ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Точка зрения врачей, о том, есть ли жизнь на Марсе  (Прочитано 2629 раз)

Алина

• Инсайдер
  • Согласие: +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Напишу свои ощущения.
Давние не вспомню, пока, но в последние годы, вечер перед Днём рождения и следующее утро и день хочется побыть одному, и  стараюсь это делать. Не включаться в приготовление угощений, уборок, беганья за покупками.
Вечером просто посидеть без дум на холмике любимом (благо лето), часть ночи со спальником под звёздами. Утром, пока все спят, тоже ухожу на холмик. И само по себе просматриваются события за прошлый год, вернее отношение к ним. Потом мыслится о том что хочется в наступающем. И часто думаю я или нет, мысли поворачивают к ушедшим: папе, бабушкам, дедушкам. Ощущение, что входишь в спираль с потоком. Легко становится.
Состояние одиночества, ещё держится несколько часов. хочется, чтобы день протекал плавно, никто не выдёргивал из "реки".
А к вечеру приходят друзья зачастую со своими блюдами.
В обще,  я ничего в этот день не готовлю. На столе дыни, арбузы, фруктов  море. Торт и мороженое делаю заранее, пироги и домашние конфеты, сладости из трав, орехов друзья тащат. Морсы, берёзовый квас.
Тогда уже энергетика меняется: дети носятся, гости поют, игры до упаду. И обязательный ритуал мечтаем все вместе. Вспомнила, будто опять происходит.  :D

Таня

• Следопыт
  • Согласие: +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Что ж Алина,  думаю хороший у тебя вариант -- по дню рождения     направление себя в этот день на--планировние--поддержка рода      и замечательно конечно рядом быть с единомышленниками!!!
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших.(Перун)

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн

Эон - мне дуумается что мы всё равно одно. И если даже мнения разные. У меня есть знакомые врачи. И у них своё мнение. Но при этом мы все Человеки. Надо только уважать мнение друг друга. И для этого существует диолог. Единственно надо избегать становится в позу. А искать вместе точки соприкосновения.

Недавно я заметил - мы все друг для друга и учителя и ученики. И вот идёт процес разговора. Идёт монолог одного учасника и во время одного диолога человек переходит от ученика к учителю о обратно у к ученику. Дык вот - а привыкли ли мы ЗАМЕЧАТЬ. в какой части диолога мы ученики - а - в какой части мы учетеля.

Быть внимательным. Быть собранным.Убрать эмоции. И стать одэкватным. Принять свои возможные ошибки - ученика. И быть настойчивым - при - уверенном учительстве.

У_ВЕРЕН. НЕТ_УВЕРЕННОСТИ

Как уверенность так и неуверенность могут служить как учителем так и учеником. - КОМПРОМИС однако нас может сделать друзьями. Отсуцтвие компромиса - врагами.

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Серёга - самое уединённое время для человека и есть момент рождения.
И я бы добавил три месяца после так как разворачивается программа на всю жизнь. Так что перед моментам рождения и есть момент тоски или уныния  который нало заменить на планирование будущего. А момент рождения и есть уже разворот воплошения будущего
Странно ты отвечаешь на вопросы)))), вроде и ответил, а додумывай сам))), но направление я уловил.
Научить невозможно - можно только научиться

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

Напишу свои ощущения.
я вот нынче сказала своим --всё! на этом мои дни рождения заканчиваются, 
УРА!!!
Не я один такой)))

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +286/-0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей

Цитата: Таня от Сегодня в 09:43:05
я вот нынче сказала своим --всё! на этом мои дни рождения заканчиваются, 
УРА!!!
Не я один такой)))
Ребята! Мы теперь и на форуме поздравлять не будем никого, раз такое дело???
В каждом человеке - Солнце. Только дайте ему светить. СОКРАТ.

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

Ребята! Мы теперь и на форуме поздравлять не будем никого, раз такое дело???
Я не понял, а ты такая же?)))
А чё, если большинство скажет то....

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей

Я не понял, а ты такая же?)))
А чё, если большинство скажет то....
Мне вполне близко и понятно желание побыть вне суеты в день своего рождения и в ночь тоже...
Но с другой стороны мешать своим друзьям и близким сказать в этот день как они тебя любят и ценят, поблагодарить своих родителей - тоже как то ... не очень...
Предлагаю искать ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ)))

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

Эт чё значит, заинтриговала совсем...

