ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Что ты создал?  (Прочитано 2568 раз)

Вольный Ветер

• Странник
  • **
  • Согласие: +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любить надо тех, кто достоин любви!
Re: Что ты создал?
« Ответ #15 : Февраль 12, 2013, 15:54:01 »

Хорошая, наполненная Силой, смыслом тема!  Мы действительно мало что понимаем в жизни и признание этого факта для самого себя это один из шагов к самому себе, к познанию самого себя.

Для того, чтобы увидеть чужое вранье, надо прекратить врать самому себе. 

Это фраза другого человека.
Мы с чадом ПутьНик молча, сидели в обнимку, изо всех сил стараясь не разреветься, где-то посередине между бесконечной печалью и невыразимым счастьем.

Великодушие - дело наживное, поскольку является прямым следствием приятно проживаемой жизни.

М. Фрай

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Согласие: +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Февраль 12, 2013, 16:00:15 »

Цитировать (выделенное)
2. А как тебе такой вопрос: если человек не может выразить, как-то объяснить более или менее то, что он там видит (или создал) на тонком плане, то осознаёт ли он это сам?
хороший вопрос ! но я как обычно не дам тебе готовый ответ... для тебя ответом будет лишь тот, который ты сам найдешь в себе, а не выберешь из кем-то предложенных...
я лишь скажу, что сознавать и объяснять это сильно разное... осознанный человек всегда понимает, что его объяснения далеки от воспринимаемого... объяснения нужны лишь для того, чтоб направить человека в нужную сторону... а дальше только сам...
но многие объяснения воспринимают иначе, потому что они движутся лишь в одном направлении и другого не признают...  про это направление я уже писал ранее... )

про деда тоже вопрос стоящий... вот что дед внукам поведает, тем они и будут жить... )
Да вот... мы тут вроде все про себя рассказываем, а Пёса раз, и увильнул ;))

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Февраль 12, 2013, 16:00:39 »

Хорошая, наполненная Силой, смыслом тема!  Мы действительно мало что понимаем в жизни и признание этого факта для самого себя это один из шагов к самому себе, к познанию самого себя.

Для того, чтобы увидеть чужое вранье, надо прекратить врать самому себе. 

Это фраза другого человека.
Да, согласен.

Вольный Ветер

• Странник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Февраль 12, 2013, 16:13:31 »

Может Песа ещё слабо знает о месте, где можно боятся безбоязненно!  ;)
Мы с чадом ПутьНик молча, сидели в обнимку, изо всех сил стараясь не разреветься, где-то посередине между бесконечной печалью и невыразимым счастьем.

Великодушие - дело наживное, поскольку является прямым следствием приятно проживаемой жизни.

М. Фрай

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Февраль 12, 2013, 16:44:45 »

Что я создал, должен сказать кто то другой. Иначе это будет или хвастовство, или неправильная оценка. Вот здесь дедов вспомнили, моего деда в округе помнят как ответственного, граматного, трудолюбивого, специалиста своего дела (дригадир тракторной бригады), и это после почти тридцати лет после смерти. Вот спрашивается, что он создал?
Научить невозможно - можно только научиться

Эон

• Увлечение мистицизмом является признаком катастрофичности общества.
  • Инсайдер
  • Согласие: +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше продвижение ограничено нашим воображением
« Ответ #20 : Февраль 12, 2013, 16:44:57 »

Удивительные Вы люди, можете  любую конкретную тему  превратить во что то выхолощенное.
Мне тоже можно выразиться, типа: вот протянул я руку в сторону, зачем я ее протянул? Была ли цель, или все предопределено? А сила которая заставила это сделать, а в чем предназначение? Замысел этого движения, а что произошло в тонких материях на уровне астрала или ментала, от моих действий в физическом планеОт этого стало лучше или хуже, и как я продвинулся по надуманному пути - и такие схоластические рассуждения можно вести до бесконечности
люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Февраль 12, 2013, 16:58:36 »

Удивительные Вы люди, можете  любую конкретную тему  превратить во что то выхолощенное.
Мне тоже можно выразиться, типа: вот протянул я руку в сторону, зачем я ее протянул? Была ли цель, или все предопределено? А сила которая заставила это сделать, а в чем предназначение? Замысел этого движения, а что произошло в тонких материях на уровне астрала или ментала, от моих действий в физическом планеОт этого стало лучше или хуже, и как я продвинулся по надуманному пути - и такие схоластические рассуждения можно вести до бесконечности
Ну, почему же в схоластику. Что тебе мешает конкретно ответить? Не про движение рук же говорим, а про значимые дела... если они есть.

Может, это и ерунда, конечно, всё, и задумываться не надо :)

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Февраль 12, 2013, 17:01:32 »

Да, и я понимаю, что идеализм тут (как и везде) не уместен :)

Касатик

• Странник
  • **
  • Согласие: +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : Февраль 15, 2013, 22:33:08 »

Здравствуйте, путники. Недавно пришел к мысли, что человек на земле ничего создать не может, кроме мысли и ребёнка и то при помощи другого человека. Вся остальная деятельность связана с преобразованием материи из одного состояния в другое или из одно вида, формы и т. д. в другой.

Вольный Ветер

• Странник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Февраль 16, 2013, 22:30:26 »

Здравствуйте, путники. Недавно пришел к мысли, что человек на земле ничего создать не может, кроме мысли и ребёнка и то при помощи другого человека. Вся остальная деятельность связана с преобразованием материи из одного состояния в другое или из одно вида, формы и т. д. в другой.

Удивил!!! Есть над чем поразмышлять.

М. Фрай

Пчелка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +203/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Февраль 16, 2013, 22:54:44 »

Абсакат, вполне согласна, только у меня ощущение, что и мысль - это лишь способ для преобразования материи.

Касатик

• Странник
  • **
  • Согласие: +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Февраль 16, 2013, 23:30:41 »

Меня тут не нарочно "абсакали", ник наверное не удачный, срочно сменил на более понятный

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Февраль 16, 2013, 23:38:28 »

Меня тут не нарочно "абсакали", ник наверное не удачный, срочно сменил на более понятный

Ух ты, Касатик!   ^-^Народное название моего любимого Ириса...) :-*
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Вольный Ветер

• Странник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Февраль 16, 2013, 23:48:30 »

Бывает!

Как мы яхту назовём, так она и поплывёт.

М. Фрай

Рома

• Рулевой
  • Следопыт
  • Согласие: +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Февраль 17, 2013, 07:29:32 »

Действительно, что бы человек не делал, у него так и получается. Например, собрал металлолом, переплавил, и сделал новый металлолом.
 А если, к примеру, человек в безжизненной пустыне создал/развёл сады и цветники, то он преобразовал материю из мёртвого состояния в живое? Или из вида/формы полумёртвой в форму оживлённой?