ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЕМ или Здравия вашим Светлым Мыслям  (Прочитано 8865 раз)

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн

/Эпиграф от Малинки/
Дорогие Путники и к ним присоединившиеся!

В этой теме предлагается описать свой опыт в победе над болезнями и просто Нездоровьем; кого и что подтолкнуло к тому или иному образу мыслей и действий.
Рецепты, литература, видео, заметки, ваши собственные здравые мысли - все тащите сюда!))) Это очень ценно и важно!

И, думаю, станет для кого то вдохновением, побудит стать более здоровым и, соответственно, счастливым!
!
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Согласие: +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Вот слушаю сейчас такого товарища - Огулова. Он занимается висцеральной хиропрактикой. Это особый массаж живота. И он рассказывает про соду. Говорит, надо пить стакан воды и пол чайной ложки соды. Я не пробовал, но можно поэкспериментировать http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CAlirGWidhQ

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн

Мишук, спасибо за тему!  Хорошо, что ты её поднял...По-видимому, она тебе небезразлична! тогда можно тебе , для начала, вопросы?

1)  что лично ты думаешь о своё здоровье? от чего оно зависит?
2) какие подходы и методы ты используешь?  (для его поддержания и улучшения)
 Что тебе реально подошло и нравится? что - нет?
3) расскажи в 2 словах, что такое висцеральная хиропрактика?  почему она тебя заинтересовала?

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн

Приглашаю к обсуждению всех)))

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн

Ой, Таная, сложные вопросы, нахрапом не ответишь.
Сразу скажу, что я почти ноль в этих вопросах, хоть тема и интересует давно.

"1)  что лично ты думаешь о своё здоровье? от чего оно зависит?"

Оно зависит, скорее от образа жизни, от мыслей во многом, ну и от правильного отношения к физ. телу (хотя, тел у нас, говорят, не одно, есть тонкие).

Собственно, какое-то время назад стал общаться с одним целителем, он маятником работает (радиэстезия). Он много чего рассказал, да я и сам прочитал, вот в книгах Л.Пучко. Там про тонкие тела, про исцеление, диагностику... Короче, Если есть болезнь, у неё есть причина, чаще в тонких телах. У вирусов и грибков есть коллективный разум, вот целитель на него и воздействует. Много там всего.

Я пытаюсь маятник освоить, пока не слишком успешно :)

"2) какие подходы и методы ты используешь?  (для его поддержания и улучшения)
 Что тебе реально подошло и нравится? что - нет?"

Я занимаюсь Импульсом Голтиса. очти дв агода вегетарианец, пробовал голодать и насухо трое суток. Что-то это дало всё, но что-то осталось :)

Правильно говорят, все болезни от нервов, даже от грехов, от обид, стрессов.

Но, я мало в этом всё же разбираюсь пока, подхожу к этому, как к занятному эксперименту над собой.

"расскажи в 2 словах, что такое висцеральная хиропрактика?  почему она тебя заинтересовала?"

Это глубокий массаж внутренних органов руками через живот в основном. Огулов говорит, что животы у нас каменные, от состояния живота зависит очень много, всё в организме связано. Живот - второй мозг. Ну, опять же, я просто несколько видео посмотрел. И к нему приходит много тех, кому официальная медицина не помогла.

Почему заинтересовала - меня (почти) всё альтернативное интересует :)

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн

Мишук -- Мне хочется ругаться матом да я сам против этиго на форуме. Я не врачь но целительством занимаюсь уже давно. Немедленно скажи другу чтобы он прекратил эту практику. Иначе ему обеспечена язва делудка или кишков. Сода разедает слизистую СОСУДОВ. а желчь сьест стенки сосудов (язва) а массаж разорвёт --- сделает микротрешины -- и будут кровотечения. Твой друг САМОУБИЙЦА.
Пусть купит у бабок СТОЛЕТНИК (трёхлетний) если нет трёхлетнего любой. И 10 дней наночь на голодный желудок. Сьедает по одному листочку. Это его спасёт.

