ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Концепция общественной безопасности (КОБ)  (Прочитано 19528 раз)

Дмитрий Клепиков

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Согласие: +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Концепция общественной безопасности - это система древних мировоззренческих взглядов, которая изложена современным языком на основе собственного понятийного аппарата.
Концепция Общественной Безопасности носит целостный характер и объемлет все стороны жизни современного общества. В ней представлены:

1. Анализ мировоззренческих систем. Дано определение всех процессов, протекающих во Вселенной, как взаимно вложенных процессов «триединства материи – информации - меры».
2. Достаточно общая теория управления (ДОТУ). Дано описание всех частных процессов, протекающих во Вселенной, как процессов управляемых или самоуправляющихся, Иерархически Наивысшим Всё Объемлющим Управляющим (ИНВОУ) является Бог – Творец и Вседержитель.
3. Сравнительный анализ «священных писаний»: Тора, Библия, Коран, Веды, Книга Мёртвых и др., а также древних и современных оккультных и эзотерических учений и культов. Вскрыта роль религиозных учений и культов в управлении социальными процессами и проведён сравнительный анализ. Сделан и обоснован вывод: Бог един, а священные писания — разные.
Этот анализ на базе всех положений КОБ (в первую очередь на базе ДОТУ) позволяет снять противостояние между различными религиозными конфессиями и примирить их между собой. Именно поэтому КОБ является «объединительной идей» как для России — страны многонациональной и многоконфессиональной, так и для человечества в целом.
4. Глобальный исторический процесс как частный процесс в эволюционном процессе развития биосферы планета Земля.
5. Приоритеты Обобщённых Средств Управления.
6. Понимание Концептуальной власти - высшего всёобъемлющего уровня социального управления в обществе.
7. Роль и место России в глобальном историческом процессе.
8. Модель существующего на Земле общества. В настоящее время она представляет собой глобальную невольничью толпо-«элитарную» цивилизацию. Предложена новая модель и обоснован механизм её устойчивого функционирования.
9. Закон Времени, приведший к смене логики социального поведения людей.
Законодательная власть, без понимания этого закона, обречена на создание законов, которые будут мало эффективными или дадут обратный результат в условиях новой логики социального поведения, а исполнительная власть, пытающаяся управлять по таким законам, обречена на безвластье. Именно всё это сейчас наблюдается в России.
10. Механизм автосинхронизации биопопуляций. Если 5% популяции начинают делать что-то синхронно, то в этот режим автоматически переходит вся популяция.
11. Анализ психологических факторов в управлении социальными системами. Обоснованы и формализованы различные типы строя психики (животный, зомби, демонический, человечный, «опущенный» в противоестественность) и дано определение истинного прогресса, как стремления к утверждению в обществе людей человечного строя психики. Рассмотрены отношения мужчины и женщины в их взаимной обусловленности и дана оценка влияния этих отношений на принятие управленческих решений в социальных системах.
12. Причины разрушения народного хозяйства России. Показана роль существующей мировой кредитно-финансовой системы и ростовщического ссудного процента, как одного из средств управления странами и народами. Разработана модель многоотраслевого народного хозяйства в качественно новом информационном состоянии общества и мероприятия по её претворению в жизнь. Проведена классификация потребностей человека и общества на демографически обусловленные и деградационно-паразитарные. Определены пути вывода народного хозяйства из кризиса.
13. Методология получения новых знаний. Основное требование к любым знаниям – это возможность на их основе многовариантной предсказуемости последствий деятельности с целью реализации наилучшего из числа выявленных возможных вариантов будущего.
Нынешняя ситуация ставит задачу осуществления и организации процесса МИРНОГО перехода от одного замысла жизнеустройства людей на Земле к другому:
от «РАЗДЕЛЯЙ, СТРАВЛИВАЙ И ВЛАСТВУЙ!» к «СОЕДИНЯЙ И СОЗИДАЙ!».

