ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ситуация - что это такое ???  (Прочитано 2490 раз)

песа белый

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • здесь вам не тут !
Ситуация - что это такое ???
« : Январь 27, 2013, 01:50:48 »

человек, ведомый определенной силой, постоянно перемещается в пространстве... а пространство по своей структуре сильно неоднородно и в нем происходят постоянные изменения.
и человек в каждый момент времени оказывается в некой точке пространства, и в гуще определенных происходящих изменений... вернее они далеко неопределенные, в представлении человека, но тем не менее...
вот эти окружающие изменения и являются ситуацией... которую человек воспринимает благоприятной или наоборот...  на какой-то зависает, от какой-то пытается отмахнуться... вобщем, видит узнаваемые и игнорит остальные... но ситуации тем не менее изменяются и происходят вокруг...  иони и являются сутью событий, персонажей и их действий...

как-то так.
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя!
       Лучше работать без определенной цели, чем ничего не делать...
              Есть знание, которое не ведает, и есть неведение, которое знает. 
                                              Сократ

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Ситуация - что это такое ???
« Ответ #1 : Январь 28, 2013, 17:46:34 »

Анастасия  Мигре. Книга--1  Разговор с е дедушкой.

Дедушка— Бог создал кедр как накопитель энергий Космоса...
От человека в состоянии любви исхо¬дит излучение. За доли секунды оно, отразившись от проплывающих над чело¬веком планет, снова достигает ¬Земли и даёт жизнь всему живому...
Солнце — одна из планет, которая от¬ража¬ет далеко не полный спектр ¬этого излучения...
В Космос уходит от человека только светлое излучение. И из Космоса на Землю возвращается только благо¬дат¬ное излучение...
От человека, пребывающего под влиянием злобных чувств, исходит тём¬ное излучение. Тёмное излучение не может подниматься вверх и попа¬дает в глубь Земли. Отразившись от недр, оно возвращается на поверх¬ность в виде извержений вулканов, земле¬трясений, войн...
Высшим достижением отражённого чёрного излучения является влияние на человека лучей, усиливающих непо¬средственно в нём его собственные злобные чувства...

Вот из этого монолога следует. Что человек ИЗЛУЧАЕТ (эмоции, образы, чувства, ошушения)
Всё это летит в пространство. И возвращается к вам в виде ситуаций.
Вы их создали сами.

shimmering

• Путник
  • *
  • Согласие: +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Март 05, 2013, 12:35:27 »

исходя из сказанного павкой получается, что ситуация это ни что иное как действие, возникшее в ответ на твое действие/бездействие, эмоции
главное предназначение человеческой жизни - быть счастливым, остальные цели и потребности - лишь повод

Донская

• Гость
« Ответ #3 : Март 15, 2013, 01:18:10 »

Цитировать (выделенное)
вот эти окружающие изменения и являются ситуацией... которую человек воспринимает благоприятной или наоборот...  на какой-то зависает, от какой-то пытается отмахнуться... вобщем, видит узнаваемые и игнорит остальные... но ситуации тем не менее изменяются и происходят вокруг...  иони и являются сутью событий, персонажей и их действий...
Оказавшись в определённой точке пространства, человек проходит все точки предыдущие, которые, как правило, уже являются предтечей ситуации.
Есть много обстоятельств, их можно перечислить- боязнь обидеть, желание  находится в определённом образе, замыливание глаз,
и много ещё чего, что может требовать от нас выполнения неких незримых обязательств.

Вот мне интересно, как вы считаете? Нужно ли выполнение каких- либо обязательств?

Обязательства-
Цитировать (выделенное)
Обязательства возникают из договоров, односторонних сделок, актов причинения вреда, неосновательного обогащения и по другим основаниям.

Всё- это можно отнести к взаимоотношениям между людьми. Выходит, что обязательства возникают из договоров, в нашем случае незримых договоров между людьми.
что думаете?

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей
« Ответ #4 : Март 15, 2013, 01:22:55 »

Я думаю, что по большому счету никто никому ничего не обязан. Любые  предпринятые действия и не подкрепленные любовью не принесут Блага ни одному, ни другому.
Но это очень широкая тема на самом деле.
В каждом человеке - Солнце. Только дайте ему светить. СОКРАТ.

песа белый

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
  • здесь вам не тут !
« Ответ #5 : Март 15, 2013, 01:33:10 »

то, о чем ты говоришь я бы обязательствами не назвал... и договором тоже... нет рамок, нет ограничений...
все обязательства надуманы нами же, чтоб оправдать нежелание действовать самостоятельно...
                                              Сократ

Донская

• Гость
« Ответ #6 : Март 15, 2013, 01:37:25 »

Цитировать (выделенное)
все обязательства надуманы нами же, чтоб оправдать нежелание действовать самостоятельно...
я так не думаю( завтра напишу- иду спать)

песа белый

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
  • здесь вам не тут !
« Ответ #7 : Март 15, 2013, 01:39:17 »

я никуда не спешу...
иди уж... что с тобой поделаешь )))  удачи ! )

Сократ

Донская

• Гость
« Ответ #8 : Март 15, 2013, 01:40:40 »

Цитировать (выделенное)
Но это очень широкая тема на самом деле.
Да- действительно большая, надо обдумать  и если будет интересно- проявить её.

