ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Что ты создал?  (Прочитано 2377 раз)

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Согласие: +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
Что ты создал?
« : Февраль 12, 2013, 09:39:40 »

Что ты сотворил?
Решил обозначить такую тему потому, что много разговоров, переливаний, непонимания, и многие доказывают свою правоту, учат, ругаются  ;D

Поэтому возникает вопрос: хорошо, ладно, а скажи, что ты создал? Что построил, сотворил полезного/интересного/красивого/хорошего? Покажи результат.

(имеет место быть такой вопрос?)

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +289/-1
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Что ты создал?
« Ответ #1 : Февраль 12, 2013, 09:47:57 »

Миша, вопрос отличный!  Но начни с себя....

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Эон

• Увлечение мистицизмом является признаком катастрофичности общества.
  • Инсайдер
  • Согласие: +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше продвижение ограничено нашим воображением
« Ответ #2 : Февраль 12, 2013, 12:03:43 »

Вопрос не корректный. Я думаю на форуме откровенных тунеядцев нет, каждый что то делает, даже по своей профессии: учитель учит, воспитатель воспитывает, медик лечит, строитель строит.
И если человек ничего не делает, то по вашей логике и высказываться не должен, согласен, может 99% - это спам, но может оказаться 1% полезного/интересного/красивого/хорошего
люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать

песа белый

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • здесь вам не тут !
« Ответ #3 : Февраль 12, 2013, 12:19:29 »

могу сказать больше... ничего не делать - это серьезная практика... ! осознает человек или нет, но он все время что-то делает или совершает действия...  на уровне мысли, на уровне слов и на физическом уровне... это все действия, приводящие к неизбежному результату...
касаемо творений тоже все не однозначно.  реальность каждого человека - это его творение...  хотя, согласен, многие прибывают в некой общей реальности, которую им предлагают другие...
Мишук, а может ты имеешь в виду исключительно материальные творения ? кто-то книжку написал, кто-то ложку вырезал, кто-то печку изготовил, кто-то дом, а кто-то забор... многие вкладывают свой труд в создание чего-то большого и называют это работой...
или снова ни о том ?
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя!
       Лучше работать без определенной цели, чем ничего не делать...
              Есть знание, которое не ведает, и есть неведение, которое знает. 
                                              Сократ

Вольный Ветер

• Странник
  • **
  • Согласие: +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любить надо тех, кто достоин любви!
« Ответ #4 : Февраль 12, 2013, 12:38:54 »

Вопрос не корректный. Я думаю на форуме откровенных тунеядцев нет, каждый что то делает, даже по своей профессии: учитель учит, воспитатель воспитывает, медик лечит, строитель строит.
И если человек ничего не делает, то по вашей логике и высказываться не должен, согласен, может 99% - это спам, но может оказаться 1% полезного/интересного/красивого/хорошего

Соглашусь с Приходящим. Сущность только тогда создаёт своё, когда знает своё предназначение. И даже когда нет знания в чём предназначение, но живущие по совести уже вносят СВОЮ лепту в этой части Мира! ;) ;) ;)
Мы с чадом ПутьНик молча, сидели в обнимку, изо всех сил стараясь не разреветься, где-то посередине между бесконечной печалью и невыразимым счастьем.

Великодушие - дело наживное, поскольку является прямым следствием приятно проживаемой жизни.

М. Фрай

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Февраль 12, 2013, 14:37:32 »

Миша, вопрос отличный!  Но начни с себя....
Я с грустью понимаю, что ничего особо значимого не создал. Ни на внутреннем плане, ни на внешнем. Просто, мы годами пишем в интернете целые простыни текстов, уже тома написали  ;D А спроси кого - а что ты реально значимого сотворил на земле, что можешь показать, сформулировать словами, и за что тебе не стыдно? Хотя бы что-то узкое, для себя и близких?

Это вопрос риторический.

(зато блин, некоторые уникумы кидаются что-то кому-то доказывать  ;D . Это я в целом про интернет.)

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Февраль 12, 2013, 14:41:26 »

Подумал: может, у особо ретивых надо спрашивать - "Ты мне ничего на словах не доказывай, это всё болтология. Ты покажи КТО ты, и что ты делаешь, чтобы все сразу увидели, что ДА...! Этого человека я готов слушать и т.п."

А? :)

Эон

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Февраль 12, 2013, 14:46:48 »

Мишук, не переживай ( ни чего, что на ты), не ты один, с твоей точки зрения, ничего не создал, а другим кажется, что, ты очень много создал, только не осознаешь этого, а в интернете действительно нужно находиться пореже, тогда и можно что то создать.
люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Февраль 12, 2013, 14:57:02 »

Мишук, не переживай ( ни чего, что на ты), не ты один, с твоей точки зрения, ничего не создал, а другим кажется, что, ты очень много создал, только не осознаешь этого, а в интернете действительно нужно находиться пореже, тогда и можно что то создать.
А как считаешь, это правильно, когда человек может чётко и понятно ответить, что он создал и создаёт? Интересно, кто-нибудь ответит? ;)

Эон

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Февраль 12, 2013, 15:08:28 »

Конечно есть люди которые четко осознают что делают с детства

песа белый

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
  • здесь вам не тут !
« Ответ #10 : Февраль 12, 2013, 15:20:15 »

так вы определитесь, о каком плане речь ведете... )  про тонкий  вряд ли кто будет говорить из тех, кто реально что-то видит и делает там... ибо кто их невидящих сможет это проверить ?
ну а в отношении нашего плана...  может накидаете какие-нить критерии, для ясности, что можно считать созданием, а что нет...?
                                              Сократ

Эон

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Февраль 12, 2013, 15:31:39 »

Кто что то видит в тонком мире, тех легко проверить, потому, никто вокруг меня ничего тонкого не видит.

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Февраль 12, 2013, 15:39:57 »

так вы определитесь, о каком плане речь ведете... )  про тонкий  вряд ли кто будет говорить из тех, кто реально что-то видит и делает там... ибо кто их невидящих сможет это проверить ?
ну а в отношении нашего плана...  может накидаете какие-нить критерии, для ясности, что можно считать созданием, а что нет...?
1. На любом плане
2. А как тебе такой вопрос: если человек не может выразить, как-то объяснить более или менее то, что он там видит (или создал) на тонком плане, то осознаёт ли он это сам?

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Февраль 12, 2013, 15:42:44 »

Кстати, близкий к этому вопрос, который, к примеру, могут задать нам внуки :)
Мол, дед, а что ты делал в жизни? что сделал?

песа белый

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
  • здесь вам не тут !
« Ответ #14 : Февраль 12, 2013, 15:53:22 »

Цитировать (выделенное)
2. А как тебе такой вопрос: если человек не может выразить, как-то объяснить более или менее то, что он там видит (или создал) на тонком плане, то осознаёт ли он это сам?
хороший вопрос ! но я как обычно не дам тебе готовый ответ... для тебя ответом будет лишь тот, который ты сам найдешь в себе, а не выберешь из кем-то предложенных...
я лишь скажу, что сознавать и объяснять это сильно разное... осознанный человек всегда понимает, что его объяснения далеки от воспринимаемого... объяснения нужны лишь для того, чтоб направить человека в нужную сторону... а дальше только сам...
но многие объяснения воспринимают иначе, потому что они движутся лишь в одном направлении и другого не признают...  про это направление я уже писал ранее... )

про деда тоже вопрос стоящий... вот что дед внукам поведает, тем они и будут жить... )
                                              Сократ