ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Рассветы, закаты и другие волшебные мгновения суток...  (Прочитано 6674 раз)

Noy

• Следопыт
  • Согласие: +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Таная
Красота! Красивые закаты. Вот теперь есть на что положить глаз путнику.А профиль женский...

Т-Яна
Рассвет красивый, светлый, яркий, вы каждое утро их встречаете? Я вот только по выходным дням...

Цитата: Noy

link=topic=737.msg8282#msg8282 date=1364441500
Но бывает из-за песка в воздухе принесённого с пустыни, так же светлеет, но солнца не видно.

Вот сегодня такой день, всё в пыли...
 И если вчера было на рассвете так -

И так

Кстати и луна получилась тут, вчера, видно - маленький круг

То сегодня вот так, ещё и сильный ветер (восточный) -

А вот и солнце замаскированное пылью в воздухе, как видно довольно высоко уже, вот так и живём - "Молочные реки",  "кисельные берега"...

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Женя
Цитировать (выделенное)
Таная
Красота! Красивые закаты. Вот теперь есть на что положить глаз путнику.А профиль женский...

Спасибо тебе!  Ты тоже свои закаты восточные показывай....

Профиль - знаешь, неопределённый какой-то...тебе он никого не напомнил?

Цитировать (выделенное)
Вот сегодня такой день, всё в пыли...

Ну и нууу!  А как вы глаза бережёте? в очках защитных ходите?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Noy

• Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн

Профиль - знаешь, неопределённый какой-то...тебе он никого не напомнил?

Женский профиль, я бы сказал - детский, может ангел какой, тебе виднее.

А как вы глаза бережёте? в очках защитных ходите?

Смешно... Это хорошо. Но пыль всё затмевает, а в очках нет надобности, только душ принять потом и всё нормально. Других вариантов нету...

Закаты тут обалденные, особенно во время дождей, но сейчас дожди прекратились и прям сейчас пылюга стоит. Там если что сфотаю...

Т-Яна

• Следопыт
  • Согласие: +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Т-Яна
Рассвет красивый, светлый, яркий, вы каждое утро их встречаете? Я вот только по выходным дням...
Встречать Рассветы получается пока только в выходные. Зимой в будни уезжаю на работу за 1-2 часа до Рассвета, а летом когда светает рано, пыталась бегать встречать, но получается сплошная суета, нет вхождения в нужное состояние тишины, общения с этим Светом.
 Городской ритм жизни и работа по графику делают нас зависимыми от системы, когда опоздания на работу караются. Мы сами себя поработили, системе выгодно оторвать человека от естественных ритмов, сбить внутренние часы и настройки, чтобы перестали слышать, видеть...
  Иду на днях на работу, слышу поёт Поползень. Песню поёт новую весеннюю заливистую. Я голову закинула, слушаю, он хоть и высоко на дереве сидит, но видно, как клювик открывает:)) Вдруг слышу мужской голос: "И что там интересного увидели?" Объяснила, что песню весеннюю поползень поёт он так равнодушно: "Аааа", и пошёл дальше...

А вот и солнце замаскированное пылью в воздухе, как видно довольно высоко уже, вот так и живём - "Молочные реки",  "кисельные берега"...
Интересное фото получилось, размытый силуэт ночного города.

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Иду на днях на работу, слышу поёт Поползень. Песню поёт новую весеннюю заливистую. Я голову закинула, слушаю, он хоть и высоко на дереве сидит, но видно, как клювик открывает:)) Вдруг слышу мужской голос: "И что там интересного увидели?" Объяснила, что песню весеннюю поползень поёт он так равнодушно: "Аааа", и пошёл дальше...
Ну хорошо хоть скорую не вызвал))), Татьяна ты поосторожней с психикой забитых системой людей.
Научить невозможно - можно только научиться

Т-Яна

• Следопыт
  • Согласие: +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Ну хорошо хоть скорую не вызвал))),

Noy

• Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн

Интересное фото получилось, размытый силуэт ночного города.

Нет, это не ночь, это утро, не помню точно котрый час, но наверняка позднее чем сегодня, но не важно.
Вот эту фотку я сделал 16 минут назад, то есть 7 утра, и солнце тут чуть ниже, чем на той фотографии

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Ной, это горячее водоснабжение на фоне восходящего солнца?
У меня почему то грусные мысли при этой картинке возникли, как разобщины люди живущие под одной крышей или я напрасно грущу, Ной разубеди меня скорей.
Научить невозможно - можно только научиться

Noy

• Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн

Ной, это горячее водоснабжение на фоне восходящего солнца?

Да, Серёга, там крышу дома видно и солнечные коллекторы, тут их называют - бойлерами. Ну и спутниковую антенну видно.
или я напрасно грущу, Ной разубеди меня скорей.

Ну тут, дело вкуса так-сказать, может ты грустить любишь... ;D
Но это 3-хблочное, 4-хэтажное здание, в каждом по 7 квартир. Каждый кто хочет, устанавливает себе солнечный бойлер, что бы электричество не тратить и не платить за него.

Но на фотке я хотел показать пыль в воздухе, что аж солнце закрывает.

Вот видно солнце уже на западе, но ещё высоко, просто круг белый, как буд-то луна, так видно из-за пыли

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн

Танюш, вот всё тебе поползни попадаются, прям удивительно...у нас они тока в лесу живут, в городе ни разу не видала!
 А насчёт этого товарища...будем надеяться, что частичка этого весеннего чуда всё-таки попала ему в душу)  ничто не проходит бесследно...

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн

Закаты тут обалденные, особенно во время дождей, но сейчас дожди прекратились и прям сейчас пылюга стоит. Там если что сфотаю...

Очень хочу увидеть твой обалденный закат! :)

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн

Но это 3-хблочное, 4-хэтажное здание, в каждом по 7 квартир. Каждый кто хочет, устанавливает себе солнечный бойлер, что бы электричество не тратить и не платить за него.

Ной, интересно! А у нас, в России такие штуки делают, в смысле - народ применяет? чёт как-то не слышала...Хотя наверное это больше для жаркого солнечного климата, да?

Noy

• Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн

Очень хочу увидеть твой обалденный закат!

Ну мой закат ты не увидишь, а закаты солнца в этой местности, я может покажу, если удасться.

Ной, интересно! А у нас, в России такие штуки делают, в смысле - народ применяет?

Я думаю делают, там хитростей-то - металлические трубки диаметром где-то 1,5см., и всё это прикрыто обычным стеклом. Вот таким образом вода проходящая через эти трубки нагревается.
А солнца дожно быть много для этого, это да.  Скажем на Кавказе, в Крыму, запросто будет работать.

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн

мой закат ты не увидишь

Жень, ну прям улыбнул)))  Зато, надеюсь, увижу твой расцвет! ^-^

Цитировать (выделенное)
Вот таким образом вода проходящая через эти трубки нагревается.
А солнца дожно быть много для этого, это да.  Скажем на Кавказе, в Крыму, запросто будет работать.

Спасибо за пояснение! Ну вот, теперь ясно...  Дааа, в нашем регионе с солнышком проблемы, тока летом жарит!

Noy

• Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн

Жень, ну прям улыбнул)))  Зато, надеюсь, увижу твой расцвет!
Ну и нормально, улыбнул-то не прослезил. ;D

тока летом жарит!

Ну так для лета и стОит эту вешь соорудить, сожалений за потраченный труд - не будет.

Тут на крышу забраться проблема, но при случае сфотаю и покажу эту систему нагрева солнцем.