Донская

• Гость
« Ответ #9 : Март 15, 2013, 01:42:26 »

Цитировать (выделенное)
иди уж... что с тобой поделаешь )))  удачи ! )
;D

Т-Яна

• Следопыт
  • Согласие: +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Март 15, 2013, 07:29:46 »

Цитировать (выделенное)
Вот из этого монолога следует. Что человек ИЗЛУЧАЕТ (эмоции, образы, чувства, ошушения)
Всё это летит в пространство. И возвращается к вам в виде ситуаций.
Вы их создали сами.
Паша, согласна, что ситуации мы создаём сами своими мыслями, действиями или бездействием, не понятно только почему в твоих постах везде звучит "вы создаёте, вы делаете...", получается, что ты исключаешь своё влияние на происходящее. Почему?

Донская

• Гость
« Ответ #11 : Март 15, 2013, 15:21:04 »

Цитировать (выделенное)
Песа писал:- все обязательства надуманы нами же, чтоб оправдать нежелание действовать самостоятельно...
это один из вариантов, их может быть множество, как и частностей.
Обязательства- это всё же договор, в котором, уже, есть рамки и границы, они могут быть разными( опять же). В них может явно, а может незримо присутствовать именно обязательство перед человеком. То, есть, между двумя, тремя, десятью людьми работает нечто, что заставляет ( так подумалось, что прицепишся к этому -нечто, надо расписать) действовать человека  определённым образом.
нечто- что имела ввиду- возникают определённые взаимоотношения
Часто такие обязательства могут быть, использованы в корыстных целях( на мой взгляд- использование чувств человека- самое корыстное)
Можно ещё назвать другим известным словом- манипулирование.

А, о том, о чём пишешь ты( это я так вижу) называется оправдалками, когда человек оправдывает свои, чужие действия и приписывает им, совершенно другое значение, то, есть, уводящие от сути вещей. Почему?
Потому что боязнь- потерять. Что? Например - уважение, человека.
И тогда человек сам себе самозабвенно врёт и ещё обманывает окружающих( правда- это, второй вопрос- быть обманутым, сам каждый выбирает).

А вот, когда человек не оправдывает сам себя, а по честняку отвечает и видит истинные свои мотивы, он начинает видеть эти мотивы в других тоже, ну потому что, мы кучкуемся все.
При, чём- истинность мотивов вещь потрясающая! Она настолько энергетически насыщена свободой выбора, что ты начинаешь стремится постоянно иметь кристальность в своём выборе.
Истинность не всегда приятна и красива( на первый взгляд) но, это на первый взгляд.

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей
« Ответ #12 : Март 15, 2013, 17:31:47 »

когда человек не оправдывает сам себя, а по честняку отвечает и видит истинные свои мотивы, он начинает видеть эти мотивы в других тоже, ну потому что, мы кучкуемся все.
При, чём- истинность мотивов вещь потрясающая! Она настолько энергетически насыщена свободой выбора, что ты начинаешь стремится постоянно иметь кристальность в своём выборе.
Истинность не всегда приятна и красива( на первый взгляд) но, это на первый взгляд.

Ох, как же хорошо и верно сказано!!!
В каждом человеке - Солнце. Только дайте ему светить. СОКРАТ.

песа белый

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
  • здесь вам не тут !
« Ответ #13 : Март 15, 2013, 21:00:43 »

Цитировать (выделенное)
это один из вариантов, их может быть множество, как и частностей.
как скажешь )
если человек точно знает, зачем и куда он идет, при этом если он ясно видит каждую ситуацию, у него даже мысли не возникнет о выборе... в каждой ситуации он действует наверняка или безупречно, по максимуму как бы... а ненужные ситуации ему не встречаются совсем... как думаешь, почему так ?  и зачем такому человеку нужен выбор ?
а вот когда человек толком не знает, куда ему надо, когда ситуацию воспринимает условно, выборов у него действительно множество...
                                              Сократ

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Март 15, 2013, 21:29:59 »

Цитировать (выделенное)
Т-Яна - Паша, согласна, что ситуации мы создаём сами своими мыслями, действиями или бездействием, не понятно только почему в твоих постах везде звучит "вы создаёте, вы делаете...", получается, что ты исключаешь своё влияние на происходящее. Почему?

Т-Яна - Скажи как менять неменяя. Как влиять, невлияя. Как жить, неживя. - Мой оброз жизни отшельника в миру. Как учить, неуча. Как давать советы - недавая. как изменить мир, неменяя. Как вмешаться, невмешиваясь.

А теперь ВЫ -каждый из нас творит - и многое несовподает с тем что творю я - а значит я уже нетакой как вы - значит я какой-то особенный - А думаете мне хочется среди вас быть особенным - конечно нет  - но я всё равно себя отделяю от вас - ток как я нетакой - кем меня только неназывали - Еретик, Служитель дьявола. Колдун, ну и так далее. Да я противопоставил себя миру и многим из вас. Но вот когда вы сами в этом поваритесь вы сами будуте противопоставлять себя - Вы станете нетаким каким являются большенство - а значит вы ИЗГОЙ, а что делали раньше с ИЗГОЯМИ - сжигали на кострах, и распинали на крестах.
Лучше я буду отделять себя от вас  - в таком случае вы, нетакие какой, Я. А значит спасётесь - а меня сожгут, или ещё что.