ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кто же они такие - "Просветлённые" и падает ли их свет на тех, кто рядом...  (Прочитано 1302 раз)

Донская

• Гость

Я это наблюдала, когда проводила мастер-классы у неё дома, видела, как она общается с людьми разного возраста, как тянутся к ней.
Расскажи об этой женщине? Побольше...
Может на данный момент я мыслю и не верно, но мне всегда было интересно, почему люди не пробуют разобраться в себе сами?
Может им терпения не хватает?
Я не говорю, что помогать или принимать помощь не стоит, тут, есть некоторый момент, который, как мне думается стоит рассмотреть.
Когда человеку "плохо", то- это уже результат от определённых действий и в этом состоянии человек находится, как в прострации.. то есть он не определён- что ему далее делать, всё его внимание зафиксировано на своем состоянии "плохо".
Вот начни он просто- задавать себе вопросы- отчего мне "плохо", как, я добился этого "плохо", что мне дальше делать?
И состояние начнет рассеиваться, через время оно вернётся опять, если не начать что- либо делать или не найти, пусть не верные ответы, но начать творить новое, новую реальность...
Вместо этого, человек ищет того, кто ему поможет и развеет его состояние( я не говорю, о тогда, когда мы делимся с кем-либо своим видением ситуации, таким образом уменьшая давление своего состояния), а о тех, кто идёт, чтобы ему помогли на раз-два..
Он надеется не на себя, а на кого-то, того, кто сказали очень добрый и любит людей( тут хочу оговориться, что пусть любит, ни кто не оспаривает право выбора данного человека) а в том, что именно таким образом люди перестают доверять себе и своим силам, которые в них несомненно есть и в избытке.
Человек надеется на кого то...

Идут замаливать грехи, идут к колдунам, идут к психотерапевтам,  идут к добрым людям, но, не идут к себе...

Ворона

• Инсайдер
  • Согласие: +179/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Я тоже за диалог, мне это инфо и энерго обмен очень даже нравиться !!!
А про некоторых людей замечала( особенно здесь в Америке ) что с такой очень хорошо поставленной улыбкой и речью могут петь долго, но можно увидеть их и в другой обстановке и не узнать.

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Идут замаливать грехи, идут к колдунам, идут к психотерапевтам,  идут к добрым людям, но, не идут к себе...
Хорошо сказанула!!!

Научить невозможно - можно только научиться

PEKA

• Путник
  • *
  • Согласие: +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Является отношение к окружающим - индикатором духовности?

Считаю, что является однозначно."По плодам их узнаете их". Другой вопрос, что некоторые не верно могут истолковывать реальное отношения человека к другим или себе. "Плоды" - в моём понимании, это свет и любовь, которые идут от человека, а также реальные дела.
Возникает вопрос. Есть люди, которые по натуре с рождения импульсивны, резки. А есть - мягкие, спокойные. Представьте, как отличаются проявления тепла, приятия людей у подобных натур, а также отличается работа над собой в направлении, так сказать, "правильного" поведения. Люди очень разные. И если один прямым текстом тебя посылает - это может быть реальный знак его доброго к тебе расположения, т.к. других он просто игнорирует. То другой с участием тебя выслушает и вроде бы даже поможет, однако внутри он может относиться к тебе хуже, чем первый. Однако я это уже немного о другом кажется).

PEKA

• Путник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Много думаю об этом в последнее время. Я больше человек, который привык сам в себе копаться и разбираться. Однако, сейчас прихожу к тому, что иногда бывают ситуации, когда нужно попросить кого-то помочь, подсказать, покопаться в твоей голове и поведении вместе. Однако сделать такой шаг очень нелегко.

Донская

• Гость

Я больше человек, который привык сам в себе копаться и разбираться. Однако, сейчас прихожу к тому, что иногда бывают ситуации, когда нужно попросить кого-то помочь, подсказать, покопаться в твоей голове и поведении вместе. Однако сделать такой шаг очень нелегко.
Знаешь, думаю, все мы очень разные  и уже говорила, что- это здорово и по этому один человек привык сразу приступить к действию, поспешно, не обдумывая, делая ошибки, но делая. Таким образом он успокаивается и ищет решение.
Другой впадает в ступор и не способен сделать ни шагу, он обдумывает проблему раз, за разом и может вариться в этом очень долго и такое состояние разрушительно.
Третий бежит к друзьям и делится и таким образом, высказывая находит свой ответ и есть четвертый вариант и пятый и шестой.
Прибегать к чьей-то помощи наверное можно и нужно, я писала о том, что люди привыкают не уметь рассчитывать на себя, то есть,  для меня вернее обращаться к себе в первую очередь, ведь- это есть доверие себе.
Я больше человек, который привык сам в себе копаться и разбираться.
Это же хорошо?