Эклогит

• Гость

Павел, стоит всё же вникать в то, на что отвечаете. Этому человеку незачем спасаться, ибо, судя по ролику, у него всё в порядке. Он практикует такой массаж уже много лет, имеет длительную практику и обширный круг пациентов. Кроме того, стоило бы послушать ролик, в котором Огулов цитирует разного рода «официальные» издания, вроде БСЭ, и некоторые спецаилизированные, где подтверждаются его методы.

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн

Посмотреть я немогу у меня инет слабый. Но на работе посматрю -- чтож это и есть видимо альтернативное решение. Недавно я фильм смотрел где Парацельс лечил Ртутью и солью и ешё что-то третье может сода непомню врать небуду. Человек одноко загадка. Многое от веры зависит. Жаль казак непоявляется его бы спросить.

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн

1. Может, зависит от дозы?
2. Это пищевая сода.
3. Как насчёт содовой шипучки?

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн

Ой, Таная, сложные вопросы, нахрапом не ответишь.
Сразу скажу, что я почти ноль в этих вопросах, хоть тема и интересует давно.

"1)  что лично ты думаешь о своё здоровье? от чего оно зависит?"

Оно зависит, скорее от образа жизни, от мыслей во многом, ну и от правильного отношения к физ. телу (хотя, тел у нас, говорят, не одно, есть тонкие)

Мишук, спасибо за ответ....)  Мы тут все учимся в той или иной степени...поэтому любой опыт - ценен!

Считается, что здоровье зависит от таких факторов:

Собственно, какое-то время назад стал общаться с одним целителем, он маятником работает (радиэстезия). Он много чего рассказал, да я и сам прочитал, вот в книгах Л.Пучко. Там про тонкие тела, про исцеление, диагностику... Короче, Если есть болезнь, у неё есть причина, чаще в тонких телах. У вирусов и грибков есть коллективный разум, вот целитель на него и воздействует. Много там всего.

Я пытаюсь маятник освоить, пока не слишком успешно :)

А вот это и мне интересно...Дело в том, что я сама работаю с рамками, ну, вернее, когда-то мне это показали, я попробовала - и получилось) 

Вот теперь тоже экспериментирую...  ;)

Эклогит

• Гость

Цитировать (выделенное)
Считается, что здоровье зависит от таких факторов:

Кем считается?

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн

Таная это хорошо, что получается. Можешь с майтником попробовать, ибо им можно работать и с диаграммами... но, видел книжки и про рамки + здоровье. Суть в том, что с помощью хитрой вереницы вопросов :) можно выведать состояние своего здоровья, и что лучше делать.

Лично со мной пока маятник не очень разговаривает (точнее, маятник лишь индикатор, разговаривает подсознание и разные высшие тонкие миры).

Так что, при отсутствии моих личных явных результатов, для меня это пока гипотеза.

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн

Кем считается?

Валелологией....) Это такая интегративная наука, рассматривающая здоровье с точки зрения физического, нравственного и духовного подходов....Но, в настоящее время официальная медицина , и особенно, Православная Церковь, очень косо смотрят на неё (что и не мудрено)))

П.С. у меня подруга - валеолог, поэтому наслышана у ней (науке и её содержании) достаточно)))

П.П.С. Ни в коем случае не утверждаю, что это истина в последней инстанции! )

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей

Проверен мною замечательный способ по улучшению памяти, а соответственно и скорости мысли, а так же профилактики кариеса. При наличии стоматита, тонзиллита или гайморита - тоже прекрасное восстановительное средство.
Итак. Утром натощак или вечером перед сном набираем в рот ложку растительного масла (любого) и рассасываем его-гоняем как леденец в течение 15 минут. Затем выплевываем (полученная жидкость по консистеенции становится как вода, а по цвету - совершенно белая). Рот и горло тщательно полощем водой или водой с добавлением соли (можно и морской, можно и с добавлением соды приблизительно 1 ч.л. соли+ 1 ч.л. соды на стакан воды теплой).
Выполнять процедуру 15 дней подряд.
В целях профилактики ее проводят дважды в год по 15 дней.
В каждом человеке - Солнце. Только дайте ему светить. СОКРАТ.

Эон

• Увлечение мистицизмом является признаком катастрофичности общества.
  • Инсайдер
  • Согласие: +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше продвижение ограничено нашим воображением

Малинка, удивительный способ, спасибо.
люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать