ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кто Я?  (Прочитано 1390 раз)

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Согласие: +151/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
Re: Кто Я?
« Ответ #30 : Ноябрь 14, 2015, 15:40:35 »

Второй раз смотрю твою фоту вакула и такое впечатление, что ты знаком мне, хотя, по идее- это исключено, я имею ввиду жизненные пересечения
Да запросто ) Где то вычитал мысль  - ЗЕМЛЯ =большая ДЕРЕВня и вправду деревьев  много было ,жаль только ,что ЛЫСЕЕТ = "ЛИШАЕМ " местами сильно МАТУШКА .............
Воля = ВОЛшебству !! Закон Неприкосновенности Воли гласит : " любое воздействие на обладающее самосознанием Существо можно осуществлять только при Абсолютном Согласии оного на предполагаемое воздействие " . При чём ЛЮБЫЕ попытки навязывания воздействий РАзцениваются как ЗОМБИрование !!

Nadyusha

• Весталка. Бабушка - ЯГУШКА.
  • Странник
  • **
  • Согласие: +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я вас люблю!!!
« Ответ #31 : Декабрь 13, 2015, 22:40:46 »

А что будет ЗАВТРА кого нибудь волнует ??????

Смею напомнить, друг, что вне Бога нет ничего и вне его воли - тоже. Пути Его - неисповедимы.
Откуда можно знать: на счастье или несчастье что-то происходит?
Улыбнись!

Жизнь снимает тебя скрытой камерой!

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : Декабрь 14, 2015, 09:05:43 »

А что будет ЗАВТРА кого нибудь волнует ??????

Смею напомнить, друг, что вне Бога нет ничего и вне его воли - тоже. Пути Его - неисповедимы.

Чушь пишите сударыня у меня другое мнение... вот например моё из одновласников...

Ладушкт Оля буду твоим скептиком.....Смотри что мы имеем...действующие лица... Бог. Христос...Будда Магомед. Саи  Баба. масса других подобных..(Назовём их БОГИ). Другой лагерь - Дьявол ... Люцифер...и ему подобные помошники...ну их поместили в АД... средний мир как бы нашь тут ЧЕЛОВЕКИ... в нас и БОГИ и ДЕМОНЫ вместе...Одни нас тянут к себе другие тянут к себе... Мол пошли к нам у нас классно другие что у нас лучше... ну и соответственно часть кидается в одну сторону другая в другую... Ладно погружаясь в познавание становится вообще интересно....выбор между двумя лагерями сделать придётся обязательно..... ну это для тех кто других дорог видеть отказался... Всплыл другой вариант развития событий... допустим отказался индивид от ОБОИХ путей...И деже от Бьга... ну чтож сказал Господь я сделаю для них мир где они будут жить но меня у них познать нет возможности.. Демон же промолчал... он явно намекает что мы те кто отказался будем в его лагере... НУ НУ пусть себя тешит... Однако тут оказался интересная интерпретация.... Бога как ОТЕЦ... сотворивший нас для сотворения.. значит мы можем сделать тоже самое что и он... Сотворить собственный мир и быть в нём Богом... То есть я буду ездить в гости в мир Отца и встречаться там для мирной беседы о правильности творения мироустройства... И естественны споры и мнения о творении у соседа как он там наворочал... и тот кто наворочал как бы должен исправить свои же ошибки собственного мира ИЗ НУТРИИ то есть погрузится и прожить в собственном мире несколько воплощений чтобы и понять свои же ошибки...В сотворении миров... Так Здесь живёт багиня МУДРОСТИ натворившая в своё время...и познаёт своё же творение....Ну по желанию в этот мир могут спустится и другие Боги творцы... для познавания творения ИЗ НУТРИИ... Что мы и наблюдаем в присутствии множество Богов... ну кто проявляет себя а кто живёт в тихушку...Ну это мир Богов а что мир Демонов - БОГОВ.. в любой школе есть и двоечники так и в мире демонов... Творят то они что хошь и во вред самому творцу ОТЦУ единому...А чё ом то прям прелесть попакостить...Нет же над ними никого в собственных мироуствойствах .... вот и сидят за своими компьютерами и творят разные варианты ИГР и играют в них как им захочется что видим и мы в современном мире с крмпютерными игроками... живущими в виртуальности... Здесь для нас это жизнь а для них игра...ну и я сам здесь в собственной игре живу... ну ладно типо вы всё это приняли и типо поверили...и что дальше каковы ваши дальнейшие действия... как жить то с этим -- можно сказать всё это бред или ...Но у нас есть Кастанедовци...те гуляют между мирами. и там своя жизнь и свой вариант...жизнь может быть и вне тела Господа и Между телами Богов.... вариантов полно... вот только вам то что да этого вы то кто СТАДО .... Боги....ДЕМОНЫ....или.....кто ВЫ?????????????куды ВЫ??? Зачем ВЫ???????? решайте САМИ...

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
« Ответ #33 : Декабрь 14, 2015, 13:10:50 »

... Бога как ОТЕЦ... сотворивший нас для сотворения.. значит мы можем сделать тоже самое что и он... Сотворить собственный мир и быть в нём Богом...
СОГЛАСЕН  Павка !!)) Так намного приКОЛьнее ЖИТЬ !! )) Меня отец , РОДитель всё время не понимал моих фантазий устремлений и ЖЕНА даже вспомнила на днях их совместный прошлый  разговор на эту тему обо мне фантазёре и "и ПОСТОянно ни то делающем ")) .. И  теперь (окинув взгляд  на жизнь моих РОДителей  и даже праРОДителей ) смею высказать мысль что быть НЕ "фантазёром  и не созидателем , во ПЛОТьителем своих мечтаний  на СВОЙ ЛАД "  ,это всё равно ,что прожить и пройти путь сКУЧный ,грустный и очень однообразный , стадный путь ................ЭТО значит жить по ЧЬЕМУ то наЧЕРТАНИЮ ,УКАЗке , пройти по ВЕДомой тропинке ,дорожке ,авто МАГ ГИСТР АЛИ .................. одним словом очень сКУЧная Т(Д)ОСКА ............................Вот отчего и рулит сегодня МАТЕРИалистический МАТРИ АРХАТ ,вот почему жена вскипает "дома " ,она пытается РУЛИТЬ мной "материальным " , но  нам то не по ПУТИ )))))))))))))))
В теме про "Летающий ОСТРОВ " ))
Воля = ВОЛшебству !! Закон Неприкосновенности Воли гласит : " любое воздействие на обладающее самосознанием Существо можно осуществлять только при Абсолютном Согласии оного на предполагаемое воздействие " . При чём ЛЮБЫЕ попытки навязывания воздействий РАзцениваются как ЗОМБИрование !!

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
« Ответ #34 : Декабрь 14, 2015, 13:28:47 »

Где то вычитал мысль  - ЗЕМЛЯ =большая ДЕРЕВня и вправду деревьев  много было ,жаль только ,что ЛЫСЕЕТ = "ЛИШАЕМ " местами сильно МАТУШКА .............
Сегодня снова шёл " домой " через ЛЕС ............... почувствовал себя блохой и стригущим лишаём на теле ЗЕМЛИ в ЕЁ волосах = ДЕРЕВЬЯХ ....................... Потому что ( блоха также как и ) я пользуюсь так или иначе НЕФТЕПРОДУКТАМИ =КРОВЬЮ ЗЕМЛИ ................... и ЛЕСА выстригаются катастрофически с активной моей помощью ( я оплачиваю=голосую  рублём  за эти ПРОЦЕССЫ ) ....................... одно сЛОВо  " разумная " плесень ..................... превращающая  ЗЕЛЁНУЮ ,ПРЕКРАСНУЮ планету в пустыню .................. И снова как тут не вспомнить ЖЕНУ ))))))))))  Её ЛЮБИМУЮ фразу =цитату ): "Жить в обществе и быть свободным от него невозможно " ................... Я не могу продолЖАТЬ считать себя ЕДИНЫМ целым с этой "КУЧностью " .....и тем более ЦЕЛЬным ,  если пойду по этой авто МАГ ГИСТР али ............

