ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: О мужском ))  (Прочитано 799 раз)

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Согласие: +151/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
Re: О мужском ))
« Ответ #30 : Ноябрь 10, 2016, 10:22:40 »

УРА ! Нашёл наконец тот самый Советский ещё  фильм ( про "гарем " ) , который смотрел ещё будучи юнцом : https://www.youtube.com/watch?v=hbCaJ9NzH4c
Воля = ВОЛшебству !! Закон Неприкосновенности Воли гласит : " любое воздействие на обладающее самосознанием Существо можно осуществлять только при Абсолютном Согласии оного на предполагаемое воздействие " . При чём ЛЮБЫЕ попытки навязывания воздействий РАзцениваются как ЗОМБИрование !!

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +289/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : Ноябрь 12, 2016, 17:27:01 »

УРА ! Нашёл наконец тот самый Советский ещё  фильм ( про "гарем " ) , который смотрел ещё будучи юнцом : https://www.youtube.com/watch?v=hbCaJ9NzH4c

Вакула, можно 3 слова -
1) о чём фильм? (не смотрела)
2) почему ты его в эту темку поместил?
3) чем вызвана такая бурная радость по поводу его нахождения?)

Правда, интересно)
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
« Ответ #32 : Ноябрь 12, 2016, 19:09:36 »

1) о чём фильм? (не смотрела)
практически буквально о гареме ..
2) почему ты его в эту темку поместил?
подумалось  он больше мужской , потому как  в женщинах  не ведомо мне какую реакцию вызовет , но слегка догадываюсь ..
3) чем вызвана такая бурная радость по поводу его нахождения?)
этот фильм  своими терзаниями мужчины и женщин запал в душу .. и я его давно искал ..   Думаю людям  многим нынче  для того чтобы проснуться ( из глубокой спячки ) нужны, необходимы  именно такие приблизительно испытания ..
Воля = ВОЛшебству !! Закон Неприкосновенности Воли гласит : " любое воздействие на обладающее самосознанием Существо можно осуществлять только при Абсолютном Согласии оного на предполагаемое воздействие " . При чём ЛЮБЫЕ попытки навязывания воздействий РАзцениваются как ЗОМБИрование !!

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +286/-0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей
« Ответ #33 : Ноябрь 12, 2016, 19:28:20 »

Фильм я посмотрела. Весь. Вышел он в 90-е годы. Во времена перестройки. В советские времена его просто бы не сняли. Не дали бы денег...
Суть в том, что в одной многодетной семье заболела мать. Серьёзно. Родная сестра и близкие в мыслях своих практически ее похоронили. Пока она лечилась в течение всего года муж Степан Гусляков вынужден как то справляться по хозяйству и зарабатывать на семью и на оплату услуг по уходу за больной женой. Дети совсем маленькие. Трое. Двое младших 2 и 1 год.
В селе, где жила семья, была одна молодая девушка, которой был очень симпатичен Степан. Она взялась помогать ему по хозяйству и присматривать за малышами. Абсолютно искренне, чисто и от всего сердца. В какой то момент они очень сблизились и девушка забеременела. Вернувшаяся из больницы очень ослабленная многочисленными операциями хозяйка, дома нашла полный порядок и идиллию. За исключением беременной помощницы и привыкших за год называть ее мамой младших детей.
Понимая, что собственное здоровье не позволит ей в одиночку справляться по хозяйству, и при мысли как будут страдать от разлуки малыши и Степан, скрепя сердце хозяйка смиряется с ситуацией.
На мой взгляд неоднозначной... Рождается еще один ребенок. Все живут вместе. Младшая жена регистрировать брак не стремиться, всячески почитает и уважает старшую жену, во всем советуется с нею.

Вот такая почти сказочная история... Тоже есть о чем подискутировать...
В каждом человеке - Солнце. Только дайте ему светить. СОКРАТ.

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : Ноябрь 12, 2016, 19:30:31 »

этот фильм  своими терзаниями мужчины и женщин запал в душу .. и я его давно искал ..   Думаю людям  многим нынче  для того чтобы проснуться ( из глубокой спячки ) нужны, необходимы  именно такие приблизительно испытания ..

Спасибо, теперь примерно понятно о чём и почему ты ему так обрадовался!
 Надо посмотреть, тем более, что советский! )

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : Ноябрь 12, 2016, 19:31:43 »

Вот такая почти сказочная история... Тоже есть о чем подискутировать...

Ого, действительно, есть о чём поговорить...Спасибо за подробное освещение содержания, Малинка! посмотрю...

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
« Ответ #36 : Ноябрь 12, 2016, 21:09:52 »

Вот такая почти сказочная история...
таких "сказок  приблизительных " было не мало , особенно тогда когда приходили ЛИХИЕ времена гАДины  в нашу многострадальную РОДИНУ  .. Потому как выживать то как то надо было всем смертям назло наступив на горло собственному ЭГО ..
Тоже есть о чем подискутировать...
Особо то не о чем дискутировать ..  Потому что считаю  мужику  годик потерпеть = дотерпеть  следовало однозначно до логической развязки ( но тогда и ДЕВЧОНОЧКА бы точно не задержалась бы наверно на целый ГОД  в его доме )  ..  и "КИНА"  не было бы,  и  вообще  очень конечно тонкая ситуация =образ  создан , не для слабонервных  .......... думаю такое , падобное  было неоднократно , только в разных  совсем вариантах .. И наверняка книга написана и фильм  снят  по МОЛВЕ  наРОДной ..

