ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Концепция общественной безопасности (КОБ)  (Прочитано 18264 раз)

Дмитрий Клепиков

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Согласие: +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Концепция общественной безопасности (КОБ)
« Ответ #15 : Октябрь 26, 2014, 10:53:26 »

Дима вот какие размышления ко мне пришли.
Есть много учений которые мне интересны. Анастасиевское. Герви . И. П. и вот теперь твоё. Есть учения чёрных и Белых магов. Жрецов. Ведьм. И.Т.Д.
Мы видим огромное количество разных направлений и единственно что объединяет все эти направления то что за каждым стоят ЛЮДИ. И создаётся впечатление что нас всех просто специально хотят РАЗДЕЛИТЬ. РАЗЕДЕНИТЬ. ПОССОРИТЬ,

Вот чем мне нравится Путин. Хоть его и ругают по полной. Он находясь на вершине власти.
1 Осторожничает – у него нет поспешных выводов.
2 Он собирает всех в кучу и говорит – ну для начала давайте начнём хотя бы разговаривать. Искать ВМЕСТЕ выход из ситуации в которой мы все находимся. То есть он ЧОЕДИНЯЕТ противоположности проявляя при этом ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.

Вот ещё один пример.
Сейчас по телевидению показывают Битву экстросенсов. Там есть две на мой взгляд прекрасные девушки Экстросенши. И как они подходят к решению ЗАДАЧЬ. Одна чистоганом читает информацию и выдаёт удивляя окружающих – констатацией ФАКТОВ. Что в принципе достаточно для конкурса.
А другая – читая информацию ФАКТОВ идёт дальше и переписывает прям на глазах у миллионов зрителей СУДЬБЫ людей.
Кстате и Анастасия этим увлекалась. Такие веши как Судьба и Суть. Редко кто трогает и эти слова оставлялись под своеобразным запретом как принадлежащие Господу. А эти две девушки (Анастасия и Экстрасенша)просто берут и переписывают судьбы. Меняя НЕГОТИВ на ПОЗИТИВ.
Капля камень точит.
Вот эти два направления как ОБЬЕДИНЕНИЕ и СНЯТИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ. Поиск новых РЕШЕНИЙ – даёт человеку ВОЛЮ находясь в МЕСТЕ с ОБЩЕСТВОМ вольных ИНДИВИДУАЛЬНОСТЕЙ.

Вот образ дерева. На стволе много веток. Каждая ветка это учение в ДВИЖЕНИИ. А теперь варианты ДВИЖЕНИЙ.
Дойдя до края ветки у тебя возникнет ситуация.
Упасть или перелететь с ветки на ветку.
Упадёшь снова придётся подниматься по СТВОЛУ через корни. Зайдя на ветку ты снова доходишь до её края и тут допустим перелетаешь. И так перелетая поднимаешься или падая опускаешься. Есть движение обратно к стволу и переход на другую ветку. Есть движение по стволу с заходом на ту или иную ветку и возврат обратно ко стволу. Дойдя до вершины ствола остаётся только ПОЛЁТ.

Вот ты сказал что ваши учения похожи с Анастасиевским. Тогда почему вы отдельно друг от друга. Веть во главе учений стоят ЛЮДИ. ВЛАСТЬ вот что соединяет и разъединяет людей. Если ваши направления объединить то во главе кто-то встанет – а вывод прост – САМИ участники учений отказываются отдать власть над теми кто находится в их подчинении. И ты предлагаешь нам РАБСТВО одного над многими. – Раз предлагаешь нам это движение – ПРОТАЛКИВАЕШЬ нам.

Ведизм и вступил на эти ГРАБЛИ и ты снова предлогаешь нам на них наступить. А результат мы уже видим наша ИСТАРИЯ и ГИБЕЛЬ наших предков. Приход ТЁМНЫХ сил к власти.

Дык вот надо сначала во главу угла поставить ОБЩЕСТВО а индивида поставить на службу ОБЩЕСТВУ. А пока всё наоборот. То будет РАЗЛАД. РАСПАД. РАЗЕДИНЕНИЕ.

