ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мой Путь (авторская страничка DF_VOLHVA)  (Прочитано 4557 раз)

DF_VOLHVA

• Гость

Я вижу дорогу и впереди по дороге идёт, понурясь, странник. Он в лохмотьях и устал...
Я поравнялась с ним и спрашиваю его: - "Куда ты Путь держишь и почему ты такой весь в лохмотьях?"
И он ответил мне: -"Я есть НУЖДА, а тебя, знаю, зовут НАДЕЖДА - у нас много общего, особенно в конце Пути".
Я попросила пояснить мне боле точнее и он ответил мне:
-"Посмотри на окончание наших слов НУ - ЖДА + НАДЕ - ЖДА = ЖДА - общее для нас обоих и обоих нас ждут".
 -"Это как понимать"? - спрашиваю я...
А странник отвечает: -"Если ты сейчас проведёшь перестановку букв в слове местами, то получишь:
ЖДАН "У" - где "У" символ СВЕТА, то есть нужда в свете освещённости или в осознании ...
И у твоего имени есть тоже: ЖДАНА "ДЕ" - то есть Дефрагментация или ждут, что соберут воедино разрозненное...
А что может у СВЕТА быть разрознено? Только его Тень. И потому в твоём имени есть ожидание синтеза СВЕТА
С ТЕНЬЮ и, потому ты - ПОЛНОТА, а я - наполовину полон Светом, а вот нет у меня моей Тени и я хожу и ищу её,
чтобы стать ПОЛНОЦЕННЫМ"...
Тогда я говорю страннику, что -"Твоя тень - это твоя" ...
И, вот тут, я согласилась на то, чтобы вы мне ответили на этот вопрос:
Если НУЖДА - это СВЕТ, то что есть ТЕНЬ НУЖДЫ или СВЕТА?...
Вот вопрос, в котором есть и ответ. Разгадайте его… Это МАХО-ЛЮБОВЬ.

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Мой Путь (авторская страничка DF_VOLHVA)
« Ответ #1 : Декабрь 10, 2013, 14:31:58 »

Цитировать (выделенное)
ТЕНЬ---НЕТ тени. НЕТ недежды нет нужды.

DF_VOLHVA

• Гость
« Ответ #2 : Декабрь 10, 2013, 15:46:53 »

Это так. Но, в мире иллюзий плотной материи, Тень имеет своё место и может значительно влиять.
И, зная, что Тень Света есть, в физическом мире, с чем была бы твоя ассоциация?

DF_VOLHVA

• Гость
« Ответ #3 : Декабрь 10, 2013, 16:19:12 »

Я думаю, что правильно сказали мудрецы, спросив однажды, Восходящего, Идущего, Путём Познания, Путника,
что Странником скитаний по мирам, влачил земное ныне пребывание:
- "Зачем же ты всё время начинал, Идущий? Ведь можно беспредельно восходить."

И Путник отвечал тем мудрецам: - "Вы правы старцы - мудрецы. Да только вот быть пилигримом - трудно.
Ведь в постоянном восхождении, так далеко и высоко порой зайдёшь, что никому уже тебя совсем не видно.
И, что тогда за прелесть, эта Даль, когда её один лишь созерцаешь? Вот ведь что обидно."

И мудрецы ответили ему: - "Стань Ангелом, тогда, надежды, чтоб нисходить и восходить всегда  ты смог, незримо,
просто мысле-чувственною Силой."

Словам тем Путник внял, и старцев, с благодарностью по жизни в памяти понёс их научение,
став Ангелом незримым с крылами мысле-чувств, тех чувств не меряв.
Но, крыл тех он расправить не умел, ведь не было ему для этого примеров.

Так Ангел, по сей день, иллюзию надежды всё питая,
летает по мирам, из тонких сфер, надеясь на, в сём мире, понимание.

Таня

• Следопыт
  • Согласие: +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Декабрь 10, 2013, 17:28:01 »

Всё относительно     ...       тень это и есть свет,        где-то написано    -тень  видится благодаря свету     
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших.(Перун)

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +289/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Декабрь 10, 2013, 17:30:02 »

в мире иллюзий плотной материи

Хотелось бы изучить мир реальности, с ним бы разобраться!
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Дон-ская

• Гость
« Ответ #6 : Декабрь 10, 2013, 17:32:32 »

И, зная, что Тень Света есть, в физическом мире, с чем была бы твоя ассоциация?
И что тебе, конкретно даёт это знание? не уводит ли оно в сторону от самой жизни в здесь и сейчас?
И еще, будь любезна не игнорировать вопросы, которые тебе задают на форуме или ты не знаешь на них ответа?

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Декабрь 10, 2013, 17:45:39 »

Тень содержит в себе свет - А свет в себе тень. Это и есть целое. Часть это только часть. А если основа этого мира мысль то мысль скрытая часть. А свет и тень проявлена. Но всё состоит из мысли. Она первооснова всего.

Дон-ская

• Гость
« Ответ #8 : Декабрь 10, 2013, 20:38:47 »

Уважаю, Донская, за прозрачность    ...все её хотят, да идут по-разному
Спасибо конечно за уважение, только ясности ты не внесла ведь...Скажи пускать туману это сейчас модно что ли?
поясню..говорить аллегориями..мы уже тут прожжужали всё, тем, что не надо говорить чьими то фразами, только пропустив через себя и прожив это состояние ты имеешь право, о нём говорить вслух.
почему?
Потому что, если мне надо, то я сама прочту написанное и представленное кем-то в виде информации, а вот, если человек говорит о том же, только прожив это сам, то он не станет употреблять слова сказанные кем-то и где-то.
Живой опыт он и есть про-зрач-ный...
И лозунги с призывами они хороши для толпы...так думаю, ты конечно можешь иметь своё мнение.

