ПУТНИК

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кому нужно описание опыта?  (Прочитано 1373 раз)

Т-Яна

• Следопыт
  • Согласие: +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Кому нужно описание опыта?
« Ответ #15 : Июль 23, 2013, 09:44:46 »

на мой взгляд, главное, чтобы человек (после толчка, "волшебного пенделя") сам начал работу над собой, и продолжил её в дальнейшем, сделал какие-то выводы, переосмыслил какие-то этапы своего пути
Абсолютно согласна, получив, как ты пишешь пендаль нужно начинать двигаться, для этого его и получаешь.
Жду продолжения твоего рассказа...
Всё что я хотела рассказать, уже написала. Речь была не о учёбе, как таковой, а о состоянии доверия Пространству и следовании в потоке, который волшебным образом вынес меня в нужное место, хотя по всем физическим законам я опаздывала туда и не на 5 минут, а гораздо больше. Но моё решение в какой-то момент, что ЕСЛИ ЭТО НУЖНО МНЕ, то я буду там вовремя, после этого я впала в какое-то особое состояние полного спокойствия и умиротворения. Как я понимаю - это было следование в потоке, в полном доверии к Пространству, которое принесёт меня туда, где мне следует быть.

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Согласие: +289/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Июль 23, 2013, 10:00:16 »

Всё что я хотела рассказать, уже написала.

Аааа, поняла! ))  А я тоже ждала какого-то резюме, как и ты в Пчёлкиной истории...  типа - Ну и чем всё это закончилось?? ^-^ ^-^ ^-^
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Т-Яна

• Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Июль 23, 2013, 10:04:00 »

и чем всё это закончилось??   
Закончилось тем, что я попала на занятие, хотя по времени туда не успевала.
А я тоже ждала какого-то резюме, как и ты в Пчёлкиной истории
У Пчёлки совсем иное, она опоздала на два поезда, вернее она не села в свой поезд? Почему так случилось или для чего?
Ты не увидела разницу?

Т-Яна

• Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Июль 23, 2013, 10:07:03 »

Когда я вошла в состояние доверия и гармонии, то оказалась там где должна была быть, не зависимо от привычного течения времени, вне его привычного течения, понимаешь? Меня вынесло туда и я поняла, что должна там быть.

Пчелка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Согласие: +203/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Июль 23, 2013, 10:14:17 »

У Пчёлки совсем иное, она опоздала на два поезда, вернее она не села в свой поезд? Почему так случилось или для чего?
Ты не увидела разницу?
Вот интересно, а я так и не увидела разницу))))

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Июль 23, 2013, 10:15:16 »

Когда я вошла в состояние доверия и гармонии, то оказалась там где должна была быть, не зависимо от привычного течения времени, вне его привычного течения, понимаешь? Меня вынесло туда и я поняла, что должна там быть.

Ага, понятно...мне знакомо это состояние )

Ответ известен лишь тому, кто всё это оранизовал)  Значит, причины были этому, и не всегда они очевидны...поэтому, Пчёлка сделала абсолютно правильно, что просто "плыла в потоке", не пытаясь нервничать, злиться или психовать (что сделал бы обычный человек, в обычных обстоятельствах)

Цитировать (выделенное)
Ты не увидела разницу?

Разницу между чем и чем? 

Т-Яна

• Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Июль 23, 2013, 10:27:32 »

Разницу между чем и чем?
У Пчёлки поезд пришёл, она в него не села... Для чего это было нужно?
Я на занятие не успевала минут на 20, в результате оказалась там, вовремя (!), потому что для меня нужен был этот пинок, чтобы начать движение. Моя жизнь изменилась после этого. Я словно из трясины выбралась на дорогу и начала двигаться.
Может быть пишу не понятно?

Пчелка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Июль 23, 2013, 10:44:52 »

У Пчёлки поезд пришёл, она в него не села... Для чего это было нужно?
Я на занятие не успевала минут на 20, в результате оказалась там, вовремя (!), потому что для меня нужен был этот пинок, чтобы начать движение. Моя жизнь изменилась после этого. Я словно из трясины выбралась на дорогу и начала двигаться.
Может быть пишу не понятно?
пишешь понятно)))
но разницы для меня нет.
и там и там так было нужно...
вот только кому?)

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : Июль 23, 2013, 10:47:57 »

пишешь понятно)))но разницы для меня нет. и там и там так было нужно...вот только кому?)

Вот! именно так и хотелось ответить...но тормозила, как лучше сформулировать...)))

Любите вы вопросы, девочки! :) ::)

Таная

• Куратор
  • Стремящийся
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Июль 23, 2013, 10:59:03 »

Кажется, я уловила, что Таня хотела сказать...что в её случае - такие вот моменты помогли ей кардинально чего-то понять и изменить жизнь, и в случае с Пчёлкой она как бы ожидала увидеть то же самое...

А почему оно должно быть так?  Как можно судить о важности того или иного знака, встретившегося нам на пути?

