ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Точка зрения врачей, о том, есть ли жизнь на Марсе  (Прочитано 2833 раз)

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн

В таких случаях, я всегда вспоминаю историю рассказанную Казаком. Помните, о друзьях, уважаемых в городе врачах, один верил исключительно науке, а второй доверился Богу.  Очень поучительно.
Научить невозможно - можно только научиться

Эон

• Увлечение мистицизмом является признаком катастрофичности общества.
  • Инсайдер
  • Согласие: +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше продвижение ограничено нашим воображением

прочтете что нибудь из В. Синельникова ("Возлюби болезнь свою", к примеру),
Теперь я понимаю почему поведение ваше такое. Ваш мир будущего состоит из постоянно улыбающихся идиотов, только с хорошими мыслями в голове, живущих в лесу, и что они будут делать с постоянно возрастающим населением при конечном размере Земли, мне ни кто не ответил.
Ценность человека в том, что он многогранен, у него могут быть не только хорошие мысли, но и гнев, возмущение, досада, отчаяние и другие состояния души.
Как вы относитесь к Гитлеру – хорошо, или на днях отмечали 15 лет нападения на Югославию, и ни в ком возмущения не проснулось, самуму быть здоровым.
А многие великие стихи, музыка, романы в каких душевных переживаниях родились.
Синельников какие то примеры приводит, да они лечатся гипнозом. Он ни одного примера не привел о вросшем ногте говорил, что мысли не те, но не сказал чтобы изменив мысли ноготь стал расти нормально, о гипертонической болезни.
Или не знает он причину возникновения болезни – грипп от чего возникает, наверно очень долго нужно думать и несмотря на эпидемический характер не прийти ни к какому выводу
Или вот его слова: «Какая бы ситуация с вами ни произошла – примите ее как данную Богом. Пройдите через нее спокойно. Остановите свои мысли и подумайте – чем вы ее создали»
Многое, практически все очень подходит для творящего несправедливость, или эксплуататорам, очень удобно самым мерзким типам, вся история человечества в этом: вот произошла какая то несправедливость, личность №1 отнял деньги у личности №2. Личность №1 доволен, радостен с любовью смотрит на личность №2, может еще из отобранных 1000 рублей, 20 копеек выдать личности №2 и что, по вашему личность №2 должен тоже остаться довольным , там более душечка личность №1 еще и 20 копеек выдал.
Очень удобная теория эксплуататоров.

К сожалению, много лет отработав на нашу современную медицину, давно уж поняла (и на своей шкуре тоже), что надеяться на ее учение порой очень даже опасно (а что не надежно - так это 100%))... Потому активно интересуюсь различными альтернативными видами лечения и профилактики. Думаю, что мир спасет только красота... и психология)) 
И что, вы я так понимаю уже не в медицине и практикуете правильное мышление? Напишите насколько ваше лечение эффективно таких болезней: гипертоническая болезнь, сахарный диабет, болезнь Ицеко Кушинга, системная красная волчанка. пресбиопия.

Помните, о друзьях, уважаемых в городе врачах, один верил исключительно науке, а второй доверился Богу
Где это он писал? Может расскажешь?
люди очень любят разговаривать, и при этом они намного реже любят что-то действительно делать

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +290/-0
  • Онлайн Онлайн
    • Колодец БлагоДарностей

Ваш мир будущего состоит из постоянно улыбающихся идиотов, только с хорошими мыслями в голове
Эон)))) Немало насмешили вы меня своими образами))) Надо  же - такое в голову приходит!)
Трудно вам, видимо, в этом мире приходится...

Ценность человека в том, что он многогранен, у него могут быть не только хорошие мысли, но и гнев, возмущение, досада, отчаяние и другие состояния души.

Ценность человека уже в том, что он есть... Причем со всеми его плюсами и минусами (как я люблю говорить - с ногами и рогами)))
Раз вы сподобились прочесть Синельникова, то видимо и соответствующие этим эмоциям хвори тоже читали...
Если вас лично устраивает такой "букет" - никто неволить не станет... Сами выбрали - сами и носите...
Трудне, конечно же, просто даже попробовать что то иное, хотя бы на один день...
Хороший пример тому был, кажется, у Норбекова. Там была история, где  жаждущие исцелиться, поднимались высоко в горы - в монастырь. И там их ждало "главное испытание" - ходить весь день и улыбаться... И так целый месяц. За невыполнение монахи выговаривали и назидали.

Как вы относитесь к Гитлеру

Никак не отношусь))) Моя фамилия пока Матуленко.