Если ты действительно хочешь то соедини эти два направления в месте так как ты сам утверждаешь что они прекрасны вместе. Вот тогда и приходи к нам а можешь остаться с нами как представитель этого направления и высказывай свои мнения для нас мнения имеют ЦЕНУ. А мы уважаем все учения но только ВМЕСТЕ. Здесь есть и Анастасиевци. И Гервенисты. И Может и твоё учение. У нас нет разделения мы вместе познаём и меняем мир к лучшему меняясь САМИ. И объединяясь в ВОЛЬНЫХ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЕЙ.
Прочитай у меня в низу – Всё что я пишу - это только моё МНЕНИЕ. Если ВАШЕ мнение интересней, я изменю СВОЁ.

Паша, я не фанатик и не приверженец никакого учения в этой жизни. А ты про меня говоришь "и вот теперь твое" Ну какое же оно мое ? Это народное достояние. Я почему ЗКР и КОБ от остального отличаю ? Потому что не считаю их никакими учениями. Они не создавались как учения, догматы. Об этом прямо заявляют их авторы. Совершенно с тобой согласен в том, что сейчас вокруг столько информационного шума (кого только нет, каких только учений) ,что выделить из него полезный сигнал почти не возможно. Началось это не вчера и это не случайно, не само по себе оно так получается. Конечно нами пытаются управлять. Разделять, стравливать и властвовать - это древний принцип - несправедливая концепция жизнеустройства в которой мы и поныне живем. Это тебе не кажется, это факт очевидный.
Мое мнение про Путина.
Он лидер национального освободительного движения не только в нашей стране, но и в мире. В том, что его ругают нет ничего удивительного. Ты в одном сообщении затрагиваешь одновременно несколько глобальных тем. Так не получиться. На каждую нужно говорить отдельно и много часов на это уйдет. Я не против поговорить. Так вот Путина ругает кто ? Во первых это предательские властные элиты (они не все такие ), так называемая пятая колонна - это мафия, которая более двадцати лет сколачивалась против России, те кому Россия не нужна, те у кого имущество и семьи за границей, те, которые с Россией свою жизнь и судьбу никак не связывают. Ими оттуда из-за рубежа управляют, дергают за ниточки. Они заложники того, что если не будут слушаться, то у них там за границей где вся их жизнь все это отберут. Так сейчас вся власть у нас в стране устроена и госдума тоже. Они там ничем пока не управляют. Это только вывеска, театр а депутаты в нем актеры, а режиссер в Вашингтоне находится. По этому Путину с его небольшой командой находиться и работать в таких условия крайне тяжело. Он осиное гнездо разворошил. Но понимаешь у него руки связаны. Президент это ведь не царь и даже не ген.сек ЦК в СССР. У президента полномочий во много раз меньше. Президент это иностранная должность, привезенная к нам англосаксами в 1991 году после поражения в холодной войне при расчленении СССР. Они нам писали конституцию, законы и назначали власть. Долгий это разговор, но все это легко доказать если хочешь. Нет у России сейчас суверенитета. Он кончился намного раньше конечно чем 1991 год, но будем считать отсюда. Мы находимся в оккупации штатов и их союзников. Мы не свободны. И вся власть не наша. Сейчас Путин пытается эту ситуацию изменить. Он сразу это начал делать как только к власти пришел. Но это тогда было не заметно потому что тогда уже страну готовили к распаду на регионы, шла война на кавказе, все было в упадке, абсолютно все и оно еще по инерции продолжало несколько лет стремительно разваливаться. Девяностые годы помнишь ? Как тогда страна жила. Ее ограбили, растерзали, разгромили промышленность, стариков бросили в нищету, небыло ни работы ни зарплаты, денег вообще не платили. А сейчас люди уже забыли про это как будто и небыло. Но даже при такой казалось бы совершенно безнадежной ситуации в которой находилась страна в то время Путину удалось сделать невозможное, сохранить страну от распада на части ( а к этому было уже все готово)  и жизнь стала потихоньку налаживаться. Причем он это сделал практически в одиночку, его никто не поддерживал тогда во власти. Потому что они уже приготовились страну разорвать и уничтожить. Такой был