ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как молоды мы были, как искренне любили...(интересные жизненные моменты)  (Прочитано 1786 раз)

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн

На мой взгляд - "виртуальная  любовь" не лучше и не хуже "реальной", она просто другая.
Хоть  в инете виртуальные романы, то есть всплеск определённых чувств, вызывает потом неизбывную боль,  потому что эти чувства не всегда могут быть реализованы в реале.  Но, если "всплеск" вызывает "неизбывную", то зачем тогда "организовывать"?  Типа по глупости? Нет, конечно. Делается это сознательно. Спрашивается зачем?  А очень просто. Потому что роман или  дружба - это приятно, это кайф.
Вы скажите: это же не любовь, а эрзац! ...типа ненастоящее, выдуманное, типа нафантазированное? А  что вообще такое любовь, дружба и прочее?

Перечитываю исповедь Надюши...Так душевно и глубоко человек написал!
  Эх, как же мы тогда прошли мимо и не заметили...

...и во-многом  я с ней согласна, вот мы с вами, такие же виртуальные собеседники, никогда в реале друг друга не видели, а являемся близкими и родными людьми (по духу), иногда даже ближе тех, кто физически рядом с нами...
   Потому что ведь, действительно, все мы знаем, что чувства и эмоции - они всегда настоящие, им нет разницы в какой среде их испытывать - реальной или виртуальной....
  Мы точно также радуемся, расстраиваемся, злимся, обижаемся, и влюбляемся в том числе...если человек тебе близок.
  Конечно, стоит отдавать себе отчёт, что это всё-таки не реальная жизнь...хотя существует много примеров, как люди, познакомившись в Инете - образовали счастливую пару в реале.

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Наивная

• Странник
  • **
  • Согласие: +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн

А я не понимаю виртуальную любовь. Всегда недоумевала, как подруги могут влюбляться в каких-то звезд, незнакомых по-настоящему, не встреченных вживую. Я тоже проливала слезы над фильмами, киногероями, книгами, восторгалась красотой каких-то персонажей, но всегда понимала, что эти чувства похожи на восхищение картиной, музыкой. При встрече вживую какой-то жест, взгляд, поступок может сразу оттолкнуть.  Виртуального собеседника я тоже не могу назвать близким человеком, для этого я должна узнать его в реальности. Вот с Татьяной мы знакомы, поэтому я брожу за ней от сайта к сайту, часто здесь вижу с новой стороны, то она стихи чудесные напишет, то фотографии выложит, то мы в переписке обсудим вещи, которые стесняемся сказать при личном контакте. Для меня виртуальное общение - способ узнать человека получше, с новой стороны, досуг, обмен новостями, мыслями, информацией.
   ЗА  незнакомой виртуальной картинкой может скрываться кто угодно, я не склонна сильно раскрываться перед посторонними людьми. А на предыдущем форуме вообще у нас прикол был, общались общались с человеком на разные темы, а потом выяснилось, что это Танин муж, заходил с работы да другого компа, мы его и не могли вычислить.

Таёжный

• Куратор
  • Странник
  • Согласие: +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн

а потом выяснилось, что это Танин муж, заходил с работы да другого компа, мы его и не могли вычислить.
Вот с Татьяной мы знакомы, поэтому я брожу за ней от сайта к сайту, часто здесь вижу с новой стороны
Забавно, муж тоже захотел узнать с новой стороны. Для меня виртуальное общение хоть и является неким суррогатом с ограниченным спектром восприятия, но всё же вполне устраивает во многих планах. Похоже на полигон для испытания настоящего общения.
Не нарушить пришел Я, но исполнить (Иисус)

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн

Для меня виртуальное общение - способ узнать человека получше, с новой стороны, досуг, обмен новостями, мыслями, информацией.

Да-да, и это тоже!!!  правда)  Жаль только, что далеко не все пишущие)

Но вот мои родственники - братья, сёстры двоюродные - ведут свои блоги, страницы в Фейсбуке и др. соц. сетях - всегда читаю с огромным интересом!  Мне кажется - так действительно можно намного лучше узнать человека!)
А на предыдущем форуме вообще у нас прикол был, общались общались с человеком на разные темы, а потом выяснилось, что это Танин муж, заходил с работы да другого компа, мы его и не могли вычислить.

Ага, было дело)))   Вспоминаю....))  и ведь сначала ни за что бы не догадались))

Мне было очень удивительно и необычно узнать его в том человеке, с которым я общалась на том городском форуме! )
Я его и сюда звала не раз, т.к. он интересный человек и пишет оригинально) Но - увы...)  отказался....Я потом подумала, что наверное он прав...пусть у нас будут разные пространства для общения, а при желании - всё ж открыто...)

Для меня виртуальное общение хоть и является неким суррогатом с ограниченным спектром восприятия, но всё же вполне устраивает во многих планах. Похоже на полигон для испытания настоящего общения.