Даже самый малый и незначительный - он может иметь огромное значение для жизни конкретного человека, и он нужен, как кирпичик в стене некоего цельного Знания (хотя сам образ стены - это не совсем то)...это как веха Пути...(хотя, мы можем даже не задумываться об этом, не осознавать)

Т-Яна

• Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Июль 23, 2013, 12:35:59 »

что в её случае - такие вот моменты помогли ей кардинально чего-то понять и изменить жизнь, и в случае с Пчёлкой она как бы ожидала увидеть то же самое...
Да, именно. И не просто изменило, я сделала всё, чтобы не попасть на семинар, но в какой-то момент, сказав себе, что я верю, что мой мир заботиться обо мне и если мне нужно быть там, то я буду там вовремя.
Вопреки привычному течению времени, чудесным образом я успеваю, словно время замедлилось, или я переместилась в нужное место.

Возможно, что я не понимаю, что такое доверие пространству и жить в потоке, поэтому задаю вопросы.
Как минимум раз в год я бываю в пути, на дальние расстояния. Знаю, что такое билеты на руках, стыковки транспорта.
Хорошо сидя за компом рассуждать о том, что вот здорово остаться спокойной и не запаниковать.
 У меня были ситуации, когда я возвращалась домой и мне не чем было заплатить в Корее аэропортный сбор (хорошо, что он входил в стоимость билета). В такой ситуации не сесть в свой самолёт, ни кому не пожелаю.
 Поэтому и задаюсь вопросом для чего сложилась вся ситуация с поездами?
Чем отличается просто опоздание на поезд от действия, когда человек, живущий в потоке не сел в поезд, потому что его уберегли от этого? То есть он опоздал во благо себе или опоздание привело к встрече, которая кардинально изменила жизнь, или....
Понимаете о чём я?

Т-Яна

• Следопыт
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Июль 23, 2013, 13:27:08 »

Даже самый малый и незначительный - он может иметь огромное значение для жизни конкретного человека, и он нужен, как кирпичик в стене некоего цельного Знания
Я и пытаюсь понять, какое Знание приобретено в результате этого опыта? Что я не увидела?
Я увидела, что по какой-то причине человек не сел в один поезд и опоздал на второй. Путь усложнился и принёс дополнительные проблемы. Зачем?
Этот вопрос крутиться в голове целый день и сейчас пришёл такой ответ, возможно, Пчёлка, подсознательно ты хотела проверить себя, сможешь ли остаться в такой критической ситуации в состоянии покоя и гармонии? И смогла, т.е. справилась с задачей, которую поставила?
Ну это мои размышления и, конечно, они могут быть совсем далеки от истины, как всегда, она где-то рядом.

Пчелка

• Модератор темы
  • Инсайдер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Июль 23, 2013, 15:23:21 »

ты хотела проверить себя, сможешь ли остаться в такой критической ситуации в состоянии покоя и гармонии? И смогла, т.е. справилась с задачей, которую поставила?
Вопрос, конечно, интерресный...
Однако, самое-то интересное, что таких мыслей в моей голове даже ни на секунду не возникло...
То есть я хочу сказать, что задачи-то и не стояло, и какой, извиняюсь, дурак будет специально опаздывать(даже не опаздывать, а целенаправленно не садиться в поезд, когда все так завязано - и следующий идет через час после прибытия этого, и денег не хватит на то, чтобы купить дополнительные билеты...)?
Так кто решал за меня, что садиться мне не надо и что поезд "не мой"? (И мое внутренее существо было уверено в этом на сто процентов!)
 Для меня именно это до сих пор загадка.
Вот на вопрос "зачем" еще как-то можно ответить, принимая во внимание появившийся опыт...
 Но вот КТО? или ЧТО руководило тогда мной...
Честное слово, будто паралельный мир какой возник... И я теперь понимаю, что мое внимание в происходящему было приковано как раз по этой причине. Что-то запредельное открывалось и показывало мне картины реальности, которые я теперь видела иначе, чем раньше.

Донская

• Гость
« Ответ #28 : Июль 23, 2013, 22:18:23 »

Я увидела, что по какой-то причине человек не сел в один поезд и опоздал на второй. Путь усложнился и принёс дополнительные проблемы. Зачем?
Возможно НЕ желание уходить от леса назад в город, только неосознанно..

Алина

• Инсайдер
  • Согласие: +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Июль 24, 2013, 10:45:03 »

Хочу вернуться к описанию опыта.
В моём случае, это какой-то описательный рубеж прошлого, своеобразное подведение итогов. Это как бы взгляд со стороны. Почему выложила? Сама удивляюсь. Никогда в форумах не участвовала. На тот момент уже накопился не маленький опыт немного отличительной жизни нашей семьи - питания, лечения, миропонимания, взаимоотношений с детьми.
И вдруг толчок, захотелось поделиться. А начав писать, пришло, что нужно начинать с зарождения нашей семьи.
Так вот открылась. Но раз пришло такое ощущение, значит это кому нибудь нужно, надеюсь  :D