ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Когда люди потеряли Бога и есть ли он?  (Прочитано 3984 раз)

Никита

• Следопыт
  • Согласие: +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Когда люди потеряли Бога и есть ли он?
« Ответ #255 : Апрель 01, 2016, 21:33:05 »

Старший умный был детина, Средний сын и так и сяк, Младший вовсе был дурак.
Ну пусть это будет тебе, хоть каким то утешением...
Цитировать (выделенное)
И всё таки ты извиняешься... а зря...
Павка, тебя это разочаровало я смотрю.  ;D Ну ты это, извини за извинения. Перебрал что то я сегодня. Совсем не слежу за собой, в последнее время. Я исправлюсь.. :)
Цитировать (выделенное)
Любая встреча в жизни урок -- только как ты его ВОЗпримешь. или отвергнешь.
Не переживай мой брат. Как я мог пройти мимо, отвергая тебя? Ты думай, прежде чем говорить, такие слова.  :)

Таня

• Следопыт
  • Согласие: +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #256 : Апрель 01, 2016, 23:22:15 »

Иными словами на каждом уровне - или горе на которую забрался будет свой враг...
 -Уже не враг! Если ты понял логику, построения пространства, ты уже не допустишь такого соотношения сил, при котором твоё положение, будет угнетено до степени порабощения. Само существование понятия "враг", возможно только, на уровне психо дезориентации, где человек воспринимает всё, с позиции угрозы, своему существованию. Всё зависит от понимания, логики...
- Цитировать (выделенное)Но возникает и частичная апатия - ведь в ПОНИМАНИИ нет границ и нет ограничения понимания --- можешь только сам себя ограничить просто перестав идти
-.Реализация в действительности, является высшим показателем, точности наших выводов и решений. Материя, это что то типа полигона для практики, своих теоретических знаний. Другими словами, материя, это символ наивысшей скорости мышления, при которой, вся совокупная мощь, всех существующих энергии, доведена до состояния уплотнения.
Ну ты же сам знаешь, что любое учение, есть порабощение твоего сознания, тем, кто это учение создаёт, то бишь твоим врагом. И только на стыке столкновения противоположностей, выявляется истинное положение сторон, по отношению друг к другу. И вот когда, ты достигнешь, равновесного положения, между ними, возникнет твёрдое основание, для утверждения, которому вскоре, будет брошен очередной вызов, с противоположной стороны берега, нового антипода, усмиряющего твой пыл,...  и так..., бесконечное число раз...
хорошооо описал Никита   согласна.   когда ты пришел к этому и из каких знаний,  учений (про опыт понятно, но что-то же послужило вектором)
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших.(Перун)

Таня

• Следопыт
  • Согласие: +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #257 : Апрель 01, 2016, 23:27:38 »

Никита  что такое живая мысль? 
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших.(Перун)

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #258 : Апрель 02, 2016, 08:15:12 »

х
Цитировать (выделенное)
оть каким то утешением...

ПРИСТУПАЕМ к упражнению в САРКАЗМЕ...

Цитировать (выделенное)
Павка, тебя это разочаровало  --- я смотрю.

Смотришь вопрос куда??? И что тебе там видно...

Цитировать (выделенное)
Не переживай мой брат

Что так за меня беспокойство .... К тому же в каком смысле БРАТ... типо Брат и Брат -2

Цитировать (выделенное)
Как я мог пройти мимо, отвергая тебя?

И что тебя задержало??? и что тебя во мне заинтересовало ... зачем тебе дурак у который отказывается думать - он же дурак. (смысл Ваньки дурака из сказки.)

Цитировать (выделенное)
Ты думай, прежде чем говорить, такие слова.

Зачем...инфа сама приходит зачем её думать... вспомни - МОЛЧАНИЕ ЗОЛОТО.

Цитировать (выделенное)
извини за извинения.

Почему у меня просишь ....чуешь вину (перед кем разве что сам с собой)  Типо ты напакостил - а я отвечать должён - нет уж сам за себя в ОТВЕТЕ... магия однако -- слабовато понимание процессов магических -- у тебя.

