я вот ищу оптимальную конструкцию кормушки и пока в затруднении...а птиц у нас сейчас много) Лес же рядом!    Пока просто бутылки использую...
2) Ты был на форуме "Живой город" в "Юбилейном"?  Можно было про это поговорить и здесь, думаю....возможно, это будет интересно и нашим форумчанам...
  Как твои впечатления вообще?  что нового в жизни? :)

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : Январь 28, 2017, 11:42:01 »

Что то самых продуктивных Павки да Вакулы не видно

А насчёт их...Думаю, ты сам увидишь и поймёшь...

Эон

• Увлечение мистицизмом является признаком катастрофичности общества.
  • Инсайдер
  • Согласие: +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше продвижение ограничено нашим воображением
« Ответ #67 : Январь 28, 2017, 18:08:23 »

1)  Как там с птицами у тебя?  Я вот ищу оптимальную конструкцию кормушки и пока в затруднении...а птиц у нас сейчас много) Лес же рядом!    Пока просто бутылки использую...
В основе нужен ящик, где дно из ДВП вышибаешь боковые рейки, нижние оставляешь, чтобы зерно не высыпалось, крыша обязательна, должна быть больше чем основание. Смотря каких птиц хочешь поощрить, у меня сделаны еще решотки, чтобы сороки и вороны не могли фарш из сала жрать.
Кота одного подкармливаю, он вроде не бродячий, приходит от куда то, еду так - из уважения только пару раз куснет и сидит на скамейке подремывая. На птиц смотрит равнодушно, но вороны и сороки не подлетают и остальным птицам вольготно.
Приходила кошка с насыщенными желтым цветом глазами, синеватым отливом шерстью и с алмазом на шее, насилу прогнал - все за птицами гонялась. Недавно вовсе какой то безродный кот забрел, но алмаз на шее его больше и алмазов больше - видать их хозяева соревнуются - кто лучше украсит своих питомцев.

2) Ты был на форуме "Живой город" в "Юбилейном"?  Можно было про это поговорить и здесь, думаю....возможно, это будет интересно и нашим форумчанам...
  Как твои впечатления вообще?  что нового в жизни?
Я на этом форуме не был, но я на форуме Воткинск. нет, в теме о качестве руководства мэром написал три варианта событий. Речь шла о том что мэр учится в Сколково:
Приедет наученным передовым технологиям управления городом с новыми идеями. Начнет оптимизировать управленческий аппарат, внедрит новую систему выборами - самоуправление, разгонит затратные избирательные комиссии и чиновничий аппарат. Внедрит компьютерную систему управления городом. Приблизит талантливую молодежь с идеями построения будущего города, поддержки предпринимателей, а так же пропагандой создания малых предприятий со структурой создания высокотехнологичных товаров. С продуманным планом учебы уволенных с предприятий, ибо прогресс предусматривает новую индустриализацию которая будет крайне малолюдной. Создаст мозговой центр который озаботится тем, что чем будет занято население города (самое перспективное наукой) и что нужно конкретно народу и что будет иметь спрос.
Это самый маловероятный вариант.
Второй вариант. Модернизация все же пройдет на предприятиях города и 80% населения будет не у дел, лишними - чем же их занять? Если даже торговля может стать автоматизированной.
И 5% населения сможет выпустить столько же продукции как сейчас все 100%.
Тут уже намечается такая тенденция: распространяется игра World of Tanks или другая, может быть что угодно, на любой вкус. Народ будет постоянно получать денег по минимуму, как пособие по безработице, но этих денег будет хватать на скромное существование, и главное что бы на виртуальные игры хватило, поэтому Медведев постоянно усердствует, чтобы интернет до самой последней деревни дошел, как и цифровое телевидение.
Чтобы все население вконец дебилизировать - может этому учат нашего мэра.
Ну и последний, самый вероятный сценарий: (Практически все чиновники куда то постоянно ездят, набираются опыта управленческой работы в Сингапуре, Китае, Куршавели и приехав - стиль их работы не меняется).мэр так же управляет городом, как и до этого, занимаясь текущими задачами ( латанием дорог, детскими площадками, переносом остановок, бордюрами вдоль дорог).
Предприятия все больше и больше увольняют рабочих, потому что военных заказов нет, предприятие не модернизируется и штампует продукцию, которая ни кому не нужна и затратна, потому что конкуренты делают более функциональнее и дешевле. Предприятия постепенно закрываются.
Главный чиновник постоянно ездит в вышестоящему чиновнику, за деньгами для элементарного существования города, ведь все нужно закупать, а денег нет, поступления налогов нет, сплошная безработица, народ занимается натуральным хозяйством, криминалом, грабежом - выживать то надо. Жизнь становится все более непривлекательной и народ, кто может, уезжает в другие города и останутся в городе самые  жалкие полностью опустившиеся бесперспективные больные люди

Вот что я думаю и изложил на форуме
люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать

Oopssik

• Путник
  • *
  • Согласие: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : Январь 28, 2017, 23:11:23 »

это не чашка.... это 2 самовара, как минимум...

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : Январь 28, 2017, 23:32:38 »

это не чашка.... это 2 самовара, как минимум...

Даа, ты прав)   Ну, ты, хотя бы чашечку выпей) 

Главное, не торопиться...а с чувством и толком, получая удовольствие...

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : Январь 29, 2017, 00:26:31 »

Всех, кого могла, позвала. Если откликнутся - форум не потеряется. И те, кто гостями заходит - отзывайтесь: чувствами, словами

Умничка, Алин! "Свистать все наверх" - называется...

Кто сможет и захочет - придёт, мы всем друзьям рады!   

Сейчас очень нужно ваше тепло, поддержка, ваша энергия на форуме...да и просто, чтобы чувствовать, что мы вместе)

Алина

• Инсайдер
  • Согласие: +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : Январь 29, 2017, 13:15:44 »

Сейчас очень нужно ваше тепло, поддержка, ваша энергия на форуме...да и просто, чтобы чувствовать, что мы вместе)
за! двумя руками