ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тело- Спорт- Самочувствие ( в общем то...о, здоровье)  (Прочитано 2508 раз)

Дон-ская

• Гость

Решила поднять тему связанную с занятиями спортом, различными нагрузками и в поле, и в саду, и в тренажорном зале, везде, где могут возникнуть различного рода катавасии.

Объясню почему решила написать.
Решили с подругой съездить в фитнес-центр, где неплохо отзанимались, где занятие было направлено на все группы мышц, то есть, в течении часа, в виде различных спортивно-танцевальных элементов, при чем достаточно интенсивно, пропрыгали до седьмого пота.
Двум девчушкам, помоложе меня, которые, как поняла ходят не первый раз, было в конце занятия явно плохо.
Я вроде ничего, лицо только горело и пить сильно хотелось, подруга топталась сзади, не собираясь выкладываться сразу, у нее вообще большой перерыв, в занятиях был, а те, кто сзади явно ушатались.

Через день мы поехали на занятия опять, с утра, группа не набралась и нас повели в тренажорные залы,размялись на велотренажоре, при чем мой тренажор был, не задаваем на прогрумму и крутить педали было легко и я плохо разогрела ноги.
Когда стали заниматься, поставленный вес на ноги мне показался оччень тяжелым, но я терпеливо прокачала свои ноги, как положено с двумя( всего подходами) на двух разных тренажорах . Потом был пресс, и спина, и растяжка на спину.
На утро я ходила в перевалку..внутренние мышцы бедер болели более всего, но и все ноги болели очень сильно. Болит уже третий день.
Поверьте, я давно занимаюсь и знаю, что такое нагрузки и такое у меня было в  самый первый раз, когда я пришла на тренировку и отзанималась не давая себе поблажки наравне с теми, кто занимался уже давно. Откуда мне было знать тогда, что надо было делать нагрузку, слушая свое состояние и тело?

Тогда на утро, я вообще скатилась с кровати и не смогла идти вообще...Теперь конечно все, гораздо легче..но не в этом дело, а может кто знает..
Как снимать такого рода перегрузки? Может есть у кого свои методы, рецепты и советы.
Давайте делиться здесь советами и своими наблюдениями...

Вообще..я в последнее время отношусь к системе фитнес- центров не так доверчиво, как ранее, мне почему- то, так думается, что они имеют не совсем оздоровительные цели или скажем так, не имеют возможности работать индивидуально для каждого человека, ввиду специфики графиков и заработков тренеров.
Я сделала массаж, намазалась Бен-геем и прогрела грелкой мышцы( вроде чуть полегчало)
Но, жду ваших советов...

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Но, жду ваших советов...
Баня или в ванной разогреваться.

По поводу тренировок, приветствую если надо восстановить  функцию чего либо, а для общего тонуса лучше танцы или что то, где процесс связан с творчеством. Когда творишь, растворяешься в упражнениях.   
Научить невозможно - можно только научиться

Алина

• Инсайдер
  • Согласие: +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Я вроде ничего, лицо только горело и пить сильно хотелось, подруга топталась сзади, не собираясь выкладываться сразу, у нее вообще большой перерыв, в занятиях был, а те, кто сзади явно ушатались.
Подруга сделала правильно, руководствуясь ощущением и осторожничая.
Света, а вы с утра ездили? До этого кушала?

Когда стали заниматься, поставленный вес на ноги мне показался оччень тяжелым, но я терпеливо прокачала свои ноги, как положено с двумя( всего подходами) на двух разных тренажорах . Потом был пресс, и спина, и растяжка на спину.
На утро я ходила в перевалку..внутренние мышцы бедер болели более всего, но и все ноги болели очень сильно. Болит уже третий день.
Как снимать такого рода перегрузки? Может есть у кого свои методы, рецепты и советы.
Давайте делиться здесь советами и своими наблюдениями...
Эх, проходили.
Надо дать дома ещё небольшую нагрузку на больные места. Для начала, хоть немного пробежаться через не могу, и дома порастягиваться. После полегчает.