Предлагаю знакомиться с материалами, обсуждать  и  претворять в жизнь эти знания, меняя свою жизнь и жизнь общества в целом к лучшему.
Ниже представлены две части вводной лекции ознакомительного курса, состоящего из 20и лекции общим временем около 30и часов. Курс читает генерал К.П. Петров (скончался в 2009 г.)
Данный курс, состоящий из 20 лекции описывает концепцию только лишь в самом общем виде, не является догмой, не претендует на роль истины в последней инстанции. Это всего лишь "скелет", который может и должен "обрастать мясом"  постепенно и индивидуально для каждого отдельного человека его собственными усилиями. Это не единственный курс лекций генерала и сам Петров не единственный лектор по этой теме. Информация, которая легла в основу данного курса изложена в таких книгах как : "Мертвая вода", "Разгерметизация", "К богодержаю", "Проведение не алгебра", "Сравнительное богословие", "Печальное наследие Атлантиды", "Краткий курс", "Диалектика и атеизм: две сути несовместны" и многих других. Всего более чем в 30 книгах на разные темы.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=NCQh3vpXTVo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=NCQh3vpXTVo</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=qCEK8R8IJR8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=qCEK8R8IJR8</a>
Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что эти вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Концепция общественной безопасности (КОБ)
« Ответ #1 : Октябрь 25, 2014, 20:15:54 »

Ну вот, пока я стремился изменить мир, тут уже целая программа готова.
Отстал однако.
Ну первое, что меня смутило, то, что есть такие, которым даже посмотреть эти лекции нет возможности - просто Интернет слабоват.
Второе- есть часть людей, которые натуральные отшельники. И эта часть людей останется в неведении, что их судьбами уже круто занялись и перестройка уже началась.
Конечно всё это интересно, но надо Третье. Время, чтоб понять В КУДА эта система нас хочет привести.
Дима, а можно своими словами что-то сказать. Хотя бы твоё мнение по поводу всей этой программы.

Дон-ская

• Гость
« Ответ #2 : Октябрь 25, 2014, 20:29:20 »

Концепция общественной безопасности - это система древних мировоззренческих взглядов, которая изложена современным языком на основе собственного понятийного аппарата.
Это не ли, есть труд и общество генерала- майора Петрова Константина Павловича?

Дон-ская

• Гость
« Ответ #3 : Октябрь 25, 2014, 20:31:38 »

Включила видео и увидела ответ. Когда-то, мы с мужем встретив лекции Петрова К. П., прослушали их, но не все, на самом интересном моменте, последняя лекция обрывалась и продолжения её, ни где не нашли.
Как раз, далее шёл вопрос- Что, со всем, этим делать?

Дмитрий Клепиков

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Октябрь 25, 2014, 20:43:14 »

Отстал однако.
Ну первое, что меня смутило, то, что есть такие, которым даже посмотреть эти лекции нет возможности - просто Интернет слабоват.
Второе- есть часть людей, которые натуральные отшельники. И эта часть людей останется в неведении, что их судьбами уже круто занялись и перестройка уже началась.
Конечно всё это интересно, но надо Третье. Время, чтоб понять В КУДА эта система нас хочет привести.
Дима, а можно своими словами что-то сказать. Хотя бы твоё мнение по поводу всей этой программы.

Если нэт слабоват - это конечно плохо, тогда остаются только книги.
Если уходишь в отшельники или на землю жить в родовое поместье например, то ведь не уходишь при этом из страны и из государства. Не уходишь из под юрисдикции законов, которые в нем действуют ? Т.е. при желании тебя могут достать везде куда бы ты не ушел. Разве не так ?
Третьего вопроса я заранее ожидал. К сожалению никак не возможно коротко своими словами в тексте описать то, что очень коротко в самом общем виде содержится в 30и часах видео. Ну никак это не возможно сделать.
Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что эти вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

Дмитрий Клепиков

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Октябрь 25, 2014, 20:49:02 »

Включила видео и увидела ответ. Когда-то, мы с мужем встретив лекции Петрова К. П., прослушали их, но не все, на самом интересном моменте, последняя лекция обрывалась и продолжения её, ни где не нашли.
Как раз, далее шёл вопрос- Что, со всем, этим делать?

Это самый сложный вопрос ) Для начала могу дать ссылку да двадцатую лекцию курса. Она полностью про это - 57 минут. А если хочется совсем детально, то неплохо написано в программе партии КПЕ. Она очень длинная, в одно сообщение не входит. Вот ссылка http://www.kpe.ru/partiya/programma/3622-programm

Дон-ская

• Гость
« Ответ #6 : Октябрь 25, 2014, 21:25:14 »

Для начала могу дать ссылку да двадцатую лекцию курса. Она полностью про это - 57 минут
Спасибо, включила вводную лекцию и вспомнились свои ощущения, что Константин Павлович был первоклассным оратором и лектором, слушаю.

