ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прививки: как вы к ним относитесь  (Прочитано 1433 раз)

тевризянин

• Инсайдер
  • Согласие: +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Прививки: как вы к ним относитесь
« Ответ #30 : Октябрь 26, 2014, 21:09:51 »

Лично я откажусь прививатся я привык на себя надеятся. А примеров надежд на врачей у меня полно.
Ну это так подружески.
Ох Павка, рискуешь ты сильно!... конечно, с твоими способностями, ты может и договоришься с местными клещами, тогда конечно!... но вдруг какой окажется слишком голодный и чары твои на него не подействуют?... А энцефалит вещь страшная, куда страшнее трех комаринных укусов от прививок!...  Я четыре года назад ловил бореллиоз, после клеща ток через месяц тряхонуло, 41 температура, чуть не отключался, потом месяц лечиться пришлось и год еще кончики пальцев немели иногда... А столбняк?... ты ведь даже и знать не будешь, когда и где он в тебя через малейшую ранку попадет... Конечно, везде соломы не настелешь, но если нет особых противопоказаний, то уж лучше подстраховаться!..

Дон-ская

• Гость
« Ответ #31 : Октябрь 26, 2014, 21:13:47 »

41 температура, чуть не отключался, потом месяц лечиться пришлось и год еще кончики пальцев немели иногда...
Почему пальцы- то немели..?

тевризянин

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : Октябрь 26, 2014, 21:39:04 »

последствия видать... нервная система страдает... ощущения были как после старого ожога крапивой, даже до сих пор иногда, но очень редко замечаю ощущение как будто мелких капелек дождя на коже запястий, даже иногда потом провожу тыльной стороной ладони по губам, чтоб убедиться, что никаких капель нет!..

Дон-ская

• Гость
« Ответ #33 : Октябрь 26, 2014, 21:49:51 »

ощущения были как после старого ожога крапивой, даже до сих пор иногда, но очень редко замечаю ощущение как будто мелких капелек дождя на коже запястий, даже иногда потом провожу тыльной стороной ладони по губам, чтоб убедиться, что никаких капель нет!
Интересно..отчего такие последствия? Неужели объяснения- нервная система, то есть нервные окончания? На руке?
Мою маму, как-то жиганула каракатица, которая обитала на балконе дома, в котором мы жили в Литве, у нее отказала та рука, куда был произведён укус, она..каракатица жила себе и никого не трогала, пока не попалась на пути мамы, протирающей там пол, она её просто взяла в руки, чтобы выкинуть за балкон и последствия были похожи, немели кончики пальцев.

тевризянин

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : Октябрь 26, 2014, 22:21:08 »

Интересно..отчего такие последствия?
это называется - "легко отделался!" люди и инвалидами после клеща становятся! до полного паралича бывает доходит!

Дон-ская

• Гость
« Ответ #35 : Октябрь 26, 2014, 22:30:49 »

до полного паралича бывает доходит!
Не приведи Господь...

Betti

• Рулевой
  • Странник
  • Согласие: +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : Январь 01, 2015, 16:00:05 »

Хочу подсказать способ избежания проблем при отказе от прививок и беганья по инстанциям.
Сама им пользуясь:
Итак идете в лабораторию, у нас это иммунологическая лаборатория, сдаете кровь на определение антител на столбняк и дифтерию: противостолбнячный иммунитет ПСИ  противодефтерийный ПДИ... Через 3-4 дня получите на руки документ с результатами и оттуда уже "пляшите" , необходимо ли вам делать вакцинацию или нет.
У меня в результате получились очень высокие показатели собственного иммунитета, что освобождает меня от вакцинации от этих заболеваний на 10 лет. Этот документик к результатами вклеивается в мою прививочную карточку и меня более не беспокоят. А так как мы работаем с детьми, то естественно каждый год профосмотр и требования вакцинации.

А теперь представьте, у меня показатели (смотрела по нормативам) даже превышают тех, кто вакцинирован...
И что было бы, если бы я необдуманно согласилась на вакцинацию?
Не говори БОГУ, что ты в беде... говори беде, что ты с БОГОМ!

Дон-ская

• Гость
« Ответ #37 : Январь 01, 2015, 16:12:36 »

Что было бы...? Опиши последствия...

Betti

• Рулевой
  • Странник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : Январь 01, 2015, 16:26:20 »

Что было бы...? Опиши последствия...
Это я сама хочу у медиков спросить...
А у меня был один неприятный опыт несколько лет назад... Только устроилась на работу в образовательное учреждение, до этого прививки делала только в детстве... И понеслось... необходимо и все тут!!! Согласилась... а зря! Первая прививка же от гепатита увалила меня в койку на 2 недели с высокой температурой (не спадала) и диагнозом: Аденовирусная инфекция! Все две недели я ничего не могла видеть,  как ослепла...глаз не открыть, врачи от меня шарахались, как от чумы... оставили дома лечиться). Симптомика была не совсем аденовирусная))... Только поражение глаз и... мозга (где я жила все это время, что видела... неописуемо).
 Как выползла, не могу вспомнить, но знаю, с божьей помощью и только с Богом!
С тех пор усе... делаю только анализы на иммунитет.  И дочери своей в школу отказы от вакцинации писала...

