ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Точка зрения врачей, о том, есть ли жизнь на Марсе  (Прочитано 2628 раз)

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +286/-0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей

Я расценил эту ситуацию ни как приоритет знаний над дружбой, а приоритет технического прогресса над природой
Видишь ли, Серега, он ведь лишил жизни товарища (лучшего друга наверное)... Того, кто выжил несмотря на страшный диагноз.
Чтобы убедится воочию, что раковых клеток и опухолей нет. А все почему - потому что современная медицина определила 4 стадии рака, после которых - кладбище... И ЭТО в нем первично!
Потом уж он понял чего наделал и сдался в милицию и высшую меру просил для себя. А ПЕРВИЧНО - был интерес: разобрать и посмотреть, убедиться и пощупать самолично. Знакомая ситуация в Мире, не так ли??
В каждом человеке - Солнце. Только дайте ему светить. СОКРАТ.

тевризянин

• Инсайдер
  • Согласие: +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Знакомая ситуация в Мире, не так ли
Не так, однако... Этот случай, он скорее исключение, хотя... все мы в детстве отрывали мухам ножки и крылышки... но до определенной поры... потом куклам и машинкам -ручки-ножки-колесики... потом, в основном. мы прекращали заниматься подобным расчленительством, правда некоторые продолжали, но "по-делу"!! врачи - чтобы вылечить, мясники - чтобы съесть удобнее было, патологоанатомы - чтобы докопаться до какой-то истины... так что первичный интерес действительно есть, но в дальнейшем, он контролируется сознанием, ведь врачи не лечат мертвых. а патологоанатомы не потрошат живых. так-же как мясники не трогают явно несъедобных... Это правило!! а всё остальное - исключения из этих правил, что есть ненормально!!! (по крайней мере, в этом обществе, на современном этапе)!

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн

МЫСЛЬ на СМЕРТ
Павел, а по твоему как? Часто задумываюсь о "днях рождения", с одной стороны все веселятся, с другой стороны в подсознании год прошёл. И чем дальше, тем чаще идёт отметка, ну вот столько то лет, а я ещё ..., ну вот столько то лет а я уже..... К примеру, моя мама не знала когда у отца (моего деда) день рождения, узнала после смерти. Раньше не принято было отмечать эти дни, даже скрывали, нас уже приучали к новой традиции , а современных детей так с пелёнок. Так ли важен этот день, нет ли здесь "засады"?
Научить невозможно - можно только научиться

Ворона

• Инсайдер
  • Согласие: +179/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Серёж, я думаю так же. если имя говорили (настоящее )не всем, а только близким , то день рождения был уж точно не днём для вечеринки.
У меня на этот счёт тоже такое определённое чувство было с детства, мне не нравилось , когда в этот день начинается непонятная тоска , потому что надо было выполнять этот ,кем то придуманный ритуал , не по душе , и желания " отметить " никогда не было.
... А про случай с доктором мне видится , что его давно заносило , и человек , слабо контролирующий "манию величия на ранней стадии ", оказывается за бортом здравомыслия в момент , когда факт не вписывается в его рамки.   Дружба ,со стороны ,Может быть " расписная , словно баночка минтая" , а про ментальные игры , неозвученные и скрытые , никто не рассказал . Только краткое содержание .

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

А про случай с доктором мне видится , что его давно заносило ,
Может не его самого "занесло", а система, окружение, так выстроено, что человек должен верить или не верить, думать, рассуждать , сомневаться нет места в подобной системе.

Ворона

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

Конечно, потому , что нам " предложили " всего два ответа " да " или " нет" . И где то в душе ещё один "выстраданный " -" да нет , наверно" :)

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

" -" да нет , наверно"
Не поддающийся переводу на другие языки))))

Ворона

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

Задорнрву это показалось :) как раз на японский это чудесно переводится ...

Таня

• Следопыт
  • Согласие: +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн

так что первичный интерес действительно есть
то есть как всё устроено? ---вопрос--   ....дальше идёт НАПРАВЛЕНИЕ ХОДА МЫСЛИ (Паша)   ...именно НАПРАВЛЕНИЕ ХОДА мысли ---вот это зомбируется (направляется  управляется  отслеживается)..   в данной ситуации-случае     возникающий интерес=ход мысли направлен на....разложение по полочкам-ящичкам= привыкли (навязан только такой способ мышления ( !родители)....или ОСТАЛСЯ только такой, остальные спрятались от нас)     ....вот и получается  как только увидели муху, попалась в руки, ей надо.....   а ребёнок считывает внутренний  уровень  родителя, ведь можно не разговаривать ....но у дитя будет ПОВЕДЕНИЕ

Знакомая ситуация в Мире, не так ли??
а система, окружение, так выстроено
А про случай с доктором мне видится , что его давно заносило ,
Может не его самого "занесло", а система, окружение, так выстроено, что человек должен верить или не верить, думать, рассуждать , сомневаться 
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших.(Перун)

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн

Равнодушие. Равновесие. Человечность. Почеловечески.

