ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Творчество  (Прочитано 3153 раз)

Милена

• Странник
  • **
  • Согласие: +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Творчество
« Ответ #90 : Февраль 09, 2017, 14:57:17 »

Я тут на свой день рождения получила неожиданный подарок - картину по номерам. Как оказалось, это как раз для таких, как я, кто очень любит рисовать, но не имеет для этого достаточно способностей и таланта.  Типа раскрашки для взрослых.  Творчеством это конечно трудно назвать, но за то, сколько удовольствия получаешь, макая кисточку в краску, делая мазки на полотне, и в результате получается вполне приличное изображение ))
            Короче, мои близкие знают, чем меня можно порадовать  :)
             А вот, что у меня получилось :

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
   Смакует каждый миг и наблюдает,
   Как спит ребёнок, молится старик,
   Как дождь идёт и как снежинка тает.

Пчелка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +203/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #91 : Февраль 09, 2017, 15:41:09 »

Таная, рисунки твоей Маши мне очень понравились. Очень какие-то..зрелые. Для одиннадцати-то лет!
Так похожа на мою в этом возрасте... Тоже, кстати, Маша. И тоже аниме были, а до этого еще больше - лошади.
Сейчас она дизайнер в сфере разработки компьютерных игр. Создает свои миры))) Закончила художественное училище и работает.
Наверное, все Маши такие)))

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #92 : Февраль 09, 2017, 15:54:08 »

И тоже аниме были, а до этого еще больше - лошади.

Пчёлка, и у нас были лошади, она вообще к ним неравнодушна)  Потом рисовала Винкс - девочек, из сериала, какое-то время..

Сейчас она дизайнер в сфере разработки компьютерных игр. Создает свои миры))) Закончила художественное училище и работает.

Моя Мария тоже собирается быть дизайнером)  Правда, ещё не определилась с областью...Осенью мы её купили графический планшет (она заработала летом, бабушке очень много помогала) - и его уже неплохо освоила тоже!
 Вообще, поражаюсь, как современные дети всё быстро схватывают, что касается технических всяких штучек...)

Наверное, все Маши такие)))

Вполне возможно, что так и есть)
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Наивная

• Странник
  • **
  • Согласие: +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #93 : Февраль 09, 2017, 22:45:51 »

Животные у Маши как живые, умница, даже нам, взрослым наверно так не нарисовать. А анимешные картинки - это на планшете? Она их срисовывает или сама такие образы придумывает?

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #94 : Февраль 10, 2017, 00:56:43 »

А анимешные картинки - это на планшете?

Нет, на бумаге...пока она не рисует на планшете, просто некогда...
Она их срисовывает или сама такие образы придумывает?

Это персонажы разных мультов...Она чаще всего идеи с Инета берёт, конечно...но доделывает, дорабатывает, совершенствует разные детали уже самостоятельно...

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #95 : Февраль 10, 2017, 01:07:47 »

Спасибо, девочки,за тёплые отзывы! Я рада, что вам понравилось) Будем совершенствоваться и дальше!

Дон-ская

• Куратор
  • Путник
  • Согласие: +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #96 : Февраль 10, 2017, 13:02:11 »

Вот и выросла девочка, уже рисует вполне настоящие картины...Мне особо понравилась кошка, ну, как настоящая. У твоей дочуры Таная, явно есть талант, который бы, сохранить и приумножить, ведь обычно дети по началу с удовольствием осваивают то, к чему они тяготеют, а вот потом, наступает период, когда им вдруг, становится не интересно то, что занимало все, их мысли и время. Вот тут, важно влияние родителей, их настойчивость, ведь талант- это ещё и уметь трудится и терпение. Если есть, у вас ещё рисунки, показывайте, очень интересно!

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #97 : Февраль 10, 2017, 13:44:35 »

Вот и выросла девочка, уже рисует вполне настоящие картины...

Да-да...Выросла и рисует, при любой возможности...)

Мне особо понравилась кошка, ну, как настоящая
Она вообще любит Офелию рисовать, в разных ракурсах)  Это ж её любимица!)