Вообще..я в последнее время отношусь к системе фитнес- центров не так доверчиво, как ранее, мне почему- то, так думается, что они имеют не совсем оздоровительные цели или скажем так, не имеют возможности работать индивидуально для каждого человека, ввиду специфики графиков и заработков тренеров.
Наверное, ты права. Если группа не постоянная, а тренера не интересуют тонкости здоровья приходящих. По хорошему, профессионал должен знать о клиенте почти все, что касается его возраста, проблемных зон, насколько податливо его тело, занимался ли раньше он спортом и т.д.
А самому слушать и слушать себя. Думаю, у тебя с этим всё в порядке.
После перерыва занятиями, входя в новый режим, всё равно мышцы будут вначале болеть.
С тренажёрами и железками всякими, вообще по минимуму, а лучше без них. Нам главное растянуться аккуратненько, и попрыгать не помешает.

Алина

• Инсайдер
  • Согласие: +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн

а для общего тонуса лучше танцы
Точно, Серёжа.
Донская, приглашай мужа на танго. Во где разогрев!

тевризянин

• Инсайдер
  • Согласие: +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Серёга 100% прав!! Танцы до упаду - лучший фитнесс! Причем алкоголь в малых дозах только приветствуется, с потом всё выйдет!,  Главное, чтоб коллектив был подходящий, чтоб можно было ничего и никого не опасаясь полностью раскрепоститься! .. а уж случилось "забить" мышцы - тут баня с веником, массаж, умеренные нагрузки.. а лучше втягиваться постепенно, тогда ничего болеть не будет сильно, а когда немножко после нагрузки и поболит - так то только приятно!

Дон-ская

• Гость

Ооооо! Сколько понаписали, классно как...
По поводу тренировок, приветствую если надо восстановить  функцию чего либо, а для общего тонуса лучше танцы или что то, где процесс связан с творчеством.
Согласна, так и хотели пойти на какие нибудь танцы, пока пристреливаемся ко времени и выходит пока, что на танцы мы не попадаем.
Мужа бы утащить, на какие нибудь парные танцы..воо, где было бы всего и смеху и творчества..

Баня или в ванной разогреваться.
Грелась накануне, сегодня сижу на грелке весь день.

Света, а вы с утра ездили? До этого кушала?
Нее..Алин, я вообще стараюсь не есть перед тренировками.
Надо дать дома ещё небольшую нагрузку на больные места. Для начала, хоть немного пробежаться через не могу, и дома порастягиваться. После полегчает.
Вот так и сделала, прогрела, потом попрыгала дома и потянулась- полегчало...
С тренажёрами и железками всякими, вообще по минимуму, а лучше без них. Нам главное растянуться аккуратненько, и попрыгать не помешает.
Я вообще противница тренажорного зала, тем более, у меня дочь тренер по фитнесу и в тренажорном зале  и наблюдая за ней,много раз была против того, что она делает...что именно?
нуу..например, зачем женщине излишне выпуклые мышцы? как посмотрю на картинки перекачанных женщин- победительниц- думаю, дракон отдыхает...
Донская, приглашай мужа на танго. Во где разогрев!
Сча..я ему передам..
а уж случилось "забить" мышцы - тут баня с веником, массаж, умеренные нагрузки.. а лучше втягиваться постепенно, тогда ничего болеть не будет сильно, а когда немножко после нагрузки и поболит - так то только приятно!
Тут явный перегруз определенных мышц, не всего организма..а как же дочь их назвала..забыла уже, проконсультировалсь с ней и она говорит, что эти мышцы( это когда делаешь развод ног с грузом в стороны) обычно очень болезненно, что женщины эти мышцы только держат в тонусе и груза там-не нужен.

К вечеру уже мне полегчало,  двигаюсь и даже быстро...Спасибо ребята за ваши советы..

Ворона

• Инсайдер
  • Согласие: +179/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Разогрев перед любой нагрузкой и растягивание очень помогает , но опять после разогрева, так что танцы :) и только танцы :)
Я детей с детства лёгкому массажу обучала, так как в Японии это , как воды попить , обязательная " продседура". И они мне как раз эти мышцы на ночь вытаптывают, если перегруз на работе случайный.
Другой вариант пробовала - иногда получается, когда не лень. Лежа расслабиться и мысленно представить, что начинаешь как бы раскачивать своё невидимое тело относительно физического влево -вправо , концентрируясь на минимуме - икры или бёдра . Тогда мышца выходит из состояния " шока" и он "сдвигается".
Хорошей приём улучшения кровообращения от " хвостовой части к бёдрам, это улучшит общий тонус и при повторе заметно расслабиться нижняя часть тела:
( в одну сторону) лечь на левый бок и согнуть правую ногу в колене.немного подать таз вперёд, чтобы точка упора перешла в правое колено, расслабиться.правой рукой взять палочку( у меня есть в форме- карандаш , металлическая , а так же обычные японские палочки , но с гладким круглым носиком) и ПРАВУЮ часть вдоль позвонков хвоста осторожно надавливаем все точки, слегка вращая палочку . Потом сильнее, как разо греется поверхность. Все точки вы почувствуйте сами , это действует эффективно . Жар разливается вниз по ногам:
Потом в другую сторону. Важно делать самостоятельно. :)

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Важно делать самостоятельно.
Не, несогласен, важно чтоб было кому  сделать)))).
Научить невозможно - можно только научиться

Ворона

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

Согласна , Серёжа , это я только о последнем, а в остальном так есть :)

Дон-ская

• Гость

а так же обычные японские палочки , но с гладким круглым носиком) и ПРАВУЮ часть вдоль позвонков хвоста осторожно надавливаем все точки, слегка вращая палочку .
Как это, как это?? и надавливаем и вращаем...очень интересное упражнение и про раскачивание понравилось, тут же попробовала, раскачиваться удалось сразу и интересные пошли ощущения...
Сегодня с утра много ходила. Когда вышла с калитки, ноги, как пудовые, такое впечатление, что они связаны между собою веревочкой, но идти надо- иду...
Когда стояла, уже не болели мышцы, а только при движении и передняя часть бедра, а внутренние уже нормально.
Когда возвращалась домой, ушла скованность, веревочка пропала и двигаться стало легче. Короче завтра иду на тренировку...

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн

Друзья – у нас есть Сжатие и Расширение
Сжатие напряг
Расширение снятие напряга.
И золотая середина. Когда вы в равновесии между сжатием и расширением.
Вытягиваем руку в сторону и касаемся ею стены. Растягиваем руку и она упирается в стену и мы отходим. Сжимаем руку и она отходит от стены.
Следующее – начинаем лёжа - напрягаем живот втягивая в себя. Напрягаем задницу втягивая в себя и при этом вытягиваем позвоночник за родничок к верху. Держим до лёгкой усталости и медленно отпускаем.
Ощущаем как в нутрии перемешаются органы – это и есть опушенные органы. Тренируемся пока органы станут на место сначала лёжа потом стоя потом при ходьбе. А когда органы перестанут двигаться при напряге и отпускании напряга они стоят на месте. Постепенно вы научитесь замечать все напряги в органах и напрягая и отпуская вы от них избавитесь. А значит токи тела будут течь свободною

Ворона

• Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн

О-о , какое интересное упражнение , попробую !

Дон-ская

• Гость

А когда органы перестанут двигаться при напряге и отпускании напряга они стоят на месте. Постепенно вы научитесь замечать все напряги в органах и напрягая и отпуская вы от них избавитесь. А значит токи тела будут течь свободною
Это надо делать регулярно? Или какой то свой режим устанавливать? удобный..

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн

Вот когда удобно но чаше и нет напряга. То есть в УДОВОЛЬСТВИЕ.

Дон-ская

• Гость

То есть в УДОВОЛЬСТВИЕ.
Поняла. Я когда с доктором беседовала, с тем, что рассказывала лечил, делая массаж внутренних органов, но,это не конкретный массаж, а как бы разгон собственной энергии, направленный на определенные точки, чтобы органы становились на место. Он рассказывал о изменении положения органов и в связи с этим неправильное течении энергии, более медленное и вялое. Он говорил- что это начальные стадии заболеваний и если, человек продолжает жить в прежнем режиме, то, тот орган, который слаб заболевает.
Еще он говорил, что болезней нет, есть запущенные состояния...
Поэтому твой массаж Павка, очень актуален..и нужен каждому, кто собирается или уже решил быть здоровым.