Зодчий

• Путник
  • *
  • Согласие: +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : Январь 31, 2016, 16:21:53 »

В моём понимании смысл бытия-в раскрытии творческих способностей.
Бесполезно спорить, что вас привлекает больше: один листок, или строение стебля, или же красота цветка. Зрите в корень и вы оцените красоту цветущего цветка.

Пчелка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +203/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : Январь 31, 2016, 17:24:03 »

В моём понимании смысл бытия-в раскрытии творческих способностей.
Я бы тоже согласилась...
Думаю, что мы прежде всего - Творцы.
 А иначе - зачем мы здесь?

Зодчий

• Путник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : Январь 31, 2016, 17:33:26 »

Есть и разрушители ,по сути люди и делятся на созидателей и разрушителей  в процентном состоянии совершённых их деяний.
Бесполезно спорить, что вас привлекает больше: один листок, или строение стебля, или же красота цветка. Зрите в корень и вы оцените красоту цветущего цветка.

Таёжный

• Гость
« Ответ #38 : Январь 31, 2016, 17:46:31 »

По природе своей, чувствую разрушительную силу в себе больше чем созидательную. Если грамотно научиться использовать сей аспект, то идёт только на пользу. Шива разрушитель вселенной тому пример. Даже творить можно разрушая, взял глыбу каменную разрушил направленно, аля Церителли. :)

Зодчий

• Путник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : Январь 31, 2016, 17:52:37 »

Структура Мироздания
Вселенная, по исконно древней системе, может пребывать в двух состояниях:

1. ПриРОДа (состояние «дремоты»).

2. РОД (Всеобщий разум Вселенной).

Чрезвычайно сложно описать то, для чего в человеческом языке сейчас практически нет слов, но — попытка не пытка. Попробуем упростить.

ПриРОДа — Вселенная, если отбросить астрономические, математические, астрофизические и метафизические подробности (микрокосм и макрокосм), имеет разум, состоящий из мириад разумов и созданий, причём разного уровня:

1. Вирусный уровень;
2. Уровень одноклеточных;
3. Уровень растений;
4. Животный уровень;
5. Люди (мыслящие существа иных уровней);
6. Навьи (духи предков), духи;
7. Духи, взаимодействующие в стихиях;
8. Волхвы;
9. Мыслящие существа, ставшие богами (молодшие боги).
10. «Я» стихий — Богов;
11. «Я» планет — Боги;
12. «Я» светил — Боги;
13.  Проявления сознания приРОДы — Боги;
14.  Проявления сознаний фундаментальных основ Мироздания – Изначальные.

Совокупность “Я” богов, имеющих в данном действе общие  цели и задачи — СИЛА,  ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ богов. Любой отдельно взятый бог в данном случае «палец руки», все вместе — СИЛА.

МНОГИЕ «РАБСКИЕ» РЕЛИГИИ ДЛЯ ПРОСТОТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЛЮДЬМИ ДЕРЖАТ ИХ В НЕВЕДЕНИИ, УТВЕРЖДАЯ, ЧТО СИЛЫ ВСЕГО ДВЕ, СВЕТЛАЯ И ТЁМНАЯ — АБСУРД, ЗАРАЗИВШИЙ И ДРУГИЕ РЕЛИГИИ.

Перечислим ключевые:
— Изначальные или Первые (высшая из Сил);
— Сила Света;
— Сила Тьмы.

При взаимодействиях Изначальные, Светлые, Темные составляют разнообразные по структуре, мощности, значению и долговечности Силы – как локального, так и глобального масштабов. Мироздание живет, Силы образовываются, распадаются, трансформируются, все течет, суть при этом практически неизменна… ПриРОДа суть вечный перелив Сил и их взаимодействий.