Дмитрий Клепиков

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Октябрь 25, 2014, 21:28:50 »

Отстал однако.

Если читали серию книг Мегре "Звенящие кедры России", то КОБ это параллельная тема. В них нет противоречий. Только ЗКР намного глубже, дальше и серьезнее чем КОБ. Калибр у них разный. ЗКР это стратегическая цель, то к чему нужно прийти я думаю что не в ближайшем будущем, а КОБ это тактика, конкретный план действий на сегодняшний момент времени. Плохо то, что Анастасиевцы не признают КОБ как эффективное средство для достижения целей ЗКР на сегодняшний день, отрицают это, не хотят ознакомиться, а КОБовцы не признают что ЗКР более объемлющая концепция по отношению к КОБ, считают сказкой, выдумкой потому, что тоже не хотят вникать. Хотя лично Петров считал книги Мегре очень серьезными. Это я в общих чертах. Большинство тех и других не приемлют друг друга, есть конечно исключения. Но это парадокс, что ссорятся те кому сам БОГ велел дружить и действовать сообща.

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Октябрь 25, 2014, 21:35:45 »

Цитировать (выделенное)
Дима - при желании тебя могут достать везде куда бы ты не ушел. Разве не так ?

Да Дима может и могут дастать. Но мне интересно стало построение фразы и ключевое слово именно ДОСТАТЬ.
Тут у меня нет согласия. Так как мы живём в России с огромными пространствами. И досих пор многие живут даже и без паспорта. И знаешь живут.
Слово достать говорит о чувстве плохой ЗАЩИЩЁННОСТИ. - Следующее  страх перед смертью - и этот страх используют многие учения.

И следующее своими словами можно высказать многое и даже коротко. Каким бы было это намерение. Мне интересно твои мысли или твоё отношение к этим вопросам которые ты нам принёс.

Краткая характеристика ТВОЯ на все направлениЯ этого учения. Неужели ты согласен со всем что там написано.
Ну вот снимается и вопрос меня устраивает твой ответ.

Дмитрий Клепиков

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Октябрь 25, 2014, 21:53:21 »

Спасибо, включила вводную лекцию и вспомнились свои ощущения, что Константин Павлович был первоклассным оратором и лектором, слушаю.

Да, я считаю он был настоящим защитником нашей родины не только на словах, но и на деле. Создал партию на платформе этих знаний для того, чтобы была возможность пробиться во власть и реально что-то поменять в жизни людей и все время на протяжении 20 лет двигал эти идеи в жизнь как и где мог. Я с этой темой познакомился в 2008 году за год до его смерти, а с ЗКР в 1993 когда вышла первая книга и дальше читал их по мере появления. Когда вводную лекцию Петрова первый раз услышал, то решил, что КОБ на основе ЗКР появилась, потому, что в начале лекции про древнеегипетское жречество начинается рассказ, что именно оттуда и начались проблемы, которые мы сейчас имеем. Дальше когда более подробно начал знакомиться, книги читать, то таких совпадений еще много нашел.

Дмитрий Клепиков

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Октябрь 25, 2014, 22:27:24 »

Цитировать (выделенное)
Дима - при желании тебя могут достать везде куда бы ты не ушел. Разве не так ?

Да Дима может и могут дастать. Но мне интересно стало построение фразы и ключевое слово именно ДОСТАТЬ.
Тут у меня нет согласия. Так как мы живём в России с огромными пространствами. И досих пор многие живут даже и без паспорта. И знаешь живут.
Слово достать говорит о чувстве плохой ЗАЩИЩЁННОСТИ. - Следующее  страх перед смертью - и этот страх используют многие учения.

И следующее своими словами можно высказать многое и даже коротко. Каким бы было это намерение. Мне интересно твои мысли или твоё отношение к этим вопросам которые ты нам принёс.

Краткая характеристика ТВОЯ на все направлениЯ этого учения. Неужели ты согласен со всем что там написано.
Ну вот снимается и вопрос меня устраивает твой ответ.