грипп от чего возникает

Грипп относится к "болезням общественного мнения". Там у Синельникова это было. Так же как и любая вирусная инфекция. Многие люди считают, что в определенное время года положено болеть... Что от чихания и кашля - можно подхватить инфекцию, что дети просто обязаны болеть - потому что они маленькие и иммунитет у них несовершенный...
Перечень догм можно перечислять бесконечно.
Почему то вспомнилось, что во время эпидемии свиного гриппа пару лет назад люди ходили в масках по улице, как моджахеды. Вам, Эон, как медику, конечно же известно, что вирус гриппа крайне неустойчив во внешней среде и погибает от малейшего сквозняка, а уж на морозе и подавно... В отделе, где в то время я работала и отвечала в какой то момент за проветривание помещений, заболели 3 человека - те, кто курил.

И что, вы я так понимаю уже не в медицине и практикуете правильное мышление?

Неправильно вы понимаете))) Я все еще в медицине))) Но практикую водолечение вместе с психотерапией и массажем и пациентам очень нравится. Нескромно хвастаться, но слова: "Вы вливаете новую жизнь..." меня лично вдохновляют и воодушевляют. Я понимаю, что нужна там, где я есть.
И я, и мои дети отказались от прививок (по разным мотивам и давно), медпрепаратов и болезней.
В каждом человеке - Солнце. Только дайте ему светить. СОКРАТ.

Дон-ская

• Гость

Ваш мир будущего состоит из постоянно улыбающихся идиотов, только с хорошими мыслями в голове, живущих в лесу, и что они будут делать с постоянно возрастающим населением при конечном размере Земли, мне ни кто не ответил.
Почему не ответил. Я тебе ответила, что ты утверждаешь, что, уже не хватает земли, она якобы перенаселена...Так? Вот откуда ты это взял? Ты что, ходил и смотрел, мерил землю аршином? Нет ведь...
Я так думаю, что- эта идея о избыточном населении такая же ложь и провокация, как и ты информация, от которой ты начинаешь сердиться сразу( я имею ввиду политику ЕС)
Поэтому, говорю, земли много. Я вот читала статьи, что выкладывала на Путник, с ником  Питер, буквально за Питербургом, нога человеческая не ступала со времен Отечественной войны, там есть и река и лес, только жить там никто не желает, все едут жить в город.
Проблема человека в том, что он не хочет жить самостоятельно, ему подавай цивилизацию и побольше, таких, как Рома или Алина единицы, в сравнении с общим количеством народонаселения.
Поэтому людей, просто надо расселить, но для этого они должны захотеть жить на Земле.

тевризянин

• Инсайдер
  • Согласие: +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Поэтому людей, просто надо расселить, но для этого они должны захотеть жить на Земле.
я тоже говорил, что до перенаселения еще далеко... сейчас на каждого человека приходится по 10 га земной поверхности, в т.ч по з га суши или по 40 соток пашни... прокормить человека при современных сельхозтехнологиях может и одна сотка, так что просто работать надо... А что до Марса, так думаю, в Антарктиде куда проще будет создавать поселения, или где-нибудь в океане, на плавучих платформах, главное, грамотные технологии подобрать. для жизни и деятельности людей там... Так что с переселением на другие планеты пока погодим, проблемы надо решать по мере их поступления, а сегодня надо на Земле хорошо разобраться...

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

и что они будут делать с постоянно возрастающим населением при конечном размере Земли, мне ни кто не ответил.
Медицина с этим вопросом уже давно борется, в смысле с перенаселением))), только не обижайся. Я осознаю, сегодня труд педагога, врача, инженера, низведён к плинтусу, это тоже борьба с ростом населения к стати. 
грипп от чего возникает
Гриппа нет, есть сниженные защитные реакции организма. У меня, в частности, после полного отказа от алкоголесодержащих жидкостей, пропали "гриппы", раньше пару раз в год были сопли и другие симптомы.
Допускаешь ли ты, человек ответственно (разумно, рационально, и т.д.) может относиться к численному населению планеты Земля? Ведь одно дело плодиться как тараканы, в смысле бездушные, бессмысленные твари, другое дело духовные, ответственные люди. Взять сегодняшние  реалии, белый человек численно вымирает и стоит под угрозой как вид, а другие расы прибавляют, о каком перенаселении будем рассуждать?