да-да...А ещё это возможность увидеть и узнать самого себя, увидеть своё отражение - в других людях-собеседниках, как в зеркалах...
  В виртуале ж тоже не всё гладко бывает, как на одном форуме назвали это "форумные войны" - даже и такое бывает) 
    Интересно наблюдать за реакцией, и за другими людьми, и за своей собственной - когда общение выходит из зоны комфорта...По сути - это почти всё, как и в жизни реальной...и всегда есть выбор - как отреагировать, что сказать, какую линию вести...
  Можно изучать психологию межличностных отношений - настолько разные люди встречаются и проявляют себя тоже иногда совершенно непредсказуемо!)
   Даже и на нашем форуме, далеко ходить не надо... :)

Эон

• Увлечение мистицизмом является признаком катастрофичности общества.
  • Инсайдер
  • Согласие: +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше продвижение ограничено нашим воображением

Почивитал я вас тут всех и понял, что ни чего не может быть лучше обыкновенного, здорового, благородного, чистого секса, в противоположность пошлости романтики любви, так же как и виртуальной
люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать

Таёжный

• Куратор
  • Странник
  • Оффлайн Оффлайн

пошлости
Если слово пошлый читать в изначальном смысле, как старинный, исконный, то образ предложения не много меняется. И зачем ставить в противоположности эти понятия, по моему одно другому не мешает, а как раз таки наоборот. :)

Наивная

• Странник
  • **
  • Согласие: +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Все-таки у многих женщин и мужчин понятия о любви разные, одним главное семя посеять и как можно больше, а другим найти надежного человека, опору, который поможет на протяжении долгих лет эти "семечки" выращивать и помогать в трудностях. Одним больше важна форма, другим внутреннее содержание.

Милена

• Странник
  • **
  • Согласие: +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн

ни чего не может быть лучше обыкновенного, здорового, благородного, чистого секса, в противоположность пошлости романтики любви, так же как и виртуальной
         Лично  меня секс без романтики совершенно не привлекает. И непонятно, как романтика может быть пошлой. Это уже наверное не романтика, а как-то по другому называется))
         Эон, а ты и правдв так считаешь, или это твои провокационные штучки ?)))
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
   Смакует каждый миг и наблюдает,
   Как спит ребёнок, молится старик,
   Как дождь идёт и как снежинка тает.

Таёжный

• Куратор
  • Странник
  • Оффлайн Оффлайн

Все-таки у многих женщин и мужчин понятия о любви разные
Мы с женой часто общаемся на разные жизненные темы и что я заметил?, практически все вопросы у нас сходятся как раз таки на одних и тех же понятиях, только до них мы приходим разными путями, я чуть больше логикой, она больше чувствами, но итог в большинстве случаев один и тот же. То есть можно сказать что истинные параметры одинаковые что у мужчин что у женщин. Разность начинается в различных степенях искажения истины. (и это наше совместное понимание) И именно когда понятия совпадают это и можно назвать любовью.

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн

Мы с женой часто общаемся на разные жизненные темы и что я заметил?, практически все вопросы у нас сходятся как раз таки на одних и тех же понятиях

Это очень здорово, что вы часто общаетесь и обсуждаете различные жизненные, а не только сугубо бытовые темы...
  В реальной жизни не всегда это получается, к сожалению...Мне лично этого не хватает, т.к. муж очень занятой человек - помимо работы - занятие капоэйро, тренировки, ремонт и т.п...А дома - нужно внимание детям, и обстановку, удобную для доверительного общения по душам, получается, никак не создать, за редким исключением...

Конечно, кто хочет - тот всегда найдёт, наверное (моё предположение), мужчинам это менее нужно, чем женщинам....

Как в анекдоте:   "Дорогая, если что-то изменится, я скажу тебе" (а так - всё идёт по накатанной и вроде как всё давно оговорено)...

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн

И именно когда понятия совпадают это и можно назвать любовью.

Мне кажется, что это скорее можно назвать духовным родством (которое очень важно, конечно, в семейных и любовных отношениях), которое может служить основанием, фундаментом для всего остального - дружбы, в 1 очередь...

Мне кажется важным, кстати, чтобы в семейной паре, оба человека были и друзьями друг другу (в самом высоком смысле этого слова)...Моя свекровь, очень интересная женщина, мне всегда говорила, что "мой муж - это мой самый близкий друг, мне с ним всегда интересно"....примерно тоже самое говорила мне и моя бабушка о своём муже...

Таёжный

• Куратор
  • Странник
  • Оффлайн Оффлайн

Конечно, кто хочет - тот всегда найдёт, наверное (моё предположение), мужчинам это менее нужно, чем женщинам....
У нас часто получается что мне это нужно как раз больше, и тогда я её освобождаю от всех дел и мы беседуем.

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн

У нас часто получается что мне это нужно как раз больше, и тогда я её освобождаю от всех дел и мы беседуем.

Таёжный, ну вот поэтому ты и здесь)
  Значит, просто у людей разные духовные запросы и потребности, и это мало зависит от пола...

Таёжный

• Куратор
  • Странник
  • Оффлайн Оффлайн

Значит, просто у людей разные духовные запросы и потребности, и это мало зависит от пола...
именно так

Таёжный

• Куратор
  • Странник
  • Оффлайн Оффлайн

Мне кажется, что это скорее можно назвать духовным родством (которое очень важно, конечно, в семейных и любовных отношениях), которое может служить основанием, фундаментом для всего остального - дружбы, в 1 очередь...
Тема любви настолько тонка и многогранна, что её(любовь) порой можно разобрать на составляющие такие как радость, влюблённость, счастье, блаженство, дружба, гармония и мн.др. и в итоге как таковую вообще не обнаружить. Мне видится любовь как база, основание на котором все эти её грани стоят, и касаясь в жизни любого из этих проявлений мы прокладываем путь к ней самой.