ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кому нужно описание опыта?  (Прочитано 1439 раз)

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +291/-0
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Кому нужно описание опыта?
« Ответ #30 : Июль 24, 2013, 11:12:28 »

Так вот открылась. Но раз пришло такое ощущение, значит это кому нибудь нужно, надеюсь

Конечно, нужно! Без всяких сомнений!   :)

Как хорошо, Алиночка, что ты с нами...ты несёшь свою, неповторимую волну, мелодию в нашем хоре) :-*
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Ворона

• Инсайдер
  • Согласие: +179/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : Июль 24, 2013, 14:55:09 »

Конечно , здесь каждый имеет не просто опыт, а драгоценный опыт!!! И приходит время выслушать и поделиться.

Пчелка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +203/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : Июль 24, 2013, 16:59:13 »

Возможно НЕ желание уходить от леса назад в город, только неосознанно..
+Попыталась сейчас провести некую диагнсмтику на этот счет...
Вот не было тогда ни желаний, ни НЕжеланий...
С самого начала не было.
Оттого и удивительно все это...
Стою на перроне и жду.... непонятно чего)
 Ведь и дальше я не могу сказать, что действовала, больше ждала, слушала, будто ловила попутный ветер. А он, оказалось, "дул" совсем не в ту сторону, в какую отправился поезд. У него была своя сторона и он меня повел...

Донская

• Гость
« Ответ #33 : Июль 24, 2013, 17:54:42 »

Ведь и дальше я не могу сказать, что действовала, больше ждала, слушала, будто ловила попутный ветер. А он, оказалось, "дул" совсем не в ту сторону, в какую отправился поезд. У него была своя сторона и он меня повел...
Вероятно- да, назад в твой Лес, из которого ты не хотела уходить.
В одной книге читала, как одна женщина-маг, мгновенно решив уезжать из своих мест побежала в холмы попрощаться с этими местами, там был проведен ритуал, которому обучил ее учитель.
Она объясняла, что мы привязываемся к месту, но..что в этом слове привязаться"? Привязываемся энергетически..то есть, сами опутываем своей энергией и вниманием место, а когда уходим, то эти клубочки, как резинка тянут нас назад.
Вероятно есть много способов прощания с местом и еще, попрощавшись- можно на самом деле быть, всё, там же..
Тогда далее, всё ясно..ведь правда?

Донская

• Гость
« Ответ #34 : Июль 24, 2013, 17:58:48 »

Так вот открылась. Но раз пришло такое ощущение, значит это кому нибудь нужно, надеюсь 
Конечно нужно Алина.
Тут вот пришло, про делится", что по понятиям в мире, когда человек делится своим опытом, то его, опыт обычно перенимают.
Но на самом деле, человек берет частичку чьего-то опыта и далее творит только сам, но тот, опыт, что он видел, ему- неоценимая помощь..

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : Июль 24, 2013, 18:22:33 »

В одной книге читала, как одна женщина-маг, мгновенно решив уезжать из своих мест побежала в холмы попрощаться с этими местами, там был проведен ритуал, которому обучил ее учитель.Она объясняла, что мы привязываемся к месту, но..что в этом слове привязаться"? Привязываемся энергетически..то есть, сами опутываем своей энергией и вниманием место, а когда уходим, то эти клубочки, как резинка тянут нас назад.Вероятно есть много способов прощания с местом и еще, попрощавшись- можно на самом деле быть, всё, там же..

Светлана, ух, как интересно! :)

И ведь это действительно же так!  Спасибо, что об этом сейчас напомнила....

Пчелка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : Июль 25, 2013, 09:42:36 »

Вероятно- да, назад в твой Лес, из которого ты не хотела уходить.
В одной книге читала, как одна женщина-маг, мгновенно решив уезжать из своих мест побежала в холмы попрощаться с этими местами, там был проведен ритуал, которому обучил ее учитель.
Она объясняла, что мы привязываемся к месту, но..что в этом слове привязаться"? Привязываемся энергетически..то есть, сами опутываем своей энергией и вниманием место, а когда уходим, то эти клубочки, как резинка тянут нас назад.
Вероятно есть много способов прощания с местом и еще, попрощавшись- можно на самом деле быть, всё, там же..
Тогда далее, всё ясно..ведь правда?
Спасибо, да , похоже на то...
Я ощущала, что мне там, на Острове хорошо, что я там "на своем месте"... Такое было чувство. Но мне и на перрроне было хорошо, и в машине хорошо... (самолет хорошо, паровоз хорошо, а олени - лучше))))

Вот почему нельзя быть "на своем месте" во всех местах сразу? Или можно? Вот атк, чтобы везде и всегда было все родное, а не "другое".
Я хочу освободить себя от "другого"...

