ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вы не едите мясо? И вы до сих пор живы?  (Прочитано 3386 раз)

Вольный Ветер

• Странник
  • **
  • Согласие: +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любить надо тех, кто достоин любви!
Re: Вы не едите мясо? И вы до сих пор живы?
« Ответ #30 : Март 02, 2013, 22:59:14 »

Вот когда племя вегетарианцев проживёт 3-4 поколения, вот тогда и можно будет что-то путное сказать как в защиту так и против такого образа жизни.

Взрослый человек вправе есть, то что он хочет, а вот устраивать детям пищевой геноцид (отсутствие молочных или мясных) глупо.

Это моё мнение. ;) :) ;D
Мы с чадом ПутьНик молча, сидели в обнимку, изо всех сил стараясь не разреветься, где-то посередине между бесконечной печалью и невыразимым счастьем.

Великодушие - дело наживное, поскольку является прямым следствием приятно проживаемой жизни.

М. Фрай

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Согласие: +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : Март 02, 2013, 23:12:50 »

1. Но, если мы посмотрим вокруг, то увидим поколения тех, кто ест мясо, и они же заполняют больницы. Болеть - скорее норма в нашем обществе мясоедов, нежели некое исключение :)

2. Нельзя убеждать человека что-то есть или не есть, тут вы правы. Как говорит наш общий знакомый - "время значит не пришло" :))

3. Про детей, пусть сразу учатся убивать животных, ибо мясо требуется систематически. А почему за них это должен делать кто-то другой?

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : Март 02, 2013, 23:18:18 »

Но, лично мне, без всяких аргументов видится, что мясо, как бы "грязнее" и грубее растений.

Вольный Ветер

• Странник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : Март 02, 2013, 23:21:44 »

Mishuk! А мы с тобой на "ВЫ"???
Мы с чадом ПутьНик молча, сидели в обнимку, изо всех сил стараясь не разреветься, где-то посередине между бесконечной печалью и невыразимым счастьем.

Великодушие - дело наживное, поскольку является прямым следствием приятно проживаемой жизни.

М. Фрай

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : Март 02, 2013, 23:25:58 »

Хорошо, значит, на "ты"!)

Вольный Ветер

• Странник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : Март 02, 2013, 23:45:21 »

Во! Совсем другое дело!

Меня так достали этой формой обращения, что придумал болезнь "В_ыкалка", а также лекарства от неё. ;D ;D ;D

М. Фрай

shimmering

• Путник
  • *
  • Согласие: +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : Март 05, 2013, 11:11:27 »

1. Но, если мы посмотрим вокруг, то увидим поколения тех, кто ест мясо, и они же заполняют больницы. Болеть - скорее норма в нашем обществе мясоедов, нежели некое исключение :)
знаю женщину- вегетарианку, вернее знала, умерла в возрасте 40, как-то глупо, что-то с обменом веществ
главное предназначение человеческой жизни - быть счастливым, остальные цели и потребности - лишь повод

shimmering

• Путник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : Март 05, 2013, 11:12:40 »

3. Про детей, пусть сразу учатся убивать животных, ибо мясо требуется систематически. А почему за них это должен делать кто-то другой?
в современном обществе существует разделение труда, оно всеми признано и прекрасно существует, к чему менять то, что сложилось?
главное предназначение человеческой жизни - быть счастливым, остальные цели и потребности - лишь повод

Вольный Ветер

• Странник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : Март 05, 2013, 11:34:19 »

[/quote] в современном обществе существует разделение труда, оно всеми признано и прекрасно существует, к чему менять то, что сложилось?
[/quote]

На счёт прекрасно существует, то лично у меня другое мнение. Так называемое, и нам навязанное современное общество, а особенно определённые государства жиреют за счёт других. И коль было бы оно ВСЕМИ признано, то отсутствовал бы голод, войны и так далее рождающие из этого явления болезни-разрушения.

М. Фрай

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : Март 05, 2013, 15:20:18 »

Если это разделение труда, тогда вы, shimmering, легко можете работать на мясокомбинате мясником. Приятно будет убивать по несколько десятков животных в день?  ;D

Вольный Ветер

• Странник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : Март 05, 2013, 16:33:23 »

Если это разделение труда, тогда вы, shimmering, легко можете работать на мясокомбинате мясником. Приятно будет убивать по несколько десятков животных в день?  ;D

Вот нас как бросает из одной крайности в другую, а то, что между ними - игнорируется! А-я-яй!!! :) ;) ;)

Нас - это мне также, местами, свойственно этим действом болеть... ;D ;D ;D

М. Фрай

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : Март 05, 2013, 16:44:20 »

Мне кажется, про разделение труда и про то, что мол "добудьте для меня мяса" - это отговорки.

А на самом деле, многие просто не хотят думать о том, что прежде чем съесть животное, его надо поймать и убить. А ты это будешь делать, или спихнёшь это на других - вопрос второй.

А если ещё учитывать, что лучше бы еду себе делать самому (или максимум, чтобы делали близкие проверенные люди), то... :) делайте сами.

shimmering

• Путник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : Март 05, 2013, 23:00:36 »

если бы мне нужно было работать мясником- я бы работала
другой вопрос- нужно было бы быть более сильной, хотя... я не влажу в подробности- все же охотится на кур и коров, думаю не приходится

с другой стороны- изначально мужчины охотились женщины собирательствовали, было разделение

я про разделение не на то, что кто-то руководит страной, а кто-то на них работает (не о попе и работнике), я вообще против власти, но за человека осознанного, способного самому нести ответственность за свои поступки
я о том, что каждый делает то, что у него лучше получается

по-вашему, если я, например, ношу одежду, то должна вырастить лен/овцу или что-там еще, наткать/спрясть, потом отбелить, раскроить/связать/сшить, а только потом носить?

Рома

• Рулевой
  • Следопыт
  • Согласие: +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : Март 15, 2013, 08:13:29 »

знаю женщину- вегетарианку, вернее знала, умерла в возрасте 40, как-то глупо, что-то с обменом веществ
Не аргумент. В соседних подъездах одновременно с ней умерло от обмена веществ несколько сот мясоедов.
У меня знакомая вегетарианка умерла от анемии. Из миллионов умерших от анемии по всему миру - вегетеарианцев не больше, чем процентное соотношение вегетарианцев/мясоедов вообще.

Так што если кто-то рассчитывает с помощью мясоедения спастись от анемии и болезней обмена веществ - то зря надеется. Все там будем.

shimmering

• Путник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : Апрель 11, 2013, 12:36:11 »

Так што если кто-то рассчитывает с помощью мясоедения спастись от анемии и болезней обмена веществ - то зря надеется. Все там будем.
британские ученые установили, что 100% людей, употребляющих воду умирает)))) (с)