ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Советы, поучения, наставления: когда они полезны?  (Прочитано 2573 раз)

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Ты не похож не больного)))
Неее, здесь каждый в этом деле нуждается, иначе не собрались бы. Твои припарачки, самое то, вон как отозвалось у Алины со Светланой.
Научить невозможно - можно только научиться

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
Пчёлка - 1)-ОПЫТ - это лишь путь.
Спасибо Пчёлка, за прекрасное Объяснение. Я как-то, не формулировал это, хотя жил в этом. Со мной постоянно, с разными промежутками времени, проходят ОБНУЛЕНИЯ. Как в компьютере – необходимо постоянная чистка, от накопленной информации. Веть она компу, просто мешает быстро думать. Так и у меня – я раньше грузился по этому поводу – так как не находил этому ОБЬЯСНЕНИЯ. Но мой компьютер продолжал скидывать или обнулять и я постепенно привык. И потом сам, старался совершать обнуления – поскольку в этом у видел, преимущества. Даже те, кто обращались ко мне с просьбами о помощи – я постепенно и про них забывал – как прошедший этап. Это как, у бухгалтера периодически надо избавляться от кучи макулатуры иначе будет завал. И поэтому если меня спросить кому я помогал и по какому поводу я и не вспомню – я смотрю на человека в данный промежуток времени – в следующую секунду он уже другой – так как я, уже на него воздействую даже если и нахожусь просто рядом. Поэтому я часто повторял – не слушайте меня – любое моё слово может изменить вашу судьбу.
Здесь задействованы следующие законы.
Представь что у тебя это есть  - и забудь.
Закон знания – дает понимание – увеличивая СКОРОСТЬ мысли – ЗАПРОС _ ОТВЕТ. Пришёл ответ и ты уже другой – это путь ПОНИМАНИЯ. Чем быстрее приходят ответы тем быстрее вы меняетесь.

Цитировать (выделенное)
Пчёлка - 2)-Я, пройдя что-то, стараюсь освободиться от этого. Другие - наоборот, копят.
Ошо писал, что нельзя войти даже единожды, поскольку ты уже не ты даже через секунду), ты иной каждый миг.

Я не читал Ошо, но абсолютно с ним согласен. Так как испытал это на себе.  И конечно я пришел к этому не сразу.
И тут задействован ещё один закон – ПОВТОРЯЕМОСТИ.
Если вы настроитесь на постоянное изменение – то будете меняться ЛЕГКО.
А если цепляетесь за прошлое – то оно ПОВТОРЯЕТСЯ – снова и снова – те самые ГРАБЛИ,
Вот и поставьте себе установку я постоянно НОВЫЙ. ОБНУЛЁННЫЙ. И избавите себя от ГРАБЛЕЙ.
Да! Прочь СОМНЕНИЯ.

Цитировать (выделенное)
Пчёлка - 3)-нет, когда меня вдруг покинуло действие)
Я это поняла, когда меня оставила увиденная суета мыслей и ими рожденных действий.
 Это пустое дергание на ровном месте)))
Действия – в начале своего пути я достаточно себя насиловал действиями – но в те времена это себя оправдывало. Он приходит время и ты освобождаешься от этого груза насилия над самим собой. Это объяснять нет смысла надо попробовать перестать ДЕЙСТВОВАТЬ.

Пчелка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +203/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Действия – в начале своего пути я достаточно себя насиловал действиями – но в те времена это себя оправдывало. Он приходит время и ты освобождаешься от этого груза насилия над самим собой. Это объяснять нет смысла надо попробовать перестать ДЕЙСТВОВАТЬ.
Я могу сказать, что для меня это не просто. Да, есть опыт, озарения, незабываемый вкус свободы, но поддерживать это состояние непросто.
Потому что остается привычка насиловать себя и мысленно и физически. Всегда есть "куда бежать" и ."что делать"))) и, тем более, "что думать". Это оказывается порой гораздо легче и проще, чем остановиться.
могу сказать, что моя практика сейчас состоит как раз в изменении привычного)
когда имеешь грамотную привычку, то есть воспринимаешь этот Мир естественно, то многие вопросы не просто отпадают, они не возникают.

Я недавно стала замечать, что хожу гораздо легче, чем раньше. Будто груз, что ношу( а он есть у каждого) становится все легче. Казалось бы, странно, я получаю гораздо больше удовольствия от движения, чем в молодости) Я будто возвращаюсь в то время, когда была совсем юной... сейчас очень похожая радость узнавания движений и кайф от них.
Интересно замечать, как внутренние изменения приносят изменения в на уровне физики...
Я тут говорю не о действиях, продиктованных беспокойным умом. а о тех движениях, которые совершаются естественно и осознаются... которые вырастают из природного и не несут налет суетности. Их все больше... но очень медленно, но я не огорчаюсь, я так рада даже этому, этим бесценным моментам чувствовать, пить этот сок Жизни!

Пчелка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +203/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Закон знания – дает понимание – увеличивая СКОРОСТЬ мысли – ЗАПРОС _ ОТВЕТ. Пришёл ответ и ты уже другой – это путь ПОНИМАНИЯ. Чем быстрее приходят ответы тем быстрее вы меняетесь.
Вот это очень ценное для меня замечание.
(в скобках скажу, что я не пользуюсь законами, я их стараюсь чувствовать,
то есть они осуществляются через меня и других...и я это наблюдаю.)
Ты понимание связал со скоростью.  Скоростью осуществления.
Вот тут мы, действительно, подходим, как мне кажется, к очень глубокой вещи.
Можно приблизиться в этом до такой степени, что ты сам становишься и осуществленным и осуществлением, когда между запросом и реализацией нет промежутка.
Если работать в этом направлении, то все входит в одно-единственное движение, в котором есть одновременность, слияние МЫСЛЬ-ДЕЙСТВИЕ.
или даже МЫСЛЬ-ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ.
Вот например, Малинкино сегодняшнее происшествие:
Иду я и вижу, что вокруг нее насыпано пакетов и бумажек всяких и бутыли пластиковые тут же... про себя подумалось - вот вижу то же, что и Т-Яна (даже прикинула какой величины пакет надо, чтобы все это убрать)...
А потом иду далее, а мне навстречу по лугу двое мужчин в форме БелАвтоДора (зелененькая такая с желтой полосой - почти как у птичек))). Они шли навстречу мне и собирали палками-штырями всякие бумажки и мусор в пакеты той величины, как я прикинула))).
не думаю, что это совпадение ;)

И Кто тогда мы после этого?)))))))
То есть что происходит? -  Исчезает запрос как таковой и исчезает потребность усилий.
Все происходит сразу, одновременно... фантастика? Неа)
вобщем, есть к чему идти)))
а дальше еще интересней... можно отказаться даже от мыслей, ограничившись непосредственным переживанием происходящего)))

Чем быстрее приходят ответы тем быстрее вы меняетесь.
Может, наоборот, чем быстрее я меняюсь, тем чаще замечаю, что ответы становятся быстрыми?
Мда... похоже, тут идет двустороннее взаимодействие)))