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей

Эт чё значит, заинтриговала совсем...
Это приблизительно я вижу так:
Пока ты там медитируешь и одиночеством наслаждаешься, осознаёшь плюсы и минусы прошедшего года, твои родные и друзья шлют тебе поздравлялки и респекты. А потом ты как вернулся из своего деньрожденьского состояния - да прочел все, да возрадовался и всех пригласил  к чаю)))

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
.Малинка -  А потом ты как вернулся из своего деньрожденьского состояния - да прочел все, да возрадовался и всех пригласил  к чаю)))
Вот тут я соглашусь потому что хоть я и в лесу а детям хочется оказать внимание. Впрочем и есть люди посторонние. И потом прочитать поздравления будет приятно. Я за.

Таня

• Следопыт
  • Согласие: +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Я тоже за середину,т.е. за то кто что хочет,  кому как нравится   ....есть желание поздравить-поздравляй, нет-не обижаться, что не поздравили...и усё! просто и ясно!
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших.(Перун)

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

ААаа... Малинка , понял)))!!!

Честно признаюсь друзья, очень приятны были ваши поздравления!!!!!!!!!
Так что пусть остаётся всё по прежнему)))) ага? 

Дон-ская

• Гость

И что за тема такая:  "Точка зрения врачей, о том, есть ли жизнь на Марсе" - специально чтобы показать абсурдность и рассуждения дилетантов? Тогда я в ней не отвечаю
Эон, это я назвала так тему, добавила юмора, чтобы не впадать в мрачность, весна всё же на дворе. И не думала даже, показать никакую абсурдность и про дилетантов, ты где прочитал? Сам додумал?
В этой теме можно было рассмотреть точки зрения лечащих врачей и нетрадиционную медицину, не затыкая рты друг другу, а создав интересную дискуссию.
Ты считаешь, что дискуссия, как таковая не возможна? даже если собеседников совершенно разные точки зрения?
В таком случае, это не дискуссия, а не что иное, как заталкивание человека( твоего собеседника) в свои рамки убеждений.
Поэтому- если не нравится, как называется тема, предлагай своё название, я переименую...но в бутылку то...не лезь...

Эон

• Увлечение мистицизмом является признаком катастрофичности общества.
  • Инсайдер
  • Согласие: +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше продвижение ограничено нашим воображением

Эон - мне дуумается что мы всё равно одно. И если даже мнения разные. У меня есть знакомые врачи. И у них своё мнение. Но при этом мы все Человеки. Надо только уважать мнение друг друга. И для этого существует диолог. Единственно надо избегать становится в позу. А искать вместе точки соприкосновения.
Павка, у нас есть точки соприкосновения, это плацебо, гомеопатия, внушение и самовнушение. Доказывать здесь ничего не надо – действует.
Но пока непонятна природа этого явления, механизм действия на биохимическом уровне, что включается в человеке, что ведет к исцелению.
Нужно проводить научные исследования: взять 100 испытуемых ( больных скажем с деформирующим остеоартрозом или миомой матки, вросший ноготь, пасориаз, сахарный диабет. Гопотиреоз, гипертиреоз ит.д.) контрольные группы, лечим обычной медициной.
Гипнологи должны поработать с 2- группой, ну и самые экзотичные, что предлагает Павка.  Проверяется все, начиная с генотипа. Вводятся молекулы мишени, маркеры, биохимические анализы, ну и естественно работа мозга, подсознание, надсознание, сверхсознание, интуиция.
А затем делаются выводы и даются рекомендации. Вполне получится как с овладения огнем.
Когда то это было таким ритуалом чтобы получить его все племя собирается, тоже наверно карму чистили, положительные эмоции создавали,  не получив результата, создавали теории и том что много грешили, а потому огня и нет.
Сейчас же проблем получить огонь нет, с любыми мыслями и в любом состоянии можно получить его.
А чудеса есть, но  пока не понятные: Хамбо Лама Итигэлов, мироточение, святой огонь, пасхальные яйца, или когда в отдельности ни одна ткань человека( мышцы, сухожилия, кожа, кость ит.д. )  если взять все вместе,не может выдержать силу отрыва которая действует при сдвиге вагона, а вот живые люди у которых эти же ткани - сдвигают.
люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать