ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прививки: как вы к ним относитесь  (Прочитано 1174 раз)

Наивная

• Странник
  • **
  • Согласие: +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Прививки: как вы к ним относитесь
« Ответ #15 : Октябрь 14, 2014, 20:01:20 »

я плановые прививки детям ставлю, хотя конечно каждый раз через "не хочу", к тому же у меня оба выдают температуру на них до 39 и другие побочные. Но пишу отказы на Манту, Гриппол, клещевой энцефалит. Работают 3 фактора - то, что все знакомые ставят, врачи говорят, что не примут в садик и школу (старшего сына и правда в 3 года не брали в садик пока были не поставлены недостающие прививки), и верю врачам В.Е, Комаровскому, Н.С. Пасынкову - нашему самому известному местному доктору, спасшему много детских жизней, которые поддерживают необходимость прививок

Дон-ская

• Гость
« Ответ #16 : Октябрь 14, 2014, 20:42:28 »

Нашла интересную статью про прививки, на сайте "Откровения инсайдера".
Интереснейшая информация..

Ворона

• Инсайдер
  • Согласие: +179/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Октябрь 15, 2014, 04:33:39 »

Спасибо , Милена, послала детя оригинальную версию .

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +289/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Октябрь 26, 2014, 15:17:23 »

Выделила в отдельную темку в общем разделе, т.к. она действиительно очень нужная и актуальная, давно собиралась завести сама...
 Ну вот и время пришло!

В своё время тоже много чего читала по этому вопросу, и считаю, что польза от прививок не превышает потенциального вреда от них, причём вреда непредсказуемого, и в длительной преспективе (к примеру, считается уже сейчас, что таким последствием может быть и аутистическое поведение ребёнка, и срывы иммунитета, и отравления солями тяжёлых металлов и ртутью (у некоторых деток) - что может приводить к тяжёлой инвалидности, и причём такие случаи не так уж редки! - просто об их причинах умалчивают)
 Есть интересные сайты и форумы, где об этом много говорится и обсуждается....Поищу - приведу ссылку!

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Эон

• Увлечение мистицизмом является признаком катастрофичности общества.
  • Инсайдер
  • Согласие: +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше продвижение ограничено нашим воображением
« Ответ #19 : Октябрь 26, 2014, 17:11:26 »

А жена лишила себя развлечения заболев после принудительной прививки от гриппа.
у меня было негативное отношение к этому
По вашему негативному отношению и получилось. Что то тоже не удивило, что вы относитесь отрицательно к прививкам. Даже не буду ничего доказывать.
Интересно от ЭБОЛЫ будете прививаться или нет, если она уже будет на пороге (при условии что в России к этому времени уже её создадут)?
люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Октябрь 26, 2014, 17:22:27 »

Цитировать (выделенное)
Эончик -  будете прививаться или нет, если она уже будет на пороге.

Да позитивное мышление. Впрочем свойственно врачам.
Лично я откажусь прививатся я привык на себя надеятся. А примеров надежд на врачей у меня полно.
Ну это так подружески.

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Октябрь 26, 2014, 17:37:59 »

Даже не буду ничего доказывать.

Эон, как раз очень бы было интересно услышать компетентное мнение врача!) 

Поделись своими мыслями и представлением (желательно с аргументами и фактами) о том, нужны ли прививки...(я, догадываюсь, конечно, что ты будешь обеими руками "за", но....)

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Октябрь 26, 2014, 17:38:29 »

А чё против спида уже прививают?
Чё та про спид совсем перестали беспокоиться)))).
Научить невозможно - можно только научиться

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : Октябрь 26, 2014, 17:39:56 »

А чё против спида уже прививают?Чё та про спид совсем перестали беспокоиться)))).

Видимо, привыкли уже....да и научились поддерживать достаточно высокое качество и продолжительность жизни тем, кто инфицирован...

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Октябрь 26, 2014, 17:43:07 »

А чё против спида уже прививают?Чё та про спид совсем перестали беспокоиться)))).