Никита

• Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #259 : Апрель 02, 2016, 11:52:39 »

хорошооо описал Никита   согласна.   когда ты пришел к этому и из каких знаний,  учений (про опыт понятно, но что-то же послужило вектором)
Всего понемногу Таня. От туда чуть взял, от туда, и вот так потихоньку, выстраиваю картину из пазлов. Но основной конечно же, это книги Мегре.
Цитировать (выделенное)
Никита  что такое живая мысль? 
Ну а что такое, сама жизнь? Разве не живая мысль...? :)

х
Цитировать (выделенное)
оть каким то утешением...
ПРИСТУПАЕМ к упражнению в САРКАЗМЕ...
Ни какого сарказма Павка. Это было моим напутствием тебе.  :)
Цитировать (выделенное)
Смотришь вопрос куда??? И что тебе там видно...
На тебя смотрю, непостижимая ты причуда, и к великому удовольствию твоего учителя, ни чего в тебе пока не вижу, так что успокойся…..  ;)
Цитировать (выделенное)
Что так за меня беспокойство .... К тому же в каком смысле БРАТ... типо Брат и Брат -2
Ах Павка, что ж ты такой измученный весь? И знаешь, у тебя большие проблемы, с формулировкой. Занялся бы лучше этим, если уж решил общаться. Вот что меня беспокоит.. ;D
Цитировать (выделенное)
И что тебя задержало??? и что тебя во мне заинтересовало ...
Ну как что.., твоя редкостная глупость. Сразу видно, что ты старался…  ;)
Цитировать (выделенное)
зачем тебе дурак у который отказывается думать - он же дурак. (смысл Ваньки дурака из сказки.)
Успокойся Павка, лично мне дурак не нужен, и тебе об этом уже было сообщено.
Цитировать (выделенное)
Зачем...инфа сама приходит зачем её думать... вспомни - МОЛЧАНИЕ ЗОЛОТО.
Мда…, на молчал ты тут, будь здоров…… Продолжай в том же духе…., золотоискатель. ;D

извини за извинения.
Цитировать (выделенное)
Почему у меня просишь ....чуешь вину (перед кем разве что сам с собой)  Типо ты напакостил - а я отвечать должён - нет уж сам за себя в ОТВЕТЕ... магия однако -- слабовато понимание процессов магических -- у тебя.
Ну конечно же чувствую. Ты судя по всему, очень сильно дорожил, своим укоренившемся состоянием глупца, и общение со мной, задействовало в тебе, целый ряд необратимых процессов.., которым ты противишься, со всей присущей, болотному гоблину,  самоотверженностью, расценивающему мои действия как пакость…, за которую я должен нести ответственность. :D :D ;D ;D Блин великолепно!
Цитировать (выделенное)
«И всё таки ты извиняешься... а зря...»

Это замечание от тебя, было ошибочно расценено мной, как отдающий должное, реверанс, моим усилиям. Что вселило в меня некоторую надежду…., и мои повторные извинения, были связаны, именно с этим. Но увы…. Судя по твоей, последовавшей вслед за этим, реакции, ты всё ещё остаёшься, махровым гоблином, не желающим вылазить из своей дремучей норы, непостижимая магия которой, пленила твой вялый рассудок.

Павка, у тебя на самом деле, большие проблемы, с построением логических цепей, что свидетельствует о серьёзных нарушениях, в работе твоего мозга. Да, ты умный парень... (я серьёзно), всё это понятно, можешь не продолжать, мучать себя, но давай на этом закончим, наш с тобой диалог, в котором всё меньше становится смысла? Ты просил у меня совета? Просил. Я тебе его дал? Дал. Зачем дело встало? Это как раз то, что тебе нужно....

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #260 : Апрель 02, 2016, 12:58:28 »

Знаешь у меня была знакомая она говорила так  - эй ты женщина которая рожает без мужа.... Культурная была... вот с тобой есть сходство ты культурно посылаешь --- что ж видно хватит по развлекался.... пока.

Таёжный

• Гость
« Ответ #261 : Апрель 02, 2016, 14:03:45 »

Браво! Прелестнейший диалог ни о чём. Магия штука такая, вход в неё рупь, а выход миллион, но берёт она не деньгами...

