ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пить или не пить? Однозначно - не пить.  (Прочитано 1147 раз)

Касатик

• Странник
  • **
  • Согласие: +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Раз уж заговорили о вредных привычках, то я расскажу свою историю. Пить начал в студенческие годы, когда жить было весело, страна разваливалась, но нам студентам было по барабану. Пил последние три курса, правда когда дело шло к сессии брал себя в руки и сдавал зачеты и экзамены в основном на "хорошо", однажды по глупости попал даже в мед вытрезвитель, когда сообщили в деканат - меня чуть не отчислили, уже был в приказе, но смекалка помогла выкрутиться. После учебы устроился по профессии мастером на строй участок, а там понял, что в студенческие годы я ещё не пил а только тренировался. Через два года ушел со стройки в стройнадзоры, пить стал реже, потом переменил род деятельности ушел из строительства в связь, сменилось окружение, попойки на время прекратились, но оставались ещё друзья и приятели, отказать которым трудно на совместных праздниках, рыбалках, банях и т. п. И вот постепенно отказываясь от встреч с друзьями и приятелями, мотивируя себя прямым ущербом своего здоровья, глубже и глубже изучая процесс влияния алкоголя на организм, стал активным трезвенником. Даже есть мысль организовать в своем городе общество трезвости, на примере обществ в дореволюционной России. Прилагаю последние свои мотиваторы: кроме вложений есть ёще в инете лекции Жданова, но из-за большого объема прикрепить не могу, потом добавлю ссылку на "яндекс-народе"

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Согласие: +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Пить или не пить? Однозначно - не пить.
« Ответ #1 : Февраль 16, 2013, 23:37:05 »

Да. Хотя, надо сказать, совместное выпивание сближает людей. Легче общаться, снимаются маски, позволено быть дурачком :) Я вот вообще почти один остался, когда перестал выпивать. Хотя, и раньше-то не был социальным, теперь вообще  ;D

Алина

• Инсайдер
  • Согласие: +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Февраль 17, 2013, 00:04:31 »

Миша, это временно, появятся в твоём пространстве такие же люди. У мужа контракт с несколькими фирмами. На все праздники общие сборы. Сначала ходил. Но не пьёт, все блюда мясные, рыбные не ест. Народ уговаривает, обижается. И ему тоскливо на пьяных особенно женщин смотреть. Сейчас все привыкли - не зовут. Но отношения с предпринимателями только лучше стали и перешли в партнёрские. А друзей и гостей меньше не стало.
Ну, а если будет грустно, приезжай, летом к нам в Черкасскую обл. в поместье.

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Февраль 17, 2013, 00:09:44 »

Миша, это временно, появятся в твоём пространстве такие же люди. У мужа контракт с несколькими фирмами. На все праздники общие сборы. Сначала ходил. Но не пьёт, все блюда мясные, рыбные не ест. Народ уговаривает, обижается. И ему тоскливо на пьяных особенно женщин смотреть. Сейчас все привыкли - не зовут. Но отношения с предпринимателями только лучше стали и перешли в партнёрские. А друзей и гостей меньше не стало.
Ну, а если будет грустно, приезжай, летом к нам в Черкасскую обл. в поместье.
)) Благодарю!

Вольный Ветер

• Странник
  • **
  • Согласие: +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любить надо тех, кто достоин любви!
« Ответ #4 : Февраль 17, 2013, 00:17:32 »

Держись, Михаил! Будущее за трезвым образом жизни!  ;)
Мы с чадом ПутьНик молча, сидели в обнимку, изо всех сил стараясь не разреветься, где-то посередине между бесконечной печалью и невыразимым счастьем.

Великодушие - дело наживное, поскольку является прямым следствием приятно проживаемой жизни.

М. Фрай

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Февраль 17, 2013, 00:20:11 »

Держись, Михаил! Будущее за трезвым образом жизни!  ;)
;D Да я уже не начну, всё бросил году в 2007-м.

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Февраль 17, 2013, 00:20:53 »

На меня даже кофе не очень хорошо влияет, к сожалению.

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Февраль 17, 2013, 00:21:20 »

Миш, травяные чаи рулят!!!
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Февраль 17, 2013, 00:24:30 »

Миш, травяные чаи рулят!!!
Да, их и пью. Вот сейчас был: боярышник + каркадэ в пакетике + листы зелёного + лимон. Ну, и мёд ;)

Вольный Ветер

• Странник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Февраль 17, 2013, 00:37:28 »

Где-то на форуме читал, что в пакетиках "разное сырье" употребляют.

Вот Рома со Стасей молодцы! Уехали на Природу и заготавливают себе натуральное, а такие как ВВ пьют то, что предлагаетГОреРОДа...
Мы с чадом ПутьНик молча, сидели в обнимку, изо всех сил стараясь не разреветься, где-то посередине между бесконечной печалью и невыразимым счастьем.

Великодушие - дело наживное, поскольку является прямым следствием приятно проживаемой жизни.

М. Фрай

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Февраль 17, 2013, 00:40:19 »

Ветру срочно нужно вылететь выехать на Природу! и как можно дольше там пожить....

Впереди весна и лето, запланируй себе это - и будешь с ароматным чаем!  (способы заготовки и рецепты мы ещё обсудим!)
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Вольный Ветер

• Странник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Февраль 17, 2013, 00:51:03 »

Ветру срочно нужно вылететь выехать на Природу! и как можно дольше там пожить....

Впереди весна и лето, запланируй себе это - и будешь с ароматным чаем!  (способы заготовки и рецепты мы ещё обсудим!)

БлагоДарю Таная!  Я своим уже предложил перебиратся на природу, жить в деревянном доме. Как ты думаешь, что мне ответили, при том все те, кому озвучил эту идею?

М. Фрай

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Февраль 17, 2013, 14:09:48 »

Ветерок. -БлагоДарю Таная!  Я своим уже предложил перебиратся на природу, жить в деревянном доме. Как ты думаешь, что мне ответили, при том все те, кому озвучил эту идею?

Как ты думаешь почему, срди родственников, небывает последовалелей -- то есть тебя никто, неподдерживает.

shimmering

• Путник
  • *
  • Согласие: +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Март 02, 2013, 22:41:33 »

я не начинала пить (глобально) иногда могу выпить немного вина, красного. к примеру не больше бутылки за год до недавнего времени выпивала
однажды, год назад (если что мне 40) выпила бутылочку вина полусухого  некрепленого - было плохо, осознала первый раз в жизни, что это такое, больше не хочу
главное предназначение человеческой жизни - быть счастливым, остальные цели и потребности - лишь повод

Вольный Ветер

• Странник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Март 02, 2013, 22:47:59 »

Ветерок. -БлагоДарю Таная!  Я своим уже предложил перебиратся на природу, жить в деревянном доме. Как ты думаешь, что мне ответили, при том все те, кому озвучил эту идею?

Как ты думаешь почему, срди родственников, небывает последовалелей -- то есть тебя никто, неподдерживает.

Потому что они боятся - НОВОГО! Начать ВСЁ с чистого листа! И при этом жутко завидуют, и даже могут мстить, ставить палки в колеса

М. Фрай