Именно ДОСТАТЬ и могут, если захотят. Потому, что несправедливая концепция жизнеустройства в которой мы сейчас живем охватывает весь земной шар. Она и привела к глобальному системному кризису. Сколь бы не была велика территория это не имеет значения. Не возможно спрятаться например от атомной бомбы (радиоактивное облачко к тебе прилетит и с другого конца земли), от техногенной или экологической катастрофы, от того, что могут просто прийти и отобрать у тебя все что есть. Ты говоришь многие живут и нормально. Живут только потому, что не представляют реальной угрозы для системы. Они для нее не опасны либо не распознаются ей как опасные. Возьмем например движение с родовыми поместьями. Есть поселения где люди живут сообразно идеям ЗКР и это хорошо, хотя во многих ничего хорошего не получается. Но даже если их все вместе взять, то движение это не носит массовый характер даже в масштабах нашей страны не то, что в мире. Они живут так потому, что им позволяют так жить потому, что они не представляют реальной опасности для глобализаторов. Они рассуждают ну путь живут они же в целом на ситуацию никак не влияют, они не опасны пока по крайней мере. Но как только они станут опасны то будут приняты меры вплоть до физического уничтожения. Все рычаги для это воздействия имеются. В том-то и дело.
Про краткую характеристику КОБ.
Ну вот как например можно дать краткую характеристику Библии или Корану или ЗКР или любой другой глобальной концепции ? Нет, дать конечно можно, но это не будет понятно совсем почти никак. Да, я это очень хорошо понимаю, что хочется в общих чертах так сказать понять стоит или не стоит это внимания. Но как ни крути это не тот случай. Чтобы судить о Библии нужно обязательно самостоятельно ее прочесть от корки до корки и желательно не один раз. (лично я к Библии и библейскому псевдо христианству отношусь крайне отрицательно ) Иначе никак не разберешься. А краткое ее описание это пожалуйста в церковь на проповедь каждый день. Так у нас в основном люди и строят свое отношение а религии. А когда им пытаешься возражать по существу, то оказывается краткое описание данное им в церкви не то, что сути не отражает, а зачастую просто откровенно врет.
Согласен ли я со всем что в КОБе ? Не могу так сказать во первых потому, что материал для чтения и понимания сложный, а во вторых я далеко не со всем ознакомился подробно.
Со многим согласен конечно, из того, что понял. Иначе не стал бы это продвигать.

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Октябрь 26, 2014, 05:18:07 »

Дмитрий, почему знакомство с КОБ ты предлагаешь начинать с лекций
Петрова К.П.?
Ты состоишь в партии? 
Научить невозможно - можно только научиться

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Октябрь 26, 2014, 08:50:28 »

Дима вот какие размышления ко мне пришли.
Есть много учений которые мне интересны. Анастасиевское. Герви . И. П. и вот теперь твоё. Есть учения чёрных и Белых магов. Жрецов. Ведьм. И.Т.Д.
Мы видим огромное количество разных направлений и единственно что объединяет все эти направления то что за каждым стоят ЛЮДИ. И создаётся впечатление что нас всех просто специально хотят РАЗДЕЛИТЬ. РАЗЕДЕНИТЬ. ПОССОРИТЬ,

Вот чем мне нравится Путин. Хоть его и ругают по полной. Он находясь на вершине власти.
1 Осторожничает – у него нет поспешных выводов.
2 Он собирает всех в кучу и говорит – ну для начала давайте начнём хотя бы разговаривать. Искать ВМЕСТЕ выход из ситуации в которой мы все находимся. То есть он ЧОЕДИНЯЕТ противоположности проявляя при этом ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.

Вот ещё один пример.
Сейчас по телевидению показывают Битву экстросенсов. Там есть две на мой взгляд прекрасные девушки Экстросенши. И как они подходят к решению ЗАДАЧЬ. Одна чистоганом читает информацию и выдаёт удивляя окружающих – констатацией ФАКТОВ. Что в принципе достаточно для конкурса.
А другая – читая информацию ФАКТОВ идёт дальше и переписывает прям на глазах у миллионов зрителей СУДЬБЫ людей.
Кстате и Анастасия этим увлекалась. Такие веши как Судьба и Суть. Редко кто трогает и эти слова оставлялись под своеобразным запретом как принадлежащие Господу. А эти две девушки (Анастасия и Экстрасенша)просто берут и переписывают судьбы. Меняя НЕГОТИВ на ПОЗИТИВ.
Капля камень точит.
Вот эти два направления как ОБЬЕДИНЕНИЕ и СНЯТИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ. Поиск новых РЕШЕНИЙ – даёт человеку ВОЛЮ находясь в МЕСТЕ с ОБЩЕСТВОМ вольных ИНДИВИДУАЛЬНОСТЕЙ.