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : Июль 25, 2013, 09:47:15 »

Пчёлка, за дорогой к дому, мы как-то "потеряли" твою поезку по Карелии или там всё скучно и обыденно)))?
Научить невозможно - можно только научиться

Донская

• Гость
« Ответ #38 : Июль 25, 2013, 15:43:17 »

Вот почему нельзя быть "на своем месте" во всех местах сразу? Или можно? Вот атк, чтобы везде и всегда было все родное, а не "другое".
Вот..хороший вопрос. Тоже над ним размышляла и пришла к тому, что любое отрицание- есть отрицание не только чего-то, но и  себя, в этом., именно тогда поняла, что всё вокруг, что нам дается- дается, не с проста.
Как загадки от пространства, в которой вложен ответы.
Я хочу освободить себя от "другого"...
И я тоже..Пчелка.
У тебя шаманская душа, вот к лесу она и тянется..
Знаешь, какое то время я вообще ушла из общества и практически не общалась с людьми, только по необходимости, мне не было скучно и было наоборот -хорошо, так продолжалось достаточно долго, пока я не поняла, что я отрицаю людей, отрицаю их взгляды, их жизнь, установки и что они меня страшно раздражают и мешают.
Потом, я этим переболела, я многое поняла и многое открыла в этом, для себя и сейчас я понимаю, что каждый имеет право на свою жизнь и свои ошибки, то есть, я оставила их в покое.Заметь, не они меня трогали, это я к ним раздражалась...
Что я тогда поняла..Что я отрицаю не только людей, я отрицаю само пространство, каждый человек находится, ровно в том месте, где ему необходимо находиться, что я нахожусь не на особом положении, я, просто, часть этого мира и когда я чувствую себя частью, тогда я в потоке, тогда не имеет значения где я и что я, везде равно хорошо. Наверное ты об этом и писала, " паровоз хорошо,пароход хорошо, а олени лучше".
Когда ты уходила из леса, то уходила по необходимости, потому что- нужно было уходить, а решения ты не приняла- уйти, выходит, ты осталась в лесу, хотя ехала домой..
Вот, о таких решениях и писала.
мы как-то "потеряли" твою поезку по Карелии
Не..Серега, ничего не потеряли,  придет время и расскажет...

Пчелка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : Июль 28, 2013, 12:14:56 »

Когда ты уходила из леса, то уходила по необходимости, потому что- нужно было уходить, а решения ты не приняла- уйти, выходит, ты осталась в лесу, хотя ехала домой..
ну да, я до сих пор существую и там и, теперь уже здесь...
И вот эту "одновременность" мне и приходится "изучать"))))
Я, если честно, очень рада, что так вышло.
Это похоже на согласование реальностей, пространств, что-ли... Хотя я умом понимаю, что оно, это пространство, одно, но пока вот эту "одновременность" трудновато прочуять. Вернее, чуется, ощущается, но выбрасывает.
Вот вы в теме "Переезды" об этом говорили...
Готовишь себя, настраиваешь на новое место...все это так. И я со своими множественными переездами усвоила именно это.
Но если идти из того, что не на что настраивать, поскольку - ОНА, это раельность, - ОДНА! Едина.
Я вот это сейчас "пробую" на вкус... Тут есть тонкость - идти надо из особого состояния принятия ВСЕГО КАК ОДНО.
Но это не просто , потому что мы не просто всегда жили, управляемые разделенным сознанием, отделяющим себя от пространства, мы всегда воспринимали "места" как разные, "чужие", "иные"... те, к которым надо привыкать, вживаться...

А если поменять установку?

