ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Наше сотворчество или самоисполняющаяся сказка...  (Прочитано 3194 раз)

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн

В тёмном лесу что-то есть - незаметная тень - смотрит на тебя.
Ты - кто?
Леший. А почему я тебя невижу?
А так мне легче, всегда быть рядом. И помогать если что. Многие нехотят чтобы за ними наблюдали, вот я и невидим.
Но если рядом кто-то есть, то гораздо легче. И нетак одиноко.
Оглянись вокруг - смотри как много всего живого вокруг! Разве можно в этом живом мире быть одиноким?
Вот пролетела птичка, пробежала мышка. А сколько деревьев вокруг. А вот звёздочка далеко в небе. Но мысль не имеет границ и расстояния. И с любым из них ты можешь поговорить - прямо сейчас. Мир такой огромный. Остаться одиноким совсем невозможно.

-Леший, а я смогу с тобой разговаривать когда захочу?
-Да! Всегда. Только вспомни!!! И я всегда с тобой.
Как хорошо стало вдруг. И совсем не страшно. Мир такой огромный. Сколько всего интересного.

Ветки на дереве подозрительно скрипнули, и тень исчезла в прекрасном лесу. А из домика показались его жители. И закричали  - Иди к нам. У нас на столе самовар. Свежее варенье. И вкусные плюшки. А Пчёлка принесла нам вкусного мёда. Камин уже затоплен. И мы посидим у него все вместе.

Ворона

• Инсайдер
  • Согласие: +179/-0
  • Оффлайн Оффлайн

А ворона сидела высоко-о-о на ветке, и прикидываясь незаметной в новом красном сарафане и косынке красной,  провожала взглядом ускользнувших внутрь предмета-рукавичка, ей незнакомого доселе. И наполировав клюв и перья распушив , вниз устремилась . Засунув клюв , сначала выяснила нет ли где лисы, но ей многоголосьем отвечали, что здесь таких и не встречали. А волки , пчелы и собаки с бабой- Ягой не забияки . Гостеприимству и цветам , благоухавшим в рукавичке , нельзя было не удивиться , и осмотревшися, ворона решила здесь расположиться.

Вятушка

• Гость

вот так сказочка! прям в восхищении читала и не могла оторваться! ну и молодцы, что удумали)))

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн

вот так сказочка! прям в восхищении читала и не могла оторваться! ну и молодцы, что удумали)))

Вятушка, продолжение за тобой...а то чего-то наши персонажи немного заскучали) ;)
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Вятушка

• Гость

потянув ноздрями воздух, зарысила Вятушка  чуть быстрее. Теплом потянуло, хлебом... может, овса насыплют? воды бы сейчас, прохладной, вкусной... что то лес вокруг становится все страннее и страннее. вроде обычный такой лес, а вот и вороны в нем в платьях расписных летают, и за деревьями кто то маячит,ветками шуршит. Чу! что это на дорожке лежит? Рукавичка! шерстяная! обошла вокруг Вятушка осторожно, фыркнула звучно. а ведь хлебушком из рукавички пахнет! ну и чудеса, думает. потянулась осторожно, прядая ухом, к варежке...ХОП!! а варежка то уже и вокруг!! даже присела Вятушка от изумления! а навстречу!!! весело болтая, летят феечки! а за ними Песа выскочил, крупный такой, веселый! Пчелка жужжит, а за ней выглядывает странный зверек такой, мордочка остренькая, и лапки босые шлепают. прядает Вятушка ушами, фыркает, и пятится осторожно назад, вдруг не заметят ее, и убежит под шумок обратно, на дорогу...

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн

прядает Вятушка ушами, фыркает, и пятится осторожно назад, вдруг не заметят ее, и убежит под шумок обратно, на дорогу...

- Ой, кто к нам пожаловал! - закричали все...Не бойся, не дадим тебя в обиду! Ты ж нашенская, не случайно к нам забрела, сюда случайно не заходят...
 Все старались Вятушку приласкать, погладить шелковистую гриву...Кто-то между делом притащил мешок овса, а феечки откуда-то принесли ведро расписное с ключевой водой...
 - Дайте же хлебушка с мёдом, - волновалась Пчёлка...ей точно понравится!

Пёса обнюхал следы нового жильца рукавичка и ободрительно посмотрел на всех...Наш человек!  Все заулыбались ... ^-^

Вятушка

• Гость

а тут вся эта компания как завопит!!! машут руками,лапами, кричат наперебой, зовут! ох и труханула Вятушка! в довершенье вышла баба Яга настоящая, с метлой в цветах и чашкой с чем то ароматным. закрыла глаза Вятушка, и думает - все. пришла моя погибель. не видать мне больше неба голубого, травки шелковой, водицы студеной не пить, по полям не скакать... слопает меня Яга, и не подавится... и вдруг кто то ласково так за челку потеребил - Что ты, милая, тут стоишь? проходи, мы тебя сейчас водицей напоим и хлебушка дадим! открыла глаза Вятушка, смотрит - фея возле стоит, и уже всю гриву в косы заплести успела, и хохочет! ленточек навешала, травки ароматной вплела, и усталость как рукой сняло!

и баба Яга так ухмыляется, а сама краюшку тянет, на, мол,угощайся. взяла осторожно губами краюшку Вятушка, пожевала, и вдруг заулыбалась так радостно!

Вятушка

• Гость

встряхнула гривой, с травками и ленточками, и заприплясывала всеми четырьмя копытами! ай и веселая компания! и хлебушек наивкуснейший! и водица прохладная! вот так варежка!

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн

- Ой, кто к нам пожаловал! - закричали все..
а тут вся эта компания как завопит!!!

Ой, Юлька...ну точно мы с тобой об одном! ^-^ ^-^ ^-^

Донская

• Гость

Сидит баба Яга с феей по имени Малинка и ведут они философскую беседу, чаек попивают, тут фея Малинка видит, как у бабы Яги глазья становятся почти квадратными и Малинка решив, что там, сзади чудище- чудовище замерла вся на месте и так шепотом спрашивает- Кто там? кто???
Баба Яга мигнула и ответила- Кто, кто, конь, но без пальто, вскочила и покралась  к Вятушке, не чтобы съесть, а чтобы не испугать, такое дивное создание.
Но Вятушка освоившись и подружившись с жителями волшебной варежки уже решила для себя, что останется здесь, в кругу друзей.
Фея Малинка с любопытством наблюдала за происходящим, стояла и думала, потом подошла к бабе Яге и шепнула ей на ухо- здорово, что у нас есть, наша волшебная варежка..правда?

Вятушка

• Гость

- Ой, кто к нам пожаловал! - закричали все..
а тут вся эта компания как завопит!!!

Ой, Юлька...ну точно мы с тобой об одном! ^-^ ^-^ ^-^
недаром мы с тобой под столом тогда спелись!

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн

А в руковичке и под столом, и за столом, уютно, тепло и сухо, потому как согревает она всякого путника, заглянувшего в неё с добром. Вот и мне так уютно в руковике, что боюсь из неё на долго отлучаться, а вдруг моя помощь кому понадобится, а меня нет. И решил я призвать на помощь клубочек, чтоб связь не терялась между обитателями руковики. Вот уже как год вьётся клубочек меж нами создавая всё больше пространства для обитателей руковички и укрепляя прочные связи, только задумаем мы чего, а клубочек уже вперёд летит и путь следит, мы еле поспеваем за ним. Ох сколько увлекательного нас ждёт в переди!