Рассмотрим пример – приход весны.

Вращатели и хранители годового Кола – Сварог и Чернобог,  Макошь, Жива, Ярила (проявление светила из Прави), Леля, Мать Сыра  Земля, от каждого Старшего РОДича во взаимодействии участвует несколько  либо по одному «я», формируя Силу Рождения и Развития в  Годовом Коле.

Этот принцип сохраняется во всем, отсюда и происходят разнообразные классификации СИЛ:

Сила Творения — Созидания;
Сила Разрушения — Обновления;
Сила Равновесия;
Сила Вероятностей  — Судеб;
Сила Основ ПриРОДы — Хранители;
Сила Времени – Движения;
Сила Изменений – Перемен

И многие, многие другие. Все Силы взаимодействуют, противостоят или нет и соприкасаются друг с другом, переплетаясь на сложнейших уровнях. Процесс вечен.

Когда боги объединяют  свои «Я» (у каждого бога их мириады) в единое целое — наступает момент СИЛЫ, взаимодействия СИЛ — состояние Вселенной «ПриРОДа», когда же в единое целое объединяются СИЛЫ и ВСЕ “Я” всех богов  — это и есть АБСОЛЮТ,  состояние  Вселенной  «РОД»  —  ВСЕБОГ.

До разрушения МИРОВОГО ЯЙЦА всё и все — боги, силы и т.д. были в состоянии непроявленном. Это и есть цикл: Рождение, Существование и Разрушение Вселенной, так замыкается КОЛО. Проявленное — Непроявленное — Проявленное.

Таёжный

• Гость
« Ответ #40 : Январь 31, 2016, 18:12:32 »

похоже на ТО, задача состоит в распознании своих энергий и выполнении роли в этой великой игре. имхо

Пчелка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +203/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : Январь 31, 2016, 19:42:48 »

отсюда и происходят разнообразные классификации СИЛ:
по мне, так все сЛожно) что-то...
Оно, конечно, все так... Но, думается, достаточно танца Шивы, чтобы понять процесс Творения.
Я для себя(так мне проще пониМать) в него все это включаю...все силы, думаю,  все же включены в процесс Творения. Оно не только Созидание, все верно.
Все мы созданы по подобию Творца.
И даже когда умираем - со-творяем и Сотворяем-ся...

похоже на ТО, задача состоит в распознании своих энергий и выполнении роли в этой великой игре. имхо
Похоже на то...

По природе своей, чувствую разрушительную силу в себе больше чем созидательную.
Вот тут интересно.
У меня временами это случается...
И если разрушительное идет на первый план, то есть, появилось то, что нужно разрушать. Бывает период такой, когда следует отказаться от старого(это одна ситуация)
Однако, понимаешь, что не было этого прежде.. и вот, видишь - появилось... 
Бывает так, что человек сам создал такую ситуацию, либо не проработал ее, например, не сбывшиеся ожидания...и порой хочется метать молнии)))
Тяга к  Разрушению - это бывает тонкая агрессия все же... на психологическом плане. Поэтому тут просто нужно рассмотреть, что и откуда идет.
Созрело все поменять, либо нужно остановиться и увидеть реальную ситуацию.

Зодчий

• Путник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : Январь 31, 2016, 19:51:15 »

Всё верно понимание двух противоположностей +и - ,и не сопоставление их как враждующих это уже многое значит для человека понимание (равновесия,баланса сил,гармонии).

Таёжный

• Гость
« Ответ #43 : Январь 31, 2016, 19:57:14 »

Энергии начинают работать в творческом режиме если их направлять в правильное русло, разрушительную силу пускаю на слом стереотипов (своих) или как Челентано разрушаю чурки на полешки. В эти моменты приходит уравновешивание и осознание.

Зодчий

• Путник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : Январь 31, 2016, 20:08:17 »

Всё просто когда идёт желание разбивать чурки ,это переизбыток энергии ян, мужской ,+,энергия космоса, чтобы уравновесить энергии нужно действие.