ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Суть вещей,ошибки образа и методы их выявления(образное мышление).  (Прочитано 2468 раз)

Вини

• Путник
  • *
  • Согласие: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Как вы думаете что такое образ и что в нем такого может быть странного,несущего тьму, зло?

Дмитрий Клепиков

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Согласие: +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Как вы думаете что такое образ и что в нем такого может быть странного,несущего тьму, зло?
Нужно определение дать этому слову. Что подразумевается.
Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что эти вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Ты нарисуй, а мы рассмотрим его.
Научить невозможно - можно только научиться

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Согласие: +151/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец

В самом слове ОБРАЗ ,если его разложить на ЗВУКИ ,не видно ни тьмы , ни зла ))) Скорее наоборот РА -ясные  очертания )))
Воля = ВОЛшебству !! Закон Неприкосновенности Воли гласит : " любое воздействие на обладающее самосознанием Существо можно осуществлять только при Абсолютном Согласии оного на предполагаемое воздействие " . При чём ЛЮБЫЕ попытки навязывания воздействий РАзцениваются как ЗОМБИрование !!

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец

В самом слове ОБРАЗ ,если его разложить на ЗВУКИ ,не видно ни тьмы , ни зла ))) Скорее наоборот РА -ясные  очертания )))
могу продолжить если интересно) ....
Воля = ВОЛшебству !! Закон Неприкосновенности Воли гласит : " любое воздействие на обладающее самосознанием Существо можно осуществлять только при Абсолютном Согласии оного на предполагаемое воздействие " . При чём ЛЮБЫЕ попытки навязывания воздействий РАзцениваются как ЗОМБИрование !!

Дмитрий Клепиков

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн

Я думаю подразумевается некая жизненная программа (которой люди подчинены и исполняют) , созданная мыслями человека или людей. В КОБе это называется эгрегор.  Может я и не прав. Автор точно знает что имеет в виду.
Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что эти вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Я думаю
Луче не додумывать, пусть автор сам пояснит.
Научить невозможно - можно только научиться

Дмитрий Клепиков

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн

Ну а что можно еще под словом образ понимать ? Либо это изображение чего-либо не важно на каком носителе либо по Анастасиевски это программа-алгоритм. Он как "живой"

Вини

• Путник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Образ это как душа у тела,в зависимости от  вложеного в вас образа будет зависить ваше поведение в той или иной ситуации(скорее совокупность образов)

Дмитрий Клепиков

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн

Образ это как душа у тела,в зависимости от  вложеного в вас образа будет зависить ваше поведение в той или иной ситуации(скорее совокупность образов)
Ну вот так оно и есть. Значит эгрегор или их совокупность. Человек при рождении получает от предков совокупность родовых эгрегоров, которыми и водительствуется по жизни. Они влияют на его поведение на психику.

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн

Вини шустро я сегодня торможу.

А кто вкладывает этот образ. Или он Того ветерком надуло.

Вини

• Путник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

То что в нас влаживается вместе с душой.это чистые свободные образы способные развивать,но есть образа вбитые в нас с детства под грифом (зя) и (НИЗЯ) вбитые когда то в наших родителей ,дедов и т. д.

Вини

• Путник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

и зачастую вбивая в нас образа(ВБИВАТЕЛИ) сами толком не могут обяснить что к чему и почему и доказать свою правоту тоже,единственое обяснение,так поступали мои предки и я так поступать буду а правельно ээто или нет розбиратся лень,да и потом можно если что на предков будет свалить свои ошибки( а попросту лень)

Вини

• Путник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я 15 лет жизни потратил на то чтоб розкопать и установить у себя в голове это образное мышление ,безкоторого посути нельзя найти точки исходящего зла.Раз 10 эти поиски мне чуть не стояли жизни.

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец

да и потом можно если что на предков будет свалить свои ошибки( а попросту лень)
благодари Бога что они ЖИВЫ ))) Я вот весной осиротел теперь не то что свалить на кого то ((( ...пожаловаться=поплакаться  не кому !!! тоска ...... вернуть бы то счастье назад я бы ИХ на руках НОСИЛ и пылинки сдувал ,не то что стрелки на НИХ перекладывать...........