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
Река - Однако, сейчас прихожу к тому, что иногда бывают ситуации,
Ходить можно только к тем кто может быть отрешонным Я пишу слово равнодушным это немного приближено к истинным экстросентам. Они читаю информацию и отключают при этом собственную - а значит говорят истину. Лучше самой научится этому.

песа белый

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • здесь вам не тут !

Ходить можно только к тем кто может быть отрешонным.
может у тебя есть индикатор отрешенности ? пришел - померил... вдруг она занижена или завышена ? а если в норме, тогда можно развесить уши и... ))

Про ситуации, в которых порой проще опереться на стороннее мнение... чувство нелегкости такого шага не случайно, по тому, что это всегда шаг в сторону... в большинстве случаев с положительным эффектом просто акцент внимания смещается и кажется, что все изменилось... а если изменилось не в лучшую сторону, значит эффект отрицательный... на самом деле все остается на своих местах...
реальные изменения происходят, когда копаешься сам... тут тебе и опыт и навыки...
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя!
       Лучше работать без определенной цели, чем ничего не делать...
              Есть знание, которое не ведает, и есть неведение, которое знает. 
                                              Сократ

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн

Да ты прав Пёса - сам это правельней.
НО кто-то может стать и пусковым механизмом - и он может быть посторонним. Вот я часто ищу у посторонних интересные мысли - каторые даают мне повод поразмышлять над тем что мне интересно а значит познать как самого себя так и непознанное.
Этим механизмом может и стать посторонний. Умеющий дать пинка. Лично мне приходилось пинать часто и ты для меня являлся тоже пинком - так что есть момент времени и рядом оказывается тот кто пнёт. ИЛИ направит пинком.

PEKA

• Путник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Это же хорошо?

Полагаю да. Зачем же тогда своя голова на плечах?

PEKA

• Путник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

реальные изменения происходят, когда копаешься сам... тут тебе и опыт и навыки...

Бывают ситуации, когда понимаешь, что бегаешь по кругу. Ищешь ответы и не можешь их найти. Ждёшь подсказки от Вселенной, а она молчит. Копаешь в себе - и тишина. В таком случае начинаешь оглядываться вокруг.

песа белый

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
  • здесь вам не тут !

НО кто-то может стать и пусковым механизмом - и он может быть посторонним. Вот я часто ищу у посторонних интересные мысли - каторые даают мне повод поразмышлять над тем что мне интересно а значит познать как самого себя так и непознанное.
Этим механизмом может и стать посторонний. Умеющий дать пинка. Лично мне приходилось пинать часто и ты для меня являлся тоже пинком - так что есть момент времени и рядом оказывается тот кто пнёт. ИЛИ направит пинком.
это по тому, что ты пока мало видишь вокруг себя... поэтому уталять свое познание приходится или тыря у других "интересные мысли" или получая от них же пинок... выходит, ты пока слишьком зависим от окружающих людей... это проходит, когда ты погружен во множество процессов и при этом способен замечать в разных процессах нечто новое и общее... если освоишь, уверен, тырить и ждать пинков не придется... но это ж надо крутиться-вариться в процессах, а ты в тишину и покой стремишься ))

...и ты для меня являлся тоже пинком...
зацепил глагол в прошедшем времени... что изменилось ?
                                              Сократ

песа белый

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
  • здесь вам не тут !

Бывают ситуации, когда понимаешь, что бегаешь по кругу. Ищешь ответы и не можешь их найти. Ждёшь подсказки от Вселенной, а она молчит. Копаешь в себе - и тишина. В таком случае начинаешь оглядываться вокруг.
так что тут на пинки то надеятся ? все же просто ! надо лишь изменить направление двиджения и сойти с круга...
или искать и ждать пинка приятней ? )
                                              Сократ

PEKA

• Путник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

надо лишь изменить направление двиджения и сойти с круга...

Если я правильно тебя поняла - сделать что-то необычное, пойти по другой тропинке, кардинально что-то поменять. Но ведь не всегда знаешь, ЧТО нужно сделать и куда повернуть. А бывает, что и догадываешься, однако поступок повлечет такие перемены, что не всегда к ним готов, и совсем не уверен что они приведут к лучшему.

песа белый

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
  • здесь вам не тут !

PEKA, правильно поняла... уверен, ты всегда и все знаешь, просто не хочешь брать на себя ответственность... согласись, проще, когда её берет на себя кто-то другой ? ) неготовность к переменам - это нормально... особо когда привык по кругу... для этого и надо делать зарядку регулярно... ежедневно... чтоб тебя не окружало лишь то, к чему ты готова...  и тренировать свою уверенность... если ты уверена в своих действиях, то к чему они еще могут привести, если не к лучшему ? а к худшему ведет лишь неуверенность и безответственность.
                                              Сократ