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

Где это он писал? Может расскажешь?
Это было на ШЛ, больше года назад.
В двух словах. В районном городе жили два друга со студенческой скамьи, оба уважаемых врача, один даже знаменит в своём кругу. Однажды один (не знаменитый, но известный в городе) обратился к другу с проблемой, тот не мешкая взял анализы, проследил за результатами. Накопал неприятные новости, бросил все дела и уехал с анализами в Питер к знакомым профессорам, всех оббегал всех опросил и приехал с печальной новостью. Пришёл к другу и по дружески, без обиняков, изложил ему суть, рак 4 стадии. Всё что мог, с медицинской точки зрения, он выполнил и больше они не встречались, ждал когда всё произойдёт. Его заболевший друг, оставил работу, и стал предаваться созерцанию природы в свои последние земные дни, не помню сколько прошло времени с момента расставания у них, но как то раз "больной" ему звонит и приглашает его в лес на охоту. Этот не мало удивился, он то всё ждал когда его известят печальным известием, а здесь такой странный звонок. Он конечно собрался со всей омуницией   и отправился, тот его встретил ничем не выдавая немощи и они пошли на охоту. Тонкости не помню, но "знаменитый" застрелил своего друга, сделал вскрытие по всем правилам, не нашёл признаков болезни и пошёл сдаваться в милицию. Примерно так.       

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Онлайн Онлайн
    • Колодец БлагоДарностей

http://filens.info/forum/index.php/topic,1148.msg98880.html#msg98880

Вот ссылка на эту историю. Меня тоже в свое время очень впечатлило.
Показала одному доктору - его зацепило, но в другую сторону.

Дон-ская

• Гость

Он конечно собрался со всей омуницией   и отправился, тот его встретил ничем не выдавая немощи и они пошли на охоту. Тонкости не помню, но "знаменитый" застрелил своего друга, сделал вскрытие по всем правилам, не нашёл признаков болезни и пошёл сдаваться в милицию. Примерно так.   
ну..караул просто! Читая уверена была, что знаменитый врач-друг обрадуется выздоровлению не знаменитого друга и после встречи поверит...ещё в нечто, в то, что есть в самом организме каждого человека, способность к самоисцелению.

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Онлайн Онлайн
    • Колодец БлагоДарностей

Меня "выбил" приоритет профессионализма и полученных в мединституте знаний над человеческими отношениям и дружбой.

Ворона

• Инсайдер
  • Согласие: +179/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Малинка, а в какую сторону зацепило это твоего знакомого?
Я кстате читала эту историю своему зятю , он на хирурга учится пошёл , и его это тоже удивило.

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн

Рассказ про ВРАЧА (рвача) а есть ЦЕЛИТЕЛИ (собирание целого):
Цитировать (выделенное)
другу моему нужно срочно лимфоузел из надключичной ямки вырезать, опять же на гистологию.

А раз имеются метастазы в лёгких и по всем лимфоузлам, то и диагноз проще пареной репы — рак четвёртой стадии. Прогноз больного однозначный — сливайте воду, выходите в тамбур, приехали. Следующая остановка — кладбище. Никто ничем помочь не может. Поздно. Давно поздно.
Первая половина рассказа касаемо личной связи с собственным телом. И тут я хочу подытожить способы.

И так ТЕЛО. Которое, требует догляда.

Те, кто наплевал на тело полностью.
Те, кто вспоминает про него только во время заболевания.
Те, кто частично наблюдает за телом и только СТРАДАЕТ что ему некогда за ним наблюдать.
Те, кто наблюдает за своим телом. И иногда приводит его в порядок.
Те, кто следит за состоянием своего тела, и постоянно делая упражнения, которые контролируют состояние своего тела.

Тело и мысль.
Между телом и мыслью есть много инструментов, которые подтягивают тело до СОСТОЯНИЯ мысли.
Мысль улетела далеко в духовный мир. А тело осталось здесь. И мысль находясь в духовном мире приносит с собой СОСТОЯНИЯ (чувства ощущения – духовного мира)
И вот мысль возвращается в тело – ЗАРЯЖЕННОЕ высоко-духовной (высокочастотной) энергией.
А тело находится в состоянии низкой частоты.
И могут возникнуть заболевания вплоть до Рака.
Так происходит отрыва мысли от тела. Через СОСТОЯНИЯ.
Состояния вызванные самой МЫСЛЬЮ в теле – могут ему навредить.

1 Состояние тела здоровое.
2 Состояние тела лёгкой болезни.
3 Состояние тела больное.
4 Состояние тела до точки возврата.
5 Состояние тела после точки возврата. – После этой точки вылечить тело, возможности уже нет. И есть только ЧУДО. Высшего плана. И только СОСТОЯНИЕ мысли может совершить это чудо.

