ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ситуация - что это такое ???  (Прочитано 2488 раз)

Донская

• Гость
Re: Ситуация - что это такое ???
« Ответ #15 : Март 15, 2013, 23:03:29 »

Цитировать (выделенное)
а вот когда человек толком не знает, куда ему надо, когда ситуацию воспринимает условно, выборов у него действительно множество...
Хм, хм..
У меня такое ощущение, что ты имел( ранее) определённые цели и воспринимал так, как описал и пришёл к тому, что думая, что ты выбираешь- на самом деле- его не имел, если знал ясно, о конечном результате и тогда пришёл к следующему отрезку, на котором стал воспринимать всё условно.То есть- это твоё бывшее  и теперешнее знание.
Я ещё не дошла, до  описанной мысли в  выделенной  цитате.

песа белый

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • здесь вам не тут !
« Ответ #16 : Март 15, 2013, 23:18:22 »

раньше я имел цели, так и есть... но виденья ситуаций не было...  можно сказать, я знал об этом понятии, но всегда понимал под ним что-то другое... и я тогда гордился своей возможностью выбора и даже рассуждал чот об умении делать выбор... да, самое главное, я в то время даже учил других ! )) скажу честно, мой выбор был не особо...
со временем цели размывались и теряли былое значение, а с ситуацией потихоньку начинало проясняться... позже я почуял, что выбор мой невелик, а еще позже встал перед фактом, что не имею его вовсе, точно так же, как не имею и целей...  самое интересное, что я перестал сталкиваться с неприятными или ненужными ситуациями...  пока был выбор, они присутствовали, а теперь их нету... нету боли, нету разчарования, нету грусти...  не, ну за компанию я всегда готов во все тяжкие...) если вижу в этом интерес...

Донская [?]
Цитировать (выделенное)
То есть- это твоё бывшее  и теперешнее знание.
бывшими и теперешними я мог бы назвать представления...  и если раньше я на них опирался, то сегодня лишь использую для того, чтоб выразить нечто... в принципе, для этого мне подойдут любые представления... я их не делю на пплохие и хорошие, правильные и неправильные...
 тока не стоит думать, что я куда-то уже пришел или чего-то достиг... путь только начинается... ! )
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя!
       Лучше работать без определенной цели, чем ничего не делать...
              Есть знание, которое не ведает, и есть неведение, которое знает. 
                                              Сократ

Донская

• Гость
« Ответ #17 : Март 15, 2013, 23:20:56 »

Цитировать (выделенное)
путь только начинается..
Да, это верно.

Т-Яна

• Следопыт
  • Согласие: +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Март 16, 2013, 07:24:03 »

Цитировать (выделенное)
Т-Яна - Скажи как менять неменяя. Как влиять, невлияя. Как жить, неживя. - Мой оброз жизни отшельника в миру. Как учить, неуча. Как давать советы - недавая. как изменить мир, неменяя. Как вмешаться, невмешиваясь.
Паша, любое наше слово, даже молчание меняет мир...
Цитировать (выделенное)
каждый из нас творит - и многое несовподает с тем что творю я - а значит я уже нетакой как вы - значит я какой-то особенный
Ооооо!
Есть среди моих знакомых женщина - она такие чудеса творит!!!! Она тоже особенная, а ещё знаю таких, которым птицы на руки садятся - они тоже особенные, а ещё знаю... да таких особенных и неповторимых... а всё потому, что мы все - штучные, а не штампованные, вот потому и ты особенный!

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Март 17, 2013, 08:26:28 »

Цитировать (выделенное)
Т-Яна - штучные, а не штампованные, вот потому и ты особенный!

Хорошо ответила - и тебе тепла и Любви.

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Март 17, 2013, 14:20:35 »

Пчёлка я тут напакастил и твоё высказывание испортил. И удалил  - невели казнить вели миловать.
А может и к лучшему.