Научить невозможно - можно только научиться

Malinka

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Колодец БлагоДарностей

Прошел целый год...
В рукавичку гости приходили, оставались на ПМЖ некоторые, наиболее смелые и активные стали старожилами...
Среди постоянных жильцов сложились теплые и доверительные отношения, как в кругу семьи. И на самом деле - это очень важное свойство и качество - добросердечное общение, поддержка и понимание...
Характеры попритерлись))
Некоторые наиболее непримиримые жильцы даже по нескольку раз в год сменяли место жительства и к своему 50 летию оказались в райском месте))) В эпицентре мировых событий)))
А наиболее медоносные из них начали воплощать свою заветную мечту, об осуществлении которой еще совсем недавно даже не надеялись)))
А еще матери-героини, по совместительству певицы, портнихи, вязальщицы и поварихи (и просто прекрасные Женщины) продолжили свое самое главное дело по созданию пространства любви)))
Почему то (и я, кажется, догадываюсь почему))) сердце мое из-за всего этого радостно сжимается и трепещет...
Потому что вы - часть меня, а я - ваша частичка)))
Спасибо всем путникам и нашим гостям за наше совместное творчество!)

В каждом человеке - Солнце. Только дайте ему светить. СОКРАТ.

Дон-ская

• Гость

Сидит  Баба Яга, подперев руками голову свою косматую и думу думает, вроде, как праздник какой- то намечается, а какой, никак вспомнить не может...
Эх..говорит она, была молоденькой я, когда мне было 500 лет, всё помнила, а счас...ничего не помню. Тут смотрит у крыльца кто то ноги от снега отряхивает, в сенцах уже топочет и дверь толкает, в щелку руку просовывая.
Чего возишься так долго- говорит Баба Яга, заходи уже, коль пришел или пришла или пришло...

Дверь открылась и зашли обе феи подружки, Таная и Малинка, а следом, за ними влетела птица серо-голубая, которая ударилась оземь и превратилась в красавицу- девицу, по имени Лена.
 С их появлением в избушке стало тесно, шумно и весело..
Баба Яга стала причитать, снегу то, снегу нанесли..есть я вас конечно не стану( по дружески) а плюшками своими накормлю..Чё приперлись то???

Лена рассмеялась и первая заговорила быстро, с задором- Ты разве забыла? Сегодня ведь праздник! сегодня год, как исполнилось, как собрались все мы, вместе, как друг друга узнали и хотим мы, собраться на полянку, костры зажечь, песни петь под луною, рассказы сказывать, да добротою делиться.

Ах, сказала Баба Яга, а, я чую, что грядет что-то, а вот что, в голове не умещается..старая я ведь и взявшись за свой бок поковыляла к плюшкам.
-Хватит играть в немощную- хлопнула Бабу Ягу, по попе фея Малинка, айда все в лес, скоро остальные подтянутся, да то, я не от старости, а, от фитнеса, ломит всё, как будто палками меня побили, засмеялась Баба Яга и лихо в припрыжку пошла за полушубком, пошитого из, одного добра молодца, случайно забрёдшего в лес.

Долго ли коротко, добирались они до поляны, где собирались ожидать своих друзей, решили сразу костром заняться.
- Сейчас я пошлю сову, сказала фея Таная, пусть она оповестит всех наших Путников, о празднике.

Ойй..А кто- это там сидит под елочкой то? Баба Яга проворно направилась к человеку сидевшему поотдаль. Тебя съесть можно?
Да, это же, добрый молодец Серега. Все закружились обнимаясь..
Смотрите что у меня есть- промолвил добрый молодец Серега, протягивая клубочек, это волшебный клубочек, он нам сегодня много историй расскажет.
И ещё, скоро прибудет Алинка, она обещалась торт испечь и на ковре-самолете прилетит Леший Павка со своей Еленой Прекрассной, и Эон- повелитель птиц и Таня вон спешит, чай несет в корзиночке.
Давайте говорит фея Таная и остальных Путников тоже покликать нужно к нашему костру и празднику....пока сова всех облетит то..
Давайте! согласились все и дружно закричали- Собирайтесь друзья к нашему костру!  Сегодня у нас праздник!

тевризянин

• Инсайдер
  • Согласие: +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Уже и костер развели!! Молодцы!!! А я немного со своего уголечков принес!

ну ничего, вместе  жару больше получится!!