Никита

• Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #262 : Апрель 02, 2016, 15:37:38 »

Знаешь у меня была знакомая она говорила так  - эй ты женщина которая рожает без мужа.... Культурная была... вот с тобой есть сходство ты культурно посылаешь --- что ж видно хватит по развлекался.... пока.
Если что я и посылаю, так это возможность, задуматься... И об отношении к тебе, этой женщины, тоже...
Браво! Прелестнейший диалог ни о чём.
Ну почему же ни о чём? В ходе этого диалога, который на первый взгляд, мог показаться кому то, бессмысленным, выяснились многие проблемы, и подходы к их решению, путём отождествления, отрицательного художественного образа, с образом жизни, своего собеседника, что даёт возможность в будущем, взглянуть на себя со стороны, и в знак протеста, и не согласия, попытаться изменить свою  жизнь, в сторону, уже положительного образа, существование которого, во многом  будет зависеть от ближайшего окружения этого человека. К людям, с крайними взглядами, как правило применяются, крайние меры. Как встряска.

Таёжный

• Гость
« Ответ #263 : Апрель 02, 2016, 16:30:51 »

Ну почему же ни о чём?
У каждого диалога мне видится есть какая то цель, и как правило это цель выяснить что либо, то есть сделать ясным и понятным предмет обсуждения обоим собеседникам. Здесь я не увидел достижения цели, по тому и написал что ни о чём. Наверно ты прав и это лишь семена, которые дадут всходы позднее.

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей
« Ответ #264 : Апрель 02, 2016, 16:47:20 »

это лишь семена, которые дадут всходы позднее
Я так очень на это надеюсь...
В каждом человеке - Солнце. Только дайте ему светить. СОКРАТ.

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Согласие: +151/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
« Ответ #265 : Апрель 02, 2016, 16:47:49 »

В леТАЮщИМ острове как то были раздумья каким примерно образом был заКРУЧЕн (крут ОЙ )  МИР ))))))))  .. Приведу здесь пРОСТо  так на всякий сЛУЧай   )) - … У ученого Петра Гаряева как то читал ,что в вакуУМе вращается ВЕЧНО «вихрь» МЫСЛЬ =заРОДыш ВСЕГО сущего… А мне ознакомившись с открытием Юрия Степановича Рыбникова захотелось дополнить (пофантазировать) , что изначально созДАВАЯ мысли ,вРАщается ВСЕРОД – электрический первоэлемент !) И с этого момента и далее ……. не скрою что «понесу» сплошной свой вымысел = бред .. Но зато это будет по честному , перед людьми )))))))…….. ВАРИантов приУМножения и РАзУМножения ВСЕРОДА =МАТЕРИИ «хим.элементов» = элекТРИчества =МИРА=РИМА  естественно может быть как и множество (что вероятно) , так и один ЕДИНственно верный ( что  БОЛ(ь)ее правдоподобно ) ........