И я вот только сейчас поняла, что я не хотела отпускать... Это не столько место, сколько себя саму, ту, коорая мне стала роднее и ближе, чем когда либо... То есть хотелось продлить то состояние, в котором я находилась,  и "протянуть" его в дальнейшую мою жизнь... Вероятно, было внутренне опасение потери, что это не получится, потому, видно и колесо лопнуло)))

Цитата: Серёга от Июль 25, 2013, 09:47:15
мы как-то "потеряли" твою поезку по Карелии
Не..Серега, ничего не потеряли,  придет время и расскажет...
Время придет, подходит...
Мне всегда это сложно делать на бегу. Сейчас много забот навалилось, ремонт)))
Но я нахожу время для остановок, потому что для меня общение со всеми вами очень важно, и я так благодарна тому, что это есть у нас....
И вот пока немного Карельской Тишины всем вам в подарок.

Павка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +368/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : Июль 28, 2013, 13:21:59 »

Пчёлка - когда мы рвём разные реальности - например я в лесу и я дома. То они рвутся потому как нет её в нутри. Я замметил когда четыре ночи начевал в лесу. Постепенно реальность леса в тебя входит и нужно время привыкнуть впитать эту реальность. И главное заыиксировать её в себе. И только после этого обе реальности живут в нас. А поскольку реальность леса скоротечна - то реальность города и дома гораздо сильнее и постепенно выдавливает это новое неосвоенное. А потому и скоротечно. Видимо дольше надо впитать новую реальность и она останется навсегда. Но это мне предстоит ещё усвоить. Я постепенно буду увеличивать время пребывания и освоения новой реальности.

Вот нет у нас озёр а то бы нашол себе необитаемый остров. И жил бы как Робинзон.

Донская

• Гость
« Ответ #41 : Июль 28, 2013, 15:12:29 »

Я, если честно, очень рада, что так вышло.
Самая верная реакция, исходя из которой видишь всё, тогда, как принимая лишь одну версию, ее только и видишь.
Мне еще так чуется, что пространство  учит нас таким вещам, которые мы еще не способны осознать, нечто описывал Серкин в "Хохоте Шамана, о умении жить и в лесу и в городе.
При чем одному, сейчас нужен период проживание именно в лесу и этот период должен быть более длительным, другому нужно нечто другое, чтобы он понял НЕЧТО и осознал- это своё нечто.
Ты замечала, что если  необходимо что то понять и осознать, происходят какие то вещи, которые мы трактуем, именно подстраивая их..под своё понимание и выходит, что мы видим узко лишь то, что нам подходит.
Когда я увидела такое в себе и увидев, то первое, что озвучивается по пониманию, стала пытаться увидеть то, что, по каким то причинам выглядят не так эпатажно, как первая версия, которая кажется приуменьшает значение произошедшего. Но, это на первый и спешный взгляд, на самом деле именно там, кроется суть вещей..и ее значение гораздо больше и именно осознав- это маленькое, ты делаешь шаг дальше.

Вероятно, было внутренне опасение потери, что это не получится, потому, видно и колесо лопнуло)))
на сколько вижу,  весь отъезд из леса был сплошным препятствием продвижения в город, но ты замечательно встретила все ситуации- спокойно и отрешенно.
И вот пока немного Карельской Тишины всем вам в подарок.
Глянула на снимок и мурашки по телу...
Вот нет у нас озёр а то бы нашол себе необитаемый остров. И жил бы как Робинзон.
А излучину реки если? полуостров получится..

Серёга

• Куратор
  • Инсайдер
  • Согласие: +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : Июль 29, 2013, 01:41:21 »

Мечтатель))) , так и до Луны недалеко)))
Научить невозможно - можно только научиться

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : Июль 29, 2013, 08:55:38 »

Время придет, подходит... Мне всегда это сложно делать на бегу. Сейчас много забот навалилось, ремонт)))Но я нахожу время для остановок, потому что для меня общение со всеми вами очень важно, и я так благодарна тому, что это есть у нас....И вот пока немного Карельской Тишины всем вам в подарок.

Пчёлка, дорогая!  :) Мы тебе всегда рады и ждём твоих необычных рассуждений, ощущений, впечатлений ...

Насчёт Карелии...вот знаешь, у меня так часто бывает, что после какого-то насыщенного путешествия, поездки, когда весь переполнен новым, мне нужно время, чтобы я смогла это отписать и выразить русским языком, должно отстояться, созреть, трансформироваться в нечто более понятное (ну, как туман может конденсироваться в каплю влаги)...
  Придёт время и напишешь о том, как было там, в Карелии...А фото - классное, я не сразу поняла, что это качели...Вот бы покачаться на них, закрыв глаза (что ты наверное и делала не раз...)