Пчелка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +203/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Март 17, 2013, 15:35:55 »

Пчёлка я тут напакастил и твоё высказывание испортил. И удалил  - невели казнить вели миловать.
А может и к лучшему.

Хе-хе!))))
а о чем там было то хоть?))))
я не помню...
может,и к лучшему?))))))))))

вспомнила... главное, что ты прочел!)

Пчелка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Март 17, 2013, 15:41:06 »

Паш, а смотри, как развернулось-то! Твое удаление подсказало...
Не так важна ситуация, как отношение к ней)))
Да и вообще - нет ситуаций - есть отношения! Убираешь отношение, или меняешь - исчезают ситуации ;)

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : Март 17, 2013, 17:03:00 »

А как быть если отношения нравятся - это уже зависимость которую мы сохраняем? Мне нравишся ты значит я зависим?
 Мы будем создавать ситуации, которые будут создавать темы и мы будем писать друг, другу. То есть всё саздаём сами.

Пчелка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Март 17, 2013, 18:24:11 »

А как быть если отношения нравятся - это уже зависимость которую мы сохраняем? Мне нравишся ты значит я зависим?
 Мы будем создавать ситуации, которые будут создавать темы и мы будем писать друг, другу. То есть всё саздаём сами.
Представь себе, да, зависимость... )
 Приятная такая, радостная, есть и другие, не слишком радостные... порой мы стремимся продлить то, что приятно и уйти от того, что напрягает. Ииногда сложно продлить и очень сложно уйти.
Но в любом случае я должна осознавать, что это временная ситуация, и, повернув ее другой стороной, можно вдруг увидеть в приятном неприятное, а в том, что раньше не  устраивало - то, с чем можно жить...

У тебя внизу профиля очень хорошая подпись:
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.
Все, что мы можем - приносить радость. И еще - испытывать чувство благодарности за эту возможность. Пожалуй, только это я могу как-то регулировать.)
Все остальное постоянно изменяется, и это приходится принять.

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Март 17, 2013, 18:49:30 »

Вот я за радость. И мне нравится приносить радость. Пусть маленькая. но с радостью просыпатся и с радостью засыпать. Будет завтро или нет. Давайте радоватся сегодня. Всё остальное исчезает, само сабой
.

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Март 17, 2013, 19:35:56 »

Паша, Пчёлка -  читаю вас и улыбаюсь...что-то такое неуловимое летает тут у нас, на форуме.... :-*
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

песа белый

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • здесь вам не тут !
« Ответ #27 : Март 17, 2013, 20:05:57 »

у нас тут многа неуловимого летает )))
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя!
       Лучше работать без определенной цели, чем ничего не делать...
              Есть знание, которое не ведает, и есть неведение, которое знает. 
                                              Сократ

Пчелка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Март 17, 2013, 21:47:28 »

Пчелы, да, иногда пролетают, но зачем же их ловить?) ...да еще в краску вгонять(

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Май 26, 2013, 19:39:04 »

Вот ситуация сложилась у двоих наших друзей, оба подошли к тому чтоб начать жизнь с чистого листа. Ворона демонстрирует своим решением огромный потенциал развития, Павка пошёл на новый круг сознания. Очень трудно комментировать оба поступка, трудно подбадривать и отговаривать не вижу смысла, скорее мне присущи черты обоих поступков но как я себя повёл, не знаю.
Конечно, я очень желаю Лене обрести наконец свою Родину а дочери подарить весь Мир, Павлу исполнить свою миссию в этой жизни возложенную на его плечи Отцом. Своим последним «признанием», Павел продемонстрировал, как нас можно расшевелить, выскочить из колей взглядов и суждений, чтоб попробовать самостоятельно выбирать дорогу. Способ спорный, а кто предложит другой, теперь только я понял о чём Павел раньше говорил, что приходится искать подходы, чтоб «достучаться».
Вот думаю, зачем я это пишу, может это причастность к этим ситуациям?   

Научить невозможно - можно только научиться