проЯВление  БЕРЕГОВ РЕКИ  и ПОСТ роение  МИ-РА  =РИ-МА                                                                                                          В школе  был двоетроечником поэтому не ругайте меня строго )).. Начну с «маловероятного» ………И так в эфире «ОЧЕньВИДное и маловероятное « )))«МатериЯ»   «видимая» НАМИ и «невидимая» (согласно открытию  глубокоуважаемого Юрия Степановича ) состоит из ВСЕРОДА … А далее я пошёл в редКИЙ  бредоРАзгон )):                                                                                                     Первая ступень -образование РУСла , исТОКА =двиГАтеля ВСЕРОДного )) Некогда , спокойно вращающаяся Мельчайшая пылинка невидимый ШАРик МИРоздания попАДая в разряженном КОСМОСЕ в более сильно разряженный РУКАв =течение из-за типичной для приРОДы разности «темпе(о)РАтур = темпеРА МЕНтов » или «сил тока = поТОКа элекТРИчества » , начинает « обРАстать=наРАщивать = наслаивать »  береГА вакуумной «реки» , вместе с поЯВлением чёткого устойчивого РУСла )) ... идёт ЛАвиноОБРАЗное  возникновение = наРАстание МОЩНЕЙШЕЙ ТЯГИ как в огромном «дымоходе=пылесосе»  ... Выстраиваемая АДская , длиннейшая труба затягивает мельчайшую невидимую ПЫЛЬ МИРоздания (бывшую некогда ВИДИМОЙ НАМИ и стертую БЕЗЖАЛОСТНО «временем» (а вернее ПЕРИОДАМИ  подобно океану перемалывающему берега )) и трением во ВСЕРОДНЫЙ «супер элекТРИческий  мизернейший пороШОК» (почти как у СТЕПАНЫЧА в «сТРИ БОг ГЕНЕ РА тор=РОТе» ( чем мельче «яБЕС=СЕБя» измельчил = заМУЧ ИЛ  МАТЕРИю  тем  мощнее будет РАзрЯД =ЗАРЯД  у ТОКА (((((((( . )))))))) ... САМоУдлинняющаяся ТРУбина = турБИНА из-за САМоРАзгона , и из-за ТРЕНИЯ начинает СВЕТИТЬСЯ и РАсКАЛяться от тёмно вишнёвого до белого каления и СТАНовится ВИДИМОЙ , проЯВленной ... тяГА уплотняется и ВОЗрастает лавинообРАзно с РОСТом  темпеРАтур , затягивая  подобно ГИ Ганскому пылесосу более крупные частицы ПЫЛИ = МАТЕРИИ , образуя заКРУЧивая  торнАДо – спиралевидную трубу в ТРУБЕ более плотную и менее скоростную ( по всей видимости САМа форма ШАРообазная -изначально приРОДная и в МИЗЕРНОМ=МИКРЕ и огромном гиганском макро МИРЕ =РИМЕ состоящая  из ВСЕРОДных ПУЗЫРЬКОВ и  га-лактик =вселенных  как бы заставляет ШАР вращаться как МЯЧ = МАХовик =Ядро вокруг своей ОСИ  ……..НО ………. медленный внутренний РЕЗЬбовой поТОК не значит маломощный , а наоборот …… ТРУБА постепенно увеличивается в диаметре на обоих  КОНцах =РАструбАХ   и становится более «прожорливой» …….. И если «вначале» её вакуум УЗОК как сопло и силен как у истока ГОРной речки ,то в конце «наверху» рукава естественным образом из-за потерь на трение скорости замедляются , РАзТРУБ расширяется и образуется широкая ВОР ОН КА , кстати то же не лишённая способности засасывать почти САМОТЁКОМ «сверху» более ТЯЖЕЛУЮ МАТЕРИЮ =КУСОЧКИ (остатки РАзрушенных РИМ=МИРов , светИЛ  (которые давно погасли )  и планет  …………
«В ТОР ой  тАКТ » серия («встреча» ВИДИМого и невидимОГО)))))))))))  ..Так как «торнАДо =бублик» слишком растянут ВЕРЕТЕНОобрАЗен  , узок турбино=трубоподобен , то ДЫРКИ от бублика =пустоТЫ  в середине ЕЁ не обРАзуется и  поКА не предвидется …………. Напротив ………………… Тяжёлые глыбы =шары материи медленно затягивемые воронкой «сверху», »падая» по спирали с огромной «высоты «, начинают сталкиваться с АБРАЗИВНОЙ разогнанной до БЕСшенных скоростей ВСЕРОДНОЙ пылью ………………

«ТРЕтий тАКТ» - «Адское трение = МУКАмольные ослепиТЕЛЬНЫЕ ТЕРки =жернова                                                                                 Приблизительно в «районе» на отрезке «золотого сечения» трубы ,»падающие сверху« ЗЁРНА МАТЕРИИ» сталкиваясь на бешенной скорости со ВСЕРОДНЫМ абразивом на ВСРЕЧУ , перетиРАются ВСЕРОДОМ в изначальный ВСЕРОД , в « мученическую РАСКАЛЁННУЮ пыль « .. И так как с обоих сторон трубы образуется «противоТОК» , из ТРУБЫ=ТУРБИНЫ не высыпается ни какой МУКИ =ПЫЛИ , не единого ВСЕРОДИКА .. идёт полная УТИЛИЗАЦИЯ = чистКА = уб ОРка пРОСТ РАнства  и в итоге в указанном РАЙоне ЗОЛотом появляется заРОДится МАХОВИ(Е)К  =ШАР = вакуУМный  центробежный  наСОС ВЕЧный  двиГАтель  с характерным стальным РАсКАЛённым РАскраскам «побежалости» СВЕТ=ЦВЕТА (от тёмно вишневого до ясного ослепительно БЕЛОГО ) согласно накала стРАстей ТЁРОК =скоростей …

«ЧетвертКИЙ ТАКТ ( по Владимиру Шумову )) , скорость=серия « (САМо РАскрутка ШАРА =МАХОВИКА !!)) ..                                                                   Вспомнился Нурбей Гулиа ( кстати НУР в переводе с татарского означает Солнечный СВЕТ )) его  любимое учение и страстное отношение к МАХОви(Е)кам ..
   ...  Надо отдать ЕМУ должное заРАзил  ОН меня  однажды этим приРОДным ЯВлением ... НО …как не крути , не раскручивай , лучше чем ВЕЧНЫЙ ВСЕРОД , в вакУМЕ РАскрученный МАХОВИК =СОЛНЦЕ или его мини=мизерная копия САМодостаточная , думаю пре ВОСХОДящего пока ничего не придумать и не повторить Человеку !!))...Теперь вспомнил лекцию Сергея Данилова про ДЕТские игрушки и предметы РУСов ,славян , ВОЛчок ,ЮЛУ , бабушкино веретено .. Особенно приКОЛьно РАскручивается ВОЛчок и ЮЛА )) .. Прямо напоминание нашей вышеописанной трубы «сверху,вниз» поступательно возвращательные движения .. и .. пошло вРАщение «поперёк»= =вокруг ОСИ приложения «давления» !!))..

« Пятая ступень = скорость и прямая передача « ( ПОЛНОЦЕЛЬНОЕ САМодо100ТОЧНОЕ ВРАЩЕНИЕ ) ........

ЗаРОДыш МАХОВИЧЕК набирая плотность , объём и СКОРОСТЬ за счёт затухающего вихря в «РУКАве» ...теперь уже приступает к ЕГО сматыванию наматыванию на СЕБЯ постепенно  … возникает ощущение того ,что ВЕРЕТЕНО с клубком тРАнсФОРМируется в огромный плоский ДИСК с РАстущим шариком в центре … Тёмно вишнёвые тона при разбеге ШАРА=МАХОВИКА оСВЕТляются с набором СКОРОСТИ .. Последняя наРАстает  за счёт РОСТА сердцевины=КЛУБка  и пробивании многочисленных брешей отверстий в отрезке где заРОДился  "супер" ОСЛЕПИтельный  ВСЕРОДный ШАРИК ..  Поперёк рукава образуется «сатурновские» диски … СКОРОСТИ вРАщения становятся запредельными особенно в САМом центре ... Достигая МАКСИМАЛЬНОГО белого КАЛЕНИЯ и соотВЕДственно плотности и объёма (веЛИЧины )………ДИСК начинает РАзГОНятся и СВЕТИТСЯ БЕЛЫМ СВЕТОМ , особенно ярко в центре =ШАРЕ .. Затем ДИСК с шаром ускоряется ещё быстрее как «фигурист прижимая руки к телу» ,так же и диск сворачивает свой светящийся РАДИУС … Скорость ДО БЕЛА БЕЛЕЙШЕГО и ОСЛЕПЛЯЮЩЕГО МАХОВИКА = шаРА =РАша становится на и максимальнейшей , вокруг него образуется мощнейший вакуУМ огромная СФЕРА и кажется ещё чуть чуть и ШАР =МАХОВИК пойдёт в РАЗНОС =РАЗЛЕТИТСЯ в дребезги ........ !! НО !! ........ его веЛИЧество  ВАКУУМ усилившийся мнОГОкратно также « УУУ – РРРРР- АААААААА вНОВешивает  и уплотняет  оГРОМный  ШАР до ПРЕДЕЛА » ... и тем не менее ШАР в МУКАХ и ДАВЛЕНИЯХ запредельных выдавливает из СЕБЯ как СЛЕЗИНКИ несколько шариков = КОЛОБОЧКОВ частей СВОЕГО тела !!!!!!!! .. Вылетая с огромной скоростью ,  эти шарики всёж таки , притянутые ОТЦОВСКИМ  вакуУМом не улетают далеко от ОТЦА и так же с огромной скоростью начинают вращаться ОЧЕНЬ быстро вокруг НЕГО , «ГОРя» при этом таким же ЯРКИМ ослепляющим СВЕТОМ ... Наконец то МУКИ ВСЕРОДА и МАТЕРИИ «устаканились =сбалансировались=отстонали « РОДив новое СОЛНЦЕ и несколько деток ........ Теперь остаётся успокаиваться =замедлятся=остывать , обЖИВАться , обРАстать деткам КОРКОЙ , ГЕОСФЕРОЙ ........ дальше мы «ВОЗ ДУХопЛАВАли , знам « ))))))))…….. По всей видимости так же приМЕРно , но в более гРАндиозных масШтабАХ  заРОДились ГА-ЛАктики  , подобной  нашему Млечному ПУТИ и др.. И возможно так же заРОДятся  в гЛАВЕ  , начинают вРАщаться  ОЗАРЯя  ( приблизительно говорю потому что не "ботаник" )) -СЕРЫЙ черепной подКОРочный слой  всеРОДные  ЗНАНИЯ , которые уже врядли когда остановишь )) Так как МЫ видим  и имеем опыт наблюдать вРАщение , а значит  МИР и ЖИЗНЬ  ВЕЧНЫ !!!!!!!!