Сколько СМЫСЛОВ и пониманий можно вложить в это слово.

Равнодушие – как отсуцтвие эмоций. Равновесие.
Равнодушие как наплевательское отношение.
Равнодушие – как само регуляция – то есть выбор – в этом случае у меня нет действий. А в этом случае я буду действовать.
Равнодушие убийцы – как мясник разделывает свою тушу. Или как врач режет, чтоб спасти.
Равнодушие как самообман – Снайпера который скрыт и убивает с лёгкостью. Но когда убивают его куда девается равнодушие.

ЦЕЛЬ – выбор цели и НАМЕРЕНИЕ совершают действия  приводящие к РАВНОДУШИЮ

Равнодушие уравновешивает СОВЕСТЬ. Либо мы заткнём совесть либо мы сотрудничаем с СОВЕСТЬЮ.
Именно Совесть является РАВНОВЕСИЕМ – РАВНОДУШИЯ.

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн

МЫСЛЬ на СМЕРТ
Павел, а по твоему как? Часто задумываюсь о "днях рождения", с одной стороны все веселятся, с другой стороны в подсознании год прошёл. И чем дальше, тем чаще идёт отметка, ну вот столько то лет, а я ещё ..., ну вот столько то лет а я уже..... К примеру, моя мама не знала когда у отца (моего деда) день рождения, узнала после смерти. Раньше не принято было отмечать эти дни, даже скрывали, нас уже приучали к новой традиции , а современных детей так с пелёнок. Так ли важен этот день, нет ли здесь "засады"?

Серёга - самое уединённое время для человека и есть момент рождения.
И я бы добавил три месяца после так как разворачивается программа на всю жизнь. Так что перед моментам рождения и есть момент тоски или уныния  который нало заменить на планирование будущего. А момент рождения и есть уже разворот воплошения будущего

Эон

• Увлечение мистицизмом является признаком катастрофичности общества.
  • Инсайдер
  • Согласие: +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше продвижение ограничено нашим воображением

А все почему - потому что современная медицина определила 4 стадии рака, после которых - кладбище... И ЭТО в нем первично!
Интересно, как бы вы классифицировали онкологические заболевания.
Лажа все это, и то что 4 стадия рака, и то что друзья, и врач - монстр, и если такое чудесное выздоровление - можно проверить не вскрывая человека. И плацебо на 4 стадии не действует.
И вы этому верите, а понятно, тут ведь верующая публика подобралась, критически мыслящих же нет -здоровье подорвать можно. Критике подвергается только традиционная медицина.
то есть как всё устроено? ---вопрос--   ....дальше идёт НАПРАВЛЕНИЕ ХОДА МЫСЛИ (Паша)   ...именно НАПРАВЛЕНИЕ ХОДА мысли ---вот это зомбируется (направляется  управляется  отслеживается)..   в данной ситуации-случае     возникающий интерес=ход мысли направлен на....разложение по полочкам-ящичкам= привыкли (навязан только такой способ мышления ( !родители)....или ОСТАЛСЯ только такой, остальные спрятались от нас)     ....вот и получается  как только увидели муху, попалась в руки, ей надо.....
Как не понятно, это не зомбирование - это интерес, познание, в этом заключается человек. Тяга к знаниям, мир познаваем и нормы поведения в обществе к которым приучают родители.
Интересно, какие способы мышления предложила бы Таня нам.
И что за тема такая:  "Точка зрения врачей, о том, есть ли жизнь на Марсе" - специально чтобы показать абсурдность и рассуждения дилетантов? Тогда я в ней не отвечаю
люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать

Таня

• Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн

Часто задумываюсь о "днях рождения"
Серёжа   я вот нынче сказала своим --всё! на этом мои дни рождения заканчиваются,   больше справлять мой день рождения не будем    а младшая говорит -как это, мама,всё равно он будет год от года     а я отвечаю -конечно будет   просто я об этом не буду думать и всё
У нас с дочей есть знакомая бабушка  ....которая никогда не унывает, интересная такая старушка, так вот доча однажды была у неё в гостях и спросила её возраст, на что она ответила что она его не знает. доча приехала и рассказывает мне об этом с большим удивлением! Мы же привыкли ---день рождения поздравленья подарки молодо-старо  сколько тебе лет ит.д.   ...ну вобщем всё это обдумав после того, как я сказала об отмене празднования дня рождения, она вспомнила про нашу знакомую  ...размышляла такли уж важно это

Эон

• Увлечение мистицизмом является признаком катастрофичности общества.
  • Инсайдер
  • Согласие: +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше продвижение ограничено нашим воображением

нынче сказала своим --всё! на этом мои дни рождения заканчиваются
Конечно, жизнь же не для праздников создается, проведешь нормально День рождения и все тут жизнь повернулась в худшую сторону. Лучше не праздновать, как бы чего не вышло.
люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать

Таня

• Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн

Ох, Эон и писсимюга же ты! Да сама жизнь -уже праздник!!!! а не только на дни рождения