ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прошу обратить внимание! (просьба-заявление-предложение Вороны- Лены)  (Прочитано 834 раз)

Ворона

• Инсайдер
  • Согласие: +179/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Хотела бы сделать неожиданное заявление !!!
Вчера мне пришла в голову одна идея . Всвязи с тем , что я не могу выбраться из-за продажи своего дома , я обращаюсь к ПУТНИКАМ со следующим предложением :
Заглянув на сайт по обмену студентами , узнала , что Путин отменил на днях эту программу. Я возможно смогу оформить гражданство России ей к тому времени , но это неизвестно( даже подтвердить своё я жду уже с марта и тишина ) 
Я бы хотела отправить дочь поучиться в русской школе, так как она теряет язык и это меня очень задевает . Из тех , кого я здесь на форуме знаю , очень буду рада обменяться предложениями, особенно семьям с детьми - Таная , Таёжный , Тевризянин , Пчёлка , Лена и Паша ,Донская  те , кому я доверяю ,кто находится на территории России , те у кого школа рядом и место в доме позволят разместить ребёнка . Кто сможет дополнительно серьёзно преподавать русский язык( Алиса даже читать уже не может со скоростью второклассника ) мне не хватает времени и большинство уроков на английском. В этом промежутке времени 7-8 класс можно восстановить упущенное и не от стать от программы старших классов( у них всё равно она отстаёт от русской на 2года .
Если сумма в размере 300-500$ в месяц -это то, чем можно покрыть расходы пребывания ребёнка устроит , я смогу потянуть . Пишу без личек и секретов , так как вопрос очень серьёзный . Повторю, что нет возможности выбраться пока!
Сегодня во сне уже ходила выбирала школу и знакомилась с местностью :)

Таёжный

• Гость

Я бы хотела отправить дочь поучиться в русской школе, так как она теряет язык и это меня очень задевает
Это только твоё желание или и её тоже?

Ворона

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

Мы с ней обсудили это кратко сегодня, она очень хочет! Детали буду обсуждать, когда наметится план следующего учебного года. У меня не получается выехать пока . Потом с учёбой будет гораздо сложнее. Старшая проучилась в Японии один год , ей хватило с нуля догнать одноклассников . В учёбе и языке.
Я занимаюсь с ней почти каждый день и это даёт мало , так как читает и пишет она не на русском .

Эон

• Увлечение мистицизмом является признаком катастрофичности общества.
  • Инсайдер
  • Согласие: +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше продвижение ограничено нашим воображением

я обращаюсь к ПУНИКАМ со следующим предложением :
  Вам нужно будет чтобы кто то оформил опекунство над вашей дочерью на время пребывания в стране без родителей.
Вам проще найти репетитора по русскому языку. В каком городе живете?
люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать

Дон-ская

• Гость

Лена, а в каком классе учится твоя девочка?

Ворона

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

Света , в седьмом, следующий учебный год - это восьмой .
Я сегодня думала про опекунство как раз.
Спасибо всем , кто откликнулся !
Получила сегодня подтверждение , теперь можно на восстановление паспорта подавать и на её Русское гражданство, если не откажут , а то законы каждый день меняются.
  Эон , репетитор здесь не поможет . Представь , у тебя жена - немка... Она говорит с твоим ребёнком по-немецки , а он ей всегда отвечает по-русски, потому, что живёт он в языке , в школе и с друзьями говорит.  Здесь русские родители позволяют отвечать и спрашивать детей на местном. Вот и получается забывание. А я привхожу домой и вместо приятного общения  заставляю повторять и исправлять каждое сказанное предложение  , как попугай, иначе через год и слова не услышу. Это переходный этап забывания языка . Нужно обязательно год в школе и с друзьями общение.
Я понимаю , что это ответственность, но здесь часто практикуется обмен студентами между странами , поэтому дети спокойно относятся к таким поездкам. Они не затырканные и любознательные. Тем более, что дочь понимает хорошо разговорную речь ,акцента нет , но построение слов и предложений не идёт, сложился комплекс неполноценности из-за моих исправлений и замечаний . Ищу выход .

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Согласие: +151/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец

Здесь русские родители позволяют отвечать и спрашивать детей на местном. Вот и получается забывание. А я привхожу домой и вместо приятного общения  заставляю повторять и исправлять каждое сказанное предложение  , как попугай, иначе через год и слова не услышу. Это переходный этап забывания языка . Нужно обязательно год в школе и с друзьями общение.
В правильном направлении думаешь ! Я помню как я буквально за 3 месяца "освоил" разговорный -бытовой татарский язык всего лишь навсего проведя с пацанами одно лето в деревне ,писать конечно не научился зато в школе (а у нас обязывали посещать уроки татарского языка ) многих своих сверстников по переводу и пересказу а иногда и по грамматике "обходил" по уровню многих "чистокровных татар "))) .... Так что считаю самым лучшим способом изучения языков это проживание  и общение на "территории того языка " .... У нас те кто прослужил в Армии, в Белоруссии или Украине долго потом ШОкали ))))) Думаю может просто ежедневное общение ваше между собой смогло бы помочь , но если времени нет ,то  конечно репетитор вряд ли поможет ,нужно непринуждённое ОБЩЕНИЕ ))) Может ЕЁ летом в АРТЕК (детский лагерь) или какой то другой отправить )))
Воля = ВОЛшебству !! Закон Неприкосновенности Воли гласит : " любое воздействие на обладающее самосознанием Существо можно осуществлять только при Абсолютном Согласии оного на предполагаемое воздействие " . При чём ЛЮБЫЕ попытки навязывания воздействий РАзцениваются как ЗОМБИрование !!

Ворона

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

А что у нас Артек ещё работает? Лучше проживание в семье, если будет возможность.
:) сегодня утром из диалога :
Мам, я хочу поставить волосы вниз, чтобы голова не жмяла :)

vakula

• Модератор темы
  • Стремящийся
  • Согласие: +151/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузнец

А что у нас Артек ещё работает?
Возможно теперь заработает (краем уха слышал ) ... Есть лагеря где усиленно детей учат английскому ))) можно качественный НАТУРАЛЬНЫЙ ОБМЕН произвести ))) и это за одно лето , по-моему подобное уже есть )))
Воля = ВОЛшебству !! Закон Неприкосновенности Воли гласит : " любое воздействие на обладающее самосознанием Существо можно осуществлять только при Абсолютном Согласии оного на предполагаемое воздействие " . При чём ЛЮБЫЕ попытки навязывания воздействий РАзцениваются как ЗОМБИрование !!

Дон-ская

• Гость

Посмеялась от души...

Милена

• Странник
  • **
  • Согласие: +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Посмеялась от души...
        У нас в Одессе многие почти так же разговаривают )))
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
   Смакует каждый миг и наблюдает,
   Как спит ребёнок, молится старик,
   Как дождь идёт и как снежинка тает.

Дон-ская

• Гость

Такой говор?

Милена

• Странник
  • **
  • Согласие: +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Такой говор?
            Имею ввиду, что каждый может видоизменять слова по своему усмотрению, но все друг друга хорошо понимают.))
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
   Смакует каждый миг и наблюдает,
   Как спит ребёнок, молится старик,
   Как дождь идёт и как снежинка тает.

Дон-ская

• Гость

Имею ввиду, что каждый может видоизменять слова по своему усмотрению, но все друг друга хорошо понимают.))
Ага, поняла, тоже люблю видоизменять слова и это зависит от моего настроения.

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Хотела бы сделать неожиданное заявление !!!

Лена, только сейчас увидела это твоё заявление!   Выделила отдельную темку для него, чтобы наши форумчане могли все его увидеть, думаю, многие просто пропустили...

Насчёт меня и нашей семьи...Знаешь, я была бы очень рада, честно! даже с мужем поговорила...Но - условия проживания у нас оставляют желать лучшего, мягко говоря...2 комнаты всего: детская и общая комната (гостиная-спальня -столовая 3 в 1)...Маше уже давно  нужна своя комната, т.к. ей сложно заниматься, из-за Настюшки, вечера у нас без скандалов и конфликтов не обходятся, и без рёва, конечно....Иногда приходится её просто отправлять к бабушке, чтобы она могла спокойно позаниматься  (учится во 2 смену, и ей уроки приходится тоже делать сразу вечером, т.к. утром занятия по хореографии)...
 Давно мечтаю о своём Доме, удобном и просторном...ищем варианты, но пока что это только мечта...

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!