И так мысль – имеющая ЗАРЯД.

1 Мысль, заряженная нижними мирами – низкочастотная – гнев ненависть. Проклятие.
2 Мысль, заряженная высшими мирами – высокочастотная – благодать, нега, эйфория.
3 Мысль, находящаяся в равновесии – он САМ способен регулировать в себе СОСТОЯНИЯ а значит, тело само ПОДСТРАИВАЕТСЯ  под то состояние которое НЕОБХОДИМО мысли.

Вот поэтому выздоровление начинается с СМЕНЫ направления хода МЫСЛИ.
1 Способы разные – я бы их назвал психологические. И даже СТРАХ на смерть. Может вызвать желание (состояния) жить.
2 Сменить мысль на смерть на мысль на жизнь.
3 Следующее это обязательно вызвать СОСТОЯНИЯ в теле на благодать, радость, хотение ЖИТЬ. Благодарность. И,Т,Д. дальше сам организм начинает обратный процесс направленный на выздоровление.
4 И тут то и играют роль ПРИХОТИ – хочу например какую-то еду. Упражнения. Родниковую воду. Траву запарь. Поголодать. Тело само может выбрать вариант.
Но поскольку мы РАЗУЧИЛИСЬ слушать тело. То нам предлагают почитать по тому или другому заболеванию.

Ну и теперь МЫСЛЬ на СМЕРТЬ. Что мы и видим в этом рассказе.
И посмотрите что вызвало в вас? Какое СОСТОЯНИЕ. Это просто кроме как слово МЕРЗОСТЬ.
А вы задайте вопрос почему? Веть ваша мысль вызвала в вас – в ТЕЛЕ – состояние НИЗКОЧАСТОТНОЕ.
А это значит вы стали ЗВУЧАТЬ низкочастотно. Но при этом – вы – сами – выработали этот вид ЭНЕРГИИ. И тем самым в вашем ПРОСТРАНСТВЕ появилась низкочастотная энергия. Ладно если вы её переработаете или её съедят нижние миры. А если нет – она уйдёт в будущее и снова создаст для вас ситуацию где вы снова выделите (выработаете) этот вид энергию.
Грабли. Грабли. Снова Грабли.

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Онлайн Онлайн
    • Колодец БлагоДарностей

Малинка, а в какую сторону зацепило это твоего знакомого?
Его больше взволновало, что вот сам работаешь  в медицине, конъячок попиваешь периодически и тут - БАЦ рак 4 стадии!!

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Онлайн Онлайн
    • Колодец БлагоДарностей

Что мы и видим в этом рассказе.
И посмотрите что вызвало в вас? Какое СОСТОЯНИЕ. Это просто кроме как слово МЕРЗОСТЬ.
А вы задайте вопрос почему? Веть ваша мысль вызвала в вас – в ТЕЛЕ – состояние НИЗКОЧАСТОТНОЕ.
А это значит вы стали ЗВУЧАТЬ низкочастотно. Но при этом – вы – сами – выработали этот вид ЭНЕРГИИ. И тем самым в вашем ПРОСТРАНСТВЕ появилась низкочастотная энергия. Ладно если вы её переработаете или её съедят нижние миры. А если нет – она уйдёт в будущее и снова создаст для вас ситуацию где вы снова выделите (выработаете) этот вид энергию.
Павка, ну чего ты так взволновался?
Всем диагнозы поприлепливал... Причем ты думаешь, наверное, что абсолютно ВСЕ почувствовали омерзение?
Долгие годы отдав медицине и повидав всякого - как снаружи человека, так и изнутри (в полном смысле слова), у меня, к примеру, сложилось отношение ко всему этому... не безразличие, а просто вижу, что есть и такое и другое и всякое вообще...
Каждый идет к Богу с разного этажа, кто то вообще из подвала...
И ты, и я тоже бывали на всяких уровнях ... Так что ж теперь? Думаю, важнее выработать в себе сострадание, терпение и милосердие...
Бог ВСЕХ нас ждет - терпеливо и милосердно...

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

Меня "выбил" приоритет профессионализма и полученных в мединституте знаний над человеческими отношениям и дружбой.
Я расценил эту ситуацию ни как приоритет знаний над дружбой, а приоритет технического прогресса над природой. Он уверовал в то, что наука точная и непререкаемая догма, что человек способен наблюдать и управлять природными процессами, на поверку "знания" оказались "дымом". Потому все заявления о вступления человечества в "новый" век, пока больше желание, чем действительность, ко всем новинкам надо относиться осторожно.