план и такие люди были приведены во власть. Путин никак не вписывался в эти планы. А народ тоже не поддерживал, народу было вообще ни до чего, народ выживал как мог и уже никакой власти не верил после того что она с ним сделала. Ладно закругляюсь. Так мы пришли к тому, что имеем сейчас. Стали жить лучше ? Конечно стали ! Но система-то та во власти как была так и остается и люди соответствующие там сидят. Планы по уничтожению-то они же никуда не делись. Сейчас Путин уже выжал из этой системы все что было можно. Ее необходимо срочно менять на национально ориентированную. Менять конституцию и систему государственной власти. Нужно кредитно финансовую систему менять  . Нужно выбросить пятую колонну из власти. Без этого ничего не получиться. Потому и пошел прессинг на Россию от штатов и европы. Это потому что мы начали освобождаться из под гнета. Потому санкции эти и война на Украине. Но как освободиться ? Как Путину это сделать ? На элиты он опереться не может потому,что они давно родину продали. А НАРОД НИХРЕНА НЕ ПОНИМАЕТ ЧЕГО ПРОИСХОДИТ И ПОЧЕМУ !!! Вот в чем беда-то ! Путин ведь все говорит что нужно делать в своих выступлениях постоянно, надо только слушать. Он раньше намеками говорил, а последнее время уже открыто. Но толку-то нету. Над элитами у него нет власти чтоб их заставить делать то,что нужно они его указы и заявления просто игнорируют. Они знают что у него нет власти над ними. А народ НИХРЕНА НЕ ПОНИМАЕТ ЧЕГО ОН ГОВОРИТ ! Для народа все это фиьлкина грамота. Потому что простой люд не понимает ничего ни в управлении ни в финансах ни во власти ни в политике. Путин в весьма трудной ситуации. Он уже карты свои вскрыл перед окупантами что пойдет до конца и будет бороться за освобождение страны, а поддержки-то ему нет ни во власти ни в народе. Я к чему это говорю ? К тому чтобы его поддержать нужно для начала разобраться в ситуации в том что происходит, какие события, почему, как реагировать. Для этого нужно освоить соответствующие знания и мировоззренческие и экономические и управленческие и др. Хотябы базу некую нужно освоить, иметь представление. Вот тогда народ будет понимать то, что он делает и сможет осознанно поддерживать. Все эти необходимые базовые знания как раз и есть в КОБе. Там все по полочкам разложено. Эти знания сейчас жизненно необходимы людям.
Про твои примеры философию разводить не буду.
Ты не передергивай. Я РАБСТВО не предлагаю. Я предлагаю от объективной реальности не отгораживаться.
Что касается лично меня, то как и сказал не фанатик и не сектант ни к каком виде. В партиях не состою, никакую религию не исповедую. Просто ищу правду в жизни и она меня тоже ищет. Иногда мы встречаемся.
Почему КОБ и ЗКР не объединяются ? Мешает слепой фанатизм и тем и другим. Не все такие. Есть и те, которые взаимодействуют.
Если ты действительно хочешь то соедини эти два направления в месте так как ты сам утверждаешь что они прекрасны вместе. Вот тогда и приходи к нам а можешь остаться с нами как представитель этого направления и высказывай свои мнения для нас мнения имеют ЦЕНУ. А мы уважаем все учения но только ВМЕСТЕ.
Я что-то не пойму. Могу просто уйти. Не навязываюсь.
А я вот не уважаю все учения да тем более еще и вместе. Мы же с тобой пришли к единому мнению о том, что основная часть из них это просто информационный шум. А есть откровенно вредные. Тут понимаешь какая штука ? КОБ и ЗКР это вещи значимые, за ними будущее, но реализовать ни то ни другое неудасться пока мы страну от оккупации  не освободим. Это превоочередная задача для тех и для других. По этому объединить усилия все равно придется хотя бы на время, а дальше могут быть и сами по себе одно другому не мешает. Но объединять усилия нужно сейчас абсолютно всем патриотическим силам страны не важно кто на какой платформе стоит. Как и раньше в великую отечественную войну только сплотившись все вместе мы победим. Я предлагаю и призываю освоить часть знаний, необходимых для победы.
Так мне уходить или оставаться ?
Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что эти вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

