ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ситуация - что это такое ???  (Прочитано 2646 раз)

Донская

• Гость
Re: Ситуация - что это такое ???
« Ответ #30 : Май 26, 2013, 20:38:34 »

Вот думаю, зачем я это пишу, может это причастность к этим ситуациям?   
Ты о чем? О том, чтобы уехать в лес, для "нового" круга осознания или о том, что он переспал с женщиной, которая его любила или любит и потом цинично об этом сказал на весь форум?
Для того, чтобы выйти на другой уровень, не обязательно ехать в лес, это уже обсуждалось на Шамане. Все тараканы, которые есть, останутся с нами, и в лесу, они не куда не денутся,куда бы мы не поехали и  только мы сами можем изменить в себе наше восприятие.
Знаю одно, если ты делаешь кому-то больно..то берегись, мир тебе ответит тем же... это не лично тебе Серега)

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей
« Ответ #31 : Май 26, 2013, 21:12:11 »

Знаю одно, если ты делаешь кому-то больно..то берегись, мир тебе ответит тем же...

Хочу уточнить - когда причиняешь боль намеренно и незаслуженно (особенно это касается Женщин, стариков и детей) - получешь такого пенделя, что и душа может выскочить вон...
Убедилась на своей жизни. Долго распространяться не хочется, если кому персонально интересно, расскажу в личке.
Но, Света, он больше никому больно не сделает...
Хуже, чем сам себя - никто не накажет...
В каждом человеке - Солнце. Только дайте ему светить. СОКРАТ.

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : Май 26, 2013, 21:24:25 »

Ты о чем?
Если о заявлении на форуме (я с ней переспал, а она дура влюбилась), то конечно же не следует такие вещи допускать на всеобщее обозрение, нас могут читать и дети, а даже и не дети, не следует подвергать унижению женщины, символа материнства и жизни. Я о том способе вывести из "равновесия" (зацикленности), что применил Павел, другое дело, желательно это применять индивидуально.   
Научить невозможно - можно только научиться

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Согласие: +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : Май 26, 2013, 21:28:13 »

Ну, женщины тоже интересные... то требуют "писать именно о тебе", когдя я, например, помнится писал абстрактные ситуации. То, когда человек пишет о себе лично (не называя при этом имён), они тоже не довольны :)

Не читал подробностей Пашиной истории, но женщины - любители подлить маслица в огонь ;D

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей
« Ответ #34 : Май 26, 2013, 21:34:12 »

Не читал подробностей Пашиной истории, но женщины - любители подлить маслица в огонь
А ты почитай - ознакомься с материалом.
Чтобы о чем то размышлять - надо иметь о том представление.

А теперь внимание: вопрос - кто и в какой именно огонь подливал масло? и какого качества?)

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : Май 26, 2013, 21:36:25 »

А ты почитай - ознакомься с материалом. Чтобы о чем то размышлять - надо иметь о том представление.

То же самое хотела сказать! Миша, вот ссылка на ту темку - http://putnik.smforum.ru/index.php?topic=966.0
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : Май 26, 2013, 21:46:18 »

Так, давайте по-взрослому. Кто ответственен за то, что женщина влюбилась?
Паша как раз и пишет, что не надо давать надежду. Он честно не дал надежду. А если бы дал? Она бы может привязалась к нему ещё больше, шло бы время... а дальше даже не хочется писать... что было бы? ещё один не удавшийся брак, раздел имущества?

Он же сразу это обрубил.

К тому же, он показывает, что нельзя быстро доверяться. Я сомневаюсь, что он её обманом затащил в постель.

Это знаете, мне всегда было забавно наблюдать такую логику: "Иван, я тебя люблю, и поэтому с этого момента ты мне обязан!" :)

Так что ли?

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : Май 26, 2013, 21:51:51 »

Может, лучше не на Пашу накидываться, а проанализировать, что сделала не так женщина?

Mishuk

• Модератор темы
  • Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : Май 26, 2013, 21:54:28 »

;D Ах, ну ещё напишу, из опыта друзей-знакомых.

Женщина в ситуации развода/конфликта и т.п., дай ей волю и рычаги, она тебя легко и не задумываясь В ПОРОШОК СОТРЁТ :) Это уже притча во языцах.

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей
« Ответ #39 : Май 26, 2013, 22:06:47 »

Так, давайте по-взрослому.
ПРЕКРАСНО! Так уже хочется по-взрослому... Чтоб не первый класс вторая четверть, а действительно по годам и рангам.

Кто ответственен за то, что женщина влюбилась?

ЖЕНЩИНА. Она выполнила основоное свое предназначение - полюбила мужчину и рассказала о своих чувствах честно и без утайки.

К тому же, он показывает, что нельзя быстро доверяться.

Да, печальный опыт - тоже опыт...
Если маленькому ребенку рот помазать горчицей вместо меда, то он
а) узнает, что есть на свете горчица
б) что горчица - она страшно горькая
в) что взрослый, сотворивший с ребенком такое как минимум слаб на голову
.... возможны еще пункты... можно добавить как подскажет фантазия и интуиция...

Я сомневаюсь, что он её обманом затащил в постель.