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +289/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Декабрь 10, 2013, 21:24:14 »

И лозунги с призывами они хороши для толпы...так думаю, ты конечно можешь иметь своё мнение.

Думаю точно так же...

Очень хочется увидеть личное видение и понимание каждого, а для этого - не надо много красивых слов и вычурных фраз...

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

DF_VOLHVA

• Гость
« Ответ #10 : Декабрь 10, 2013, 21:51:08 »

И что тебе, конкретно даёт это знание? не уводит ли оно в сторону от самой жизни в здесь и сейчас?
И еще, будь любезна не игнорировать вопросы, которые тебе задают на форуме или ты не знаешь на них ответа?

Не уводит меня никуда моё знание, но ведёт своим путём, давая возможность проживать, в здесь и сейчас,
уже понятое, воспринятое, как синтез всего во всём.

Я не игнорирую вопросы. Извини, я просто не успеваю просматривать всё, так как моя мама сейчас находится в предсмертном состоянии и мне часто приходится быть рядом с ней, меняя ей памперсы, и давая пить. Она отказалась есть уже давно, высохла вся от обезвоживания. Я целую её, глажу и прошу прощения, за всё, что могло принести ей боль. Наконец  то я могу её обнимать - раньше она этого не любила, детдомовская была. Признаюсь в любви ей, боясь не успеть выразить ей своих чувств, ведь никогда раньше я так ей не говорила, как сейчас. И даже в этом состоянии, ревя и успокаиваясь, пытаюсь размышлять и отвечать на форуме. Не судите меня.

DF_VOLHVA

• Гость
« Ответ #11 : Декабрь 10, 2013, 22:15:08 »

Хотелось бы изучить мир реальности, с ним бы разобраться!

Реальность - не возможно изучить из вне. Она внутри вся и лишь интегративно отражается от внутреннего представления
о ней. Мы имеем себе реальность такую, как мы мыслим и имеем свои представления о ком - то или чём - то, как реальность. Но реальность совсем иная, чем мы о ней думаем, но постичь её умом - не возможно.
Нужно выйти за горизонт своего старого стереотипного мышления, довериться ветрам души и разума,
и "полететь" на крыльях птицы ГАМАЮН.

Северное  и  Южное  полушария  Неба – это  крылья птицы ГАМАЮН.
Само  Небо – это туловище птицы ГАМАЮН.
Млечный  Путь – это  Хвост  птицы  ГАМАЮН.

ДУХ – ЭТО  СОЮЗ:   СЕВЕРНОГО  И  ЮЖНОГО  ПОЛУШАРИЯ  НЕБА, 
КОТОРЫЕ  СИМВОЛИЗИРУЮТ  В  ЧЕЛОВЕКЕ
ЛЕВОЕ  И  ПРАВОЕ  ПОЛУШАРИЯ  ГОЛОВНОГО  МОЗГА,  НАЗВАННЫЕ:
РАЗУМ – ЛЕВОЕ – ЖЕНСКОЕ  НАЧАЛО – ЮПИТЕР -  СТРЕЛЕЦ - Богиня Девана
ДУША – ПРАВОЕ – МУЖСКОЕ  НАЧАЛО – СОЛНЦЕ  - ЛЕВ. - - Бог Святобор

DF_VOLHVA

• Гость
« Ответ #12 : Декабрь 10, 2013, 22:58:37 »

Цитата: Павка

Однажды я узнала,  что  на  Земле  свет  и  звук  могут  иметь  свои  тени,  за  счёт  температуры  и  давления 
в  разных  средах  веществ. В  связи  с  этим  у  света  и  звука   есть  свои  волноводы,  равно  как  и  у  воды. 
Для  воды  важна  ширина,  для  звука – высота,  а  для  света  - длина. 
Но,  для  всех  трёх  явлений важна  основная  величина: глубина. 
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=HFEuzMGQVj4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=HFEuzMGQVj4</a>

Дон-ская

• Гость
« Ответ #13 : Декабрь 10, 2013, 23:17:05 »

Не уводит меня никуда моё знание, но ведёт своим путём, давая возможность проживать, в здесь и сейчас,
уже понятое, воспринятое, как синтез всего во всём.
Так я ж тебе и говорю- давайте говорить и доносить, если есть желание свои мысли и знания без лозунгов.
Так понятнее окружающим.
У каждого направления свой синтаксис, который понятен изучающему данный путь, есть технические слова и обороты речи означающие и несущие свою смысловую нагрузку.
Думаю тебе лучше вообще открыть свой блог и там попытаться донести- что ты хочешь сказать? постепенно и не спеша.
Я не игнорирую вопросы. Извини, я просто не успеваю просматривать всё, так как моя мама сейчас находится в предсмертном состоянии и
Любви тебе и терпения.

Не судите меня.
То, что мы писали - это не суждение и ты - это знаешь.
Мы очень дорожим тем, что  здесь на форуме,  мы имеем возможность высказывать своё понимание любого вопроса и делать - это без осуждения.

DF_VOLHVA

• Гость
« Ответ #14 : Декабрь 11, 2013, 13:15:41 »

Учту. Но, мне - уже  нечего сказать, всё уже сказано, до меня. Могу ответить на вопросы ко мне. Спрашивайте, если есть желание.
Создать свой блог? Возможно. Благодарю. Время если будет. Мама готовится уйти в иную реальность, и потому ухаживать - необходимо.