Никита

• Следопыт
  • Согласие: +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Октябрь 26, 2014, 11:30:14 »

Так мне уходить или оставаться ?
Куда ты собрался, Дима? Тебя что гонят?
Всё что говоришь, по большому счёту правда. Единственно, в чём хочу тебе возразить: Дима, народ не такой тёмный, как тебе кажется, большинство как раз понимает, что происходит, и это можно понять, по высокому рейтингу, нашего президента. Народ с ним, и он просыпается, что бы освободится от ростовщического гнёта.

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Согласие: +151/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
« Ответ #17 : Октябрь 26, 2014, 11:32:00 »

Как Путину это сделать ? На элиты он опереться не может потому,что они давно родину продали. А НАРОД НИХРЕНА НЕ ПОНИМАЕТ ЧЕГО ПРОИСХОДИТ И ПОЧЕМУ !!!
ЗдРАвия ДМИТРИЙ !!! Не спеши убеГАть ))) Надо пройти НАМ огРАнку ,что бы засиять )))))))))))))))))))) Знаком я с КОБ , система мне очень СИМПАТИЧНА !!! Я даже частично РАзделяю с ней взляд на МИР !!! Но когда заметил ,что "ПРЕЗИДЕНТА" (замечу слово не хорошее))) и не спроста начинают сильно ВОЗВЫШАТЬ и ОБЕЛЯТЬ ,как и СТАЛИНА  не смотря на ВСЕ их заслуги ,забывая про наРОД и думая ,что он у нас ТАК СЕБЕ САМ на "БЫДЛОВАТОМ УМишке" ((( ...Дмитрий посмотри если не в тягость на досуге Ю.С. Рыбникова УЧИТЕЛЯ -изобретателя ,хотелось бы твоё мнение послушать на "голос из народа" ,думаю надо МНЕНИЕ каждого послушать ,что бы  детализировать  КАРТИНУ МИРА до мельчайших подробностей  )))))))))))
Воля = ВОЛшебству !! Закон Неприкосновенности Воли гласит : " любое воздействие на обладающее самосознанием Существо можно осуществлять только при Абсолютном Согласии оного на предполагаемое воздействие " . При чём ЛЮБЫЕ попытки навязывания воздействий РАзцениваются как ЗОМБИрование !!

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
« Ответ #18 : Октябрь 26, 2014, 11:33:48 »

Дима, народ не такой тёмный, как тебе кажется,
Здравия Никита ! Мы с тобой оказались единомышленниками !!!)))))))
Воля = ВОЛшебству !! Закон Неприкосновенности Воли гласит : " любое воздействие на обладающее самосознанием Существо можно осуществлять только при Абсолютном Согласии оного на предполагаемое воздействие " . При чём ЛЮБЫЕ попытки навязывания воздействий РАзцениваются как ЗОМБИрование !!

Дмитрий Клепиков

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Октябрь 26, 2014, 11:45:27 »

Никита, Думаю что по большому счёту народ благодарен Путину за Крым и еще за то, он дерзко "вставляет зубы" зарубежным дядькам. От того и рейтинг. Вроде и патриотизм, но он слеповатый. Поддержка должна не в рейтинге заключаться, а в действиях. Раз Путину полномочий не хватает чтобы дальше борьбу вести, то надо их ему дать.
Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что эти вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
« Ответ #20 : Октябрь 26, 2014, 11:47:53 »

Ещё мысль пришла в догонку ))) Не оттого ли у НАС проблемы ,что "ГОЛОВА=ПРЕЗИДЕНТ"  вроде бы умная (или хитрая ))) ,а тело ПАРАЛИЗОВАННОЕ и не нужно этой "голове" ((( Вспоминается фантастический рассказ -"ГОЛОВА ПРОФЕССОРА ДОУЛЯ(кажись)))".......... Этой голове только ШЛАНГИ =трубопроводы остались  НУЖНЫ (((((((

Дмитрий Клепиков

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Октябрь 26, 2014, 11:52:22 »

ЗдРАвия ДМИТРИЙ !!! Не спеши убеГАть ))) Надо пройти НАМ огРАнку ,что бы засиять )))))))))))))))))))) Знаком я с КОБ , система мне очень СИМПАТИЧНА !!! Я даже частично РАзделяю с ней взляд на МИР !!! Но когда заметил ,что "ПРЕЗИДЕНТА" (замечу слово не хорошее))) и не спроста начинают сильно ВОЗВЫШАТЬ и ОБЕЛЯТЬ ,как и СТАЛИНА  не смотря на ВСЕ их заслуги ,забывая про наРОД и думая ,что он у нас ТАК СЕБЕ САМ на "БЫДЛОВАТОМ УМишке" ((( ...Дмитрий посмотри если не в тягость на досуге Ю.С. Рыбникова УЧИТЕЛЯ -изобретателя ,хотелось бы твоё мнение послушать на "голос из народа" ,думаю надо МНЕНИЕ каждого послушать ,что бы  детализировать  КАРТИНУ МИРА до мельчайших подробностей  )))))))))))
Рыбникова я слушал немного. Не так много как хотелось бы. Про то, что он о политике говорит я с ним не согласен. А про науку интересно.