Я почти уверена, что просто воспользовался растерянностью и ситуацией (растрепом в чувствах этой дамы). И зрелый мудрый мужчина объяснил бы женщине, что отношения ее с мужем не складываются именно потому что она себе не знает цену, потому и не ценна для своего мужа. Что только лишь научившись любить себя и понимать свое предназначение, возможно создавать гармоничные отношения с близкими...
А тут на лицо - "она жила не зная любви" (муж не любит, так Пашка "полюбил-осчастливил" точечно-одноразово...), а она дурочка наивная поверила и влюбилась...

Он ей за ушком почесал, песенок напел, жизни поучил - от каков "мудрец" и молодец!
Возьми с полки пирожок, вытри пыль и положь на место)))
ЭЭЭх...

Донская

• Гость
« Ответ #40 : Май 26, 2013, 22:37:54 »

Я о том способе вывести из "равновесия" (зацикленности), что применил Павел, другое дело, желательно это применять индивидуально.   
Согласна, тем более выносить на обозрение.

Донская

• Гость
« Ответ #41 : Май 26, 2013, 22:41:52 »

Так, давайте по-взрослому. Кто ответственен за то, что женщина влюбилась?
Давайте..
я не о том, что произошло между ними- это личное дело каждого и каждый вправе делать ошибки, чтобы может увидеть их, в конце концов..А в том, как все вынесено на обозрение остальных, я увидела в этом унижение человеческих качеств того, кто доверился.
Лучше бы промолчал.
А кто из них виноват- пусть сами и решают, двое- он и она, но, что интересно, он даже не понял суть вопроса.

Noy

• Следопыт
  • Согласие: +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : Май 26, 2013, 23:09:01 »

Он ей за ушком почесал, песенок напел, жизни поучил - от каков "мудрец" и молодец!
Не понимаю в чём проблема? Влюбилась женщина, нормально. Паша не стал этим пользоваться, а просто отошёл. И как он сам писал - ей это было на пользу, она была благодарна Павлу, у неё раскрылись глаза, в жизни ей это пригодилось...
Другое дело, если б он ей золотых гор наобещал и исчез потом, но не было этого.  Вобщем, как я понимаю - повезло им обоим...

не следует подвергать унижению женщины, символа материнства и жизни.
Да, Паша порой (в основном) бывает слишком откровенным, но в данном случае он никого не унизил, а понизил себя в глазах форума. Но видимо Паша придерживается такого порядка - "Быть честным до конца, полностью". Никто из нас не знает эту женщину, так что она не унижена, даже напротив - от большинства из нас, она получила поддержку, мысленную, духовную поддержку. Паша не мог не знать, что будет именно так. Он намеренно понизил себя в глазах форумчан и возвысил ту женщину. Паша старается быть магом, любит он это дело, и в данном случае, я считаю, что у него получилось. Не для себя помыслил, для той женщины, которая как я понимаю до сих пор будоражит его дух (слегонца, но приятно).
Молодец Паша, тут ты маг! Но чур не "зарываться".  ;D

Донская
Цитировать (выделенное)
Для того, чтобы выйти на другой уровень, не обязательно ехать в лес, это уже
обсуждалось на Шамане.
Так же и обсуждалось,, что когда ты один, нет никого кругом из людей, то восприятие меняется, говоря кастанедовским языком ТС сдвигается однозначно, что уже не мало...
Иными словами, в лесу, одному, легче найти всё то в себе, что не мешало бы изменить, от чего избавиться, когда в соц.обществе это просто можно неувидеть.

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей
« Ответ #43 : Май 26, 2013, 23:17:48 »

Но видимо Паша придерживается такого порядка - "Быть честным до конца, полностью".
Конечно же, это очень честно - переспать с замужней женщиной...

И вот представь ка на минуточку, пойдет он в лес, и явится к его жене подобный "человек чести" и "утешит ее бедняжечку, не знавшую доселе любви и нежности"... КАК ОНО?
На сколько ЧЕСТЬ здесь будет участвовать??

Донская

• Гость
« Ответ #44 : Май 26, 2013, 23:29:58 »

И вот представь ка на минуточку, пойдет он в лес, и явится к его жене подобный "человек чести" и "утешит ее бедняжечку, не знавшую доселе любви и нежности"... КАК ОНО?
На сколько ЧЕСТЬ здесь будет участвовать??
В самую точку...
Но видимо Паша придерживается такого порядка - "Быть честным до конца, полностью". Никто из нас не знает эту женщину, так что она не унижена, даже напротив - от большинства из нас, она получила поддержку, мысленную, духовную поддержку.
Не согласна! Чтобы быть честным до конца, достаточно говорить именно о себе и о своих поступках и не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы не предполагать именно такую реакцию.
Значит предполагал? Тогда зачем говорил?
или не предполагал?
Так же и обсуждалось,, что когда ты один, нет никого кругом из людей, то восприятие меняется, говоря кастанедовским языком ТС сдвигается однозначно, что уже не мало...
Это чья-то точка зрения, свою я описала и такую же писала и там же, мое мнение не изменилось.
На мой взгляд, слова "когда ты один" искажают суть самого описания одинокости человека.
Можно быть одним и в толпе, а можно и в лесу быть в толпе народа.
Насчет решения поездки в лес, то человек решает сам- ехать или нет и не собираюсь никого убеждать,что туда не надо ехать, а вот, почему, он туда едет- это второй вопрос, вот о нем и говорю.
Можно вообще говорить не, о конкретном человеке, а образно, в данном случае...