Видимо, привыкли уже....да и научились поддерживать достаточно высокое качество и продолжительность жизни тем, кто инфицирован...
Так в России обезьян не едят, чё эбулой пугать?

Дон-ская

• Гость
« Ответ #25 : Октябрь 26, 2014, 17:58:03 »

По вашему негативному отношению и получилось.
А по подробнее? ты считаешь, что если негативно настроен, то и результат будет отрицательным? Так Эон- это же область непознанного...Врачи значит признают, этот факт?

Эон

• Увлечение мистицизмом является признаком катастрофичности общества.
  • Инсайдер
  • Согласие: +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше продвижение ограничено нашим воображением
« Ответ #26 : Октябрь 26, 2014, 18:40:41 »

Поделись своими мыслями и представлением
Понимайте, ребенок с рождения получает миллиарды микробов и вирусов. Человек с развитием науки только добавил ослабленных  или убитых наиболее опасных микробов или вирусов, чтобы на чужеродный белок (микроб, вирус) выработался иммунитет. И при настоящем сильнейшем нападении микробов, организм уже будет иметь ответ на вызов брошенный микроорганизмами, учитывая что иммунитет вырабатывается в течение 10-12 дней, то могут произойти уже в организме необратимые изменения.
И даже иммунитет может вовсе не выработаться, если чужеродные микроорганизмы будут очень вирулентны (сильны). Иммунные системы будут уничтожатся в первую очередь.
Другое дело, прививки, тоже совершенствуются, изменен состав консервантов, стабилизаторов (уже не применяется ртуть), более глубокая очистка препарата. Конечно стремятся привить через рот, естественным путем, но чем отличается прививка п/кожно.
А что примеры: оспу одолели. От туберкулеза я считаю обязательно, тем более тактика отработана. Недавно появились от гепатита А, В.
Молодых женщин и девушек начинают прививать от краснухи ( врожденные уродства).

Чё та про спид совсем перестали беспокоиться)))).
Недавно сообщили, что создана вакцина от СПИДа в России. Сейчас наработают технологию кого и как в каком возрасте будут прививать. Удивительно то что разновидностей СПИДа более 20 серотипов, неужто справились со всеми -радует.
Так в России обезьян не едят, чё эбулой пугать?
Эбола передается контактным путем (задеть больной случайно может и где он прошел и к чему прикасался то и заражено, в течении 2 часов.
Так Эон- это же область непознанного...Врачи значит признают, этот факт?
Конечно, если человек положительно настроен на операцию, то и вылечивается он быстрее. Пример одинаковый перелом ноги у солдата и офицера, у солдата нога заживает за 2 месяца, а у офицера за неделю - почему? Потому что солдат болеет -служба идет и чем дольше болеет тем лучше, тем более в Чечне. Офицер в любом состоянии тоже в условиях Чечни, вынужден заниматься не только своим здоровьем но и личным составом, задачами нарезанными ему вышестоящим командованием. Да и отпуск подходит и ему просто необходимо быстрее выздороветь.
люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Октябрь 26, 2014, 18:58:28 »

Эбола передается контактным путем (задеть больной случайно может и где он прошел и к чему прикасался то и заражено, в течении 2 часов.
Вирус Эбола передается при прямом контакте с кровью, выделениями, другими жидкостями и органами инфицированного человека[11][12][13]. Воздушно-капельным путём передача вируса не происходит[14][15]. Инкубационный период составляет от 2 до 21 дня.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%F0%F3%F1_%DD%E1%EE%EB%E0
К стати, изменения на вике произошли недавно, раньше была формулировка похожая на твою.

Никита

• Следопыт
  • Согласие: +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Октябрь 26, 2014, 19:04:01 »

Дон-ская

• Гость
« Ответ #29 : Октябрь 26, 2014, 20:30:35 »

Так ты, как врач рекомендуешь прививаться от эболы, если она нагрянет? У нас этого заболевания никогда не было, а значит прививка организму будет внове, не будет ли хуже? Или тут, человек выбирает из двух зол меньшее?