У твоей дочуры Таная, явно есть талант, который бы, сохранить и приумножить, ведь обычно дети по началу с удовольствием осваивают то, к чему они тяготеют, а вот потом, наступает период, когда им вдруг, становится не интересно то, что занимало все, их мысли и время. Вот тут, важно влияние родителей, их настойчивость, ведь талант- это ещё и уметь трудится и терпение.

Знаю, Свет, знаю...Поэтому не торопила с художкой, хотела, чтоб повзрослела девочка и сама свой выбор сделала...А поддержка от нас, родителей - у неё есть всегда!  Она с такой гордостью приносит работы всегда, показывает, рассказывает....их можно и в классе оставить, но она не оставляет - приносит, чтоб не потерялись и чтобы нам показать)
  Для неё это самое значимое дело, на сегодняшний момент, где её ценят и понимают...а теперь и большой простор для дальнейшего развития! Я вижу, как её это радует, как горят глаза...хоть и устаёт очень....потом уроки школьные делаем иногда до часу ночи..., т.к. поздно с художки приходит...
Если есть, у вас ещё рисунки, показывайте, очень интересно!

Хорошо) Может и создам свой Блог, где будем потихоньку рассказывать о моём и дочкином творчестве)  Маша, если захочет, тоже что-нибудь написать сможет...хотя, она не любитель этого)
 Ну, зато стимул будет!)

Дон-ская

• Куратор
  • Путник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #98 : Февраль 10, 2017, 14:01:10 »

Вот и выросла девочка, уже рисует вполне настоящие картины...

Хорошо) Может и создам свой Блог, где будем потихоньку рассказывать о моём и дочкином творчестве)  Маша, если захочет, тоже что-нибудь написать сможет...хотя, она не любитель этого)
 Ну, зато стимул будет!)
По себе заметила, если пишешь в стол, тогда тебя устраивает то, что ты пишешь, ежели ты выставляешь написанное на обозрение, начинаешь более критично и трезво смотреть, на то, что ты создал. Это стимулирует к дальнейшему развитию и творчеству ещё.

Дон-ская

• Куратор
  • Путник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #99 : Февраль 10, 2017, 14:10:32 »

Я тут на свой день рождения получила неожиданный подарок - картину по номерам. 

Красиво получилось Милена! Ведь ещё дело в той энергии, мыслях, настроении, что мы вкладываем в то, что делаем, когда оживает мёртвое и становится живым... Ты повесила эту картину дома?

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #100 : Февраль 10, 2017, 15:18:49 »

Я тут на свой день рождения получила неожиданный подарок - картину по номерам.
Знаем, знаем о таком)
 Маше тоже дарили, она её сделала, красиво получилось...

Короче, мои близкие знают, чем меня можно порадовать

Миленочка, вот это и есть самое хорошее!  Чтобы тебе было интересно, чтобы душа радовалась) 
 Я бы тоже порисовала так)

А вот, что у меня получилось :

Сама картина - тоже говорящая!  Образ, сюжет -  ведь тоже важен! Красивый, дом, сад, парк прекрасный рядом, многообразие осенних красок...просто чудо! А интересно, кто автор картины?

Милена

• Странник
  • **
  • Согласие: +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #101 : Февраль 10, 2017, 22:31:16 »

Красиво получилось Милена! Ведь ещё дело в той энергии, мыслях, настроении, что мы вкладываем в то, что делаем, когда оживает мёртвое и становится живым... Ты повесила эту картину дома?
         Спасибо, Светочка !  Пока еще  не повесила, просто стоит на видном месте, надо найти рамку.

Красивый, дом, сад, парк прекрасный рядом, многообразие осенних красок...просто чудо! А интересно, кто автор картины?
         Таная, автор здесь к сожалению не указан. Мне самой было бы интересно узнать. Может где-нибудь встречу оригинал и обязательно узнаю.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
   Смакует каждый миг и наблюдает,
   Как спит ребёнок, молится старик,
   Как дождь идёт и как снежинка тает.