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +286/-0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей
« Ответ #37 : Ноябрь 12, 2016, 21:30:22 »

было не мало , особенно тогда когда приходили ЛИХИЕ времена гАДины  в нашу многострадальную РОДИНУ  .. Потому как выживать то как то надо было всем смертям назло наступив на горло собственному ЭГО

Почему то вспомнилось из собственной жизни) Было дело, я мечтала, что когда стану пенсионеркой и станет у меня свободного времени побольше, то начну писать мемуары. Темы для трех томов как минимум уже были...
Но прошло время, я стала наверное чуточку мудрее и поняла, что подобных моим несчастным приключениям историй полным полно вокруг. Никому не удивительно это и не интересно. Что намного интереснее читать истории, когда жизнь чудесным образом меняется. Когда стала "копать" в эту сторону, то поняла, что историй этих немало и становиться день тот дня всё больше. Потому появилась иная мечта: научиться не выживать, а именно ЖИТЬ. Легко, красиво, изящно, даря вдохновение окружающим...
В каждом человеке - Солнце. Только дайте ему светить. СОКРАТ.

Таня

• Следопыт
  • Согласие: +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : Ноябрь 12, 2016, 21:50:24 »

любовь творит мудрость, мудрость венчает любовь.
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших.(Перун)

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
« Ответ #39 : Ноябрь 12, 2016, 23:11:25 »

Никому не удивительно это и не интересно. Что намного интереснее читать истории, когда жизнь чудесным образом меняется. Когда стала "копать" в эту сторону, то поняла, что историй этих немало и становиться день тот дня всё больше. Потому появилась иная мечта: научиться не выживать, а именно ЖИТЬ. Легко, красиво, изящно, даря вдохновение окружающим...
Малинка ты права )) Добавлю БОЛЬшинству  вообще пофигу ВСЁ   в том числе и чья либо лёгкая , красивая ,изящная ,вдохновенно дарственная жизнь ( особенно такому БОЛЬшинству  и ещё  красиво жить не запретить конечно  )) : https://www.youtube.com/watch?v=yUckx2cfDcY&feature=youtu.be

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : Ноябрь 14, 2016, 06:57:51 »

Почитал вас ... и как всегда со своей точкой зрения - вот есть данный случай как факт -- и факт далёк

от варианта принятого ОБЩЕСТВОМ .. типо как закон.. и пошли они против этого закона -- ИЛИ они просто жили исходя их ситуации как ЕСТЕСТВО -- приНЯли -
путь эта ситуация далека от приЯтия - но она именно связанна с моментом ВЫЖИВАНИЯ -

и вот главный момент надо выжить ВСЕМ - именно в этот момент (((что остаётся в людях))) именно пофиг фм --- абсолютно всё измены зависти жадности - это психологическое СОСТОЯНИЕ когда все становятся ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ...перед лицом более сильных ПРОБЛЕМ чем тех проблем которые уходят на как бы (((задний план)))

Есть этот момент и в природе когда детей крыс и мышей защищает сама кошка... Медведица воспитывает человеческого ребёнка...волчица так же сохраняет ребёнка готовая разорвать любого...Этот момент заложен и в ЛЮДЯХ правда только в ТРУДНЫЕ моменты жизни

в БЛАГОполучном обществе есть выбор и там многие отказываются участвовать исходя из уже соответственных УБЕЖДЕНИЙ...но есть и жалость...жертвенность...и самый интересный момент названный именно ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ...когда индивид ПОДАВЛЯЯ свои внутренние ПРАВИЛА берёт на себя НОШУ и просто её НЕСЁТ  - так просто так - он так решил и ТОЧКА...

С одной стороны это назвали ПСИХОЛОГИЯ ...(правда обтекаемое СЛОВО) то есть есть возможность ПРЕДСКАЗАТЬ поступки или предсказать поступки возможности НЕТ. А может в нас просто вложено как ПРОГРАММА...которая в трудные времена просто ВКЛЮЧАЕТСЯ как момент ВЫЖИВАНИЯ любым способом -- и какая там ЭТИКА или ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ...

ВЫЖИВАНИЕ всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА...и естественно когда этот момент в ПРОГРАММЕ исчезнет полностью --- вот тот момент когда пространство называемое ПРИРОДОЙ решит заменить ЧЕЛОВЕЧЕСТВО на другой ВАРИАНТ развития -- например выберет крыс или дельфинов.. кто его знает... как то так я понимаю данную темку...

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
« Ответ #41 : Ноябрь 14, 2016, 10:58:54 »

ВЫЖИВАНИЕ всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА...и естественно когда этот момент в ПРОГРАММЕ исчезнет полностью --- вот тот момент когда пространство называемое ПРИРОДОЙ решит заменить ЧЕЛОВЕЧЕСТВО на другой ВАРИАНТ развития -- например выберет крыс или дельфинов.. кто его знает... как то так я понимаю данную темку...
Согласен Павка   ЖИЗНЬ ВЕЧНА  и не важно  что или кто займёт место "ПУСТОе "  ,ведь приРОДа  не терпит  " ПУСТО ТЫ " ..   Элементарно у БОЛЬшинства  людей особенно у "НАС " и в  эгоистическИХ ЕВропах  , максимум по одному два ребёнка , а то и вовсе 0 ............. И моя супруга однажды заявила  , мол - "зачем плодить нищету " ............. Это всё так или иначе выходит б ОКОм   в любом случае разкладе  идёт УБЫЛЬ =ВЫ МИРание ............ и оДНОзначно это происходит из-за  чрезМЕРнаго  СЕБЯ=яБЕС  "ЛЮБИ Я = ЭГО "  .............. об этом как РА-АЗЪ   красной линией  намёк в том фильме  ............