А всё остальное друзья  считаю мелочью , поЯВившейся  ПОТом  - будь то МАГиЯ или  сЛОВа  =симВОЛы  ,которые мы могем (или магём ) КРУТить  пока  МЫ не сошли с ОР БИТЫ  =дистанции ........ пока идёт вРАщение  ........ благодарю за внимание ))..                                                                                                                                     
Воля = ВОЛшебству !! Закон Неприкосновенности Воли гласит : " любое воздействие на обладающее самосознанием Существо можно осуществлять только при Абсолютном Согласии оного на предполагаемое воздействие " . При чём ЛЮБЫЕ попытки навязывания воздействий РАзцениваются как ЗОМБИрование !!

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #266 : Апрель 03, 2016, 08:55:43 »

А всё остальное друзья  считаю мелочью , поЯВившейся  ПОТом  - будь то МАГиЯ или  сЛОВа  =симВОЛы  ,которые мы могем (или магём ) КРУТить  пока  МЫ не сошли с ОР БИТЫ  =дистанции ........ пока идёт вРАщение  ........ благодарю за внимание )).. 

Да Вакула - продолжай в том же стиле пока у тебя есть интерес - можешь ПОНЯТЬ весь процесс творения а можешь сам сотворить при этом познавательном процессе что-то новое чего ещё никогда и нигде нет и это нет будет НОВЫМ сотворением...
Вопрос в СТРЕМЛЕНИИ...

В твоём случае ты углубляешся (подключаешься) к тем процессам каторые сотворяют мироустройство... Интересен процесс ипроцес как - ПОЗНАВАНИЯ так и процесс САМОтворения. Конечно когда берёшь НИЧТО и появляется ЧТО-ТО. как это делал Саи Боба. И ты опустился в нутрь этих процессов - скажи а может он пришёл на Землю чтобы АКТИВИРОВАТЬ в НАС эти процессы.. чтобы наша МЫСЛЬ начала свои ВИХРЕВЫЕ потоки заставив нас ПОНИМАТЬ а значит и научится сотворят тоже что и сделал Саи Боба -- как ЦЕЛЬ данная нам с ВЫШЕ...
О чём  Я а о том что с ВЕРХУ нам спускают ПРОГРАММЫ и мы начинаем совершать ДВИЖЕНИЯ наполненные СТРЕМЛЕНИЯМИ как в МЫСЛЯХ так и в ДЕЙСТВИЯХ в данном НАМ этими СУЩЕСТВАМИ спустившимися в наш мир.

Моё стремление САМ человек... как сама тайна Всерода.
Мироустройство как направление изучал давно - но остановился на человеке. И на его проявлениях и реакция как ВИДИМЫХ так и СКРЫТЫХ...И естественно к каким РЕЗУЛЬТАТАМ эти процессы приведут...

Я могу отвлечься...так как есть процессы когда есть СТРЕМЛЕНИЕ как общая часть - в любом направлении (познавания)
И есть ОТСУТСТВИЕ стремления. И как познавания. И как удовольствий, страданий, зацикленности и всего того разнообразия в котором пребывает ИНДИВИД эмоционально. ( злость , ненависть , зависть и апатия как имеющая свои СМЫСЛЫ существования)

Везде в каждом человеке есть НАПРАВЛЕНИЕ которое заставляет человека совершать ДВИЖЕНИЯ.
Та тема тебе сейчас предоставляет интерес и я рад этому так как сам увлекался этим направлением. Его переместили в Геометрию пространства чтобы можно было хоть как бы объяснить то что объяснить трудно  - например Бомжу который познаёт свой мир по своему объяснить то что ты написал будет трудно. Значит нужен СОБЕСЕДНИК который так же как ты так же занимается поисками этого вопроса - так появляется слово ЕДИНОМЫШЛЕННИК и ГРУППА общество единомышленников.. Но есть начинающая группа а есть уже перешедшая в более высокие материи - сушь сложность когда первоклассник приходит в группу десятого класса... - КОНФЛИКТ просто может быть как ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ - так как первоклассник будет ТОРМОЗИТЬ десятиклассника идти в ОДИННАДЦАТЫЙ класс.

Так родилась группа ИНДИВИДОВ более лояльных таких назвали просто УЧИТЕЛЬ который терпеливо и главное ГОТОВ снова и снова ОБЪЯСНЯТЬ то что понял уже давно...
Да интересное существо ЧЕЛОВЕК и его РЕАКЦИИ на происходящее... и понять значит перейти в своеобразную группу индивидов как просто СТОРОННИХ наблюдателей тот самый НОЛЬ или Пофиг ФМ.

Но у учителя есть один нюанс --- он может остановится на достигнутом понимании - и  - перестать развиваться дальше ЖЕРТВУЯ себя и свой путь УЧЕНИКАМ. Так ученики перерастают учителя... И у Бога точно так же.

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Согласие: +151/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
« Ответ #267 : Апрель 03, 2016, 11:02:49 »

можешь ПОНЯТЬ весь процесс творения
Павка ! ) В том  то и дело=тело  , что  оДНОго  ЕДИНственного  и не повТОРимОГО  всеРОДа  будет маловато для такого ОПЫТА из ЕГО   ОдноГО  только один  мыльный пузырёк и выйдет = 0 ))..
а можешь сам сотворить
Для того же "сотворения "  гАЗа водорода уже необходимо ТРИ всеРОДа  )) Так что  ОДИН  в поле  не воин  и поле будет в принципе не ВОИНственно  = нейтРАльно и сПОКОЙНО  = мёртвый уже никого не обманет (даже самого аСЕБЯ=ЯБЕСа  , а будет только РАзлетаться =РАзлагаться  медленно и верно  устремляясь к  простейшим ЛЁГКИМ  гАЗам  (.)  Кстати  они отЛИЧно  ГОРЯт  ( даже тот же ГЕЛИЙрод  (инертный ,а как СВЕТит (( !! ))
Вопрос в СТРЕМЛЕНИИ...
Считаю вопроса уже НЕТ  , если МАТЕРИя , состоящая из встроенных в ДРУГ друга  ВСЕРОДов даже на начальном этапе ПОСТ РОЕниЯ  гАЗов ,уже с этого момента  ТЫ или любой  гАЗ  уже уСТРЕМлён  ,то есть наэлекТРИлизован ЗАРЯжен и вРАщается  прибывая в МАТ трёшке =ТЁРКЕ =пене уПЛОТняемой   чем БОЛЬше слоёв тем ПЛОТЬнее (тЯжелее)  МАТЕРИя  =МАТтрёшКА (( !! ))
Но у учителя есть один нюанс --- он может остановится на достигнутом понимании - и  - перестать развиваться дальше ЖЕРТВУЯ себя и свой путь УЧЕНИКАМ. Так ученики перерастают учителя... И у Бога точно так же.
думаю есть  ОПЫТ   ЛАбоРАторный  , либо пРАктический  и только с помощью повТОРений многокРАтных  и ТОЧных  до 100 верных  поЛУЧит  ЧЕЛОвек  нАЗстоЯщие  знания , для этого не нужны ни "ГОБи=БОГи " , ни учителя .. Однако  ПРОЙДЕННЫЕ   МАТЕРИ -АЛы  и НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ , дотошность "доверяй , но проверяй "  (как любит повторять Рыбников  УМнейте САМоСТОяТЕЛЬНО )) как опоРА  = фунДАмент очень важны  в  поЗНАНИИИ ( ведь невозможно оттолкнуться  ни отчего ,то ЕСТЬ от ЕДИНственного  ВСЕРОДА = 0  и мысль это уже  как минимум  вРАщение  ТРЁХ  пузырьков или ЁМКОСТЕЙ  оГРОМенных , всё зависит  от  направленНОСти  вАКу УМа  (на стЯжание или на РАсширение ))))))))  !!!!!!!!
Воля = ВОЛшебству !! Закон Неприкосновенности Воли гласит : " любое воздействие на обладающее самосознанием Существо можно осуществлять только при Абсолютном Согласии оного на предполагаемое воздействие " . При чём ЛЮБЫЕ попытки навязывания воздействий РАзцениваются как ЗОМБИрование !!