Дон-ская

• Гость
« Ответ #39 : Январь 01, 2015, 16:37:57 »

Аденовирусная инфекция! Все две недели я ничего не могла видеть,  как ослепла...глаз не открыть, врачи от меня шарахались, как от чумы... оставили дома лечиться)
Не поняла, почему врачи шарахались, аденовирусная инфекция что, не лечится? Это же не проказа...

Betti

• Рулевой
  • Странник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : Январь 01, 2015, 16:46:24 »

Аденовирусная инфекция! Все две недели я ничего не могла видеть,  как ослепла...глаз не открыть, врачи от меня шарахались, как от чумы... оставили дома лечиться)
Не поняла, почему врачи шарахались, аденовирусная инфекция что, не лечится? Это же не проказа...
Аденовирусная инфекция — это острое инфекционное заболевание из группы респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), поражающее слизистые оболочки дыхательных путей, органов зрения, кишечника, лимфоидной ткани.
У меня только глаза и мозги пострадали... Скорее всего этот диагноз был поставлен для отмазки, ведь с ОРВИ в больницу на лечение не госпитализируют. Тем более я четко указала причину, после вакцинации... Так проще, отправить домой с придуманным диагнозом, не делать дополнительных обследований и анализов, которые могут открыть другие причины происшедшего, а может и последствия  серьезного разбирательства по поводу вакцины (неизвестно же в реале откуда она, свежая или еще какие-то факты). А так  удобно медикам:  лежу пластом дома, ничего не вижу, пребываю в мире галлюцинаций... не до разбирательств мне и не до требования исследований...

Дмитрий Клепиков

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Согласие: +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : Январь 01, 2015, 16:51:11 »

К прививкам отношусь резко отрицательно. Это оружие геноцида.
Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что эти вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

тевризянин

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : Январь 01, 2015, 17:39:35 »

Хочу подсказать способ избежания проблем при отказе от прививок и беганья по инстанциям.
Сама им пользуясь:
Итак идете в лабораторию, у нас это иммунологическая лаборатория, сдаете кровь на определение антител на столбняк и дифтерию: противостолбнячный иммунитет ПСИ  противодефтерийный ПДИ... Через 3-4 дня получите на руки документ с результатами и оттуда уже "пляшите" , необходимо ли вам делать вакцинацию или нет.
Пока самый верный и грамотный подход, по-другому - крайности получаются с самыми тяжелыми последствиями, к сожалению...

Betti

• Рулевой
  • Странник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : Январь 01, 2015, 17:44:02 »

Сравнение плюсов и минусов прививок - таблица
http://am-am.info/wp-content/catalog/item1270.html

Каждая вакцина содержит химические вещества-консерванты, токсичные для организма (соли ртути, гидроокись алюминия..........
"Говоря об аутизме, сталкиваешься с поразительными совпадениями. Заболеваемость аутизмом растет параллельно увеличению числа вакцин, содержащих известный нам нейротоксин—этилртуть. “Это всего лишь совпадение”,—утверждают представители органов здравоохранения, в то время как по свидетельству родителей их дети начали страдать аутизмом именно после получения вакцин, содержащих ртуть, причем порой ребенку делалось несколько инъекций за один день. Однако и педиатры считают это не более чем совпадением. Мое внимание привлек еще один немаловажный факт: впервые аутизм был выявлен почти одновременно и в США, и в Европе."

Если сравнить периоды роста вакцинации и роста аутизма детей...
На сегодняшний день во всем мире наблюдается стремительный рост количества детей с расстройством аутического спектра. Если сравнивать с предыдущими десятилетиями, рост заболевания аутизмом похож на тенденцию эпидемий.
Мировая статистика:
1940-е — один из 10 000
1980-е — один из 2500
1990-е годы — один из 350
2011 год — один из 110
2012 год – один из 88
Официальная статистика США –  1 из 88 детей имеет диагноз аутизм! 1 из 54 мальчиков – аутист!
На 2014 г. - 1 ребенок на 68 детей.......
Российскую статистику вы вряд ли найдете)... но и она уверена не утешительна... и есть СПЕЦИАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ РАЗВИТИЯ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА ... такие стандарты готовятся при  превалирующих статистических данных.

Betti

• Рулевой
  • Странник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : Январь 01, 2015, 17:47:36 »

Затраты на терапию аутизма велики; косвенные потери еще выше. Согласно исследованию, проведенному в США, в среднем затраты на человека с аутизмом, родившегося в 2000 году, за его жизнь составят 3,2 млн долларов в покупательной способности 2003 года, при этом около 10 % уйдёт на медицинское обслуживание, 30 % на дополнительное образование и уход, а потери экономической производительности обусловят остальные 60 %.

А вот тут вопрос к экономистам или знатокам... Кому это выгодно???