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
« Ответ #22 : Октябрь 26, 2014, 11:54:57 »

Раз Путину полномочий не хватает чтобы дальше борьбу вести, то надо их ему дать.
А какие ему ещё нужны полномочия ? Пусть берёт мы-народ  проголосуем )))))))))))

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
« Ответ #23 : Октябрь 26, 2014, 11:58:28 »

Про то, что он о политике говорит я с ним не согласен.
Значит ты находишься где то ближе к "голове профессора Доуля" )))) вот так нас грамотно РАЗВОДЯТ с помощью концепций по разные стороны баррикад !!!

Дмитрий Клепиков

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Октябрь 26, 2014, 12:02:08 »

А какие ему ещё нужны полномочия ? Пусть берёт мы-народ  проголосуем )))))))))))
Такие чтобы можно было реализовать то, о чем постоянно говорит. Инициатива должна быть снизу от людей. Там вверху ему ничего не дадут. Вот нож в спину воткнуть могут. Если это произойдет, то будет еще хуже чем развал СССР.

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
« Ответ #25 : Октябрь 26, 2014, 12:11:30 »

Вот нож в спину воткнуть могут.
Вот как раз об этом и хотел написать ! Всё познаётся в сравнении ...... Почему Сталина уважали при жизни и сегодня многие не перестали ))) Он "СВОИХ" бил постоянно и безжалостно ,что бы чужие БОЯЛИСЬ ..... Тот же Сердюков и прочие КАЗНОКРАДЫ  расстрелян был бы 100 раз как минимум (((((( Поэтому "рейтинг" Путина слабоват для народа ,думаю 50 на 50  .... Не хватает ЖЁСТКОСТИ СПРАВЕДЛИВОЙ особенно на верхах ... Ведь ВЕРТИКАЛЬ создана ,но с гнильцой раз ОПОРЫ нет  и ждёшь подлого удара в спину (((

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
« Ответ #26 : Октябрь 26, 2014, 12:14:04 »

Если это произойдет, то будет еще хуже чем развал СССР.
Пока ,что в основном на этом и держится авторитет НАШЕГО Президента ,к сожалению (((

Никита

• Следопыт
  • Согласие: +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Октябрь 26, 2014, 12:16:00 »

Дима, народ не такой тёмный, как тебе кажется,
Здравия Никита ! Мы с тобой оказались единомышленниками !!!)))))))
Здрав будя, vakula! Ну дак пчеловоды же ;D

Никита, Думаю что по большому счёту народ благодарен Путину за Крым и еще за то, он дерзко "вставляет зубы" зарубежным дядькам. От того и рейтинг. Вроде и патриотизм, но он слеповатый. Поддержка должна не в рейтинге заключаться, а в действиях. Раз Путину полномочий не хватает чтобы дальше борьбу вести, то надо их ему дать.
Дима, не торопи события, всему своё время. Что не малая часть народу дезориентирована, это понятно. И понятно, чья в этом заслуга.
Телевидение, это последняя, и одна из важнейших линий обороны, запада. Как только ей будет положен конец, они запыхтят и развоняются ещё хлеще, нежели чем сейчас, прибегая возможно, уже к своим, самым радикальным мерам. Видимо мы ещё не готовы, держать такие удары, которые могут последовать, вслед за этим, но это уже, дело времени. Как говорится процесс пошел. Перевооружимся к двадцатому, вот тогда и поговорим во весь голос, с экранов всех телеканалов
п.с.  Кто имеет терпение, тот доходит до цели

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
« Ответ #28 : Октябрь 26, 2014, 12:19:27 »

НАШЕГО Президента
Думаю для начала это противное слово (президент) надо убрать из лексикона=жаргона !!! ГЛАВА ДЕРЖАВЫ по другому уже начал бы мыслить ! Ведь у НОРМАЛЬНОЙ головы и тело должно быть НЕ ПАРАЛИЗОВАНО и нервы ( власть народа на местах ) будет работать испРАвно !!!

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец
« Ответ #29 : Октябрь 26, 2014, 12:21:30 »

Ну дак пчеловоды же ;D
если про меня - " начитанный" теоретик без единого дня практики ))))))