Вот образ дерева. На стволе много веток. Каждая ветка это учение в ДВИЖЕНИИ. А теперь варианты ДВИЖЕНИЙ.
Дойдя до края ветки у тебя возникнет ситуация.
Упасть или перелететь с ветки на ветку.
Упадёшь снова придётся подниматься по СТВОЛУ через корни. Зайдя на ветку ты снова доходишь до её края и тут допустим перелетаешь. И так перелетая поднимаешься или падая опускаешься. Есть движение обратно к стволу и переход на другую ветку. Есть движение по стволу с заходом на ту или иную ветку и возврат обратно ко стволу. Дойдя до вершины ствола остаётся только ПОЛЁТ.

Вот ты сказал что ваши учения похожи с Анастасиевским. Тогда почему вы отдельно друг от друга. Веть во главе учений стоят ЛЮДИ. ВЛАСТЬ вот что соединяет и разъединяет людей. Если ваши направления объединить то во главе кто-то встанет – а вывод прост – САМИ участники учений отказываются отдать власть над теми кто находится в их подчинении. И ты предлагаешь нам РАБСТВО одного над многими. – Раз предлагаешь нам это движение – ПРОТАЛКИВАЕШЬ нам.

Ведизм и вступил на эти ГРАБЛИ и ты снова предлогаешь нам на них наступить. А результат мы уже видим наша ИСТАРИЯ и ГИБЕЛЬ наших предков. Приход ТЁМНЫХ сил к власти.

Дык вот надо сначала во главу угла поставить ОБЩЕСТВО а индивида поставить на службу ОБЩЕСТВУ. А пока всё наоборот. То будет РАЗЛАД. РАСПАД. РАЗЕДИНЕНИЕ.

Если ты действительно хочешь то соедини эти два направления в месте так как ты сам утверждаешь что они прекрасны вместе. Вот тогда и приходи к нам а можешь остаться с нами как представитель этого направления и высказывай свои мнения для нас мнения имеют ЦЕНУ. А мы уважаем все учения но только ВМЕСТЕ. Здесь есть и Анастасиевци. И Гервенисты. И Может и твоё учение. У нас нет разделения мы вместе познаём и меняем мир к лучшему меняясь САМИ. И объединяясь в ВОЛЬНЫХ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЕЙ.
Прочитай у меня в низу – Всё что я пишу - это только моё МНЕНИЕ. Если ВАШЕ мнение интересней, я изменю СВОЁ.

Дмитрий Клепиков

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Октябрь 26, 2014, 08:56:23 »

Дмитрий, почему знакомство с КОБ ты предлагаешь начинать с лекций
Петрова К.П.?
Ты состоишь в партии? 

Серёга, нет в партии не состою. Начать можно с чего угодно. Например с любой книги или с той темы, которая наиболее интересна. Лично я  после Петрова (Мне коллега по работе просто подкинул первую часть вводной, стало интересно и все остальные я сам нашел. Так получилось, что мое знакомство началось с этого) слушал и других. А чтение книг начал с богословских вопросов. Мне эта тема интересна и важна. Захотелось  подробно разобраться. Есть и другие лекторы: Ефимов, Зазнобин, Величко и др. Последние два представители авторского коллектива КОБ. Я предлагаю начать с Петрова потому, что он объясняет проще чем остальные (Для первого приближения как раз то, что нужно. Это конечно мое личное мнение.) и у него есть этот курс, который дает общее представление о концепции в целом. У Величко есть видеокурс "основы социологии". У Ефимова и Зазнобина лекции разрозненные.

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Октябрь 26, 2014, 09:32:22 »

Лично я   после Петрова
Спасибо Дмитрий за ответ, видно что ты искренен, это главное! Я то же с Петрова начинал знакомство, только с тех пор многое поменялось и некоторые процессы уже открыто озвучены  и обсуждают даже СМИ, хотя это может только для меня. Петров харизматичный   оратор но по совести лучше дать первоначальную информацию, что ты и сделал сейчас, а уж заботиться об уровне понимания аудитории, это неуважение к ней. Почему я "цепляюсь", поскольку ты знаком с концепцией то знаешь о допускании неточностей в подаваемой информации. Вот упоминание КПЕ, породило у меня вопрос о партийной принадлежности, а что бы дать ссылку на доту.ру, где все материалы по концепции есть для прочтения.   
Научить невозможно - можно только научиться